Неравномерная лактация

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#16 Сообщение Spy » 15 ноя 2010, 09:56

А как тут можно относиться :)? Если надо и получается сцеживать - замораживайте. Матчасть знаете - в смысле правила и приемы заморозки, чтобы не портилось?

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#17 Сообщение Елена K » 21 ноя 2010, 17:52

Шахматовы писал(а):Как вы относитесь к сцеживанию молока с целью замораживания?
Есть желание поднакопить молочка , чтобы через 2-3мес можно было отлучаться из дома не некоторое время.
Мои пять копеек.

Отлучение на некоторое время через 2-3 месяца - совершенно спокойно без сцеженного молока.. Нужно только период наиболее подходящий выбрать...
Это они сначала висят всё время, а потом, к 3-4 мес, многие детки начинают сосать преимущественно вокруг снов.
Помню 3 часа спокойно деть переносил (иногда). До 4 часов уходила. Но правда редко.. Ну, а если надо постоянно, то тут да.. Легче будет с молочком, правда из ложечки обязательно. Бывает, что детки и с молоком не принимают такие отлучения. Так что тут желательно по ребенку..
Сцеживанием Вы себе доп. нагрузку сделаете. И потом будет неуравновешенный спрос-предложение... Т.е. лучше действительно подумать.. Всё распланировать, матчасть, про которую Spy писала, проштудировать... И если сцеживать, то зачем так задолго... :D

Шахматовы
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 16:42
Откуда: Челябинск

#18 Сообщение Шахматовы » 22 ноя 2010, 14:19

"Зачем так долго?"
Ну это чисто по-русски - про запас, на черный день :)
Еще такая ситуация , нет ничего удивительного в том что моя дочь любит титю, это меня радует, но по вечерам ( я понимаю что это для успокоения) она можен висеть на ней 1-2 часа, просто посасывая как соску. Я получаюсь такая " мама-соса" :)
Возникае вопрос о пустышках ( не кидайте тапками) может всетаки можно когда засыпает подсовывать соску советскую, которую на бытылки раньше одевали? Уж очень она напоминает по форме сосок.
Может и не отвыкнет деть от груди.
Моя мама говорит ( не кидайте тапками) , что я тоже была любительница так по сосать, могла часами на груди висеть.
Она пручила меня к пустышке ( к обычной) и я спокойно спала, и грудь не разлюбила. и кормила меня долго.

Ольга77
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:51

#19 Сообщение Ольга77 » 22 ноя 2010, 15:44

Шахматовы писал(а):"Зачем так долго?"
Ну это чисто по-русски - про запас, на черный день :)
Еще такая ситуация , нет ничего удивительного в том что моя дочь любит титю, это меня радует, но по вечерам ( я понимаю что это для успокоения) она можен висеть на ней 1-2 часа, просто посасывая как соску. Я получаюсь такая " мама-соса" :)
Возникае вопрос о пустышках ( не кидайте тапками) может всетаки можно когда засыпает подсовывать соску советскую, которую на бытылки раньше одевали? Уж очень она напоминает по форме сосок.
Может и не отвыкнет деть от груди.
Моя мама говорит ( не кидайте тапками) , что я тоже была любительница так по сосать, могла часами на груди висеть.
Она пручила меня к пустышке ( к обычной) и я спокойно спала, и грудь не разлюбила. и кормила меня долго.
Мне кажется что это лично конечно ваше дело, но я бы не стала,да я и не стала в реале этого делать, у меня тоже ребенок ну очень сисю любит,до сих пор (Нам 2 и 1) засыпаем на ночь с сисей около часа, и ночью много сосет, и днем прикладывается, и при пробуждении, и вообще часто:) сегодня поехала утром сдаватьанализы в ЖК, так деть проснулся и пошел маму искать и только когда убедился, что меня нигде в квартире нет немного успокоился. Все же никакая пустышка резиновая не сравнится с мамой, это же еще и общение, и тепло, и много чего еще как мне кажется.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#20 Сообщение Spy » 23 ноя 2010, 05:58

Шахматовы писал(а): Возникае вопрос о пустышках ( не кидайте тапками) может всетаки можно когда засыпает подсовывать соску советскую, которую на бытылки раньше одевали? Уж очень она напоминает по форме сосок.
Может и не отвыкнет деть от груди.
Моя мама говорит ( не кидайте тапками) , что я тоже была любительница так по сосать, могла часами на груди висеть.
Она пручила меня к пустышке ( к обычной) и я спокойно спала, и грудь не разлюбила. и кормила меня долго.
Дело не в форме резиновой соски. Дело в том, что соска - любая - представляет собой "третье лицо" в сложнейшей схеме "мать-ребенок", которая, судя по разговору в начале темы, у вас сейчас в процессе перехода с эндокринного механизма производства молока к аутокринному (т.е. регулируемому ребенком). Т.е. молочная железа имеет могучий источник информации о том, что ей делать - сосущий грудь рот ребенка. Только так, и никак иначе. Так вот, если рот ребенка какое-то время занят НЕ грудью, а чем-либо другим (а между тем, мы уже говорили о том, что при установившейся приливной лактации ребенок постепенно научается сосать "чтобы поесть" и сосать "чтобы НЕ поесть" - именно вот "как соску", "для успокоения"... и т.д., т.е. все эти часовые сосания - часть вашего взаимодействия и налаживания) - пара "мать-ребенок" превращается в трио "мать-ребенок-соска", и информация, которая необходима железе, уже не полностью достоверна.
Это НЕ значит, что ребенок "разучится", "отвыкнет", и т.д. сосать грудь, а грудь непременно уйдет в итальянскую забастовку и перекроет вентиль - совсем не обязательно, и вы это знаете. Тем не менее - система из двух взаимодействующих организмов становится системой из трех. И если мы с двумя-то с трудом разобрались, что где почему когда происходит, введение третьего усложняет все многократно и непредсказуемо.
Поэтому, если уверены, что все поняли, разобрались и готовы усложнять - вперед.

Шахматовы
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 16:42
Откуда: Челябинск

#21 Сообщение Шахматовы » 23 ноя 2010, 07:53

Еще раз спасибо за очень доступное разьяснение.
Думаю , что обойдемся без соски :wink:

Аватара пользователя
Lounge
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 16:25
Откуда: West Siberia

Re: Неравномерная лактация

#22 Сообщение Lounge » 17 окт 2011, 09:07

Я супруге покупал авентовский молокоотсос с контейнерами, так она сцеживал и замораживала молоко. А когда ходила на учебу,я кормил ребенка.Очень удобно.
коль доктор сыт - так и больному легче.(c) к/ф формула любви

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей