Ветрянка на стопах и деснах?..

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

Ветрянка на стопах и деснах?..

#1 Сообщение marianna5144 » 01 июн 2011, 15:40

Моему старшенькому поставили диагноз ветрянка.Судя по всему она и есть, я еще свои пузырьки помню.Только вот какая штука, у него на стопах ног и на деснах тоже высыпания...а говорят при ветрянке не бывает такого...
И еще, нам сказали ни в коем случае не мыться , ванны не принимать.А я читала, что ванна с маслом чайного дерева очень полезна..

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#2 Сообщение иришка » 01 июн 2011, 17:56

Ещё как бывает. У дочки и на стопах, и на дёснах, и даже на внутренних веках пузырьки были :( , сильно обсыпало. Про купание все врачи разное говорят. Я всё же купала; в череде ( это было в догомеопатическое время), она снииала зуд и подсушивала, и мелкая успевала уснуть не почёсываясь.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#3 Сообщение OKO » 01 июн 2011, 23:27

Есть такая болезнь, называется вирусная пузырчатка полости рта и конечностей. Выглядит похоже на ветрянку, только высыпания пузырьковые у детишек на стопах - в основном на пальчиках, и во рту.

http://www.venderm.ru/index.php/topic/9 ... -ноги-рот/
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

#4 Сообщение marianna5144 » 02 июн 2011, 22:04

это точно ветрянка, у него по всему телу . сегодня еще в горле наверное появились :( глотать больно...А то пятнышко на десне, больше на стоматит похоже...

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

#5 Сообщение пух » 03 июн 2011, 08:03

У меня были высыпания и в горле :(
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Аватара пользователя
Софьюшка
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 07:52
Контактная информация:

#6 Сообщение Софьюшка » 10 июн 2011, 09:50

Помогите, пожалуйста советом.
У дочки (нам 1год и 11 месяцев) вчера появились два пятна на спине. Одно пятно овальной формы, а второе как полоска. Со стороны кажется, что ожег или лишай. Пятно было немного припухлым. И вчера звонит подруга и говорит, чтобы мы были осторожными, т.к. они заболели ветрянкой (ребенок и два взрослых). Я сразу вспомнила про пятна. Сегодня утром пятна исчезли, а на их месте остались три незаметных прыщика. Ребенок чувствует себя нормально. А на выходных мы хотели поехать отдохнуть за городом (завтра уже).
Чего нам ожидать, если это ветрянка и что делать с поездкой?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей