Чем плохи водные роды с точки зрения вменяемой акушерки?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Dilen
Старожил форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чем плохи водные роды с точки зрения вменяемой акушерки?

#1 Сообщение Dilen » 06 окт 2010, 13:40

Здравствуйте!
Давно задаюсь вопросом: чем противники водных родов мотивируют свою позицию? Про роддомовских врачей я не спрашиваю, там все понятно. Но есть же акушерки, принимающие домашние роды (православные например), которые категорически против водных.
Никак не пойму, на чем основана такая позиция. Мишель Оден уже давно опроверг возможность первого вдоха под водой пока пульсирует пуповина, и думаю, что это широко известная информация. Так в чем же дело?
Мечтаю, чтобы мои следующие роды были в море или океане :oops:
Буду благодарна за аргументированное мнение!

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 06 окт 2010, 14:29

Ээээ... моя *очень православная* акушерка не просто настаивает на воде (кроме когда это совсем невозможно, допустим), но и собственных детей рожает в Черном море. :oops:

Я думаю, просто не любят или не умеют. Или и то и другое.

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

#3 Сообщение Froggi » 06 окт 2010, 19:17

Домашний ребенок целый номер выпускал посвещенный воде. Не помню точно номер. Так там 80-90% за воду 20-10% против.
Аргументацию не помню - у всех разная. Я для себя сделала вывод что как хочется ребенку так значит и правильно. По крайней мере я не хотела водные роды и сидела на суше - реб. не шел. Зашли в воду и очень быстро родили.

Enema

#4 Сообщение Enema » 07 окт 2010, 08:46

Тема посвящена родам в воду. Просьба придерживаться темы.
Модератор

Dilen
Старожил форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Dilen » 07 окт 2010, 11:14

Spy писал(а): Я думаю, просто не любят или не умеют. Или и то и другое.
В том-то и дело, что иной раз слышу о вреде водных родов.
Сейчас подруга готовится рожать дома с православной акушеркой. Уже третий месяц добиваюсь, почему категорически на суше, ответ: Не знаю, нам не объясняли.
Таким образом, на мой вопрос: "в чем именно вред?" еще ни от кого ни одного вразумительного ответа не получила.
Свекровь моя выдала перл, что в воде содержится негативная информация, которую может нахватать ребенок, и потом от этого болеть. Теперь при каждом заболевании считает своим долгом сказать: Ну ты же не знаешь, какая информация была в воде во время твоих родов :lol: Думаю, можно не объяснять, что на этот бред я не могу реагировать серьезно.
Froggi писал(а):Аргументацию не помню - у всех разная.
Ну вот :(
Так меня никто и не просветит?

Вишенка-с-хвостиком
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:52

#6 Сообщение Вишенка-с-хвостиком » 07 окт 2010, 12:14

Один из основных аргументов в том, что естественные ожидания ребенка нарушаются, когда он появляется на свет в воду. Все наши предки ведь рожали на суше?..

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Mal'ah » 07 окт 2010, 12:52

аргументация моей акушерки из лекций была про то, что вода удлиняет период схваток ну и вроде как она говорила что бывает такое что кричать начинает ребенок когда голова только вылезает) Ну и то что даже все животные рожают на суше... как то так. В принципе, несколько знакомых у меня как раз таки лежали в воде и у них были ооочень долгие схватки, а часто и раскрытие тормозилось, так что не знаю. Мне лично и не хотелось в воду))
В ванне по-моему и неудобно совсем... тесно, не повернуться... Если так хочется в море, ну может просто найти акушерку которая не категорически против.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#8 Сообщение LABA » 07 окт 2010, 13:00

Вишенка-с-хвостиком писал(а):Один из основных аргументов в том, что естественные ожидания ребенка нарушаются, когда он появляется на свет в воду. Все наши предки ведь рожали на суше?..
Если это основной аргумент, то остальные - какие еще? :roll:

Dilen, вы эту статью читали?
http://www.midwifery.ru/st/water_birth1.htm
аргументация моей акушерки из лекций была про то, что вода удлиняет период схваток ну и вроде как она говорила что бывает такое что кричать начинает ребенок когда голова только вылезает
У нее много женщин проводили схватки в воде, чтобы сделать такой вывод? :roll:

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

#9 Сообщение Froggi » 07 окт 2010, 19:16

Dilen писал(а):
Froggi писал(а):Аргументацию не помню - у всех разная.
Ну вот :(
Так меня никто и не просветит?
Купите № 4 Домашнего ребенка. Перечитала номер. Информации много мнений много все не перепишешь....
могу перепечатать от туда кому Водные роды противопоказаны и
Чем хороши водные роды. Если надо.

Аватара пользователя
САНЧО
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:46
Откуда: Украина

#10 Сообщение САНЧО » 08 окт 2010, 11:21

Врачебный взгляд на водные роды
http://materinstvo.org/articles/ailamazian.php

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей