длительное гомеопатическое обострение АД

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
джива
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:25
Откуда: москва

длительное гомеопатическое обострение АД

#1 Сообщение джива » 23 апр 2011, 08:38

Доброе время суток!

Задавала свой вопрос по питанию вегетарианки в разделе о грудном вскармливании, но ряд вопросов остался незамеченным пользователями данного форума, я переживаю за ребенка, поэтому попробую задать свои вопросы здесь.

Проходим лечение у гомеопата по поводу атопического дерматита у 4-х месячной девочки. Первое ГЛ приняли месяц назад. После принятия первого препарата (их было 2 с перерывом в 10 дней по назначению доктора) уже через полчаса сыпь стала краснеть и увеличиваться. До этого были обсыпаны скулы и шершавые ноги, а после приема ГЛ мы плавно стали покрываться наждачными корками розового цвета, а лицо постепенно стало краснеть, алеть и трескаться. После 2 ГЛ прошло уже 3 недели, на данный момент имеем обсыпанного бляшками ребенка с жуткими мокнущими щеками, которые он нещадно расчесывает, тело просто в бляшках, они чешутся, но несильно. Спать ночами перестали, овсяный отвар и иже с ним не помогает.

Я звонила врачу, он меня довольно прохладно выслушал, мол, вы паникерша, мамочка, и сказал, что если ребенок какает, спит и ест, то проблем у него нет. Повторного приема не назначил. Какаем через 2 дня на третий, как и было раньше, грудь берет иногда плачет во время кормления (это у нас с роддома), спать перестали из-за зуда. Не так уж все и идеально. НАСКОЛЬКО ЭТО НОРМАЛЬНО? Я имею в виду такое длительное обострение, я думала, оно продлится не больше недели...ребенок то маленький, я беспокоюсь. Щеки стерты рукавичками до мяса, а чем обрабатывать не знаю, кисель не помогает, аллопатией нельзя при ГЛ. Может, врач ошибся с лекарством? Или такое бывает реально?

Откликнитесь, пожалуйста!

Enema

#2 Сообщение Enema » 23 апр 2011, 11:43

А принципе, нормально.
Думаю те, кто лечил уже АД у гомеопата и лечит, отметятся тут.
Еще есть прилепленнная тема про АД, там тоже несколько историй есть.
3 недели - очень маленький срок.

джива
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:25
Откуда: москва

#3 Сообщение джива » 23 апр 2011, 12:27

Enema писал(а):А принципе, нормально.
3 недели - очень маленький срок.
Спасибо за ответ! Вы имеет в виду, что обострение может быть и не пару дней, а вот так как у нас? То есть ежедневно все хуже, и так уже 3 недели. Правильно я вас поняла? Если мы еще не "дошли до ручки", то этот процесс гом. обострения может продолжаться еще долго, с такими щеками и нестерпимым зудом?

Родственники проклинают гомеопата, я ведь начала ее лечить чистенькой относительно, а получили такие страдания. Чем мне дезинфицировать мокнущее пятно на щеке, розовая сукровица пачкает все вокруг, ребенок трет ее перчаткой, корочка даже не успевает нарастать, голое мяско. Я волнуюсь.

Мамочки, отзовитесь!

Enema

#4 Сообщение Enema » 23 апр 2011, 12:56

Да, правильно, так бывает.
К сожалению, это довольно неприятно - мокнущий и чешущийся ребенок. но с точки зрения гомеопатического вИдения здоровья, это более предпочтительная реакция организма, чем та, которая получается в результате подавления высыпаний и делания ребенка чистым и привлекательным в угоду родственникам.
Но надо быть с врачем в контакте, сотрудничать с ним очень тесно, возможны ведь варианты развития процесса.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#5 Сообщение КатяняМамаЛена » 23 апр 2011, 13:12

радуйтесь, что вся дрянь на коже, а не внутри...понятно, что всем надо чтоб ребенок чистенький ходил...переживаете, что мокнущее пятнышко на лице , так у моего ребенка все лицо и ВСЯ спина была мокнущая, тоже не спала из-за зуда,..чтобы она немного подремала мы с мужем чесали её в 4 руки... полгода сидели дома без трусов ( не могли надеть из-за ужастной кожи) ,после сна отдирали от неё и наволочку и пододеяльник с простынью...Дерматит вообще-то считается неизлечимым заболеванием, а вы хотите за такой короткий срок в 3 недели вылечиться от этой болезни... тут люди годами лечатся...

джива
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:25
Откуда: москва

#6 Сообщение джива » 23 апр 2011, 15:33

КатяняМамаЛена писал(а): а вы хотите за такой короткий срок в 3 недели вылечиться от этой болезни... тут люди годами лечатся...
нет-нет, вы меня не поняли, наверное. Я понимаю. Вопрос был про обострение, так как до лечения мы были просто в сыпи, без наждачек по телу и мокнущих розовых пятен - очевидная реакция на ГЛ. Вот я и интересуюсь - как обострение это может идти более 3 недель, или же потенция подобрана неправильно и ребенок просто не может победить эту "искусственную болезнь"?

А еще: Как носить одежду на мокнущие пятна? Мы все рубашки - капюшоны перепачкали, но меня не они волнуют, а ребенкино здоровье, липнет все, там же голые ранки...не пластырь же лепить на щеки?

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

#7 Сообщение Elena371 » 23 апр 2011, 19:48

Да, обострение есть у всех, или почти у всех. Как правило, волнами: то затихнет, то опять пышет. Ребенок, конечно, все раздирает.
Я радуюсь, что все на коже, внутрь не уходит. :D Ведь до лечения ребенок был чистенький, но из астматических бронхитов не вылезал :evil:
Сейчас не мажем ничем, иногда р-ром настойки календулы (1 часть настойки на 3-5 частей воды). Раньше помогал отвар овса. Ребенка при этом мыла ооочень редко и только водичкой (кроме потребных мест, конечно).

джива
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:25
Откуда: москва

#8 Сообщение джива » 24 апр 2011, 15:54

Сегодня начала расчесывать ноги и грудь, неужели и там мокнуть начнет? Согласно излечению по Герингу ведь если спустилось на грудь, то с щек то уйти должно, а не просто добавиться?! Или малышку всю обнесет и это тоже будет считаться нормой обострения?

И еще ответьте пожалуйста - я на строгой диете, ветром качает - позволяю себе в кашу (безмолочную, естественно) и выпечку (если ЭТО можно назвать выпечкой - как у монахов в монастырях коврижки еле сладкие из муки грубого помола) добавлять вместо сахара сироп топинамбура. Кладу совсем немного, еле сладко, иногда позволяю себе 2 черносливины или 1-2 кураги в день. Так вот может ли эта сладость быть катализатором ухудшений состояния кожи ребенка? Есть ли взаимосвязь между едва заметной сладостью и зудом? Учитывая, что сироп топинамбура обладает чуть ли не самым низким гликемическим индексом, вроде не должен влиять на молоко...

Ответьте, пожалуйста!

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

#9 Сообщение Elena371 » 24 апр 2011, 16:58

Вряд ли кто-то, не зная Вашу историю сможет прокомментировать. Никто не знает как и чем вас лечат, только ли Вас или ребенка тоже, какими дозами (сухими или жидкими), какими потенциями. Это только Ваш доктор знает. Энема Вам написала, что желательно держать тесную связь с лечащим врачом и все вопросы обострения по ходу лечения с ним обсуждать. И обязательно нужно доверять врачу, без этого никак...

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#10 Сообщение OKO » 24 апр 2011, 21:59

КатяняМамаЛена писал(а): у моего ребенка все лицо и ВСЯ спина была мокнущая, тоже не спала из-за зуда,..чтобы она немного подремала мы с мужем чесали её в 4 руки... полгода сидели дома без трусов ( не могли надеть из-за ужастной кожи) ,после сна отдирали от неё и наволочку и пододеяльник с простынью...
Да, знакомо. У нас еще и голени мокли, ползунки с "мясом" отдирали. Чесать в 4 руки, помню, как же. А еще я качала в коляске часами, периодически меняя мокрые пеленки на ножках, они немного зуд облегчали, пока были холодные. Зато потом выяснилось, что у нас потрясающее чувство равновесия - развили качаниями вестибулярный аппарат заодно.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#11 Сообщение OKO » 24 апр 2011, 22:08

джива писал(а):Сегодня начала расчесывать ноги и грудь, неужели и там мокнуть начнет? Согласно излечению по Герингу ведь если спустилось на грудь, то с щек то уйти должно, а не просто добавиться?! Или малышку всю обнесет и это тоже будет считаться нормой обострения?

И еще ответьте пожалуйста - я на строгой диете, ветром качает - позволяю себе в кашу (безмолочную, естественно) и выпечку (если ЭТО можно назвать выпечкой - как у монахов в монастырях коврижки еле сладкие из муки грубого помола) добавлять вместо сахара сироп топинамбура. Кладу совсем немного, еле сладко, иногда позволяю себе 2 черносливины или 1-2 кураги в день. Так вот может ли эта сладость быть катализатором ухудшений состояния кожи ребенка? Есть ли взаимосвязь между едва заметной сладостью и зудом? Учитывая, что сироп топинамбура обладает чуть ли не самым низким гликемическим индексом, вроде не должен влиять на молоко...

Ответьте, пожалуйста!
Да не паникуйте Вы так. И родственников своих поменьше слушайте, а ешьте лучше нормально. Может ребенка и всего обнести, все зависит от того, сколько дряни организму нужно из себя вывести. Следите за общим самочувствием ребенка, его развитием, настроением, сном. Если это в порядке, то и кожа наладится постепенно. Атопический дерматит для гомеопата одна из сложных проблем, не в последнюю очередь из-за истерящих родственников, которые неосознанно или сознательно давят на врача, заставляя его предпринимать ненужные шаги.
Если есть желание, могу на электронку выслать книгу "Путь болезни" Юза. Почитайте, сориентируйтесь чего и когда ожидать.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Enema

#12 Сообщение Enema » 24 апр 2011, 22:13

У меня тоже атопик.
В грудниковом возрасте тоже чесались по ночам дай боже, ттт тогда хватило ума не тронуть, только детский крем использовали, и тот зря наверное, но снимал зуд, подсушивал. Но у нас сильных мокнутий и мяса не было. И локализация была больше на ногах.
Сейчас, как плохой период у него, тоже сыпет, но все на кожу, зато бронхитов, отитов и прочей радости нет. Т е дальше не идет пока даже без гомлечения. Сейчас опять надо гомеопатиться, видимо.

Sveta T
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 03:27
Откуда: Toronto

#13 Сообщение Sveta T » 25 апр 2011, 00:46

джива писал(а): Или малышку всю обнесет и это тоже будет считаться нормой обострения?

И еще ответьте пожалуйста - я на строгой диете, ветром качает - позволяю себе в кашу (безмолочную, естественно) и выпечку (если ЭТО можно назвать выпечкой - как у монахов в монастырях коврижки еле сладкие из муки грубого помола) добавлять вместо сахара сироп топинамбура. Кладу совсем немного, еле сладко, иногда позволяю себе 2 черносливины или 1-2 кураги в день. Так вот может ли эта сладость быть катализатором ухудшений состояния кожи ребенка? Есть ли взаимосвязь между едва заметной сладостью и зудом?

Вы писали-eсть ли взаимосвязь между едва заметной сладостью и зудом? Из нашего опыта, взаимосвязи нет. Сочувствую Вам, сама там была, подслащивала свою жизнь несколькими черносливинками в день между гречкой-индейкой-бурым рисом, несколько месяцев. Это еще до нашего гом. лечения. Стала баловаться сладким чаем - разницы никакой.
А вот почему гомеопаты не могут смягчить детям-атопикам кожные обострения, а призывают терпеть, я, читая соотстветствующие топики в этом форуме, не могу понять. А как же установление чувствительности конкретного больного, осторожный подбор дозы/ частоты приема? Даже если дана сухая доза, и ребенок так бурно реагирует, ведь есть же в арсенале гомеопатов методы, снимающие остроту ответа организма и не прерывающие при этом действия лекарства? Почему об этом никто здесь не говорит? Не понимаю.
Последний раз редактировалось Sveta T 25 апр 2011, 03:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#14 Сообщение OKO » 25 апр 2011, 02:01

Sveta T писал(а): А как же установление чувствительности конкретного больного, осторожный подбор дозы/ частоты приема? Даже если дана сухая доза, и ребенок так бурно реагирует, ведь есть же в арсенале гомеопатов методы, снимающие остроту ответа организма и не прерывающие при этом действия лекарства? Почему об этом никто сдесь не говорит? Не понимаю.
В теории все легко, а на практике получается по-разному.
А что это за методы в арсенале гомеопатов?
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Enema

#15 Сообщение Enema » 25 апр 2011, 04:29

А вот почему гомеопаты не могут смягчить детям-атопикам кожные обострения, а призывают терпеть, я, читая соотстветствующие топики в этом форуме, не могу понять. А как же установление чувствительности конкретного больного, осторожный подбор дозы/ частоты приема? Даже если дана сухая доза, и ребенок так бурно реагирует, ведь есть же в арсенале гомеопатов методы, снимающие остроту ответа организма и не прерывающие при этом действия лекарства? Почему об этом никто сдесь не говорит? Не понимаю.
Собственно, смотря что лечить и как.
Если "успокаивать кожу", то это к комплексистам, они назначат свой излюбленный комплекс типа "апис, белл, хелидониум" или варианты, где хелидониум - дренаж. У нас в соседнем медцентре гомеопатии так назначают всем, однако мамочки звонят, не помогает вылечить то атопию. Некоторым правда помогает успокоить, а потом все равно все вылазит.
Уницист дает конституц средство, организм начинает выталкивать хроническую болезнь наружу, укрепляя организм. От этого зуд и высыпания усиливаются обычно.
В общем то, выбор есть, но все хотят здорового ребенка.. А именно лечить ребенка от атопии, которая имеет обычно врожденную причину, трудно. В силу многих причин, в силу маленького возраста ребенка. Когда подобрать индивидуальное лекарство нет возможности.
Просто еще раз нужно понимать, что гомеопат не зуд лечит, как дерматолог, а хроническую болезнь, которая, уходя с кожи, перемещается глубже и наоборот)
Это же относится и к миазму. Астма, бронхиты, разрастания в носоглотке, увеличение миндалин и лимфоузлов - это более тяжелый миазм. Когда они появляются, высыпания с кожи зуд могут уходить.
Сикотики так вообще не чешутся даже при наличии высыпаний.
Выздоровление, облегчение ХБ - это переход в псорическую фазу, а это зуд и высыпания. Как только он скомпенсируется, зуд уйдет.
Псорическая, зудящая фаза безопасна для организма. У псориков вообще масса функциональный расстройств, но они для здоровья опасности не несут. Это важно понимать при гомеопатическом лечении, что когда мы терпим некрасивую кожу и зуд, мы предохраняем ребенка от углубления болезни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя