Грибок на сосках.

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
Elena1981
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:01
Откуда: Moscow

Грибок на сосках.

#1 Сообщение Elena1981 » 01 июл 2010, 09:37

Товарищи, болят соски, больно кормить. Трещин нет, только кожа на кончиках красновата, вызвала консультанта по ГВ, прикладываю верно, но она сказала что это грибок, назначила пимафуцин (не применяю). Мажу 3 день раствором уксуса, но с кожей не лучше, что еще можно применить? Болит :(

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

#2 Сообщение Lit » 01 июл 2010, 11:25

Во-первых лучше ничем не мазать- эффекта как правило не бывает. Молочница - хроническая проблема, нужно конституциональное лечение. Можно общие рекомендации- не есть сладкого и мучного вообще, как можно больше проветривать соски, не пользоваться никакими прокладками для груди, белье только 100% коттон. Ни в коем случае не мыть соски мылом! Мне лично помогало именно это, а не примочки всякие и пурелан.

Elena1981
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:01
Откуда: Moscow

&&

#3 Сообщение Elena1981 » 02 июл 2010, 02:08

а разве можно конституциональное лечение на ГВ? Мне гомеопат именно примочки назначил..

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

#4 Сообщение Lit » 02 июл 2010, 09:00

На этот счет есть разные мнения, здесь на сайте было много обсуждений. Я так поняла, что можно. Если беременным можно и очень даже нужно конституциональное лечение, то почему нельзя кормящим? Тем более если под угрозой ГВ? Много ли женщин будут терпеть такую боль и кормить по требованию?
По поводу примочек- их использование с точки зрения гомеопатии является подавлением, не говоря уже о том, что Ваше состояние они никак не улучшают.

Elena1981
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:01
Откуда: Moscow

&&&

#5 Сообщение Elena1981 » 04 июл 2010, 09:44

просто не факт что это молочница.. мне гомеопат с этого форума назначил примочки, подавление я так поняла это если крем противогрибковый использовать. Думаю что с КС тут осторожно надо, поэтому он ничего не назначил.. Я думаю это скорее от долгого сосания ребенка, у нас по 20 прикладываний в сутки, потому как вчера сцеживала в бутылку и грудь почти выздоровела, а сегодня опять после долгого сосания :(

Аватара пользователя
Лилия
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:26
Откуда: Балаково

#6 Сообщение Лилия » 05 июл 2010, 08:01

Елена, молочница при ГВ может испортить всё ГВ. Гомеопатия - это хорошо, но пока будете ждать результатов конст.лечения, можете ГВ вообще лишиться. К тому же молочница есть наверняка и у ребенка. Поэтому даже вылечив только себя, Вы не вылечите ребенка, а следовательно снова заразитесь от него. Лично я бы всё таки не отвергала обычных рекомендаций при лечении молочницы в таких ситуациях. Можно избавится от грибка обычными методами, а потом пройти конст.лечение чтобы избежать подобного в будущем, ведь понятно, что к здоровому организму грибок не прицепится.

Обычные рекомендации при лечении молочницы
http://er-balakovo.ucoz.ru/publ/grudnoe ... y/3-1-0-92

При правильном прикладывании не может быть боли лишь от частых прикладываний.
Экологичные средства для дома Bio-D в интернет магазине экотоваров ФРОМ-НЕЙЧА http://from-nature.ru/

Elena1981
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:01
Откуда: Moscow

..

#7 Сообщение Elena1981 » 05 июл 2010, 08:33

по статье действительно у меня все признаки, спасибо, попробую еще раз поговорить с гомеопатом, он сказал что мази и лечение только загонит внутрь и у меня потом уплотнений в груди буду как результат подавления :shock:

Аватара пользователя
Лилия
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:26
Откуда: Балаково

#8 Сообщение Лилия » 05 июл 2010, 15:39

Елена, я сама предпочитаю гомеопатию и уже давно не использую обычных лекарств. Но в случае с ГВ и молочницей считаю вполне разумным прибегнуть в качестве временной меры к тому, что описано в статье. К тому же можно пока начать с обычной пищевой соды и рекомендаций не связанных с применением лекарств, не обязательно сразу же начинать с сильных мазей. Поверьте очень много случаев, когда ГВ завершалось по причине молочницы. А если образуются трещины, то в них может попасть инфекция и привести к инфекционному маститу. Вот тогда точно будут уплотнения, которые потом ещё и вырежут...
Экологичные средства для дома Bio-D в интернет магазине экотоваров ФРОМ-НЕЙЧА http://from-nature.ru/

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: ..

#9 Сообщение Lit » 05 июл 2010, 21:06

Elena1981 писал(а):по статье действительно у меня все признаки, спасибо, попробую еще раз поговорить с гомеопатом, он сказал что мази и лечение только загонит внутрь и у меня потом уплотнений в груди буду как результат подавления :shock:
Ваш гомеопат совершенно прав. В свое время из-за боли тоже пролечила молочницу, кормить стало не больно, но после этого раз десять был мастит. Мучилась до 8 месяцев. Кормлю почти три года, но пережить такой кошмар еще раз не хотела бы. Так что проблемы с ГВ лучше все же решать гомеопатически.
Молочница действительно может сильно омрачить ГВ, но если вы настроены кормить, то ничего не помешает.

Elena1981
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:01
Откуда: Moscow

..

#10 Сообщение Elena1981 » 16 июл 2010, 12:01

может кому интересно :( но я до сих пор мучаюсь, в итоге у меня начался дерматит, распространилось на всю грудь, жуткие боли, и гормональные мази, ессно кормить я не могу, пробую накладки и сцеживаюсь, справа вообще лактостаз появился.. гомеопат меняет 3 препарат.. вот так вот..

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

#11 Сообщение Lit » 24 июл 2010, 23:06

Очень вам сочувствую, жаль что так получилось :( .
Появление дерматита может быть обострением на гомеопатическом лечении. И не совсем понятно как гомеопатия сочетается с гормональной мазью, кто ее назначил?
Постарайтесь сохранить лактацию, оно того стоит. Потом, когда станет лучше, можно ребенка будет вернуть на грудь.

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

#12 Сообщение Монета » 13 дек 2010, 12:33

Знающие люди и гомеопаты, помогите разобраться. Ребенку 3 мес была молочница на правой груди (жуткие боли, отек ореолы, покраснение у малыша высыпания в области подгузника) на приеме у гомеопата назначили Кротон 30 по 3 кр 3 дня. Все наладилось, но я сразу же заболела простудой и теперь, спустя неделю все опять повторилось. Это на ослабление иммунитета после болезни или это от малыша опять заразилась. Или вообще из-за дозы и кратности приема препарата? Помогите, в гомеопатии я пока новичок и гомеопат за 120 км

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя