Онищенко: прививки без согласия родителей

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#61 Сообщение LABA » 07 янв 2011, 23:30

Daizy3 писал(а): наврала я вам по цифрам. Нашла я цитату из того документа, сотсвенноручно "дернутую". но все равно мало. Это данные по всей россии
не привито по причине отказов - 6 385 (0,3%)

в связи с временными медицинскими отводами - 8 267 чел. (0,4%).
Мои дети, например, вообще не стоят на учете в поликлинике. И таких немало в Москве, уверяю Вас. Если ребенок не ходит в детсад, то как минимум до семи лет таких детей никто не "посчитает".

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#62 Сообщение LABA » 07 янв 2011, 23:31

http://www.echo.msk.ru/blog/agasfer_lukich/739983-echo/
Максим Ткач, адвокат, Самара : Сема! Пей кефир, чтоб ты сдох, тебе же надо поправляться! (с)
07.01.2011 | 14:36

Все-таки демократия – ужасное явление.
Всякая тварь дрожащая думает, что имеет право. И серьезным, ответственным, важным людям приходится отвлекаться от важных дел, и уговаривать, и объяснять, цацкаться с ними, понимаешь...
Ну достало уже! Всех в строй и смотреть на грудь четвертого!

Предложение главного санитарного врача господина Онищенко обязать родителей прививать детей и как-то наказывать уклонистов – из этих же соображений.
Ведь лечить под угрозой расстрела гораздо проще, чем объяснить пациенту, от какого счастья он отказывается. И в этом проявляется в полной мере отношение государства к гражданам.

А государство у нас непросто патерналистское, оно еще и какого-то домостроевского толка.
Отец сказал – всем лечиться, значит, всем лечиться. А кто лечиться не хочет, того отец выпорет, а потом все равно станет лечить. Зачем тратить силы и деньги на просветительскую работу и пропаганду? Зачем кому-то что-то объяснять? Ведь скомандовать куда проще.

А проблема эта имеет ведь и юридическую сторону.
И юридическая сторона вопроса такова: прививка является медицинской процедурой. Любые медицинские процедуры могут проводиться только с согласия пациента или, в случае, если пациент в силу возраста, состояния или иных причин, не может дать такое согласие, с согласия его законных представителей или близких родственников. Принудительные меры медицинского характера возможны только по решению суда. Если родители действуют вопреки интересам своих детей, соответствующие уполномоченные органы вправе обратиться в суд для защиты прав детей.

Аргументы противников и поборников поголовных прививок имеют рациональное зерно и вполне логичны.
И те и другие отчасти правы. Есть поле для общественной дискуссии и просветительской работы. Вот для чего поля точно нет – для дополнительного правового регулирования.

Так и хочется сказать нашему государственному патеру словами Бени Крика: «Папаша, пожалуйста, выпивайте и закусывайте, пусть вас не волнует этих глупостей!».

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#63 Сообщение Елена25 » 08 янв 2011, 01:00

Daizy3 писал(а):хм... вот ссылка, но она почему-то уже не работает http://rospotrebnadzor.ru/documents/proto/42097/
http://www.38.rospotrebnadzor.ru/documents/ros/42097/

deseo
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:13

#64 Сообщение deseo » 08 янв 2011, 01:37

Я бы тоже по мере возможностей денежкой помогала.
Александр Коток, спасибо Вам за ваш сайт и за ваши книги!
Святой, здОрово! :)

Sandr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:09

Начните тут

#65 Сообщение Sandr » 08 янв 2011, 02:19

http://democrator.ru/problem/3745
"...на этом сайте 14617, даже принимая во внимание что достаточное количество народа не из России - это все равно серьезная цифра!" хорошо обсуждать проблему в кругу единомышленников...но не эффективнее ли будет обращаться в различные структуры? Просто поддержать это обращение для начала ???
Александр, могу попросить выделить Вас сей вопрос? Спасибо.

Модератор: Идет голосование по этому вопросу, надо поддержать:

Oxana
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:20
Откуда: Москва

#66 Сообщение Oxana » 08 янв 2011, 02:20

Руки чешутся на законодательную инициативу в отношении обязательного согласия на медвмешательство включая прививки и любые биологические пробы.

Это куда вклинить? в готовящийся законопроект о основах здравохранения? Его же еще не приняли? на демократоре открыть?

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#67 Сообщение Mal'ah » 08 янв 2011, 09:40

Насчет организации... была же уже попытка, которая закончилась разве что существующим форумом прививкам.нет, а в остальном... все как всегда, было человек 10 активистов, да первое время и деньги сдевали и что то пытались делать, но... в итоге, финансовая возможность куда-то пропала, время у активистов тоже, до оформления юридического тоже вроде бы так и не дошло, да и много ли 10 человек сделает? А так чтоб за дело взялась тысяча человек и на постоянной основе и безвозмездной практически... много таких? Так вот чтоб "завтра ты должен сделать то-то, перечислить столько-то денег, послезавтра надо то, через неделю это" и вот умри но сделать надо, но так не получается, то денег нет, то времени, то болеют, то уезжают то детьми заняты то еще что-то, эххх. Причем это не только антипрививочности касается, даже крупные политические движения этим больны.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Annuta
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:41
Откуда: ПМск

#68 Сообщение Annuta » 08 янв 2011, 14:35

Вы наше законодательство почитайте об общественных или "некоммерческих" организациях - сразу кисло станет. Тоже ничего не захочется. Сложно все это у нас.

Jester
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 10:40

#69 Сообщение Jester » 08 янв 2011, 15:08

Mal'ah писал(а):Насчет организации... была же уже попытка, которая закончилась разве что существующим форумом прививкам.нет, а в остальном... все как всегда, было человек 10 активистов, да первое время и деньги сдевали и что то пытались делать, но... в итоге, финансовая возможность куда-то пропала, время у активистов тоже, до оформления юридического тоже вроде бы так и не дошло, да и много ли 10 человек сделает? А так чтоб за дело взялась тысяча человек и на постоянной основе и безвозмездной практически... много таких? Так вот чтоб "завтра ты должен сделать то-то, перечислить столько-то денег, послезавтра надо то, через неделю это" и вот умри но сделать надо, но так не получается, то денег нет, то времени, то болеют, то уезжают то детьми заняты то еще что-то, эххх. Причем это не только антипрививочности касается, даже крупные политические движения этим больны.
Я скажу честно: я готова сдавать деньги, периодически (ежемесячно и т.д.).
Более активно принимать участие мне сложно, я невыездная в своей деревне, и третий ребёнок на подходе. Разве что ещё могла бы письма рассылать и т.д.

Наталья Первомайск

#70 Сообщение Наталья Первомайск » 08 янв 2011, 15:31

taisha77 писал(а):А за что маца на РМС забанили? :D
вот поэтому:
Активное нарушение (баллов: 50)
Неоднократные оскорбительные высказывания и клеветнические измышления в адрес участников форума
Истекает
никогда
Выдано кем
admin
21:11 07.12.2010
:D

Аватара пользователя
Vakki-Aillis
Старожил форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:02
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#71 Сообщение Vakki-Aillis » 08 янв 2011, 17:01

LABA писал(а): Мои дети, например, вообще не стоят на учете в поликлинике. И таких немало в Москве, уверяю Вас. Если ребенок не ходит в детсад, то как минимум до семи лет таких детей никто не "посчитает".
мы тоже такие. про нас не знают в поликлиниках. в садик и школу ходим, но туда покупаем целую карту. потому что я не готова водить детей по специалистам для галочки.
www.semya-rastet.ru портал о семье и детях
Бесплатные вебинары

Малуша
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:38

#72 Сообщение Малуша » 08 янв 2011, 18:43

А как это - купить карту? Не слышала о таком... лучше лс, чтоб темку не засорять. Мы тоже в поликлинику совсем не ходим, карточку давно забрала оттуда (кстати это как-нибудь квалифицируется, что я "имущество поликлиники" присвоила???), и не жалеем об этом, нет звонков и в гости никто не приходит. В сад не ходим.

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#73 Сообщение Святой » 08 янв 2011, 20:48

Annuta писал(а):Может, и не виновато, но со значительной долей вероятности наследует его, вы не согласны?
Нет, не согласен: меня мама всю мою детскую жизнь "лечила" Бисептолом и прочей отравой (да и в карточке врачами сделаны записи о назначении именно таких "лекарств"). Даже и сейчас--после пяти (!) лет окучивания ее мной на предмет лечения ее недомоганий гомеопатией (когда я сам уже распробовал :))--она с большим скрипом начала медленные подвижки в этом направлении. А я каким-то образом переключился (но мне тогда было совсем уж нехорошо от традиционной медицины) на то, что реально лечит. И потом: у большого процента тех, кто сейчас прививки не приемлет, были родственники-предки, кто эти самые прививки котировал. Вот как-то так.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Аватара пользователя
Annuta
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:41
Откуда: ПМск

#74 Сообщение Annuta » 08 янв 2011, 21:46

Именно на этот случай я упомянула о большой доле вероятности, а не о 100%, это во-первых.
Во-вторых, Ваша мама, когда Вы были маленьким, не обладала теми широчайшими возможностями получения информации, которыми мы обладаем с Вами теперь и которыми обладают наряду с нами обсуждаемые люди. Чтобы вот В ЭТИХ условиях проявить такое тупоумие - сие точно без последствия для потомства не пройдёт. Ка выражается моя сестра: "гены пальцем не раздавишь!".
Кстати, о бисептоле... я сама его пила в детстве лошадиными дозами по поводу ангин бесконечных. Но лет 15 назад обнаружила у себя аллергию на этот препарат (в детстве не было её, это точно).
Вообще я, увы, человек крепко подсевший на аллопатию. Шарики и дисциплина - это как-то не моё совсем. Видимо, еще не так крепко "прижало" (не дай бог).

Аватара пользователя
Annuta
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:41
Откуда: ПМск

#75 Сообщение Annuta » 08 янв 2011, 23:33

УРААААААА!!!!! Яблоков написал!!!
Умница, АБАЖАЮ!!!

http://echo.msk.ru/blog/yablokov/740235 ... nt-2833011

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей