и еще раз о бешенстве

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#31 Сообщение Funt » 25 сен 2010, 09:09

15% - это, кажется, сравнимо с летальностью дифтерии? Хотя, на первый взгляд, в случае бешенства речь о смертности (т.е. % от здоровых), но ведь бешеный источник ещё найти нужно. Другое дело, что он сам "находит", как "мешком из-за угла", обычная гигиена тут не поможет, как при других болезнях :(

lavrenaiis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:15

#32 Сообщение lavrenaiis » 27 сен 2010, 20:13

Александр Коток писал(а):Так не всем и не всегда делались... Животное погибало от бешенства, а покусанный им человек оставался здоровым. Достаем "наше все" (БИ, то есть :D ), читаем:

«При покусах заведомо бешеных животных заболевают и погибают от 3 до 50% людей (в среднем 15%). Количество это зависит от вирулентности вируса, его дозы, источника заражения. По мере опасности укусов для человека можно расположить животных следующим образом: волк → кошка → собака → крупный рогатый скот» ( Пилле Э. Р. Иммунология бешенства и антирабическая вакцинация // Профилактика вирусных инфекций в свете современных достижений иммунологии. М., 1985, с. 27–28 ).
Раз погибает 15% людей, откуда тогда такая радость по поводу единственного случая самостоятельного выздоровления? БИ видимо не удалось им почитать? :)
http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm5350a1.htm
Это первое, второе - "Профилактика вирусных инфекций в свете современных достижений иммунологии." от 1985 года существует кажется только в вашей фантазии. Ибо эта книга в 1985 году вышла с другим автором - Анджапаридзе О.Г. А ссылки на Пилле Э.Р. есть только в вашей библиографии. Больше в природе она не встречается.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#33 Сообщение Александр Коток » 27 сен 2010, 20:20

Вы, батенька, не просто набитый дурак, но и хам, и мне уже надоели. Раз Вам в мягкой форме указали на умственную неполноценность, другой - сколько можно? Хотели бан - пожалуйста.
Благостью лихость не изоймешь

ЕК
Старожил форума
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 17:44
Откуда: USA

#34 Сообщение ЕК » 27 сен 2010, 22:42

lavrenaiis писал(а):"Профилактика вирусных инфекций в свете современных достижений иммунологии." от 1985 года существует кажется только в вашей фантазии. Ибо эта книга в 1985 году вышла с другим автором - Анджапаридзе О.Г. А ссылки на Пилле Э.Р. есть только в вашей библиографии. Больше в природе она не встречается.
Когда выходит сборник статей, то в его "главные" авторы ставят академика, проф. и прочее... Как бы - "под редакцией" основоположника...
Понятно, что мало кому под силу в одиночку, без сотрудников, как О. Анжапаридзе, стать автором более чем 400 научных трудов, статей и 20 изобретений... Это - "удел" директоров институтов и начальников академий, имеющих подчиненных. Сами они, в основном, заседают в президиумах и руководят "свыше". Акад. О.Г. Анджапаридзе - из этой творческой группы.
Это первое. А второе, хотелось бы, что бы все участники форума уважали друг друга, вне зависимости от уровня образования в той или иной сфере. Мы обмениваемся информацией для общей пользы, в спорах рождается, известно, истина.
Мы не ерничаем и ищем изъяны в друг друге, а помогаем разобраться в проблеме. Если Вам что-то не понятно, спросите, но вежливо...

Такое количество литературы, которое "перелопатил" А.Коток - мало кому под силу. Причем, он не только прочитал, но и осмыслил каждую строчку!

У "великого" Дженнера был учитель, великий хирург Хантер, который говорил: зачем думать - делай! С того, очевидно, бездумная вакцинация и началась... :wink:

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#35 Сообщение Funt » 19 окт 2010, 09:32

В тему: http://www.likar.info/forum/25_286024_5515459.html
на просьбу сделать противостолбнячную вакцину и прививку от бешенства сердобольная тетенька принялась убеждать испуганную маму в нецелесообразности этих «УЖАСНО ВРЕДНЫХ» для здоровья препаратов.
По меркам этой больницы доктор появился мгновенно – минут через 15. «Вы хотите сделать прививку?»- ехидно поинтересовался он. На объяснения, что маму укусила действительно бродячая, а не домашняя собака и что у нас нет никакой возможности наблюдать за этим животным (мама даже не запомнила толком, как она выглядит…), доктор сказал, что мы просто ленивые, и не хотим поднять свои, простите за литературность моей речи, задницы, чтобы поехать и найти эту собаку… А таких укушенных у него по 50 в месяц, и колоть всех он не намерен!!!!!! Одним словом, ищите собаку и не мешайте дежурить…
В этот момент я начала ощущать у себя все симптомы болезни, от которой пыталась привить маму. С пеной у рта я начала требовать оказать маме помощь (ах, да, это все на фоне яркого информационного плаката о мерах против бешенства, висящего при входе в кабинет!!!). Врач, видимо, только этого и ждал. Сказав, что назначения здесь делает он, а не я, доктор демонстративно удалился…
Выглядит всё это интересно, на фоне общего украинского дефицита обычных вакцин, их "нижеплинтусовой" репутации в народе и страха перед ПВО у врачей. Попробуй ещё уколись теперь в случае укуса. "В мире, как обычно, нет гармонии"(с)

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

Re: и еще раз о бешенстве

#36 Сообщение Funt » 10 дек 2011, 10:16

Престранный случай в Украине:
http://podrobnosti.ua/accidents/2011/12/09/808735.html
Чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Житомирском городском совете на заседании 8 декабря объявила карантин по бешенству в Королевском районе города из-за обнаружения трупа бешеной лисы в подъезде одного из жилых домов. Об этом Українським Новинам сообщил представитель комиссии.
По его данным, 7 декабря областная ветеринарная лаборатория подтвердила случай бешенства у мертвой лисы, которую обнаружили жители дома по улице Слободской, 17, привязанной неизвестными к дверной ручке одной из квартир.
Животное обнаружили жители подъезда, которые 6 декабря вызвали милицию и ветеринарную службу. Хозяин квартиры и его соседи контакт с умершим животным отрицают.
Человек, который привязал животное к дверной ручке квартиры, по состоянию на 8 декабря, не установлен. В данный момент проводятся карантинные мероприятия: вакцинация домашних животных, уменьшение численности бродячих животных.
Как сообщалось, 28 сентября комиссия также объявляла карантин в Королевском районе Житомира из-за обнаружения бешенства у бродячего пса.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

Re: и еще раз о бешенстве

#37 Сообщение Funt » 17 дек 2011, 09:11

http://podrobnosti.ua/accidents/2011/12 ... mmentslist
Киевлянку укусила бешеная собака: Первый случай за 20 лет
Судя по этой и других ( http://kochegarka.com.ua/?p=39783&cpage=7#comment-9412 см. комменты :shock: ) последних публикациях, в Украине пытаются найти способ побороть сопротивление "защитников животных" - и извести городских собак к чемпионату 2012 г. Возможно, разыгрывание "бешеной карты" - в этой цепи...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей