Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#1456 Сообщение LABA » 27 янв 2011, 19:52

Гениколог от слова гений, Queenka? :lol:

Queenka

#1457 Сообщение Queenka » 27 янв 2011, 20:39

LABA писал(а):Гениколог от слова гений, Queenka? :lol:
именно

Аватара пользователя
natala
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 08:56
Откуда: Чернигов, Украина

#1458 Сообщение natala » 28 янв 2011, 15:52

Ну я как всегда!!! Нашла себе приключений на попу. Задолбала мама и я вызвала на свою голову педиатра. Те конечно, позвонили в ЖК. Пришла врач, очень приятная (стояла я по прописке на учете, а оформляться решила по месту жительства). Напугала, что у меня там все разорвано и срочно шить. Я еще удивилась, ничего не болит... Поехали мы в гинекологию дежурную, так как роддом отказался принять. Там осмотрели и сказали, что трещина и шить поздно, но так как УЗИ уже не работает, а плаценту они не смогли сразу после выхода глянуть, то нужно в отделение. Дальше еще веселее.. взяли анализы и с воплями, "Как Вы могли??? Мы что в каменном веке?? Вам же нужно антистолбнячную сыворотку вводить!! " начали пытаться запугать и задавить, но моя реакция была очень спокойной - а чего кричать. Я родила, все хорошо и я себя нормально чувствую. давайте сделаем чего нужно и мне нужно домой. оказалось, что весь этот цирк, чтобы меня все же сплавить в роддом. Анализы показали гемоглобин 62. Со всем этим хламом и воплями , нас повезли в роддом.

В роддоме продолжая вопли, меня пугали пульсом в 120. Тем, что у меня шок 2 степени и нужно срочно переливать кровь, так как гемоглобин после родов должен быть на 60, а не меньше 120. Тем, что мы не имеем права диктовать, а должны отдать дите в детскую и идти в отделение гинекологии. Зачем.. объяснить толком не могли. Вместо этого рассказывали, что я умру через пару часов и т.д... Немного засмущавшись позвонила Квинке, чтобы понять, действительно ли умирают от такого гемоглобина, ведь на форуме у девочек и ниже был. Потом вызвала такси, написала им расписку и уехала домой.

Очень благодарна за помощь и консультацию Алене и Павлу. Приняла ГЛС, начала обрабатывать трещину и сегодня гинеколог была потрясена увидев меня вновь.
Жаль, что в этом городе реальный каменный век. Т.е. врачи настолько всего бояться, что я не то что к гинекологу частно не смогла обратится, но даже педиатр отказывается осмотреть ребенка раньше участкового
:cry:

Не делайте глупости, не вызывайте их раньше срока!!! Они просто пытаются сбросить какую-то мнимую ответственность с друг на друга, придумываю самые невероятные причины.

сафа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:11

#1459 Сообщение сафа » 29 янв 2011, 11:46

Привет! где я могу почитать самое важное по подготовке к соло.7Каким конкретно видем упражнений лучше занятся, и еше, интересно все что делать после как родится малыш7
И еше можно один вопрос, когда опускается плод7ошушения появились новые отдаюшиеся вниз страннэ болики, на шестом месяце7 Заранее спасибо. :oops:
В некоторые умы мысли приходят, чтобы умирать...

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#1460 Сообщение Елена25 » 29 янв 2011, 14:17

Есть замечательное сообщество
http://community.livejournal.com/solo_rody/
Правда, там почти всё - под замком. И чтобы вступить в сообщество, нужна рекомендация члена сообщества. Посмотрите, может вы кого-то знаете из членов, кто смог бы дать вам рекомендацию.
Либо можно просто написать модераторам и попроситься.

Аватара пользователя
Vakki-Aillis
Старожил форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:02
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1461 Сообщение Vakki-Aillis » 29 янв 2011, 22:40

Nade#da писал(а): http://community.livejournal.com/solo_rody/216902.html - думаю, здесь вам ответят на вопрос)))Только регистрация там нужна и поручительство, чтобы читать соло-сообщество)))))))
Девушки! Подскажите, плз, где и как взять поручителя? там с этим строго? я очень хочу почитать, давно интересуюсь и третьего рожала сама. Но некоторые вопросы все же остались открытыми. Хочется быть более подготовленной к следующим, чем я была :lol:
www.semya-rastet.ru портал о семье и детях
Бесплатные вебинары

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#1462 Сообщение Елена25 » 29 янв 2011, 23:25

http://community.livejournal.com/solo_rody/216902.html
Для вступления в сообщество надо заручиться рекомендацией кого-либо из членов сообщества, который присылает модераторам ЛС с просьбой принять такого-то.
Если никого из знакомых у вас в сообществе нет, пишите ЛС модераторам с краткими сведениями о себе и целью вступления.

Аватара пользователя
Vakki-Aillis
Старожил форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:02
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1463 Сообщение Vakki-Aillis » 30 янв 2011, 20:43

Елена25, спасибо!
Попробую :roll:
www.semya-rastet.ru портал о семье и детях
Бесплатные вебинары

Queenka

#1464 Сообщение Queenka » 01 фев 2011, 12:18

Наташ, я рада, то все вовремя разрулилось. А каменный век не только в моем родном Чернигове, почти везде такое (((. Ко мне педиатрисса тоже участковую притащила, но , не взирая, на разрыв 2й ст (который, кстати, зажил сам и там теперь все много лучше и красивше , чем было после первых родов 8) :lol: ), моя гинекологша не стала меня в РД и отделение тащить ( напомню, мы вызвали педиатра через неделю).

Я думаю, Вам пора в Чернигове сообщество сольниц создавать, ибо девочки там рожают дома ;)

Аватара пользователя
Elena_M
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:49
Откуда: Беларусь-Грузия-Россия

#1465 Сообщение Elena_M » 08 мар 2011, 08:10

natala писал(а):Elena_M, если сможете уговорить мужа посмотреть лекции на видео - рекомендую Бочкову Н."Подготовка к родам" , а еще лучше возьмите книгу Шиховой Е. "Роды в радость" и сами успокоитесь и поймете, что от мужа главное не знание, а поддержка и настрой. Чтобы мог поддержать и в нужный момент как-бы подтолкнуть.
Natala, спасибо большое. И сама с удоаольствием посмотрела и муж что-то посмотрел.

Всего Вам хорошего с малышом! Растите здоровыми и в радости!!!
Богдан 9 декабря 2008 года
Глеб 31 декабря 2009 года

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

#1466 Сообщение Froggi » 14 мар 2011, 15:39

Подскажите это нормлаьно восстановление менструального цикла через 1.5 месяца после родов? ГВ по требованию. В первую Б менструация началась в 7 мес. хотя ребенок плотно сидел на тите каждые 2 часа ночью плюс неограниченно днем, прикорм с 7 ввели.

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

#1467 Сообщение Froggi » 14 мар 2011, 15:39

Роды вторые. и первые и вторые были дома

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#1468 Сообщение Haль » 14 мар 2011, 16:01

А че ж не нормально, а откуда же тогда детки с минимальной разницей в возрасте? :D
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Ellen4ik
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:33
Откуда: Таллинн, Эстония

#1469 Сообщение Ellen4ik » 18 мар 2011, 17:47

Подскажите, пожалуйста, где была тема про осмотры во время родов, что-то не могу найти!

Аватара пользователя
mamaZayca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:30
Откуда: Пермь

#1470 Сообщение mamaZayca » 02 апр 2011, 12:05

Может быть вопрос уже разбирался, но найти не могу.
Как самой у себя проверить раскрытие?
На домашние роды родственников врядли уговорю, поэтому хочу приехать в роддом, но не так рано, как в прошлый раз. Но в дороге родить как-то тоже не хочется.
Если на одном канале скажут: «Тыква — это овощ!»,
То другой канал ответит: «Врёте! Тыква — это фрукт!»
(с) Тимур Шаов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость