Рвота

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Irka
Заслуженный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:33

Рвота

#1 Сообщение Irka » 10 дек 2005, 07:59

Ребенку 5,5 месяцев. Скорее всего что-то вирусное принес старший сын из сада. Он первый начал болеть, потом младший 5-месячный сын, потом и дочка. Рвет только ночью. Днем как огурцы, если не считать чуть покашливаний, чуть насморка у дочки от затынувшейся простуды, да и одна простуда ушла, другая пришла. Никаких жалоб на боли в животе. Просыпаются ночью, начинают покашливать, в животе бурчит, рвота и все, засыпают как ничего не было.
Так вот . 5,5 месяцев, ночная рвота, пугается рвоты, но это, наверное, у всех. Аппетит снижен, отворачиватся, что у меня сегодня переполнение по молоку. Еще не ушла простуда, даже стало хуже, дыхание стало жесче, хриплее-сиплее, раньше было более тихое. И кашель суше, жесче. Насморка нет, легкая температура 37,3. Скорее всего аллегия на горчичники, красное прыщеобразное раздражение, второй раз в его жизни поставили, второй раз такая реакция. Во второй половинедня часто появляются красноватые пятна на щеках или низе лица, наверное, реакция на съедаемое мной, на утро все уходит.
Да у старшего понос одноразовый был, младший сын тоже отреагировал странным стулом с запахом. У дочки пока ничего, но ее только сегодня ночьювырвало, так что , наверное, все в переди.
Что посовертуете ?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 10 дек 2005, 09:50

Пока что просто наблюдать. До тех пор, пока теряемое с рвотой восполняется, вмешиваться не имеет большого смысла. Сама болезнь (а речь идет, вероятно, о вирусной инфекции) обычно проходит за несколько дней.
Благостью лихость не изоймешь

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость