Что такое нозоды?

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Светлана Мельникова
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:49
Откуда: Москва

#31 Сообщение Светлана Мельникова » 10 фев 2010, 12:16

еще один вопрос после прочитанного...........
...прививок не делаю.....нозоды еще не применяли.... и так ли я поняла.... что и ненадо??? Или точнее можно и без них?
мои детки - моё богатство
Рита 14.07.1994
Валера 03.12.1997
Лиза и Полина 09.08.2008

AnnaOvch

#32 Сообщение AnnaOvch » 13 авг 2010, 08:21

Когда-нибудь мой ребенок пойдет в сад, и там будут делать ОПВ другим детишкам...я переживаю за опасность заражения от больных детей, мало ли, может они там целоваться уже будут? Или кто руки после туалета не помоет...делать прививку я уже не смогу, хотя мысли такие зарождались, но рука не поднимется. Вроде я и не сильно переживаю, а с другой стороны, даже в книжке, которую с поликлиники дали написано, что 30 (всегда думала, что 60) дней привитой ребенок заразен...вот я и подумала о нозоде, только вот как он будет действовать? Когда его принимать,если детей прививают по очереди и период опасности заражения будет длиться дольше соответственно.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#33 Сообщение Александр Коток » 13 авг 2010, 14:09

А нозод чего Вы собираетесь давать ребенку? Вопрос чисто теоретический, потому что давать все равно не следует никаких лекарств.
Благостью лихость не изоймешь

AnnaOvch

#34 Сообщение AnnaOvch » 13 авг 2010, 20:28

Александр Коток, я предполагала нозод полиомиелита)) Но почитав статьи, поняла, что это ни к чему, а точнее ни о чем. Теперь вот думаю, что же делать?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#35 Сообщение Александр Коток » 13 авг 2010, 20:59

Да ничего не делать. Вокруг ребенка самые что ни на есть натуральные вируса всякой дряни (в том числе и вызывающие острые вялые параличи) табунами ходят. И ничего. А тут - ослабленные уже до прививки, да еще прошедшие через организм ребенка, опасны настолько станут, что от них надо нозодами беречься? Нелогично.
Благостью лихость не изоймешь

мама шурика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2009, 21:02
Откуда: Киев

#36 Сообщение мама шурика » 27 сен 2010, 17:25

Подскажите, правда ли что нозод от коклюша нельзя принимать в период обострения, только после?Тогда какой тогда смысл?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя