Детские каши в коробках

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
osinina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:38
Откуда: Зеленоград

Детские каши в коробках

#1 Сообщение osinina » 20 мар 2011, 04:05

Решила завтра дитенку ввести какую -нибудь кашку (уже восемь мес.) и перебрала все каши не могу ни чего выбрать
Каша ВИННИ Состав: мука пшеничная, сахар, яблочные хлопья, карбонат
кальция, витамины (А, Е, В1, В2, В6, В12, С, РР, пантотеновя кислота,
фолиевая кислота, биотин), соль поваренная пищевая, пирофосфат железа.

Каша SEMPER Состав: частично гидолизованная рисовая мука (47%), последующая смесь
(37%) (сухое обезжиренное молоко (64%), растительные масла (пальмовое,
соевое, кокосовое, подсолнечное), лактоза, цитрат кальция, фосфат
кальция, мальтодекстрин, аскорбат натрия, сульфат железа, DL - альфа
токоферол ацетат, ретинил ацетат, витамин D3, никотинамид, пантотенат
кальция, цианкобаламин, фитоменадион, пиридоксина гидрохлорид, тиамина
гидрохлорид, рибофлавин, йодид калия, фолиевая кислота, биотин, сульфат
цинка), сахар, бананы, пребиотики (2%)(инулин), фруктоза,
мальтодекстрин, минеральные вещества (карбонат кальция, сульфат цинка,
элементарное железо и йодид калия), витамины (С, ниацин, Е, пантотеновая
кислота, В2, В6, В1, А, фолиевая кислота, биотин, К1, D, и В12),
идентичный натуральному ароматизатор (ванилин).
КАША BEBI ПРЕМИУМ РИС ЧЕРНОСЛИВ Состав: рис, сгущенный сливовый сок, фруктоза, глюкоза, сахароза,
витамины и минералы (ретинол ацетат, холекальциферол, токоферол ацетат,
фитоменадион, тиамин гидрохлорид, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид,
аскорбиновая кислота, кальций D пантотенат, фолиевая кислота,
никотинамид, цианокобаламин, дифосфат железа, йодид калия).
Ну наличие крупы мне понятно, но откуда все остальное? Ретинол ацетат, токоферол и т.д. Чем ребенка кормить-то ? Этим ретинолом не могу...
А вы чем кормите?

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#2 Сообщение Haль » 20 мар 2011, 08:08

У меня даже идеи не было такой - кормить кашами из коробок (как и пюре из баночек). Потихоньку прикармливали с общего стола (он у нас относительно здоровый :) ). Сначала недолго покупала гречневые хлопья (типа, чтоб гречкой целой не поперхнулась дочка). Хотя, наверное, можно было бы сечку поискать - полезнее хлопьев будет.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#3 Сообщение Елена25 » 20 мар 2011, 09:11

А зачем вам какой-то гадостью кормить ребенка?

Потому что это модно? Потому что все этим кормят?
Чтобы никто не подумал, что вы на ребенке экономите?

Вы же сами видите, что ничего хорошего там (как и в любом промышленно изготовленном питании) нет. Те, кто этим кормит, вряд ли заморачиваются, чтобы читать состав. Им хватает рекомендаций "лучших собаководов" :)

Чем же кормить?

Наберите в поисковике слова "Педагогический прикорм (педприкорм)" и почитайте.
Этот прикорм не потребует от вас никаких дополнительных вложений: ни денег, ни сил, ни времени. И для детей он тоже оптимален.

Enema

#4 Сообщение Enema » 20 мар 2011, 16:44

Не желательно очень.
Есть дети, которые топор переварят, но мало.

Елена25, кормят не потому что модно, а потому что удобно - растворил водой и скормил(( И дети часто охотно трескают из-за добавок и сахара.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Mal'ah » 20 мар 2011, 17:24

не ну ладно раньше... когда детей начинали прикармливать по советам педиатров с 4 месяцев а жевать дите еще не может тогда либо манку давали из-за ее консистенции либо эти вот каши коробочные, типа все гомогенезированное.. Сейчас вполне можно каши, уже сваренные, блендером измельчить если ребенок давится, либо крупу в кофемолке измельчить и сварить. А если ребенок нормально ест кусочки, так и вообще не заморачиваться.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#6 Сообщение Master » 20 мар 2011, 19:09

Нет, дело не в удобстве, я лично слышала мнения мама, что простая крупа - она вся не такая, загрязненная и пр., а вот каши - они специальные детские, супер-пупер очищенные, сбалансированные и тд, тп... Квадратными глазами смотрят, если узнают, что я детям до года варила простую крупу и обычные макароны, а уж про то, что это еще и в общей кастрюле, лучше даже не заговаривать.
А составы каш - да - ужас, я и не знала об этом. Так вот дашь кашку, а потом думай, который из ста ингредиентов вызвал аллергию

Enema

#7 Сообщение Enema » 20 мар 2011, 19:21

Ну так еще и реклама постаралась с педиатрами, кто ж спорит) Но это совсем недумающие родительницы, абсолютно некритично воспринимающие инф-ию, мы говорим все-таки о тех, которые хоть понимают, но из-за удобства все равно могут кормить.

osinina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:38
Откуда: Зеленоград

#8 Сообщение osinina » 20 мар 2011, 21:54

Хочу еще спросить знающих людей, у моего малыша атопический дерматит. Насколько я поняла педагогический прикорм это когда он у меня из тарелки будет все пробывать. Не скажу , что питаюсь в Макдональсе или ем сосиски, но все-таки иногда картошку могу пожарить ... а как же дерматит, если он будет у меня все брать. И потом я и не узнаю на что он среагировал. И еще вопрос: завтра же начну варить крупу. Можно ли при дерматите Клинские Экстра? и как варить. Например сварю рис, промолоть тоже могу. А с молоком можно? И если без молока, так он будет очень липкий. Буду очень благодарна за добрый совет. Я очень рада , что нашла ваш замечательный форум!!!!

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#9 Сообщение Елена25 » 20 мар 2011, 22:01

Mal'ah писал(а):Сейчас вполне можно каши, уже сваренные, блендером измельчить если ребенок давится, либо крупу в кофемолке измельчить и сварить.
А у кого-нибудь было такое, что ребенок, который изначально на педприкорме, давится и не может глотать обыкновенную (в смысле - не протертую) кашу?
Я о таком не слышала, но может бывает?

В моем представлении ребенок 9-10 месяцев спокойно подбирает упавшее с яблони яблоко, сгрызает его, огрызок выбрасывает. Какой там блендер?!

Enema

#10 Сообщение Enema » 20 мар 2011, 22:47

osinina писал(а):Хочу еще спросить знающих людей, у моего малыша атопический дерматит. Насколько я поняла педагогический прикорм это когда он у меня из тарелки будет все пробывать. Не скажу , что питаюсь в Макдональсе или ем сосиски, но все-таки иногда картошку могу пожарить ... а как же дерматит, если он будет у меня все брать. И потом я и не узнаю на что он среагировал. И еще вопрос: завтра же начну варить крупу. Можно ли при дерматите Клинские Экстра? и как варить. Например сварю рис, промолоть тоже могу. А с молоком можно? И если без молока, так он будет очень липкий. Буду очень благодарна за добрый совет. Я очень рада , что нашла ваш замечательный форум!!!!
Ну конечно же сосиски давать не стоит, нет 100% натуральных сосик, все они с красителями. И жареную картошку ешьте без ребенка, если атопия ейсть, придется пока подстраиваться с рационом и вам)
Гречку, рис, м б картофельное пюре, овощи, осторожно мяско давать. И себе готовить)
Насчет молока - в др теме. Молоко - спорный продукт.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Mal'ah » 21 мар 2011, 10:41

Елена25 писал(а):А у кого-нибудь было такое, что ребенок, который изначально на педприкорме, давится и не может глотать обыкновенную (в смысле - не протертую) кашу?
Я о таком не слышала, но может бывает?

В моем представлении ребенок 9-10 месяцев спокойно подбирает упавшее с яблони яблоко, сгрызает его, огрызок выбрасывает. Какой там блендер?!
Ну кашу я пока не даю, а яблоком деть давится только в путь, 7,5 месяцев ему. Банан и виноград без кожицы маленькие кусочки мусолит деснами и не давится вроде, а более жесткие кусочки чего-либо не идут.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#12 Сообщение Елена25 » 21 мар 2011, 11:07

А каким способом вы яблоко даете?
Маленькими кусочками или яблоко целиком (или очень большой кусок), которое ребенок держит в руке, скоблит зубами или деснами, грызет?

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Mal'ah » 21 мар 2011, 11:24

целое яблоко он не удерживает в руке, отрезала кусок от яблока, сама его держала и давала малому в рот, он его сосал и потом откусывал, или маленькие кусочки отщипывала и в рот клала
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#14 Сообщение Елена25 » 21 мар 2011, 12:08

Mal'ah писал(а):сама его держала и давала малому в рот
А вы уверены, что ребенок готов к прикорму?
Потому что один из признаков готовности к прикорму - ребенок САМ берет и держит в руке еду, и САМ ее ест.

Тэшь
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 08:34
Контактная информация:

#15 Сообщение Тэшь » 21 мар 2011, 13:40

Елена25 писал(а):В моем представлении ребенок 9-10 месяцев спокойно подбирает упавшее с яблони яблоко, сгрызает его, огрызок выбрасывает. Какой там блендер?!
:lol: представила свою дочь 9 мес. за этим занятием
на самом деле она у меня очень любит откусывать, а вот глотать забывает, набьет весь рот яблоком и сидит давится, но грызет дальше.
А каши прочее понятно дело не перемалываю - одной рисинкой-то не подавится (рассудила я когда начинала прикармливать), а сейчас она уже готова ложками лопать (если б я давала).
Кстати (я тут влезла в в беседу), я даю все подряд что я ем, хотя лично у меня АД и можно было б и у детей ожидать - но пока замечена реакция в виде воды из попы и сыпи - только на мед (вроде как он) и еще - это нормально, что ребенок весь прикорм выкакивает в практически неизменном виде?

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя