Нужна помощь! Пожалуйста помогите!!!!

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
lenivka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:50
Откуда: Москва

Нужна помощь! Пожалуйста помогите!!!!

#1 Сообщение lenivka » 13 ноя 2010, 21:06

Ребенку почти 7 лет. Лечимся у гомеопата. Цель обращения-частые ОРВИ (практически каждый месяц), затрудненное носовое дыхание и др. Препарат аурум 12. 1 горошина 04.11. Первые 2 дня ничего не изменилось. На 3-й появились симптомы простуды (небольшой кашель, опять заложен нос). Еще 1 горошина 08.11. На следующий день симптомы простуды сохраняются + левый глаз весь в красных сосудах( у нас были проблемы с глазами , аллергический конъюнктивит)+жалобы на боль в горле. Доктор сказала наблюдать. На следующий день на правом глазу тоже самое. Через день глаза явно стали лучше , кашля практически нет, но вот горло стало больше болеть и как всегда заложен нос. Сегодня (доктор сказала) утром 1 горошину растворили в 1 ст воды и выпили 2 небольших глотка. И папа наш решил посмотреть его горло. И тут его тряхонуло......Он правда не врач но из горла начали свисать аденоиды их видно, еще несколько дней назад этого не было. Попросили соседку-врача посмотреть горло она подтвердила что это аденоиды но она у нас этого никогда не видела (она смотрела нам горло недели полторы назад). Незнаю что теперь делать. А операцию нам делать нельзя, там ведь общий наркоз, а у нас сильнейшая аритмия.

lenivka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:50
Откуда: Москва

#2 Сообщение lenivka » 13 ноя 2010, 21:19

Дозвонились до гомеопата. Она сказала, что гомеопатия ни при чем, слишком маленькая дозировка. Надо идти к лору, чтоб смотрели зеркалами, мол ложкой ничего не увидишь.

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#3 Сообщение Ирина Анатольевна » 14 ноя 2010, 16:52

Ну и что, что увидели аденоиды! Самочувствие-то ребёнка каково?
Кстати, это характерно для гомеопатического лечения: сначала увеличение разрастаний, затем уже обратное развитие. Так что страшного тут ничего нет.

lenivka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:50
Откуда: Москва

#4 Сообщение lenivka » 14 ноя 2010, 18:32

Температуры нет. Жалобы на боль в горле и головную боль, ну и кашель.Мы гомеопата спросили могли ли они вырасти от аурума (в смысле может ли это быть обострение от препарата) она сказала что нет. Что это может быть и не аденоиды а новообразование и надо срочно к лору. А потом звонить ей. Было сказано что такого сильного обострения быть не могло.

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#5 Сообщение Ирина Анатольевна » 15 ноя 2010, 03:15

А самочувствие, аппетит, настроение?
ЛОРу покажитесь, но в обморок от его заключений не падайте. Обсудите это потом с гомеопатом.
Если самочувствие ребёнка улучшилось, то страшного ничего нет - ждите улучшения, организм работает на излечение.

любаня
Старожил форума
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:40
Откуда: мелеуз, башкирия
Контактная информация:

#6 Сообщение любаня » 15 ноя 2010, 11:59

скажите, наш врач сказал что на фоне приема препарата человек не может заболеть,если болеет то глс назначено не правильно, а если я кормящая мама и принимаю конституц лечение,то через молоко должен лечиться и ребенок? а у нас малыш болеет вот уже второй раз, т.е. глс ему и мне не подходит?причем врач считает что назначил глс правильно.И еще старший сын также на конституц лечении по поводу кашля длительного обращались, наше лекарство действует месяц, назначали в 30разведении каустикум, месяц прошел изменений в кашле нет,но психоэмоц состояние стало лучше, врач настаивает на 200 разведении и повтора каустикума, я сомневаюсь стоит ли? может стоит подобрать другой препарат?
новичок в гомеопатии, но быстро учусь...

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#7 Сообщение Ирина Анатольевна » 15 ноя 2010, 15:26

Менять препарат или нет - это только ваш врач может сказать. Я о вас ничего не знаю, я могу только дать общие ответы на вопросы.
На ребёнка ваш ГЛС может не действовать, если он изначально другой конституции.
Если ребёнок болеет на фоне приёма ГЛС, то надо смотреть, КАК он болеет. Если раньше болел вяло и долго, а теперь стал болеть активно, то это есть хорошо. Дети вообще должны болеть - это тренинг для их иммунитета. А вот родителям относиться к болезням как к трагедии не стоит.
Если врач делает назначение - выполняйте. Если сомневаетесь - меняйте врача. Ищите такого, назначения которого будете выполнять без критики. Как в армии: сказано - ответил "Есть!", и сделал. Если найдёте такого, конечно. В Индии, например. Или в Греции. Можно ещё во Франции и в Америке. Когда заплатите немалые деньги за дорогу и всё остальное, вряд ли сомневаться захочется.
Так что решайте, что вам лучше: довериться своему доктору или искать других специалистов.

lenivka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:50
Откуда: Москва

#8 Сообщение lenivka » 15 ноя 2010, 15:39

Были у лора. смотрели два доктора, сказали, что это сильно разросшиеся аденоиды которые свисают в горло и очень гиперемированы. Надо делать эндоскопию, а для начала снять воспаление. В разговоре с гомеопатом я поняла что она уверена что это не аденоиды и что препарат не мог настолько обострить (дозировка маленькая). Вечером еще буду связываться с ней. У ребенка самочувствие нормальное, аппетит как всегда, настроение тоже нормальное. Ночью правда спит ужасно храпит сильно, нос не дышит совсем, иногда мне кажется даже дыхание останавливается. А днем дышит носом, говорит сильно в нос.

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#9 Сообщение Ирина Анатольевна » 15 ноя 2010, 15:47

Если ребёнок нормально ест и нормально общается - то страшного ничего нет. Ну и что, что снимете воспаление в области аденоидов? Здоровее он от этого не станет. Только когда общее состояние будет сбалансировано, тогда и аденоидит пройдёт "сам собой".
Но, вообще-то Вашему доктору виднее, он знает ребёнка. А Вы лучше подумайте, понаблюдайте, какие особенности есть у Вашего ребёнка не только в плане болезни, а в поведении, привычках, в еде, физиологических отправлениях может быть. Что-то необычное, что отличает его от других детей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей