Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".

Каковы ваши результаты при попытке вылечить эндометриоидную кисту гомеопатией?

Все равно пришлось удалять хирургически
3
27%
Киста уменьшилась
1
9%
Киста пропала
7
64%
 
Всего голосов: 11

Сообщение
Автор
Облако в штанах
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16
Контактная информация:

Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#1 Сообщение Облако в штанах » 28 авг 2010, 15:23

Здравствуйте! Не прошло и года после операции по удалению эндометриоидной кисты и резекции яичника, как у меня снова диагностировали такую же кисту. Размер очень большой - 8 на 6 см, т.е. больше матки и оставшейся части яичника. Гинеколог говорит, что наверняка операция и удалят яичник, потом -гормоны, чтобы опять не выросла на оставшемся. А я еще не рожала. Как сохранить оба яичника?
Я понимаю, что гомеопатия лечит долго и не какие-то определенные органы, а весь организм в целом.
Но у меня нет сейчас времени на длительное лечение всего организма- киста в любой момент может лопнуть или перекрутиться и тогда точно все удалят.
Что делать?
Неужели гомеопатия не может в этом помочь и надо срочно оперироваться?
Пытался ли кто-то лечить эндом. кисты гомеопатией, какой результат?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#2 Сообщение Wiktor » 28 авг 2010, 17:53

Уменьшаются и пропадают такие кисты.

У меня была одна пациентка, известная артистка. Молодая девушка. Она учавствовала в одном кастинге и тоже пристала ко мне с ножом к горлу :) , чтобы такую кисту ей вылечить срочно. Ну мне ее срочность была как-то побоку, но киста исчезла, за 3 месяца лечения.

Дуся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:17

#3 Сообщение Дуся » 31 авг 2010, 17:02

У меня тоже обнаружили энд.кисту. Сказали надо резать. Пока не могу выбрать ни один вариант, т.к. нахожусь в процессе лечения. Прошло 7 месяцев - пока выровняли гормоны. Надеюсь, что и с остальным справлюсь.

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#4 Сообщение Михаил С » 03 сен 2010, 08:16

Дуся писал(а):У меня тоже обнаружили энд.кисту. Сказали надо резать. Пока не могу выбрать ни один вариант, т.к. нахожусь в процессе лечения. Прошло 7 месяцев - пока выровняли гормоны. Надеюсь, что и с остальным справлюсь.
современная гинекология не знает других способов лечения - только удалять. и как то не обращают внимания, что после удаления (в лучшем случае) киста появляется опять.
это порочный круг - и удалением здесь ничего не решить.
нужно грамотное гомеопатическое лечение - тогда и кисты скажут прощай, и яичники останутся целыми.

более того - киста это ведь только одно из звеньев в цепи проявления действительной болезни. приведшей к образованию данной патологии.
пока организм в состоянии - он будет создавать эту патологию снова и снова (если вызывающую причину не устранить правильным лечением).
не станет у него возможности тормозить болезнь таким способом - и она "проникнет" глубже и организм будет пытаться останавливать ее в БОЛЕЕ жизненноважных местах.
то есть следующие проявления болезни будут бОлее тяжелыми. вплоть да рака!
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Антоненко Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:47
Откуда: г. Тверь

#5 Сообщение Антоненко Оксана » 08 сен 2010, 23:09

Мне ставили поликистоз обоих яичников, размеры были больше матки, но они меня не беспокоили, правда месячные были 2 раза в год. Пошла к врачу с токсикозом, сказали что беременности нет и с такими кистами не забеременить никак. Моему "никак" сейчас 2 года))) У него все как и еще как))) Но я гомеопатией не лечилась. Вообще не лечила ничем. При чем таких примеров как у меня много, знаю как минимум еще 4-х детей))

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#6 Сообщение Михаил С » 09 сен 2010, 07:14

Все же я думаю, что лучший выход - не ждать, "пронесет-не пронесет".
Найдите хорошего гомеопата - и правильным внутренним лечением вы устраните и поликистоз, и многие другие "болячки", которые на фоне кисты вроде кажутся незначительными - но имеются.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Дуся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:17

#7 Сообщение Дуся » 09 сен 2010, 09:43

Надико писал(а): Лечение не быстрое, но это действительно Лечение, через полгода чувствовала себя прекрасно, про дочь вообще ничего писать не буду, так как боюсь сглазить.
Надико, подскажите, вы через полгода стали себя лучше чувствовать (прошли боли) или на УЗИ диагностировали отсутствие кисты? Лечусь гомеопатией с января, боли прошли (появляются только как отклик на ГЛС), но киста пока есть. В размерах не поменялась.
Лечусь у хорошего доктора, но иногда так не хватает примеров исцеления для поддержания надежды!

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#8 Сообщение Marfa » 15 сен 2010, 17:59

я не сторонник операций, конечно, но все же - кроме обычной полостной операции есть такой метод как лапароскопия - удаляются кисты, но яичники не трогаются.
я делала лапароскопию в 2005 - удалии 2 кисты размером с теннисные мячи, но, правда, каких-то болей и т.п. не было, и эндометриоза тоже не было, и нарушений цикла и т.п.
после операции через 9 мес. забеременела (совершенно не намеренно), и вот уже прошло почти 5 лет - рецидива нет, все ок.
моя подруга там же удаляла эндометриоидную кисту - и вроде бы ТТТ тоже без рецидива.
т.е. если соглашаться на операцию - попробуйте узнать о лапароскопии..

Облако в штанах
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16
Контактная информация:

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#9 Сообщение Облако в штанах » 03 июл 2011, 02:21

В результате оказалось, что киста была не эндометриоидной, а функциональной, и за месяц прошла. Ее неправильно диагностировали на УЗИ изначально. Я так подозреваю, что и все чудесные случаи излечения кист объясняются тем, что они по своей природе функциональные и вообще сами по себе за несколько циклов могут пройти и без лечения (да, на УЗИ иногда ошибаются).
Сейчас лечусь уже 9 месяцев у классического гомеопата. Результат отрицательный. Когда начала, яичники были без кист. Сейчас все гораздо хуже - снова нашли эндометриоидные кисты, уже на обоих яичниках, и полипы эндометрия, опять отправляют на операцию.

Облако в штанах
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16
Контактная информация:

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#10 Сообщение Облако в штанах » 03 июл 2011, 02:27

Мне тоже делали лапароскопию, но она не гарантирует отсутствия спаек и рецидивов, просто намного легче переносится, чем полостная.

Аватара пользователя
Оксана Богданова
Старожил форума
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 14:39
Откуда: Волгоград

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#11 Сообщение Оксана Богданова » 03 июл 2011, 11:14

Несколько лет назад мы с подругой легли на операцию - у обеих были кисты. После операции каждая пошла своим путем. Я начала лечиться у местного гомеопата, (правда, не классика), а моя подруга - пить гормоны. Через полгода я забеременела, потом после рождения дочки лечилась у классных классических гомеопатов. С тех пор кист не было, боли прошли. А подруга моя снова заполучила кисту, снова операция, снова гормоны, беременность, выкидыш, гормоны, киста...
мои детки - сладкие конфетки

Облако в штанах
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16
Контактная информация:

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#12 Сообщение Облако в штанах » 10 июл 2011, 22:21

Мне тоже после операции врачи советовали рожать как можно быстрее. Или пить гормональные таблетки, они так же, как и беременность, тормозят развитие эндометриоза и рост кист. Сейчас очень жалею, что выбрала гомеопата, а не таблетки. Хотя боли тоже ненадолго меньше стали, все же кисты никуда не делись, а только увеличились. И никакая гомеопатия их уже не уберет.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#13 Сообщение Александр Коток » 10 июл 2011, 22:27

Облако в штанах писал(а):Сейчас очень жалею, что выбрала гомеопата, а не таблетки. Хотя боли тоже ненадолго меньше стали, все же кисты никуда не делись, а только увеличились. И никакая гомеопатия их уже не уберет.
Не зарекайтесь. Гомеопатия и не с такими вещами справлялась. Почитайте хотя бы книги д-ра Бернетта на нашем сайте.
Если не секрет, какие лекарства Вам назначались?
Благостью лихость не изоймешь

Облако в штанах
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16
Контактная информация:

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#14 Сообщение Облако в штанах » 10 июл 2011, 23:26

Не зарекайтесь. Гомеопатия и не с такими вещами справлялась. Почитайте хотя бы книги д-ра Бернетта на нашем сайте.
Вам, конечно, виднее, с чем может справиться гомеопатия, но в данном конкретном случае факты говорят о том, что с моим заболеванием гомеопатия пока не только не справилась, но оно прогрессирует. Кисты, может, и кажутся незначительной вещью, но если это заболевание грозит потерей яичников - не такая уж это незначительная вещь. А достоверного подтверждения того, что именно эндометриоидные кисты убираются гомеопатией, я так ни от кого и не услышала. Вывод очевиден.
Если не секрет, какие лекарства Вам назначались?
туя; сепия; ликоподиум

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#15 Сообщение Wiktor » 11 июл 2011, 00:19

Облако в штанах писал(а): А достоверного подтверждения того, что именно эндометриоидные кисты убираются гомеопатией, я так ни от кого и не услышала. Вывод очевиден.
Что вы считаете "достоверным подтверждением" и в чем ваш "вывод очевиден"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя