Часто болеющие дети

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Мальчиковая мама
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 01:10
Контактная информация:

Часто болеющие дети

#1 Сообщение Мальчиковая мама » 21 апр 2008, 20:26

Что же с ними делать то?Старшему почти 7,малому 1г9мес. Болеют постоянно.Если со старшим я грешу на вакцины то младшему то что не хватает? Подскажите пожалуйста, что нам можно подавать для профилактики? И надо ли вообще? Скоро младшему в сад - вообще наверное с больничного не выйдем...(( И еще.Немного не в тот раздел конечно,но всё же. Что из гомеопатии нужно дежать дома от температуры(я знаю что не надо сбивать,но у нас иногда зашкаливает до 39и выше), кашля и соплей?
Я не пессимист,я замученный,замерзший оптимист в декрете..

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 21 апр 2008, 20:29

Нет в гомеопатии лекарств ни "от температуры", ни "для профилактики". А вот разобраться, чего не хватает и почему дети из простуд не вылазят, действительно нужно. Ищите врача, консультируйтесь, лечитесь...
Благостью лихость не изоймешь

Мальчиковая мама
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 01:10
Контактная информация:

#3 Сообщение Мальчиковая мама » 21 апр 2008, 20:37

охохо...если б всё было так просто...
Я не пессимист,я замученный,замерзший оптимист в декрете..

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#4 Сообщение Spy » 22 апр 2008, 00:31

А оно и непросто. Просто было бы "что-нибудь дать от...", но так оно не работает, увы. 8)

Я бы для начала разобралась, что значит "температура зашкаливает"? Т.е. где та шкала, по которой "до 39" - "зашкаливает"? И что вы с ней делали до сих пор? И с соплями/кашлем что до сих пор делали?

Аватара пользователя
Иринка_Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:25
Откуда: Одесса

#5 Сообщение Иринка_Н » 23 июн 2010, 23:08

Вот. у нас та же история. старшему 3,5 года а младшему почти 11 мес. постоянные орви (так это у нас уч.педиатры называют) у младшего все время температура 40а старший бухыкает постоянно и язвочки на языке. никаких сил нет уже. младший на ГВ а мы за свои неполные 11 мес так уже 5-6 раз болели(((
спс

Enema

#6 Сообщение Enema » 23 июн 2010, 23:46

А у вас гомеопатов в городе нет?

КатеринаШ
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:42
Откуда: Канада

#7 Сообщение КатеринаШ » 24 июн 2010, 15:44

охохо...если б всё было так просто...
Для сложных проблем нет простых решений.
конечно хочется: - написал 2 строчки про болеющего ребенка - узнал название одного волшебного лекарства - дал ребенку - ребенок больше никогда не болеет.

К сожалению, так не бывает. :roll:
Прочитай книгу "Беспощадная иммунизация" (заказать можно здесь: http://www.homeobooks.ru/books.php?id=307) и расскажи о ней 3-м своим знакомым.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#8 Сообщение Israel Datskovsky » 24 июн 2010, 19:42

КатеринаШ писал(а): Для сложных проблем нет простых решений.
Где-то когда-то прочитал: "Для всех сложных проблем в медицине имеются простые, логичные, понятные инженеру НЕПРАВИЛЬНЫЕ решения".
С уважением, Исраэль Дацковский

КатеринаШ
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:42
Откуда: Канада

#9 Сообщение КатеринаШ » 25 июн 2010, 06:19

"Для всех сложных проблем в медицине имеются простые, логичные, понятные инженеру НЕПРАВИЛЬНЫЕ решения".
)))))))))))))))))))))))))))))))))

Здесь про проблемы в медицине... а мы вроде про болезни\здоровье детей...
Прочитай книгу "Беспощадная иммунизация" (заказать можно здесь: http://www.homeobooks.ru/books.php?id=307) и расскажи о ней 3-м своим знакомым.

Антоненко Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Тверь

#10 Сообщение Антоненко Оксана » 29 июн 2010, 00:32

Но ведь все действительно просто. Главное найдите врача-гомеопата. Мы тоже не вылазили с болячек первый год, почитала, поискала, результат - за второй год жизни ребенка болели 1 день!

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

Re: Часто болеющие дети

#11 Сообщение Marfa » 09 авг 2010, 17:57

Мальчиковая мама писал(а):Что же с ними делать то?...
Что из гомеопатии нужно дежать дома от температуры(я знаю что не надо сбивать,но у нас иногда зашкаливает до 39и выше), кашля и соплей?
попробуйте ничего не делать - дайте детям качественно проболеть простуды, откашлять и отчихать все положенное, потемпературить свои 39, и может быть одно хорошее и не заглушенное обострение избавит вас от вечной затертой хроники... :roll:

домовенокОля
Заслуженный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2009, 08:48
Откуда: г. Новосибирск

#12 Сообщение домовенокОля » 15 авг 2010, 07:10

Полностью согласна с Marfa.
С 0 до 1г. мой ребенок переболел раза 3, с 1г до 3л болели часто, в 3г. пошел в садик, я вышла на работу, это было что-то, до сих пор вспоминаю свои мучения, при необходимости, сообщать на работу, что ребенок заболел. Каждый месяц были больничные, 2 недели ходим ( т.е 1 неделю ходим нормально, на 2ой начинаются сопли, покашливание и мы ее дохаживаем, тянем до последнего), 2-3 недели лечимся, аллопатия по полной программе, причем даже в то время, когда мы ходили в сад, аллопатия для профилактики. Итак, целый год! Потом до меня начало что-то доходить: какая-то профилактика не профилактическая, а лечение не лечебное.
Вот уже 2 года я перестала лечить ребенка во время болезни, ничего кроме обильного питья и малины. За это время поняла ребенок может выздоравливать сам! И год уже мы на гомеопатическом лечении. Здесь поняла, что ребенок может болеть совсем редко, а выздоравливать еще быстрее, чем самостоятельно без помощи гомеопата. Но я гомеопата нашего дергаю, лишь в исключительных случаях, да и не хочется действию конституционального препарата мешать, итак с таким трудом он подбирается. :D

Аватара пользователя
Nastas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:22
Откуда: Донецк, Украина

#13 Сообщение Nastas » 12 мар 2011, 10:56

у нас тоже часто болеющий ребенок... до двух лет лечили аллопатией, потом я начала разбираться и отказалась от многих препаратов... Но у нас особая проблема с температурой - фкбрильные судороги :shock: т.е. температуру необходимо сбивать... или не допускать повышения...

Вот мне интересно, что об этой проблеме сказал бы гомеопат?

В нашем городе есть неплохие специалисты - слышала отзывы - но мы все никак до них не дойдем... вот почитаю форум и может решусь наконец :)
Смейся чаще, люби больше - проживешь дольше )))

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#14 Сообщение S@v@nn@ » 12 мар 2011, 12:53

Начните читать с лихорадкофобии (там и про судороги найдете) - и окажете здоровью ребенка великую услугу НЕсбиванием температуры. И гомеопату с вами в дальнейшем работать будет легче (мама без фобий - лучший помощник для реб в процессе выздоровления) :) .

Аватара пользователя
Nastas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:22
Откуда: Донецк, Украина

#15 Сообщение Nastas » 12 мар 2011, 14:50

S@v@nn@ писал(а):Начните читать с лихорадкофобии (там и про судороги найдете) - и окажете здоровью ребенка великую услугу НЕсбиванием температуры. И гомеопату с вами в дальнейшем работать будет легче (мама без фобий - лучший помощник для реб в процессе выздоровления) :) .
Спасибо! Прочла. Но у нас именно эта ситуация:
Показаниями для назначения жаропонижающих средств, по Шабалову, является лихорадка выше 39 градусов в подмышечной впадине, и выше 38.5 у детей с родовыми травмами, врожденными пороками сердца, судорогами в анамнезе.
а именно судороги в анамнезе... Невропатолог говорит, что это опасно и при частом повторении может перерасти в эпилепсию... Настойчиво рекомендует не допускать высокой температуры...

Есть еще какая-нибудь литература на эту тему? Заранее спасибо.
Смейся чаще, люби больше - проживешь дольше )))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя