Тошнит во время кормления грудью

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
Ирина.
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 май 2009, 08:59
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Тошнит во время кормления грудью

#1 Сообщение Ирина. » 03 фев 2011, 09:46

У меня давняя пробема, ни кто помочь не может, когда начинаю кормить дите грудью и когда начинается прилив молока (покалывание в груди), начинает жутко тошнить, ощущение очень неприятное, стараюсь не кормить, после того как поем или попью. Когда кормила старшую, было тоже самое, но не смотря на это кормила её почти до 2 лет, с сыном все только усугубилось, не знаю с чем это может быть связано, но терпеть уже нет ни какой силы. Выхода не вижу ребенку 8 мес, бросать не хочется и в тоже время продолжать кормить это такое мучение, может кто сталкивался с подобной проблемой?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 03 фев 2011, 10:10

Те, кто сталкивался, как раз рекомендуют обратить внимание на питание и воду, поскольку подозревают низкую глюкозу (с голодухи попросту) и начало обезвоживания как отягчающие факторы такой реакции на окситоцин. По поводу низкой глюкозы есть даже научное обоснование в сторону того, что при кормлении (именно в момент присасывания) включается максимально интенсивный механизм поглощения энергии, который вроде бы и при нормальном питании может уронить глюкозу и обострить тошноту, если уже есть склонность.
То есть не больше есть вообще непременно, а избегать ям глюкозы, т.е. почаще. А то иногда мамы с маленькими детьми так заняты, что вспоминают поесть раз в пару дней.
Из специфических веществ называются мята и имбирь - ну это уж как пойдет. Внутрь, то есть, есть и пить как обычную еду и чай.

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

#3 Сообщение Elikonida » 03 фев 2011, 11:17

У меня подобная история! Сейчас сыну 1,6 года и тошнота почти прошла, а в первые месяцы ГВ было как у Вас - с приливом молока накатывало, тошнило и появлялось отвращение к пищи (особенно если только недавно поела). Правда, длилось это недолго, 1-2 минуты, поэтому терпеть можно было. К году стало проходить, теперь же совсем прошло, бывает очень редко.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

etretjakova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45

#4 Сообщение etretjakova » 03 фев 2011, 14:44

у меня было такое с обоими, но я решила что меня тошнит от голода и кормила и одновременно ела что-то из "быстрых углеводов", банан чаще всего. И старалась держать около кормительного места водичку, сухофрукты.
Как только что-то в рот закидывала - сразу становилось лучше.
Сейчас иногда когда плохо поем вечером, ночью во время кормежки тошнит. Встаю, иду есть быстренько ;-))

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#5 Сообщение Haль » 05 фев 2011, 22:19

О, а я нашла объяснение своему состоянию, когда во время прилива молока на меня такая слабость накатывала, голова кружилась слегка и хотелось чего-то пожевать - сладенькое, печенюшки, выпечку. Называлось это все - гипогликемия у кормящих. Про что тут и написали. В это время сильно потянуло на всякие булочки-слоечки.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Meteosha
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:48

#6 Сообщение Meteosha » 08 мар 2011, 00:16

О! А я-то думаю, что меня так на сладкое тянет?!! И действительно, во время кормления появляется слабость и головокружение... Девушки, вы меня обрадовали, что это никакой не диабет :lol:

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость