Противополиомиелитный тур. Помогите разобраться

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

#121 Сообщение Владислав С » 25 апр 2011, 14:50

Также сообщается, что впервые в Туркмении при поддержке ВОЗ будет использована маркировка пальцев при вакцинации детей против полиомиелита для эффективного мониторинга и оценки кампании.
Хорошее начинание, надо и у нас так, а то народ-то поганенький, всё время всё путает...только предлагаю пойти дальше, и к маркировке пальцев у детей добавить взятие отпечатков у родителей, а в дальнейшем делать соответствующие наколки на запястьях, на которых указывать название вакцины и дату проведения вакцинации. Информацию о манту и флюорографии выкалывать на предплечье, естественно. Предусмотреть также нанесение наколки на лоб отказникам в виде "отказЪ".

Аватара пользователя
Poem
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:07
Откуда: Краснодарский край

#122 Сообщение Poem » 25 апр 2011, 16:22

Владислав С писал(а):
Также сообщается, что впервые в Туркмении при поддержке ВОЗ будет использована маркировка пальцев при вакцинации детей против полиомиелита для эффективного мониторинга и оценки кампании.
Хорошее начинание, надо и у нас так, а то народ-то поганенький, всё время всё путает...только предлагаю пойти дальше, и к маркировке пальцев у детей добавить взятие отпечатков у родителей, а в дальнейшем делать соответствующие наколки на запястьях, на которых указывать название вакцины и дату проведения вакцинации. Информацию о манту и флюорографии выкалывать на предплечье, естественно. Предусмотреть также нанесение наколки на лоб отказникам в виде "отказЪ".

Ахха, людей, как скотину, помечать будут. Здорово.
Если наколки делать, то уже через год запястья и предплечья кончатся.

Интересно, каких таких 500 семей-отказников уломать удалось?... Или опять пустое место в эфире заполняют...
Доченька 29.09.2010г.
Дети - это путь в бесконечность.

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#123 Сообщение Святой » 25 апр 2011, 17:04

juva писал(а):http://www.regnum.ru/news/medicine/1398022.html
"ЮНИСЕФ поддержал правительство Туркмении, закупив 1,5 миллиона доз вакцин против полиомиелита", - отмечается в сообщении структуры ООН. Также сообщается, что впервые в Туркмении при поддержке ВОЗ будет использована маркировка пальцев при вакцинации детей против полиомиелита для эффективного мониторинга и оценки кампании.
Это, простите мне мой цинизм, как? Сколько умерло, сколько стало инвалидами, а скольких вакцина не покалечила (надо еще раз привить!)???
PS. Вот еще на эту же тему, только с юмором: у меня с ноября на подушечках пальцев правой руки чрезмерно пересыхает кожа--до корок и трещин (процесс не пущен на самотек, а исследуется--просто я в отказе от таблеток, кремов и аллопатов), в том числе и на большом, т.е. капиллярный узор там отсутствует напрочь, а то, что его собой заменяет, меняет свою картину каждый день.
Так вот, я бы им этим большим пальцем-то всю картину отпечатков бы попортил :). Сняли бы один такой, а потом, глянув на него, долго бы ломали репу, что за существо его оставило :).
Последний раз редактировалось Святой 29 апр 2011, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#124 Сообщение juva » 28 апр 2011, 19:39

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/5807322/
Самарские родители боятся делать прививки своим детям
Материал предоставлен изданием АиФ Самара
28 Апреля 2011, 16:22 (мск) Новости региона Самарская область

Сотни самарских родителей отказываются вакцинировать своих детей, ссылаясь на опасные последствия этой процедуры. Врачи же бьют тревогу отказ от прививок ведет к эпидемиям

Ежегодно около 4 миллиардов людей в мире делают прививки от инфекционных заболеваний. В последнее время все чаще звучит мнение, что вакцинация бесполезна и даже опасна. Однако врачи давно утверждают, что ее отмена приводит к гигантскому скачку опасных заболеваний. А это, по их мнению, уже вопрос национальной безопасности. В Самаре прививки стали делать массово в 50х годах прошлого века.

Уровень заболеваний дифтерией сразу же снизился в 250 раз. А в 2000 году наш регион получил статус территории, свободной от полиомиелита. На днях в России стартовала «Европейская неделя иммунизации». Цель акции – убедить несознательных пап и мам, что прививки — дело необходимое. Таких родителей относительно немного. «Старший у меня сын, я ему делаю все прививки. Потому что знаете, есть такое выражение – “иногда и грабли стреляют”. Есть много примеров, когда ребенок заболевает от той болезни, к которой он не привит. И коклюш бывает, и все бывает. Поэтому лучше прививать, всю жизнь всех прививали» — говорит мать троих детей Елена Мутикова.

Но далеко не все самарские родители проявляют сознательность в вопросе вакцинации. Сейчас появился новый модный тренд, идя на поводу которого, родители стали запрещать врачам делать прививки маленьким детям. При этом родители ссылаются на весьма сомнительные данные исследований, которые говорят о том, что многие заболевания уже давно побеждены и риски заражения ими минимальны. К тому же ходят упорные слухи, что многие вакцины приносят больше вреда, чем пользы. Но на самом деле эти слухи лишены всякого основания. Медицина развивается каждый день, совершенствуется оборудование и препараты, вакцины от различных заболеваний так же постоянно модернизируются. «Мы понимаем, как мамы переживают из-за процесса вакцинации, как боятся дети прививок.

На сегодняшний день создается много мультиантигенных ассоциаций — вакцин, в которых в одном шприце содержит вакцины от нескольких инфекций. И конечно же это обезопасит, обезболит процесс вакцинаций» — говорит главный педиатр Самарской области Людмила Каткова. В последнее время появились новые вакцины от ряда опасных заболеваний, таких как осложненная пневмония, туберкулез. Дети с тяжелыми отклонениями могут получить такую прививку бесплатно. Для этого их родители должны обратиться в областной центр имуннопрофилактики больницы Калинина.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#125 Сообщение juva » 29 апр 2011, 09:17

Пресс-релиз

О завершении 1 тура иммунизации против полиомиелита

С целью повышения популяционного иммунитета к полиомиелиту согласно постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 09.02.2011 №13 «О проведении дополнительной иммунизации населения против полиомиелита в субъектах Северо-Кавказского федерального округа в 2011 году» в период с 4 по 9 апреля 2011 года в субъектах Северо - Кавказского федерального округа (за исключением Ставропольского края) и в 47 субъектах Российской Федерации, где своевременный охват прививками не достиг 95% в городах, районах, населенных пунктах, лечебно-профилактических, детских учреждениях, на врачебных и фельдшерских участках, был проведен 1 тур дополнительной иммунизации детей против полиомиелита.

По итогам 1 тура в Северо-Кавказском федеральном округе привито детей в возрасте от 6 месяцев до 15 лет 99,7% от числа подлежащих, из них школьники составляют 54%, неорганизованные дети дошкольного возраста – 34%, организованные дети дошкольного возраста – 12%.

В целом по России (кроме СКФО) привито свыше 97,9% от числа подлежащих детей в возрасте от 1 до 3-х лет. «Подчистка» проводилась на более чем на 2000 врачебных участков 700 лечебно-профилактических организаций страны.

Для проведения данной кампании было сформировано более 2500 выездных прививочных бригад, к проведению дополнительной иммунизации привлекалось более 11 тысяч медработников.

В подготовительный период и во время проведения прививок в субъектах проводилась широкая кампания по информированию населения о целях иммунизации, активно работали «горячие линии» Роспотребнадзора и органов управления здравоохранением.

Второй тур дополнительной иммунизации против полиомиелита планируется провести с 3 по 7 мая текущего года.
12.04.11

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#126 Сообщение juva » 29 апр 2011, 09:26

Геннадий Онищенко - Стартует Европейская неделя иммунизации
Геннадий Онищенко, Главный государственный санитарный врач РФ, академик РАМН
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5463 (87) 22.04.2011

Защитить уколом

С 23 по 30 апреля Россия примет участие в проведении Европейской недели иммунизации, организуемой в странах Европы по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Цель - повышение уровня информированности и знаний населения, общественности, медицинских работников об инфекциях, о преимуществах иммунизации, о необходимости защиты против инфекционных болезней, о праве на нее каждого ребенка. Применение вакцин снизило, а в некоторых случаях полностью ликвидировало некоторые болезни, от которых ранее страдали и умирали десятки тысяч и детей, и взрослых. Плановые прививки против таких недугов, как коклюш, полиомиелит, столбняк, дифтерия, корь, эпидемический паротит, ежегодно спасают жизнь и здоровье почти 3 миллионов человек во всем мире.

Во время прошлогодней Европейской недели иммунизации в российских лечебно-профилактических учреждениях было привито более 1,5 миллиона человек. В 64 субъектах страны работали дополнительные прививочные бригады. Данные анкетирования населения показали: у многих родителей изменилось отношение к иммунизации, выросло доверие. Больше стало и медиков, которые воспринимают иммунизацию как одно из приоритетных направлений своей работы.

В рамках нынешней Европейской недели иммунизации в субъектах Российской Федерации планируются информирование населения об эффективности вакцинопрофилактики, работа с уязвимыми и труднодоступными группами населения. Участвовать в неделе будут представители администрации территорий, политические, общественные и религиозные деятели.

Подготовила Ирина Краснопольская

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#127 Сообщение Святой » 29 апр 2011, 16:01

У меня такое ощущение, что скоро эти туры приведут к тому, что вакцину начнут давать детям в детсадах каждый день с утра по полной чашке--все никак не насытятся откатами и бюджетным баблом! Это ж надо так--тур за туром!
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

svet@
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 19:03

#128 Сообщение svet@ » 29 апр 2011, 20:30

Точно. В нашей школе: ноябрь - полиомиелит, декабрь - полимиелит, февраль - манту. апрель - полиомиелит, май - полиомиелит, сейчас проводят мониторинг иммунитета на корь. Может успеют ещё в этом учебном году и от кори привить. Пипец, других слов нет. И это не считая, что в январе была повальная эпидемия какого-то жуткого гриппа ( или нескольких гриппов?) - дети по 2-3 раза болели.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#129 Сообщение juva » 29 апр 2011, 21:18

ПРЕСС-РЕЛИЗ

О завершении Европейской недели иммунизации и
проведении 2 тура дополнительной иммунизации против полиомиелита
в Российской Федерации 3-7 мая 2011 года


С 23 апреля 2011 года в Российской Федерации, как и в других странах Европейского региона, по инициативе Европейского регионального бюро ВОЗ проводилась Европейская неделя иммунизации (ЕНИ-2011), которая успешно завершается 30 апреля 2011 года.
С учетом общей для Европейского региона реально существующей угрозы завоза инфекций, управляемых средствами специфической профилактики (полиомиелита, кори и др.), Европейским региональным бюро ВОЗ в качестве основной темы для ЕНИ-2011 избрана "Общие решения для борьбы с общими угрозами".
Консолидированные усилия всех стран, направленные на преодоление подобных угроз, формирование прочного популяционного иммунитета к «управляемым инфекциям», позволят стабилизировать эпидситуацию и обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения во всем Европейском регионе.
В субъектах Российской Федерации мероприятия в рамках ЕНИ-2011 проводились согласно разработанным планам. В реализации мероприятий участвовали представители территориальных органов исполнительной власти, Роспотребнадзора, управлений здравоохранением, образованием, средства массовой информации, общественные организации, неформальные лидеры.
Массированная информационная кампания о преимуществах иммунизации как наиболее эффективного средства сохранения здоровья, была направлена, прежде всего, на родителей детей, отказывающихся от прививок, беременных женщин, молодых мам, подростков и труднодоступное население (кочующее население, мигранты и т.п.). Во многих субъектах Российской Федерации была организована их иммунизация.
В ходе ЕНИ использовались разнообразные формы работы с населением: проводились конкурсы, викторины, социологические опросы, позволяющие оценить эффективность мероприятий ЕНИ-2011.

В продолжение мероприятий ЕНИ-2011 в период с 3 по 7 мая 2011 года в субъектах Северо - Кавказского федерального округа (за исключением Ставропольского края) и в 47 субъектах Российской Федерации, где своевременный охват прививками не достиг 95% в городах, районах, населенных пунктах, лечебно-профилактических, детских учреждениях, на врачебных и фельдшерских участках, планируется проведение 2 тура дополнительной иммунизации детей против полиомиелита.
Целью дополнительной иммунизации детей против полиомиелита является защита каждого ребенка от этой инфекции и обеспечение высокого уровня коллективного иммунитета. Эффективность данного мероприятия определяется массовостью иммунизации и одновременным ее проведением во всех субъектах в установленные сроки.
По итогам 1 тура кампании дополнительной иммунизации, который был проведен 4-9 апреля 2011 года, привито 97-99% детей, подлежащих прививкам.
В рамках подготовительных мероприятий к проведению иммунизации в субъектах Российской Федерации созданы прививочные бригады, приняты меры по обеспечению лечебно-профилактических учреждений необходимым количеством вакцины, составлены ежедневные графики иммунизации, установлен контроль за безопасными условиями иммунизации, организована разъяснительная работа с населением.
Родителям, желающим получить дополнительную информацию по вопросам относительно проведения массовой иммунизации детей против полиомиелита, следует обращаться на «горячие линии» Управлений Роспотребнадзора и органов управления здравоохранением в субъектах Российской Федерации, телефоны которых размещены на соответствующих сайтах.

29.04.11

svet@
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 19:03

#130 Сообщение svet@ » 29 апр 2011, 21:35

Я вот всё-таки понять не могу, 2 прививки от полио - в ноябре-декабре и ещё 2 - в апреле-мае. Зачем?! Может кто-нибудь объяснить?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#131 Сообщение juva » 29 апр 2011, 21:41

svet@ писал(а):Я вот всё-таки понять не могу, 2 прививки от полио - в ноябре-декабре и ещё 2 - в апреле-мае. Зачем?! Может кто-нибудь объяснить?
Да все очень просто - вакцины не эффективны и бесполезны, такие частые туры тому подтверждение.

svet@
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 19:03

#132 Сообщение svet@ » 29 апр 2011, 22:01

У меня ещё есть гипотезы:
срок годности вакцин подходит к концу, надо использовать;
клинические испытания.
Интересно, это только у нас в СКФО или в других регионах тоже по 4 прививки полио за полгода?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Противополиомиелитный тур. Помогите разобраться

#133 Сообщение juva » 27 май 2012, 20:01

http://korrespondent.net/tech/health/13 ... -pobezhden
ВОЗ предупреждает, что полиомиелит еще не побежден
24 мая, 18:57 Русская служба Би-би-си

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) может объявить чрезвычайную ситуацию в связи с недавними вспышками полиомиелита в странах, где эта болезнь раньше считалась побежденной.

Голосование по вопросу о чрезвычайном положении состоится в Женеве, где сейчас проходит Всемирная ассамблея здравоохранения - высший исполнительный орган ВОЗ.

"В последние 24 месяца сразу в трех частях света: в Европе, Африке и Азии - мы зафиксировали масштабные вспышки этой болезни. В некоторых случаях 50% инфицированных умирали", - рассказал Брюс Эйлуорд, глава подразделения ВОЗ по борьбе с распространением полиомиелита.

"Эти случаи напомнили нам, что если не удастся свести на нет заболеваемость полиомиелитом, мы станем свидетелями ужасающего распространения вируса. Последствия этого сложно сейчас предсказать", - добавил Брюс Эйлуорд.

По самому неблагоприятному прогнозу ВОЗ, через десять лет полиомиелитом каждый год будут заболевать сотни тысяч детей. Причем у двухсот тысяч из них болезнь будет переходить в самую тяжелую стадию, когда наступает паралич мышц.

В настоящий момент лишь три государства остаются, согласно терминологии ВОЗ, "эндемичными по полиомиелиту": Афганистан, Нигерия и Пакистан.

Эксперты ВОЗ настаивают на том, что на требуются дополнительные ресурсы.

В феврале 2012 года из списка эндемичных по полиомиелиту государств была вычеркнута Индия.

Всего же с 1988 года, благодаря масштабной программе Всемирной организации здравоохранения, вирус полиомиелита удалось победить в 122 странах.

Болезнь поражает обычно детей в возрасте до пяти лет. По статистике ВОЗ, в одном из 200 случаев развивается необратимый паралич: как правило, это паралич ног.

В 5-10% случаев у парализованных больных развивается паралич дыхательных мышц, что приводит к смерти.

Источник: Русская служба Би-би-си

Dianissimo
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:53

Re: Противополиомиелитный тур. Помогите разобраться

#134 Сообщение Dianissimo » 27 май 2012, 20:40

Индия свободна от полиомиелита... ЗдОрово :-( у них в этому году эпидемия из-за вакцины была...ну теперь они, видимо, точно свободны от этой инфекции. :cry:
The difference between God and a doctor... is God doesn't think he's a doctor.

Аватара пользователя
Julija BY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:54

Re:

#135 Сообщение Julija BY » 23 июн 2012, 22:32

Александр Коток писал(а):Одна мама сказала, что один невролог ей сказала, что слышала в областной больнице... Типичная дешевая вакцинаторская разводка. "На нашем участке от дифтерии непривитые дети как мухи мрут, но имен и адресов не спрашивайте, я подписку о неразглашении дала, а вам по секрету говорю, чтобы просто знали".
Оооо, вот мне такое говорили только чуть иначе " А вы знаете что как раз в вашем доме в соседнем подъезде бабушка старая, естественно непривитая, недавно очень тяжело дифтерией переболела. И это при том, что она мало с кем общается. Представляете какая болезнь легко передаваемая!" :P
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей