Титр антител

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Oksana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2005, 17:58

Титр антител

#1 Сообщение Oksana » 22 дек 2005, 22:28

Здравствуйте. Назрела у меня такая проблема: мы своему ребенку перестали делать прививки с 4,5 месяцев, сейчас нам 1 год и 3 месяца. Недавно были на приеме у педиатра, до этого вообще не заглядывали. Совместно с ней думали как нам решать вопрос с прививками и детским садом и вот что она опсоветовала: сделать анализ крови на титр антител ко всем детским болезням. Я узнала расценки, как и когда делать. И тут задалась вопросом, а будут ли антитела на болезни к которым ее не прививали. То есть, есть ли смысл делать анализ крови на титр антител ребенку к таким болезням как коклюш, дифтерия, столбняк, гепатит В, корь, краснуха, паротит, полиомиелит, если ребенка прививали вакцинами АКДС 2 раза, полиомиелитом 2 раза, гепатитом 2 раза, корь-краснуха-паротит - вообще не прививали? Будут ли обнаружены антитела к этим болезням в крови у непривитого ребенка? Педиатр сказала, что если показатели будут хорошие (информацию о хороших показателях не могу найти), то смело можем показывать эту бумажку во всех учреждениях, где потребуют прививки, мол так и так в прививках не нуждаемся. Помогите, пожалуйста, разобраться. Сделаю оговорку, педиатор такие советы начала давать только после того как мы стали обслуживаться у нее платно, ну это мы выбрали добровольно.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#2 Сообщение Сорока » 22 дек 2005, 23:22

:shock: :shock: :shock:
Зачем ребёнку вену колоть??? Только затем, что бы в карточку мифические циферьки вклеить :?: Титр антител это не показатель здоровья :!: Это просто цифры.
Просто пишите отказ от прививок и благополучно суйте ему любому встречному под нос - эффект будет намного больший, потому как это законно.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Титр антител

#3 Сообщение Галина » 23 дек 2005, 00:37

Oksana писал(а):Будут ли обнаружены антитела к этим болезням в крови у непривитого ребенка?
антитела обнаруживаются посли перенесенного заболевания, либо после прививки, если прививка "взялась".
Ребенок мог перенести болезнь бессимптомно, но титр антител покажет, что болезнь была.

Но я согласна с Сорокой - зачем мучать ребенка, если Вы приняли решение отказаться от прививок.

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#4 Сообщение Sveta » 23 дек 2005, 08:36

Oksana, не пытайтесь прогнуться под систему. Чем больше вы прогибаетесь, тем больше на Вас будут наседать - эти анализы ничего никому не докажут.
Во-первых, у ребенка может быть недостаточный по вакцинаторским меркам уровень антител, следовательно, вы этими анализами никому ничего не докажете.
Во-вторых, как уже говорилось, зачем мучить ребенка.
В-третьих, это же какие бабки - все эти анализы сдать!
В-четвертых, по закону вы никому ничего сдавать не обязаны, решили отказаться от прививок - отказывайтесь, и не надо юлить перед собственной совестью.
В-пятых, понятие об уровне антител, по последним исследованиям российских ученых, профанация: http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... 7497#27497

И не обязательно в таком порядке...

Oksana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2005, 17:58

Титр антител

#5 Сообщение Oksana » 23 дек 2005, 23:25

Спасибо большое за ответы и советы. Я вот тоже думаю, что процедура бесполезная, а главное ребенка очень жалко. Прививки ставить уже боимся, последняя реакция была отвратительная, ребенка по страшному рвало два дня.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Галина » 23 дек 2005, 23:31

Оксана, бояться прививок дело зряшное.
Надо разобраться и определить свое отношение к ним - чтобы принять решение.
Вы читали "Беспощадную иммунизацию"?

Oksana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2005, 17:58

#7 Сообщение Oksana » 23 дек 2005, 23:39

Нет не читала, а неделю назад заказала у вас на сайте. Я точно против прививок, а муж вот только недавно был со мной солидарен, а сейчас стал переходить на другую позицию, ему бы проблем было поменьше. А его поддержка для меня все-таки важна. А вообще, так выходит, что в нашей семье вопросы, относящиеся к ребенку, решать должна я сама, так как я - мама, а папа у нас только финансы. Вот мне и трудновато, сначала у всех мнения спрошу, а решение принимаю опосля.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя