"Ученые: Перестаньте мыть детей!"

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Cat2010
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:47

#271 Сообщение Cat2010 » 23 апр 2011, 14:49

оленёнок писал(а):Скажите,а кто мылом хозяйственным в машинке стирает?Я вот тут статью нашла:
http://www.nazdor.ru/topics/environment ... nt/165500/
Но автор не указал дозировку...Может,кто подскажет?
Я пробывала. Стирала несколько раз. У меня в машинке после нескольких стирок стало что-то скрипеть ужасно :? :( Пришлось назад на порошок перейти....Скрипеть перестало :?

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

#272 Сообщение marianna5144 » 23 апр 2011, 21:18

оленёнок писал(а):Не поняла,Вы мыли и раньше волосы раз в нед.только?У Вас,значит,сами по себе волосы не пачкаются...Я тоже с конца января на натур.средствах,пробовала то одно,то другое и тоже остановилась на муке,недели 3 мою.Но мою,как и раньше голову через 2 дня,т.е.получается,баланс кожи головы не восстанавливается,как пишут,например,про орешки,что ,мол,потом будете всё реже и реже мыть.Пока не заметила,к сожалению...
А тут мне мисвак из Турции привезли,он,как я поняла,сушёный,запах совсем не ужасный(хрен со сладковатым оттенком),а вкуса вообще не имеет.Просто тут кто-то писал,что он ужасно воняет...Из Индии другой получается?
Есть мисвак сушеный, есть натур, запакованный в вакууме, тот сильнее пахнет, и еще от палочки зависит.Я уже привыкла и нормально переношу вкус и запах.
Попробуйте касторовое масло втирать перед мытьем (от перхоти). А что, у всех кормящих волосы выпадают разве? По-моему, всего 2-3 месяца.
Я ж потом волосы не промою...
У меня с первыми двумя дольше выпадали и секлись ужасно

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#273 Сообщение Master » 23 апр 2011, 21:51

Дамы, касторовое масло не имеет выраженного запаха. Чтобы промыть волосы, надо наносить совсем немного и только на кожу головы, стараясь как можно меньше попадать на волосы. Технически это выглядит так: окунаем подушечки пальцев в масло и массируем кожу головы. Вам должно хватить 0,5 ч. ложки масла. Подержать полчаса-час и смыть, если мукой не смывается, добавляйте желток, у него хорошие эмульгирующие свойства, он отмывает жир.
Про себя могу сказать, случилось мне тут пару недель мыть волосы шампунем из магазина, с лауретсульфатом. Кожа отреагировала моментально: после мытья голова чесалась, пачкаться волосы стали быстрее в 2 раза

Аватара пользователя
оленёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:55
Откуда: Москва

#274 Сообщение оленёнок » 23 апр 2011, 21:58

Cat2010 писал(а):
оленёнок писал(а):Скажите,а кто мылом хозяйственным в машинке стирает?Я вот тут статью нашла:
http://www.nazdor.ru/topics/environment ... nt/165500/
Но автор не указал дозировку...Может,кто подскажет?
Я пробывала. Стирала несколько раз. У меня в машинке после нескольких стирок стало что-то скрипеть ужасно :? :( Пришлось назад на порошок перейти....Скрипеть перестало :?
Ой,правда? :shock: Я тут просто уже без подсказок сама стала стирать мылом,уже недели 2-3 как,слава Богу,пока ничего не скрепит.Как же это может быть связано? :roll:
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

#275 Сообщение marianna5144 » 23 апр 2011, 23:21

Master писал(а):Про себя могу сказать, случилось мне тут пару недель мыть волосы шампунем из магазина, с лауретсульфатом. Кожа отреагировала моментально: после мытья голова чесалась, пачкаться волосы стали быстрее в 2 раза
Спасибо, попробую масло!

Я тоже после парикмахера в шоке и мои волосы :D Краситься приходится, раз в два месяца, а когда промывают потом, естественно не мукой :D , так у меня волосы через два дня прям как мокрые!сосульками свисают!

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

#276 Сообщение Elena371 » 24 апр 2011, 07:58

marianna5144 писал(а): Я тоже после парикмахера в шоке и мои волосы :D Краситься приходится, раз в два месяца, а когда промывают потом, естественно не мукой :D , так у меня волосы через два дня прям как мокрые!сосульками свисают!
А что мешает пойти в парикмахерскую со своим шампунем и бальзамом? :) Я, например, так и делаю (спасибо Тане за изготовление и того, и другого! :D )

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

#277 Сообщение marianna5144 » 24 апр 2011, 12:44

Так я мукой мою и крапивой споласкиваю, наврядле поймут меня там :D

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#278 Сообщение Master » 24 апр 2011, 16:49

Вообще пусть не смывают шампунем. В краске содержится достаточное количество ПАВ, так что краску смывают обычной водой

Sunny23
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 16:57

#279 Сообщение Sunny23 » 26 апр 2011, 15:27

Cat2010 писал(а):
оленёнок писал(а):Скажите,а кто мылом хозяйственным в машинке стирает?Я вот тут статью нашла:
http://www.nazdor.ru/topics/environment ... nt/165500/
Но автор не указал дозировку...Может,кто подскажет?
Я пробывала. Стирала несколько раз. У меня в машинке после нескольких стирок стало что-то скрипеть ужасно :? :( Пришлось назад на порошок перейти....Скрипеть перестало :?
обычным хозяйственным в машинке стирать нельзя. оно не растворяется полностью, там в основе бячь какая-то, остается вязкая масса, которая забивает машинку.
я стираю хозяйственным мылом Самовар http://www.mylo-samovar.ru/cat6/, беру сразу тертое.
есть и другие производители натурального мыла.

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

#280 Сообщение marianna5144 » 13 июн 2011, 23:46

Кто-то спрашивал про средство для снятия макияжа-кокосовое масло!Отличная штука!
Кстати и защита от солнечных лучей!

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#281 Сообщение Master » 14 июн 2011, 16:26

Оно может забивать поры.

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

#282 Сообщение marianna5144 » 14 июн 2011, 21:36

Я читала прямо противоположное, оно очень быстро впитывается, поэтому поры не забивает
Масло кокоса прекрасно сочетается с другими растительными маслами. Также его добавляют в различные косметические продукты (крема, лосьоны, маски). Попробуйте кокосовое масло в качестве средства для снятия макияжа с глаз – после этого ничем другим Вы пользоваться не захотите. Кокосовое масло разглаживает кожу, в том числе вокруг глаз. После нанесения средства, обогащенного кокосовым маслом, полезные компоненты лучше проникают в кожу, укрепляя тем самым соединительную ткань.

Единственное, что следует помнить при использовании кокосового масла, так это то, что для кожи лучше подходит рафинированное масло. Если же оно не очищенное, то не стоит добавлять в косметические средства больше 10% такого масла, а в средства по уходу за телом – не более 30%.

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#283 Сообщение Master » 14 июн 2011, 22:30

Написать можно много чего. Правда, большинство источников все-таки указывают на потенциальную комедогенность кокосового масла.
Я думаю, если вы им пользуетесь, вы уже заметили, что впитывается оно не так уж и быстро. Во всяком случае, если вы его сравните с более легкими маслами - марулой, лещиной и тд. Впрочем, потенциальная комедогенность - это не приговор, кому-то забивает, кому-то нет. Я на лицо мазать кокос не рискую, а для рук, тела, волос - это великолепное масло, смягчает, блеск придает ногтям и волосам.
В принципе, любым абсолютно маслом можно косметику смывать, но лучшее в этом плане - касторовое, наверно. Но снимать косметику маслом (любым) подходит не каждому в принципе, потому что масло может затекать в глаза, вызывать раздражение, да и просто плохо смываться, при жирной коже, к примеру, это критично.

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

#284 Сообщение marianna5144 » 14 июн 2011, 23:38

У меня жирная кожа, но для глаз подходит великолепно!
Я заметила что оно не оставляет такого неприятного впечатления, как обычные масла, текстура более легкая.
Может разница в том рафинированное масло или нет...

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#285 Сообщение Master » 15 июн 2011, 16:37

Скажем так, не то, чтобы легкая, а просто кокосовое масло очень текучее, оно даже из банки так и норовит выползти. Поэтому распределяется на коже легко и тонким слоем. Если нравится, то, конечно, почему бы и не пользоваться. Но подходит далеко не всем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя