выдали официальное направление на посещение фтизиатра

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Cherry1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 14:23

Re: выдали официальное направление на посещение фтизиатра

#16 Сообщение Cherry1 » 04 авг 2011, 20:47

Здравствуйте! Сегодня в садике выдали направление к фтизиатру на "консультацию"???!!! С формулировкой - это просто к школе!!! Передавала воспитатель, сама не понимает зачем, но расписку, что я направление получила, с меня взяла. Вот думаю, просто наплевать на эту бумажку или идти разбираться, какого черта мне, беременной, тащить здорового ребенка в тубдиспансер на "консультацию"...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: выдали официальное направление на посещение фтизиатра

#17 Сообщение Александр Коток » 04 авг 2011, 21:00

Наплевать и растереть. Брать бумажку не надо было - кто написал, тот пусть и дает. По-хорошему бы надо отправить эту бумажку в прокуратуру, страховую компанию и Роспотребнадзор. С формулировкой - просто проверить служебное соответствие. Ничего личного.
Благостью лихость не изоймешь

Cherry1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 14:23

Re: выдали официальное направление на посещение фтизиатра

#18 Сообщение Cherry1 » 04 авг 2011, 21:22

На послезавтра срок рожать, а потом пожалуй и накатаю куда следует, а то сегодня показала эту писульку подруге, а она говорит, мол, да, и нам давали. И ничего необычного в этом не увидела)) Видно обычная практика.

Cameo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:45
Контактная информация:

Re: выдали официальное направление на посещение фтизиатра

#19 Сообщение Cameo » 05 дек 2011, 10:01

В Свердловской области вышел приказ 939п от 20.09.2011 " Об усилении мер по профилактике и своевременному выявлению туберкулеза у детей и подростков, проживающих в Свердловской области"

Согласно этому приказу, было выдано направление на посещение фтизиатра моими детьми.

Фельдшер говорит, что будет решаться вопрос о допуске моих детей в д/с, ссылаясь на:
"...В случае отказа родителей от проведения массовой туберкулинодиагностики необходимо направлять ребенка на консультацию к фтизиатру с целью исключения туберкулеза и решения вопроса о возможности посещать организованные детские коллективы.
В случае, если родители направленных на консультацию детей и подростков, в течение 1 месяца не предоставят заключение об отсутствии заболевания туберкулезом, то их не рекомендуется допускать к посещению организованного детского коллектива (дошкольного, среднешкольного и др.)..."

Отказ от оказания противотуберкулезной помощи вклеен в медкарты обеих дочерей. Его будет достаточно?

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: выдали официальное направление на посещение фтизиатра

#20 Сообщение Владислав С » 05 дек 2011, 10:41

После оформленного отказа фельдшер может решать что угодно и на основании чего угодно. Хоть на основании "Молота ведьм", как будто бы он Генрих Крамер, хоть на основании "Кодекс строителя коммунизма". К Вашим детям подобные основания и решения не должны иметь никакого отношения. Пусть направляют и обследуют тех, кто согласен с данным видом медпомощи.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей