на каком сроке беременности желательно сделать узи

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Jaz

#31 Сообщение Jaz » 13 фев 2011, 20:54

Вишудха
Может,я не правильно выразилась?))
Т.е.она сначала слушала в спокойном состоянии,потом как бы нащупывала ребенка (где спинка,голова ну и т.д.)и чуть живот "тормошила",что бы деть начал шевелиться.
Очень коряво я выражаюсь,извините.)

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#32 Сообщение OKO » 13 фев 2011, 21:15

Стоит показаться акушерке через несколько дней - неделю, пусть послушает еще, ребенок мог банально спать. Сами пока шевеления посчитайте.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#33 Сообщение Вишудха » 14 фев 2011, 11:04

+1. Послушать ещё раз можно тогда, когда малыш действительно активен. А будить специально - это жесть.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

#34 Сообщение markus » 14 фев 2011, 11:54

Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста. Из разговора я поняла, что ультразвуковые волны - это плохо, вредно. Как же быть с дельфинами и ихним сонаром? Они же то же ультразвуком исследуют предметы и человека. Значит, дельфинотерапия не так уж хороша или у дельфинов все же другие волны? Интересно...
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Маничелпа
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:44

#35 Сообщение Маничелпа » 14 фев 2011, 12:31

А у меня такой вопрос возник:

Первый ребенок появился на свет посредством кесарева сечения после 24-х часовых схваток.
Второго ребенка (пока только планируем) хочу родить сама. Знаю. что таким как я, для того, чтобы пустить в самостоятельные роды, врачи в обязательном порядке делают УЗИ. И без этой бумажки меня саму рожать никто не пустит. Не думаю, что кто-то из врачей захочет брать на себя такой риск. Дома рожать точно не буду - муж очень против.
И как быть, интересно?

Jaz

#36 Сообщение Jaz » 14 фев 2011, 12:33

OKO
Вишудха
Благодарю Вас! :D

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#37 Сообщение per_aspera » 14 фев 2011, 13:03

Маничелпа писал(а): Первый ребенок появился на свет посредством кесарева сечения после 24-х часовых схваток.
Второго ребенка (пока только планируем) хочу родить сама. Знаю. что таким как я, для того, чтобы пустить в самостоятельные роды, врачи в обязательном порядке делают УЗИ. И без этой бумажки меня саму рожать никто не пустит. Не думаю, что кто-то из врачей захочет брать на себя такой риск. Дома рожать точно не буду - муж очень против.
И как быть, интересно?
Вы вправе отказаться от любых медицинских манипуляций, которые считаете излишними. Вам предлагают кесарево, если не хотите, скорее всего придётся писать письменный отказ.
А вообще, такое УЗИ можно сделать прямо перед родами, чтобы посмотреть рубец, его толщину и пр. характеристики.
Дерево надежды, стой прямо! ©

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#38 Сообщение OKO » 14 фев 2011, 20:57

Маничелпа писал(а):А у меня такой вопрос возник:

Первый ребенок появился на свет посредством кесарева сечения после 24-х часовых схваток.
Второго ребенка (пока только планируем) хочу родить сама. Знаю. что таким как я, для того, чтобы пустить в самостоятельные роды, врачи в обязательном порядке делают УЗИ. И без этой бумажки меня саму рожать никто не пустит. Не думаю, что кто-то из врачей захочет брать на себя такой риск. Дома рожать точно не буду - муж очень против.
И как быть, интересно?
Для начала обследоваться перед наступлением беременности, чтобы узнать состояние рубца на теперешний момент.
Отказываться от УЗИ в процессе беременности крайне неразумно, иногда это вопрос жизни и смерти. Другое дело, что увлекаться УЗИ и делать его каждую неделю тоже не стоит. Однако ближе к родам, начиная с 36 недель, сделать УЗИ необходимо. Также необходимо наблюдаться в течение беременности.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Маничелпа
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:44

#39 Сообщение Маничелпа » 14 фев 2011, 21:40

Шов у меня обследован. В динамике. Сразу после родов были проблемы, но слава Богу, шва они не коснулись.
Шов хороший, однородный. В общем пока мне говорят, что с таким швом только рожать.
Но понятно, что следить надо, так как в ходе беременности шов ведь испытывает нагрузку и не известно, как себя поведет.
Хотя я в почему-то уверенна, что всё будет прекрасно.

Аватара пользователя
mamaZayca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:30
Откуда: Пермь

#40 Сообщение mamaZayca » 17 фев 2011, 15:23

Вот тоже никак не могу определиться - идти еще раз на узи или нет. Первый раз была в 22 недели. Итог: поперечное положение плода, низкое расположение плаценты (на 0,5 выше внутреннего зева). Причем узист решил поумничать и сказал, что ребенок правильно не ложится якобы именно из- за низкого расположения плаценты. Сейчас уже на трех осмотрах прощупали, что лежит правильно (голова внизу). Получается, что либо узист просто погнал, либо плацента сейчас выше. Кроме как на узи можно как-то прощупать, что все нормально или стоит сходить? Будет идти 31 неделя, когда назначено узи.
Если на одном канале скажут: «Тыква — это овощ!»,
То другой канал ответит: «Врёте! Тыква — это фрукт!»
(с) Тимур Шаов

Monika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:22

#41 Сообщение Monika » 24 фев 2011, 14:42

OKO, Тасечка СПАСИБО за ответы!

Я только вот еще, что размышляю (просто врач настаивает на 22-24 нед узи якобы посмотреть не переместилась ли плацента и если даже переместилась, то может она низко расположена и не сможет должным образом развиваться... т.е. надо опять же будет попить лекарства типа актовегина, курантила.....напомню на 13 нед было предлежание хориона)

так вот мне кажется, если я не ошибаюсь
1. даже если сделать узи 22-24 нед медикаментозно ведь никак плаценту не поднять, так? .... разве что только поспать кверх ногами какое-то время :oops:

2. и даже если она низко, можно ведь просто для профилактики применять разные способы (не лекарства) для лучшей работы сосудов - бассейн например или еще что

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#42 Сообщение OKO » 24 фев 2011, 19:35

Monika писал(а):OKO, Тасечка СПАСИБО за ответы!

Я только вот еще, что размышляю (просто врач настаивает на 22-24 нед узи якобы посмотреть не переместилась ли плацента и если даже переместилась, то может она низко расположена и не сможет должным образом развиваться... т.е. надо опять же будет попить лекарства типа актовегина, курантила.....напомню на 13 нед было предлежание хориона)

так вот мне кажется, если я не ошибаюсь
1. даже если сделать узи 22-24 нед медикаментозно ведь никак плаценту не поднять, так? .... разве что только поспать кверх ногами какое-то время :oops:

2. и даже если она низко, можно ведь просто для профилактики применять разные способы (не лекарства) для лучшей работы сосудов - бассейн например или еще что


Смотря по какой стенке матки расположена плацента. Если она низко и по передней стенке, волнения врача вполне оправданы. В этом случае плацента может врастать в рубец, провоцируя его разрыв.
Если по задней, можно ждать и смотреть ближе к родам. Но если было предлежание, смотреть нужно обязательно.
Если не помните, где была расположена плацента, идите на УЗИ в сроки, рекомендуемые врачом.

Медикаменты на поднятие плаценты не влияют, точно так же как и бассейн. А для хорошей ее функции необходимо правильно питаться, побольше пить и двигаться. Желательно на свежем воздухе.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Monika
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:22

#43 Сообщение Monika » 25 фев 2011, 08:26

OKO писал(а): Смотря по какой стенке матки расположена плацента. Если она низко и по передней стенке, волнения врача вполне оправданы. В этом случае плацента может врастать в рубец, провоцируя его разрыв.
Если по задней, можно ждать и смотреть ближе к родам. Но если было предлежание, смотреть нужно обязательно.
Если не помните, где была расположена плацента, идите на УЗИ в сроки, рекомендуемые врачом.

Медикаменты на поднятие плаценты не влияют, точно так же как и бассейн. А для хорошей ее функции необходимо правильно питаться, побольше пить и двигаться. Желательно на свежем воздухе.
ОКО, спасибо за ответ!
А что все равно в данном случае решит узи на этом сроке - даже если что-то будет не так ведь никак медикаментами не решить вопрос, а хорошо питаться и гулять по-больше на свеж воздухе наверно и так постоянно нужно...Или в данной ситуации тактика врача изменится, т.е. например показан будет постельн режим или еще что?

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#44 Сообщение OKO » 25 фев 2011, 12:03

Конечно, результаты будут определять дальнейшую тактику врача.
Узи, как любое исследование, должно иметь свои показания. У Вас их более чем достаточно, так что не терзайте себя.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
Стразочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:05
Откуда: Россошь

#45 Сообщение Стразочка » 20 апр 2011, 14:11

Здравствуйте, поделюсь немного своим опытом....в 13 недель сделела УЗИ (по глупости), акушерка уговорила...после этого Узи я два дня лежала и не могла встать с кровати, так сильно матка была в тонусе, прийдя на следующую консультацию и задав вопрос о таких последствиях мне ответили, что это нормальная реакция организма.....второе УЗИ я пропустила, а третье делала перед родами, было низкое прикрепление плаценты (кажется), врач узи предупредила, что непосредственно перед родами может закровить. За несделанное второе УЗИ никто меня не ругал, просто сказали, что надо было сделать! Теперь если вновь захотим родить малыша, я лучше поберегусь и не отдам его на расстерзания ультразвуком, сделаю наверное УЗИ только перед родами.
Любите своих деток! Это самое дорогое и незаменимое сокровище!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей