**~~~Вечеринки~~~**

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leila2010
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#61 Сообщение Leila2010 » 16 май 2011, 05:50

муж никогда не болел ветрянкой. Был очень длительный контакт с больным ребёнком, а он так и не заболел :lol: , хотя сначала чрезвычайно переживал, не хотел ходить "в крапинку" :lol:
St.Olga

AnnaOvch

#62 Сообщение AnnaOvch » 16 май 2011, 09:06

Ну вот я и дождалась)) Хотела уже в гости зазывать желающих, но сыпь прошла очень быстро, за 1,5 дня...с гомеопатом вроде на скарлатине сошлись, а участковый предположил пищевую аллергию)) Вот не знаю мучить ли дитя ради утоления любопытства, что же это было? Или выздоровела и хорошо...

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#63 Сообщение Елена25 » 16 май 2011, 11:21

Вот не знаю мучить ли дитя ради утоления любопытства
Чем мучить-то? Диагноз "скарлатина" ставят только по симптомам. Анализа "на скарлатину" в принципе быть не может, потому что вызывается она просто стрептококком, который живет у большинства из нас.

AnnaOvch

#64 Сообщение AnnaOvch » 16 май 2011, 12:50

Диагноз "скарлатина" ставят только по симптомам.
пока участковая дошла, сыпь сошла, а по телефону весьма сложно диагнозы ставить.
Анализа "на скарлатину" в принципе быть не может
хм, а мне сказали, что можно сдать мазок из зева...

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#65 Сообщение Елена25 » 16 май 2011, 14:14

AnnaOvch писал(а):
Анализа "на скарлатину" в принципе быть не может
хм, а мне сказали, что можно сдать мазок из зева...
И что...? Найти стрептококк? Который постоянный обитатель зева примерно у 70% людей?

AnnaOvch

#66 Сообщение AnnaOvch » 16 май 2011, 20:35

И что...? Найти стрептококк? Который постоянный обитатель зева примерно у 70% людей?
обожаю нашу поликлинику! :D Только вот я теперь буду мучиться в догадках, что же с нами было?!

Аватара пользователя
Poem
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:07
Откуда: Краснодарский край

#67 Сообщение Poem » 16 май 2011, 21:32

Анна, да было и было. Зачем мучаться?:)
Доченька 29.09.2010г.
Дети - это путь в бесконечность.

AnnaOvch

#68 Сообщение AnnaOvch » 16 май 2011, 22:47

Poem, очень интересно! И все-таки я думаю, что скарлатина...но горло у нас не болело.

AnnaOvch

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#69 Сообщение AnnaOvch » 08 июл 2011, 13:20

Нет, не скарлатина, ждали шелушения ладошек и ножек, не дождались, хотя совсем чуть-чуть облазило между пальцами ног, но позже чем через 10 дней. А сегодня посещали сад и в одной группе был карантин по ветрянке, я уж обрадовалась, но нам сказали уйти, а то воспитателя ругать будут, но минут 10 мы прОбыли, а заведующая поликлиникой сказала мне даже и не пытаться искать краснухи - "мы от нее избавились!" Я просто переживаю, как бы так не случилось, что действие прививочного иммунитета закончится и в детородном возрасте начнут все болеть, как раз в мое время в университете болели некоторые.
Диагноз "скарлатина" ставят только по симптомам.
а эти симптомы могут как-то варьироваться? Как отличают корь от краснухи?

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#70 Сообщение per_aspera » 08 июл 2011, 13:56

AnnaOvch писал(а):как отличают корь от краснухи?
Корь как правило протекает с высокой температурой, появляется сухой кашель, слезоточивость глаз, покраснение, резь в глазах, боль от яркого света. Во рту на слизистой щёк появляются мелкие белесые пятна, это только коревой симптом. Потом они пропадают, но появляется сыпь на теле. Сыпь яркая и сливается.
При краснухе как правило температура тела повышается не так сильно как при кори. Обычно при краснухе не бывает кашля, рези и боли в глазах, сыпь не сливается, а так и остаётся мелкоточечной. При краснухе увеличиваются заднешейные лимфоузлы.
Дерево надежды, стой прямо! ©

AnnaOvch

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#71 Сообщение AnnaOvch » 08 июл 2011, 16:53

per_aspera, спасибо. Ну неужели краснуха...мы же на ГВ, и у меня есть титр антител, болела в подростковом возрасте. Только вот локализация была скарлатинная, не по всему телу.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#72 Сообщение Надежда Герман » 08 июл 2011, 22:21

AnnaOvch писал(а):per_aspera, спасибо. Ну неужели краснуха...мы же на ГВ, и у меня есть титр антител, болела в подростковом возрасте. Только вот локализация была скарлатинная, не по всему телу.
У меня доча переболела краснухой даже не знаем, когда. Анализ показал, что этот эпизод в ее жизни был. ГВ не является препятствием для инфекций, просто болезнь может пройти в стертой форме, так сказать, под естественной защитой.

AnnaOvch

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#73 Сообщение AnnaOvch » 08 июл 2011, 23:38

Надежда, но форма у нас была хорошая, температура высокая несколько дней, сыпь, отходняки. Так и придется в неведении оставаться.

Ектерина

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#74 Сообщение Ектерина » 14 фев 2012, 08:31

Вот в России пишут, что вводят в календарь еще 4 вакцины - от менингококка, ротавируса, ветряной оспы и папиллома вируса.///////////уж не знаю,как будут реально обстоять дела..... подскажите пож-та на такой вопрос. У нас в саду на этой неделе будут проводиться ОПВ детям. Моя соотв-ноне привита. Пока с заведующей не разговаривала,но буду в заявлении писать о переводе в др. группу. НО в чем вопрос,сказали,что в др. группе ветрянка,и объявлен карантин. Должны ли мне показать документы о постановке карантина в группе по ветрянке? ведь как я понимаю,это распоряжение,должно исходить от СЭС,а так,если его нет,могу ли я Требовать перевести даже в этой ситуации своего ребенка в эту группу сроком до 60 дней??? Подскажите,очень нуждаюсь в ответе. Кстати,были мы на вечеринке по ветрянке в песочнице летом,все болели,кроме моей.

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: **~~~Вечеринки~~~**

#75 Сообщение Владислав С » 14 фев 2012, 08:57

Ектерина, Вам либо в свою отдельную тему, либо сюда: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 5&start=30
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей