Грудное молоко и гомеопатия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Zaika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:10

Грудное молоко и гомеопатия

#1 Сообщение Zaika » 01 апр 2011, 08:24

Передается ли гомеопатическое лексредство через грудное молоко малышу? Если да, то как лечить маму, у которой различная конституция с ребенком?

Аватара пользователя
Людмила Н.
Старожил форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Людмила Н. » 01 апр 2011, 09:08

Передается :) . А как лечить, это к доктору. Если лекарство показано маме, то оно и ребенку не принесет вреда, а скорее на пользу будет не смотря на кажущуюся разницу в конституциях.

Аватара пользователя
АntonV
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:40
Откуда: москва

#3 Сообщение АntonV » 03 апр 2011, 15:49

Прямое действие будет только если мама принимает лекарство и В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ КОРМИТ. Если мама приняла лекарство, минут 10 хотя бы прошло - прямого действия уже не будет. Но косвенное действие возможно, конечно, в первую очередь если проблема ребенка связана с проблемой мамы. Например, мама нервничает, ребенок плохо спит. Маму полечили, она меньше нервничает - ребенок лучше спит.
после дождя как не быть морю?

Аватара пользователя
Людмила Н.
Старожил форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Людмила Н. » 03 апр 2011, 16:44

АntonV писал(а):Прямое действие будет только если мама принимает лекарство и В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ КОРМИТ. Если мама приняла лекарство, минут 10 хотя бы прошло - прямого действия уже не будет.
На своем опыте и на опыте знакомых могу утверждать, что действие на ребенка самое прямое. И не обязательно принимать лекарство во время кормления. Более того, если у мамы на лекарство появился прувинг, то он будет и у ребенка. Мне приходилось это видеть много раз и в этом я абсолютно убеждена. :D

Аватара пользователя
АntonV
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:40
Откуда: москва

#5 Сообщение АntonV » 03 апр 2011, 16:53

Странно... Но у меня прямо противоположные наблюдения. Я НИКОГДА не видел реального прувинга у детей, мамы которых принимали гомеопатию. При том, что я симптомы прувинга всегда отслеживаю очень тщательно и те мамочки, которые наблюдаются у меня, как правило, кормят грудью и кормят долго.
после дождя как не быть морю?

Аватара пользователя
Людмила Н.
Старожил форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Людмила Н. » 03 апр 2011, 17:06

АntonV писал(а):Странно... Но у меня прямо противоположные наблюдения. Я НИКОГДА не видел реального прувинга у детей, мамы которых принимали гомеопатию.
Это говорит о том, что Вы мамочкам прувинги не устраиваете :lol:

Enema

#7 Сообщение Enema » 03 апр 2011, 17:16

Люд, а на себе не наблюдала?
Знаю, что некоторые гомеопаты дают препарат грудному ребенку через маму. Это к чему, интересно?

Аватара пользователя
Людмила Н.
Старожил форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Людмила Н. » 03 апр 2011, 17:18

На себе конечно наблюдала. Много раз.
А зачем ребзю через маму давать? Маме то это зачем, если только ребзь болеет?

Enema

#9 Сообщение Enema » 03 апр 2011, 17:21

Да вот я тоже думаю, зачем?
Видимо, пытаются наладить еще связь мама-младенец. Но дают обычные препараты, которые подбираются ребенку.

Аватара пользователя
АntonV
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:40
Откуда: москва

#10 Сообщение АntonV » 03 апр 2011, 22:26

Людмила Н. писал(а):
АntonV писал(а):Странно... Но у меня прямо противоположные наблюдения. Я НИКОГДА не видел реального прувинга у детей, мамы которых принимали гомеопатию.
Это говорит о том, что Вы мамочкам прувинги не устраиваете :lol:

Ну, прувинг – это дело такое… Не всегда предсказуемое… Как не старайся – иногда бывает, у любого гомеопата бывает… и у мамочек тоже.

Но так, чтобы прувинг был у ребенка (при условии, что мама не кормила в момент непосредственного приема гомеопатии) – это нереально, по моим наблюдениям.
Enema писал(а):Люд, а на себе не наблюдала?
Знаю, что некоторые гомеопаты дают препарат грудному ребенку через маму. Это к чему, интересно?
2 причины:

И маме и малышу нужно одно и то же лекарство в одной и той же потенции с одним и тем же режимом приема (вообще-то редкая ситуация, я так делал, ну может раз пять).

Второй вариант – более распространенный – маме влом растворять шарик, насильно пихать внутрь, кому-то претит сама мысль о вливании воды в грудничка. Ну а опасностью прувинга в этой ситуации у самой мамы многие просто пренебрегают – мол, один раз ничего не будет. Ну, и правда, так чтобы сходу спрувинговать – это, в общем, редкость.
после дождя как не быть морю?

108
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:00
Откуда: Новосибирск

#11 Сообщение 108 » 04 апр 2011, 08:28

Людмила Н. писал(а): На своем опыте и на опыте знакомых могу утверждать, что действие на ребенка самое прямое. И не обязательно принимать лекарство во время кормления. Более того, если у мамы на лекарство появился прувинг, то он будет и у ребенка. Мне приходилось это видеть много раз и в этом я абсолютно убеждена. :D
Подписываюсь под каждым словом. Мне пришлось прервать успешное лечение гомеопатией, так как ребёнку не подошло моё лекарство.
Такие истерики были - мама не горюй! Сначала понять не могла - что с ним, с доктором поговорила, проанализировали - пришлось антидот принимать: и ему и мне. В течение нескольких дней все истерики, психи и пр. прошли бесследно и больше не повторялись.
Думаю, что многое зависит от чувствительности пациентов и от потенции. На низких, возможно и не будет заметной реакции, а вот на высоких, да при чувствительной паре мать-ребёнок... Я принимала LM.

Аватара пользователя
АntonV
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:40
Откуда: москва

#12 Сообщение АntonV » 04 апр 2011, 11:38

108 писал(а):
Людмила Н. писал(а): На своем опыте и на опыте знакомых могу утверждать, что действие на ребенка самое прямое. И не обязательно принимать лекарство во время кормления. Более того, если у мамы на лекарство появился прувинг, то он будет и у ребенка. Мне приходилось это видеть много раз и в этом я абсолютно убеждена. :D
Подписываюсь под каждым словом. Мне пришлось прервать успешное лечение гомеопатией, так как ребёнку не подошло моё лекарство.
Такие истерики были - мама не горюй! Сначала понять не могла - что с ним, с доктором поговорила, проанализировали - пришлось антидот принимать: и ему и мне. В течение нескольких дней все истерики, психи и пр. прошли бесследно и больше не повторялись.
Думаю, что многое зависит от чувствительности пациентов и от потенции. На низких, возможно и не будет заметной реакции, а вот на высоких, да при чувствительной паре мать-ребёнок... Я принимала LM.
вынужден еще раз повторить свой пост:

Но косвенное действие возможно, конечно, в первую очередь если проблема ребенка связана с проблемой мамы. Например, мама нервничает, ребенок плохо спит.

это не прувинг у ребенка. Это влияние нервничающей мамы. либо - несоблюдение режима приема, когда лекарство принимается в момент кормления грудью.
после дождя как не быть морю?

108
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:00
Откуда: Новосибирск

#13 Сообщение 108 » 04 апр 2011, 13:07

АntonV писал(а): это не прувинг у ребенка. Это влияние нервничающей мамы. либо - несоблюдение режима приема, когда лекарство принимается в момент кормления грудью.
Антон, как у Вас всё просто!
Или мама нервная, или лекарство принимает неправильно, а прямо в момент кормления грудью (как это?)
А лекарство антидотировали и мама волшебным образом перестала быть нервничающей мамой?! :lol:

Enema

#14 Сообщение Enema » 04 апр 2011, 13:46

108, а вы как лек-во принимали?
Если мама один раз на приеме съела, а потом уже кормила ребенка, и у него прувинг случился, то что не так? Или такого не бывает?

Аватара пользователя
Людмила Н.
Старожил форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Людмила Н. » 04 апр 2011, 15:11

Это КАК вообще мама должна нервничать, что б у нее даже ребенок стал плохо спать? Я кстати никогда особо не замечала связи между моим настроением и настроением моих детей. Чаще скорее бывает, что ребенок пугается или нервничает, а мама успокаивает.
А прувинг у некоторых детей наступает раньше, чем у мамы. Маме такая дозировка и частота приема не причиняет дискомфорта, а ребенок уже реагирует прувингом. А бывало, что на лечении у ребенка проблемы со здоровьем уходят раньше, чем у мамы. Это все очень индивидуально. Может 108 надо было уменьшить дозу/частоту приема/разведение и все пошло бы нормально.
Принимать лекарство в момент кормления никогда не пробовала. Ну неудобно тащиться с детем к аптечке, одной рукой эти горохи отсчитывать... :)
Из конкретных случаев, что сразу вспомнилось: приятельнице прописали Кальк. Карб. 1М. Ей сразу помогло, а у детя голова неделю по ночам так потела, что ей приходилось чепчики ему менять.
Еще – я с детем стафилококк подцепила. У меня несколько раз маститы, один за другим, у него живот. Подобрали лекарство, у него проблемы ушли раньше, чем у меня (лекарство приняла один раз и не во время кормления)
Мне на хронь подобрали. У ребенка хронические проблемы стали уходить раньше моих и стали появлятся симптомы препарата )я тогда на воде с повторами LM принимала). Снизила частоту приема и все пошло хорошо.
Да много еще могу привести из жизни случаев. Четверых кормила, уже будучи знакомой с гомеопатией, и хронь лечили за это время и острых болезней за эти годы было без числа. И почти всегда замечала действие лекарств на детях. И подруг кормящих полно, все то же самое замечают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей