Новое явление: антипрививочное движение

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
equal
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:41

#91 Сообщение equal » 30 янв 2011, 00:25

Андрей Б. писал(а):Вот как раз вакцинация животных законодательно прописана.
Не знала..
У нас всю жизнь были коты, и сейчас один живет. Мы никогда никого не прививали. Правда давно была собака. Ее прививали..

А давайте сначала законодательно отменим вакцинацию животных. Пускай хозяева сами решат быть прививкам или не быть. А еще лучше, для чистоты эксперимента, вообще законодательно запретим вакцинацию. Посмотрим как у нас воспрянут все популяции домашних питомцев в назидание гражданам, сомневающимся в нецелесообразности прививок своих детей.
Ну, так сказать, начнем с малого. А если эксперимент удастся, вперед - к жизни без прививок!
Последний раз редактировалось equal 30 янв 2011, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

#92 Сообщение AnotherWoman » 30 янв 2011, 00:33

equal писал(а):
А давайте сначала законодательно отменим вакцинацию животных.
Давайте.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

equal
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:41

#93 Сообщение equal » 30 янв 2011, 00:38

AnotherWoman писал(а):Давайте.
Жалко, лидера нету. Кто бы нам написал БИ для для домашних питомцев?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#94 Сообщение Елена25 » 30 янв 2011, 00:44

Общероссийских законов на эту тему не нашла, а московские - есть.

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45
"Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
(с изменениями от 10 декабря 2008 г., 20 мая, 3 июня, 7 октября 2009 г., 10 марта, 14 апреля, 23 июня 2010 г.)
Статья 5.6. Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек

Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек против бешенства в ветеринарных учреждениях - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до шести тысяч рублей.
Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101
Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве
(с изменениями от 7 октября 2008 г.)
1.5. Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, подлежат обязательной регистрации, ежегодной перерегистрации и вакцинации против бешенства, начиная с 3-месячного возраста, независимо от породы, в государственных ветеринарных учреждениях по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций - владельцев животных. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в 2-недельный срок.
1.6. При регистрации собак владельцу выдается регистрационное удостоверение и его знакомят с настоящими правилами.
1.7. При продаже и транспортировке собак за пределы города оформляется ветеринарное свидетельство установленного образца, где указывается дата вакцинации против бешенства.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#95 Сообщение Spy » 30 янв 2011, 01:18

equal писал(а):
Spy писал(а):надо не слухи поддерживать "авторитетно заявленные", а проверять до первоначальных сырых цифр. Что считали, как считали, кто считал. И, главное, кто платил.

Вы уж сверхзадач передо мной не ставьте, pls. Не все же такие умные как Вы. Надо все-таки иметь долю снисхождения к людям.)))
Тогда вопрос закрыт, как я понимаю :). Ответ вам уже дали - если отменить все прививки глобально, все будет хорошо и никто не будет падать замертво. Подтверждений и доказательств вы путем трепа на форуме не получите - их получают тем самым путем, который вы почему-то заявляете для себя неприемлемым, считая сверхзадачей - дело ваше.

equal
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:41

#96 Сообщение equal » 30 янв 2011, 19:04

Хотела бы поблагодарить всех за ваши ответы!
Будьте здоровы и пусть не болеют наши дети!
Всех благ!

Наталья Первомайск

#97 Сообщение Наталья Первомайск » 31 янв 2011, 16:37

equal писал(а):Вы уж сверхзадач передо мной не ставьте, pls. Не все же такие умные как Вы. Надо все-таки иметь долю снисхождения к людям.)))
equal, здравствуйте. Прочесть статьи на сайте это не сверхзадача))) Некоторые статьи для меня тоже не всегда с первого раза понятны, значит, прочту 2-3 раза, пока не разберусь. И у Вас два пути - или вопреки отсутствию образования самой разбираться (нас тут таких большинство), или просто верить на слово. Если выберете второй - Вас все равно будут раздирать сомнения (такое я сложила о Вас мнение, Вам не достаточно просто знать, Вы хотите понять - почему?!). Поэтому прочь из головы "я не понимаю, я не смогу". Все у Вас получится!
Вот Вас мучает вопрос "что будет, когда не будет прививок?". Давайте посмотрим, как дело обстоит сегодня (а потом подумаем, что будет завтра). Я в очередной раз влезла в дискуссию на запрививочном форуме (не хочу втягиваться в длительный спор на несколько десятков страниц, поэтому старалась спрашивать максимально просто, исходя только из утверждений вакцинаторов). Смотрите, какие мне были даны ответы:
я - Я читала, что прививка от краснухи должна обеспечивать иммунитет на 20 лет. Какой срок у вакцины от кори?

Согласно международному опыту вакцинации от кори, не менее 10-15 лет.

Спасибо. Последняя прививка от кори согласно календарю прививок - в 6 лет. Значит все, кто старше 21 года не имеют иммунитета и восприимчивы к кори. Если очень грубо прикинуть - это 70% популяции. Скажите, почему необходимо добиться прививочного охвата в 95% только среди детей, тогда как все взрослые - непривиты и без защиты. Пожалуйста, объясните термин "коллективный иммунитет" (насколько я знаю, здесь речь идет о популяции). И почему родителей непривитых детей обвиняют в возвращении эпидемий в будущем, если процент привитых в популяции упадет с 30% (в настоящее время) до 20% (цифра с потолка, типа 10% от популяции- это все непривитые дети). Такое положение вещей можно было бы объяснить, если бы корью болели ТОЛЬКО дети, но ведь это не так, взрослые также восприимчивы к вирусу.


Наталья, вы совершенно не правы: вакцинация против кори, эпидпаротита, краснухи рекомендованы всем взрослым не болевшим и не привитым ранее от этих инфекций. По крайней мере для всех, кто работает с людьми(педагоги, медики, пищевики- в первую очередь) (Россия)- эти прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при приеме на работу.

Такое положение вещей можно было бы объяснить, если бы корью болели ТОЛЬКО дети, но ведь это не так, взрослые также восприимчивы к вирусу.
Для поддержания высокой сопротивляемости большинству детей делается очередная прививка в шестилетнем возрасте - плановая ревакцинация. Длительность искусственного иммунитета у ревакцинированных исчисляется десятками лет.


Почему, позвольте спросить, я совершенно не права? Прививать от кори начали в начале 60 годов в возрасте от 15 до 18 месяцев, ОДНОКРАТНО. Вы совершенно правильно сказали, что прививка рекомендована (обязательна для отдельных профессий) тем, кто не был привит РАНЕЕ, т.е. есть прививка, сделанная к примеру в 1966 году - все, никаких претензий. Прививка действует, как было сказано, 10-15 лет. Совершенно справедлив вывод, что ВСЕ взрослое население - непривито!!! 70% от популяции (65%, 60% - как Вам больше нравится, это не имеет значения).
Вторая ревакцинация от кори была введена в возрасте 6 лет в 1999 году, т.е. только лишь 11 лет назад. И она не проводилась дополнительно тем, кто ранее получил только одну. И цитата Кристины что "Длительность искусственного иммунитета у ревакцинированных исчисляется десятками лет" - всего лишь предположение (и мое ИМХО - оно ошибочно, т.к. от дифтерии несколько ревакцинаций, вакцинировали и ревакцинировали и взрослых и детей с 1937 года, если и была возможность создать коллективный иммунитет - то ТОЛЬКО по этому заболеванию, но в 1991 - начало массовых заболеваний. Ну а приписывать это Червонской, статья которой вышла тремя годами ранее не получится, т.к. ..... "Длительность искусственного иммунитета у ревакцинированных исчисляется десятками лет").
Так что мой вывод совершенно правильный - если брать за чистую правду что у ВСЕХ привитых выработается стойкий иммунитет на 10-15 лет после вакцинации - то только треть популяции с иммунитетом, и ни о каком коллективном иммунитете при охвате в 95% в ПОПУЛЯЦИИ и речи быть не может. Этот же вывод справедлив и по другим заболеваниям (кроме дифтерии).
И я повторяю свой вопрос - при таком раскладе чем вам не угодили непривитые дети, почему идет такая агрессия??

И цитата Кристины что "Длительность искусственного иммунитета у ревакцинированных исчисляется десятками лет" - всего лишь предположение (и мое ИМХО - оно ошибочно
Аргументируйте Ваше имхо, будьте добры. Либо дайте ссылку на свою монографию, либо озвучьте себя, как профессионала в области вакцинопрофилактики, либо же профессионала с медицинским образованием. Иначе, извините, но не вижу никакого смысла в Ваших ИМХО

Позвольте мне обосновать свое. как изволила выразиться Наталья, "имхо"
Первичный иммунный ответ на введение вакцины характеризуется в ранней фазе продукцией преимущественно антител класса М, при повторном контакте и последующих доминирующий изотип антител-обычно IgG (в некоторых ситуациях IgA и IgE, но не об этом сейчас идет речь). Так вот. Эти антитела продуцируются В-клетками, которые вместо продуцирования IgM "перешли"на более зрелые изотипы и экспрессируют IgG, IgA, или IgE на их поверхности настолько же хорошо, как и высокий уровень молекул МНС класса II, что позволяет В-клеткам памяти инициировать их взаимодействие со зрелыми Т-хелперами, даже при введении антигена в низких низких дозах. Также, число В-клеток, которые могут отвечать на антиген, увеличивается после прайминга в 5-10 раз, а продуцируемые антитела имеют более высокий аффинитет.
Исходя из всего этого, следует, что повторная иммунизация приводит к синтезу антител с более высоким аффинитетом.
Наталья, Вы считаете, что я неправа? Я ни в коем разе не претендую на позицию истины в последней инстанции. В таком случае, поправьте меня, будьте добры, если я ошибаюсь. Напишите, где я ошиблась, и как на самом деле дело обстоит. Заранее спасибо.



И я повторяю свой вопрос - при таком раскладе чем вам не угодили непривитые дети, почему идет такая агрессия??
Агрессию, причем, немотивированную, и хамоватое отношение пока мы наблюдаем лишь с Вашей стороны, Наталья. Так что, оставьте риторические восклицания. К Вам пока еще здесь никто с агрессией не относился. Получите повторное предупреждение. Впредь посты с подобными заявками я буду удалять.



Наталья, любительски конечно можно проводить параллели
между живой ослабленной вакциной (например вакцина кори-краснухи-паротита) и неживой вакциной (вакцина к токсинам той же дифтерии и столбняка) только потому что и тот препарат и другой называются вакцинами.
Но реально иммунитет от живой ослабленной вакцины намного
сильнее чем от неживой, поэтому все Ваши умозаключения нерелевантны.



Совершенно справедлив вывод, что ВСЕ взрослое население - непривито!!! 70% от популяции (65%, 60% - как Вам больше нравится, это не имеет значения).

Да ну? Почитайте на досуге, какое количество привитых продемонстрировало высокие титры антител. Статья 77 года, причем.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/article ... 0-0007.pdf
Более того, немного ниже я приводила ссылку на исследование ситуации с вакцинацией в Англии, покрывающее промежуток в несколько лет, на примере которого явно заметно резкое снижение аболеваемости корью при введении вакцинации. Советую просмотреть на досуге.



Наталья, давайте оставим в стороне оскорбленных и обиженных противников вакцинации (здоровье которых обеспечивается привитым населением вокруг них, ну да не об этом речь). Немного ниже я аргументировала свое мнение, почему повторная (бустерная) вакцинация приводит к формированию более долгосрочного иммунитета, описав примерно механизм флрмирования иммунного ответа на первичный и вторичный контакт с антигеном. Вы считаете, что я не права, следовально, по-Вашему мнению, мое обоснование ошибочно. Будьте добры, исправьте мою ошибку. В чем состоит неточность в описанном мною механизме, по Вашему мнению?
Прошу прощения за столь длинное сообщение. Но вопрос "откуда иммунитет к кори у лиц старше 21 года?" так и остался открытым. Что за высшие прививочные силы нас, взрослых, защищают?
По моему грубому расчету только 30% с иммунитетом, а теперь давайте отнимем то, что игнорируют вакцинаторы - детей с купленными прививками, отказников, детей, у которых после прививки не выработались антитела и они восприимчивы к заболеванию. Сколько остается "защищенных"? 20%, 15%? Это на них-то все держится? А как же план в 95%?!! Вот и ответьте теперь сами себе на вопрос, что будет, если прививки отменить.

ОчУмелая Мамочка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#98 Сообщение ОчУмелая Мамочка » 31 янв 2011, 18:45

AnotherWoman писал(а):
equal писал(а):
А давайте сначала законодательно отменим вакцинацию животных.
Давайте.
Владельцы животных обязаны прививать только бешенство. Официально и ежегодно.
Этому даже есть реальное объяснение.
Во-первых, бешенство -- смертельное заболевание, передающееся людям.
Во-вторых, вспышки его ежегодные и лис, и собак и коров. По крайней мере в Подмосковье.
А законодательно выделить из общего числа животных тех кошечек, которые на улицу не выходят и на дачи не выезжают просто невозможно.

Мы с детьми в сентябре в 15 км от Москвы набрели на лису, которая очень активно на нас нападала и куснуть норовила. Еле отмахались от нее, с воплями и палками. Хорошо, что собаки с нами не было -- подрались бы они.
Старшая девочка так испугалась, что потом всю осень в лес отказывалась ходить.
Если бы нашим санврачам удалось эту потасовку заснять, они бы потом ролик по TV крутили -- в пользу вакцинации всего населения от бешенства. :)

ElenaZam1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:25

#99 Сообщение ElenaZam1 » 31 янв 2011, 19:26

По поводу этого самого форума песикот могу сказать, что там порой собираются достаточно неадекватные люди))) Натурально отлавливают на улицах кошек, стерилизуют, прогоняют им глистов и все что можно, прививают (часто все это делается в пределах одной недели) и "пристраивают", месяцами (!) держа в клетках. С точки зрения кошки я бы на такое не согласилась) Кроме того, в силу специфики форума (пристраивание бездомных) они выступают за поголовную стерилизацию-кастрацию (пристраивают котят только на условиях дальнейшей стерилизации), регулярное глистогонение и, естессно, прививки. Одна мадам даже объясняла, что любит, когда ее кошкам делают стерилизацию по центральному шву (10 см.), а не по боковому (2 см.), потому что так все органы видны, и это "как бесплатное узи!" В общем, во многом люди в своей любви к животным заходят за грани разумного. И подобранные котята, кстати, очень часто (чуть ли не в половине случаев) погибают не смотря на прививки. Тут, конечно, ослабленность организма играет решающую роль, но суть в том, что будучи привитыми мрут как мухи.
И мне вот что еще интересно: как они собирают информацию, что на птичьем рынке привитые не заболевают? Сами-то они животных туда не сдают, так откуда им знать?

Наталья Первомайск

#100 Сообщение Наталья Первомайск » 31 янв 2011, 21:39

ОчУмелая Мамочка писал(а): Владельцы животных обязаны прививать только бешенство. Официально и ежегодно.
Этому даже есть реальное объяснение.
Во-первых, бешенство -- смертельное заболевание, передающееся людям.
Во-вторых, вспышки его ежегодные и лис, и собак и коров. По крайней мере в Подмосковье.
На одноклассниках в группе "Прививкам Нет" было такое сообщение от врача: "я зоотехник. из курса микробиологии вынес следующее - на вирусные и грибковые заболевания выработать имунитет не возможно. прививка от вируса бешенства позволяет не допустить распростронения заболевания вызывая гибель вакцинированного животного при его заражении. человек разве по другому устроен??"
Интересно, это правда?

deseo
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:13

#101 Сообщение deseo » 01 фев 2011, 00:57

Наталья Первомайск писал(а):
Но вопрос "откуда иммунитет к кори у лиц старше 21 года?" так и остался открытым. Что за высшие прививочные силы нас, взрослых, защищают?
Наталья, браво! На РМС шибко не поспоришь, похоже. Сразу баном грозятся. :twisted: Своих небось не прививают...
Оттуда цитатка:
Осложнений от Пентаксима не ждите :) реакции же на прививку - стандартные местные и общие. Детали можете прочитать в инструкции к Пентаксиму (в интернете). Судя по литературным данным - высокая температура или большое покраснение в месте введения - в норме у 5% привитых, боль в месте введения - у 8%. Примерно как то так.
Убийцы! Как спать ложатся, не знаю. :?

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#102 Сообщение Андрей Б. » 01 фев 2011, 09:28

ОчУмелая Мамочка писал(а): Владельцы животных обязаны прививать только бешенство. Официально и ежегодно.
Ну, это если животными считать исключительно собак и кошек.
А некоторые ещё держат КРС, коз, овец, лошадей. Там список обязательных прививок не ограничивается антирабической вакциной.
Смеяться, право, не грешно.

Vladyslav
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 17:23
Откуда: Украина, Киев

#103 Сообщение Vladyslav » 04 фев 2011, 15:16

Совершенно справедлив вывод, что ВСЕ взрослое население - непривито!!! 70% от популяции (65%, 60% - как Вам больше нравится, это не имеет значения).

Да ну? Почитайте на досуге, какое количество привитых продемонстрировало высокие титры антител. Статья 77 года, причем.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/article ... 0-0007.pdf
Более того, немного ниже я приводила ссылку на исследование ситуации с вакцинацией в Англии, покрывающее промежуток в несколько лет, на примере которого явно заметно резкое снижение аболеваемости корью при введении вакцинации. Советую просмотреть на досуге.
А вот мне стало интересно и я заглянул по данной ссылке. Там все утверждения практически голословны. Я процитирую здесь тот единственный абзац, где говориться об иммунологической эффективности коревой вакцины:
Since 1963, when measles vaccine was first licensed in the US, there has been a progressive decline in the number of reported cases of measles. The natural history of the disease with the typical biennial epidemic pattern, which existed before vaccination, has been completely interrupted and notifications have fallen by approximately 90%. Moreover, reported cases of postinfectious measles encephalitis, which is probably the main reason for the use of measles vaccine, have also declined proportionally and to a very low level. Information about the duration of immunity after the use of the further attenuated measles vaccine (FAV) is also encouraging.' On the whole, measles HI (haemagglutination-inhibition) antibody levels have persisted well for at least 15 years in the majority of children receiving vaccine, but in a small group of 46 children, who were carefully studied serologically, it was found that 38% had no detectable HI antibody at a dilution of l: 8 when tested 12 years later. However, when the sera were tested at a dilution of 1 : 2 only 9% were found to be seronegative; moreover, it is probable that this small number of 7 children were immune anyway, because when they were revaccinated they all responded with a typical booster-type response. All 7 remained afebrile and were asymptomatic in the postvaccination period.
Здесь говориться, что с 63-го года, когда в США начали массово применять коревую вакцину, количество сообщений о кори уменьшилось приблизительно на 90%, а также исчезли периодические вспышки заболеваемости, которые наблюдались до тех пор. А интересно было бы узнать о динамике смертности, инвалидизации и стойких нарушений от кори до 63-го (как быстро она падала, а в том, что падала сомнения вряд ли будут) и после введения вакцинации за как можно более длительный интервал наблюдения. Далее упоминается исследование на "маленькой группе из 46-ти детей". В ней после вакцинации и "тщательного" серологического исследования сывороткой в разведении 1:8 было обнаружено 38% серо-негативных детей (т.е. не сформировавших антитела). Но это не беда: достаточно взять сыворотку в половинном разведении, и тогда серо-негативных становится уже "всего 9%". И далее: " ... более того, те незначительные 7 детей, вероятно, все равно были иммунизированы, поскольку когда они были ревакцинированы, то все показали типичный бустерный иммунный ответ." Цифра "7" выделена мной, поскольку 38% из первого теста -- это 17 чел., а 9% из второго -- это 2 ребенка. Очевидно, речь идет о "незначительных" 7-ми из 17-ти, а что на счет остальных 10-ти? Поскольку о них ничего не сказано, то, вероятно, они не показали типичного бустерного иммунного ответа при ревакцинации. И, скорее всего, не выработали антитела в конечном итоге. Кроме того, игры с концентрацией сыворотки в серологических тестах (в 4 раза) не добавляют определенности в исследование. Т.е. как у Афанасенкова : "непонятно, какой титр антител считать защитным". В итоге подобные "исследования" на группе из 46-ти детей нам предлагают экстраполировать на многомиллионную страну. И это только исследование серологической (иммунологической) эффективности вакцины. Об эпидемиологической -- никаких сведений, а тем более цифр, кроме туманных заверений о падении количества сообщений на 90%. Не думаю, что указанная Вашим, Наталья, оппонентом статья является веским доводом в пользу "какое количество привитых продемонстрировало высокие титры антител". Попробуйте ответить в том форуме, хотя, ИМХО, реакция вполне предсказуема.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

ЕК
Старожил форума
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 17:44
Откуда: USA

#104 Сообщение ЕК » 16 фев 2011, 05:27

equal писал(а):
Елена25 писал(а):А вы помните, сколько прививок делают детям?
Да ужас, я знаю..
Небезызвестный П(р)Оффит, выпустивший книгу об опасности антипрививочного движения, сказавший, что ребенок может вынести 10000 прививок без проблем, и имеющий доход от продажи вакцин $1.5 МЛН в год, пропагандирующий отмены всех органичений на вакцинацию, дал интервью:
Вопрос: Кто НЕ вакцинирует детей?
ПО: представители среднего и высшего класса. Все мексиканцы в Америке (сознательные граждане - :shock: ) прививают, т.к. верят в знания своих врачей! А американцы с образованием - нет.

ПО: Известно, что ежегодно от прививки от полио умирает или парализованы 6 детей. Но противники вакцинации все связывают с аутизмом, диабетом и другими болезнями развития детей, но данных это подтверждающих - нет.

ПО: С помощью интернета одинаково думающие лучше организуются ( YES :!: ) Они хорошо организованы! Но вспышка коклюша, когда погибли 10 детей, и свинки, хорошо описанные СМИ, поворачивают движение вспять.
Я написал книгу для родителей аутичных детей, которые думают, что прививки вызывают аутизм. Но оказалось, что таких родителей немного. Я уже получил массу благодарственных писем за честную точку зрения... ( :oops: )
What is the socio-economic makeup of the anti-vaccine movement?

PO: If you look at who chooses to let their children go unvaccinated, it’s typically an upper-middle, upper class population. This goes against what a lot of people think [that lower socio-economic classes would be less likely to vaccinate]. In Philadelphia for example, the Hispanic population get vaccinated. This is because they trust their doctors and they trust doctors’ expertise. Not so with some within the upper class population. It is graduate school-educated, college-educated people who tend not to vaccinate, and that seems to be universally true.

JC: Can you comment on the science, or lack thereof, of the anti-vaccine movement?
PO: Yes. As an example, the polio vaccine used between 1962 and 1998, known as oral polio vaccine, could actually cause polio. Each year, around 6 to 8 kids were paralyzed or killed by the vaccine. This finding is proven by science.
The problem with current vaccine groups is that they are advocating for a problem that doesn’t exist. Vaccines do not cause autism, diabetes or other developmental disorders or diseases. If they did, we would have discovered this fact via the dozens of scientific studies looking at vaccines and autism.

JC: Has the anti-vaccine vitriol increased in the past few years?

PO: I think that it has increased somewhat. The internet has made it easier to find like-minded people. So I think it’s better organized; it’s actually quite well organized. However, I sense that things are beginning to swing back. The recent pertussis [whooping cough] epidemic in California has killed ten people and the mumps outbreak in New York and New Jersey have actually been very well covered by the media.

When I wrote Autism’s False Prophets, I thought that a large amount of parents who had children with autism believed that vaccines caused that autism. However, that number was much smaller than I thought

http://www.opednews.com/populum/linkfra ... kid=126853
Господи, как таких Земля носит?..

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

#105 Сообщение Daizy3 » 16 фев 2011, 08:11

такие люди обычно умирают от тяжелой мучительной болезни...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей