Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#46 Сообщение Юлия Реванш » 05 май 2010, 13:34

Девочки, я вас тоже обеих поздравляю от души! Так рада, так рада за вас! Читаю ваши рассказы и думаю - ну вот где я раньше была? Нафига в род.доме рожала?
Мужу в шутку кричу (провоцирую): всё! В след.раз рожаю дома!
Он мне: да без проблем! Ты готова!?
А я глазками хлопаю и понимаю, что боюсь....
Восхищаюсь вами, девчонки! :!:
Здоровья вам и вашим детям! :D
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#47 Сообщение Боа » 05 май 2010, 14:56

Starij24 писал(а):подходит собак, лижет и трется мне об живот...
Супер! Помощь «необразованной» природы.
Starij24 писал(а):тужусьв принципе где то на задворках сознания понимаю, тчо лучше не тужится - чтоб не порватся, но так хочектся ужечтоб всезакончилось, и лечь спать наконец, что тужусь в полную силу...с мыслью, нехай рвется)))
Я на этом же прокололась в первые роды. Но этот так сладко туууужжжиииитьсяаааа :lol:
Starij24 писал(а):муж супер...когда я ему это сказала, он покраснел, и сказал, почему. я ж ничего не делал...но у него получилось быть самй лучшей акушеркой,получилось не мешать!!! и оставатся относительно спокойным...
ааж прослезилась :cry: :lol: . Ведь все так просто – веди себя как обычно и больше ничего.
madami писал(а):Трудно выражать свои чувства, я бы всех вас расцеловала!!! :D
Чувствуется через расстояние :lol:
Изображение

nastas_ya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:41
Откуда: Астрахань

#48 Сообщение nastas_ya » 01 июн 2010, 17:53

27 мая у нас родился Богдан!

Это моя первая история из жизни в нете.
Спасибо этому сообществу за всё. После переезда из Химок в Астрахань я поняла, что тут с домашними акушерками туго совсем, уже думала о роддоме, чего не хотелось. И тут нашла в каком то из сообществ, куда меня не приняли, ссылку на Соло роды, куда меня сразу и приняли))) СПАСИБО! Почитала и поняла, это наш вариант.

Роды прошли довольно легко, как мне кажется. Это первые роды. Началось в три ночи с отхождения пробки, до 4 поспала и тут отошли воды, довольно много, залила кровать, полы))) Началась какая то суета у нас с мужем, поняли, что процесс пошел и видимо мальца заволновались, меня аж потряхивало (знобило), а схваток еще не чувствовала даже. Захотелось в ванну расслабиться для начала. Настраивалась. Сашка (муж) помогал, то водичку, то клубничку, то чайку, а так я его выгоняла, когда он просто хотел посидеть, отвлекал. Схватки тем временем шли, я пыталась засекать, но как то не шло. В целом все терпимо, если расслабляться и найти свое положение. Надоело в ванной, перебралась на сушу, часок туда сюда помаялась, решила вернуться в ванну, и там понеслось закрутилось завертелось. Схватки ощутимые были, пропевая, простанывая, прокрикивая и расслабляясь дело дошло до потуг. Я на самом деле не понимала до конца, что происходит, в смысле с чисто технической стороны))) На схватках меня видимо просто подтуживало или я так делала, чтоб легче было. Подтуживало и тужило довольно долго, несколько часов вроде. На часы я уже давно забила. Всякие мысли были и сдаться в роддом, я почему то думала, что когда тужит и подтуживает, значит уже вот-вот, а у меня что-то долго))) Ну всякие такие мысли шли туда откуда пришли, а я занималась делом. На схватках я то сидела то лежала и когда подтуживало, потом решила приподняться, на корточки, на коленки по разному пробовала и дело пошло быстрее. Еще у меня рука сама потянулась в промежность пощупать что там происходит то))) Сначала нащупала что-то (не знаю как это называет, это всегда есть во влагалище), потом что-то похожее на плотную плотную слизь, не сразу поняла, что это. Надавила немного на это и там прощупалось твердое, я решила, что это головка (2-3 фаланги было до неё). Это окрылило меня))) Тут уже и потуги пошли сильные. Шли они долго, думала либо я слабо тужусь, либо так надо и нефиг никуда спешить. Головка шла медленно, то что она шла радовало))) Я даже тужилась с улыбкой и что-то типа рёвом животного)))) а между потугами я чуть не засыпала, и время было и желание. Сашка периодически заходил проведать, я ему показывала взглядом, что все ок, и он выходил, хотелось быть всегда одной, звала его только на тех помощь. А вот когда головка дошла до выхода, тут мне захотелось, чтоб он был с нами. И мне сил от него набраться хотелось, вцепиться в руку, да и развязка была близка. Через несколько потуг родился наш мальчик! Я была на корточках поперек ванны, головка вышла, затем быстро тельце с разворотом, я его сама и поймала. Ощущения фантастические, такая горючая смесь чувств, словами не описать, нет такого таланта)))
Все делалось как то само, сразу увидела, что мальчик, сразу вынула и на себя, он сразу задышал, кряхтел и даже покричал, пуповина немного коротковата оказалась, лишнего движения не хотелось делать даже. Сразу сисю, сосал потом еще полдня, мне правда так больно до сих пор, особенно когда начинает. Думаю так разрабатываются они. Верно?))
Время рождения примерно 9:50 утра, не сразу даже посмотрели, любовались сыночком. Через часок выплыла плацента. Мы не ожидали таких размеров и удивились))) Я не поняла почему некоторые кусочки били отдельно, то ли они так выходили, толи уже в ванне развалились, поглядели с мужем на нее на кусочки и решили, что всё вышло. Не знаю через сколько перевязали пуповину, отрезали и чуть потекло крови из нее. Я вот не поняла это мы не дождались, когда все перетечет или там что-то остается?
И вечером у нас текло немного крови из конца пуповины, завязали еще ниткой поближе к пупку, щас все сохнет.
Чувствуем себя отлично. Был микро разрыв у меня где то с краю. Сейчас идет кровь немного со слизью чтоль или чем то жидким таким. Богдан спит, сосет, на руках в основном, завтра опробую слинг, сегодняшний оказался короткий. Привыкаем к новой жизни.
Не написала всё, что хотела, написалось то что написалось вот)) писалось короткими пеербежками))
Спасибо всем, кто пишет, читает.

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

#49 Сообщение Haль » 01 июн 2010, 21:02

Поздравляю вас!
Соски могу очень болеть от неправильного захвата, который провоцирует трещины. Про организацию грудного вскрмливния можете посмотреть на этом сайте http://breastfeeding.org.ua/
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

stata
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:03

#50 Сообщение stata » 02 июн 2010, 07:40

искренне вас поздравляю! Сил вам и много молочка!

Аватара пользователя
САНЧО
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:46
Откуда: Украина

#51 Сообщение САНЧО » 02 июн 2010, 10:08

nastas_ya, вы просто умничка!!! Очень рада за вас, за ваши легкие, чудесные соло роды! Эх и мне бы так, но увы не хватает духа, уверенности.
Еще раз поздравляю с рождениеи и вашим новым статусом - мамулечки! Здоровья вам и вашей семье!

Belladonna
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:28
Откуда: Москва

#52 Сообщение Belladonna » 03 июн 2010, 17:16

nastas_ya,
Поздравляю!
Первый раз не все решаются на соло-роды.
Я во второй готова с акушеркой дома рожать.
Врача не будете звать для осмотра - как там внутри, шейка и т.д?

nastas_ya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:41
Откуда: Астрахань

#53 Сообщение nastas_ya » 04 июн 2010, 09:09

спасибо!))
врача для осмотра себя нет.. чувствую себя хорошо, по ощущениям тоже все хорошо идет..
а вот малышу бабушки хотят педиатра вызвать... я вот с пупочком немного не пойму только((
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 731#296731

Аватара пользователя
Лилия
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:26
Откуда: Балаково

#54 Сообщение Лилия » 19 авг 2010, 19:39

Напечатала и я свой рассказ, пока ещё свежие воспоминания и не забылось. Только вот как то очень уж длинно получилось. Но и роды тоже не были короткими. :)

15 августа вечером начались схватки. Они были редкими, не регулярными, но сильными. До этого уже несколько дней матка напрягалась, но не так сильно. Срок был уже 40 дней и 2 дня. Поэтому я надеялась, что вот они роды. Легли спать в 22 часа, я просыпалась в 23, в 00, в час. Просыпалась от сильных схваток, но потом снова засыпала. Т.е. я не знаю были ли схватки пока я спала. Но после часа уснуть уже не смогла. Схватки стали регулярными, через 10 минут, но очень сильными. Между схватками никаких неприятных ощущений не было, но сами схватки на пике были не приятными. Я расслаблялась, ходила по квартире, пила, перекусывала. До 4 утра всё так и оставалось. А потом схватки начали учащаться. В итоге к 6 утра уже шли через 3 минуты. Всё также между схватками ничего нигде не болело, но сами схватки были весьма болезненными внизу живота. Я легла в ванную с водой. Но пролежала там не больше 20 минут. Между схватками было хорошо, тело отдыхало, но сами схватки было переносить неудобно. Лежа – больно, вставать на каждой схватке и потом снова ложиться – не удобно, ванная узкая. В итоге вышла. Почти всё остальное время я провела в комнате. Стояла на схватках возле комода, опираясь на него руками, между схватками садилась на диван. В итоге к 8 утра уже сил не было совсем, начала между схватками засыпать, буквально падать сразу после окончания схваток. При чём к этому времени схватки шли очень своеобразно. Перерыв 2 минуты, потом 3 схватки подряд. В начале и в конце схватки терпимо, на пике очень больно в низу живота. Муж в это время развлекал старшего ребенка в зале, периодически заходил ко мне, приносил воду (я много пила), спрашивал что нужно. Я пожаловалась, что хочу спать. Он принёс кресло к комоду, обустроил там гнёздышко из одеяла и подушек. Сразу как схватки заканчивались, я буквально падала туда и засыпала. Спала до следующей схватки, потом снова вставала, т.к. только стоя можно было терпеть и хоть как то расслабляться на схватках. Так продолжалось до 12 часов дня. За это время я несколько раз ходила в туалет, около 12 часов отошла слизистая пробка. Я сразу оживилась, поняла, что вот вот малыш родится. Но потуг не было, хотя открытие уже было большим. Я решила попробовать подтуживаться. Села на унитаз, т.к. как больше не нашла удобной позы. Начала подтуживаться на схватках, сразу почувствовала, что так боль гораздо слабее и схватки вполне терпимы. В это время я постоянно держала руку у промежности, чтобы почувствовать если начнёт идти малыш. Тут я нащупала как вылез какой то мягкий шарик (размером с мяч для большого тенниса), я посмотрела в зеркало, поняла, что это околоплодный пузырь с водой, дальше подтуживалась, но без толку. Дело больше не двигалось. Так видимо прошло ещё минут 10, я пошла в ванную (без воды), села там на корточки поперёк. Одной рукой держалась за бортик, пальцем другой поддела пузырь, он легко лопнул. Вытекла вода. Не больше 2 стаканов, светло жёлтого цвета. Я поняла, что сейчас пойдёт малыш, позвала мужа. Он пришёл, сел рядом с ванной. Ещё он принёс маленькую табуретку и поставил в ванную рядом со мной, чтобы если что я смогла сесть. И тут я почувствовала сильную потугу. Т.е. если до этого я сознательно на схватках подтуживалась, то тут просто пошла сильная абсолютно неукротимая потуга. И ребенок тут же пошёл на выход, я сразу же почувствовала очень сильное жжение в промежности и под рукой волосики на его головке. Муж одной рукой держал меня за руку, которой я держалась за край ванной, другую тоже подставил ловить ребенка. Я вспомнила, что читала, что если сильное жжение, то есть риск порваться и надо прекратить тужится и расслабиться, чтобы дать матке самой аккуратно вытолкнуть ребенка. Я пыталась расслабится, но потуга была совершенно неконтролируемой. Я начала скулить, что больше не хочу, муж сказал, что сейчас всё кончится, что осталось чуть-чуть, чтобы я потерпела. Мне очень помогли его слова и тут появилась головка ребенка. Схватка продолжалась, но потуга кончилась. Я сама чуть подтужилась и почувствовала, как ребенок поворачивается и выходит. Ребенок появился по пояс и тут же начал пищать. Схватка кончилась. Я вздохнула глубоко, постаралась расслабиться. Тут почувствовала новую схватку и легкое подтуживание. И ребенок выскользнул полностью. Было 12:45. По времени вышло где-то так: я порвала пузырь, через пару минут пошёл ребенок и ещё через 1-1,5 минуты он уже родился. Т.е. период схваток был очень долгий, а сам процесс рождения ребенка очень быстрый. Я тут же села на табуретку, муж дал мне ребенка. Головка была в крови, тело относительно чистое. Муж включил душ, я промывала рукой ребенку головку от крови, он в это время чихал и недовольно покрикивал и щурился. Пока малыш рождался, старший сыночек бегал по квартире, в ванную не заходил. Когда муж отдал малыша мне, то позвал старшего. Он зашёл, увидел лялю, у него затряслись губки, выступили слёзы и он убежал в зал. Мне кажется он обиделся, но в тот момент мне было не до него. Я попросила мужа выключить свет. Он выключил, достаточно было света который падал с наружи. Я попыталась дать малышу грудь, но он брать отказывался, только всё чихал. Я сразу не посмотрела на состояние пуповины, но минут через 5 когда я хотела посмотреть как она пульсирует, то увидела, что она уже не пульсирует и какая то беловатая. Так мы просидели в ванной после родов видимо минут 10-15. Я посмотрела на дно ванной и увидела что из меня вытекло много крови, видимо не меньше поллитра. Потом муж помог перейти в комнату, на диван он уже настелил одноразовых простыней, и мы туда легли. Малыш взял грудь и начал сосать. Я, похоже, задремала. Очнулась от сильной схватки, поняла, что лежать не могу. Дала руку мужу и он посадил меня, тут же пошла сильная потуга и плацента очень быстро выскользнула целиком. Вместе с ней вылилось много крови. Муж положил её в пакет и положил пакет рядом с малышом. Только потом я обратила внимание на то, как много в пакете крови, плацента буквально плавала в ней. Плацента родилась через 35 минут после родов. Я снова легла. Пуповину перерезали через 3 часа после родов,потом взвесили и измерили - 3 900 и 52 см. Правда, что было между рождением плаценты и перерезанием пуповины я почему то не помню. Муж говорит, что я лежала, но не спала, он ходил, убирал всё, кипятил нитки и ножницы для перерезания пуповины. Старший ребенок в это время бегал за ним, периодически подходил и смотрел на нас. Больше уже вроде не обижался. А у меня вообще этот кусок куда-то пропал, как будто я спала. Потом крови уже так много не выделялось. При осмотре плаценты на следующий день выяснилось, что в одном месте кусочек надорван, но на месте, а так вообще плацента была целой. Судя по тому, что ребенок был в крови и потом вышло много крови, что пуповина быстро побелела, и плацента была надорвана - я думаю у меня было преждевременное отслоение. Думаю, что оно началось в тот момент, когда я безрезультатно пыталась вытужить пузырь. Надо было сразу его разорвать, как появился.

Когда я раньше читала рассказы о родах, то встречала часто описание эйфории, ухода куда то в подсознательную часть в родах. У меня такого не было. После родов осталось ощущение хорошо сделанной тяжелой работы. Кстати, хотя на схватках и было очень больно, у меня несколько раз проскальзывала мысль: как хорошо, что я дома, а не в роддоме. Однозначно у нас в роддоме мне бы родить нормально не дали.

Несмотря на то, что процесс был для меня весьма тяжелым и я потеряла много крови, я осталась довольна тем как всё прошло. Ведь главное, что всё закончилось хорошо и прошло естественно. Ребенок родился розовым, почти сразу открыл глазки, очень скоро уже внимательно нас разглядывал. А сегодня с утра он начал улыбаться. Так забавно - открывает широко рот и вот таким открытым ртом улыбается. У меня кроме последствий большой кровопотери тоже всё хорошо, ни разрывов, никаких болей, защемлений и смещений.
Последний раз редактировалось Лилия 24 апр 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Экологичные средства для дома Bio-D в интернет магазине экотоваров ФРОМ-НЕЙЧА http://from-nature.ru/

Raff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:52

#55 Сообщение Raff » 19 авг 2010, 20:49

Лиличка, спасибо за рассказ!
Поздравляю Вас с естественным рождением сыночка!!!

guslenok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 11:14
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

#56 Сообщение guslenok » 19 авг 2010, 22:20

Лиля, еще раз с рождением сыночка! Ты просто умница и твой муж тоже молодец! Читала с замиранием сердца, так все подробно описала.. нет слов. Очень уважаю Ваш выбор рожать дома, хотя сама не решусь, это знаю точно. Здоровья Вам и сил, тебе восстановиться после родов, чтобы молочко текло рекой!

Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

#57 Сообщение Ula » 20 авг 2010, 13:02

Лиля, какая ты молодец!!! Я даже прослезилась. От всей души поздравляю тебя и твою семью с рождением нового человечка! Огромного счастья вам!

tanchik-m
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:43

#58 Сообщение tanchik-m » 30 сен 2010, 13:50

В моем рассказе наверно будет больше предистории, чем самих родов.
Было несколько моментов которые меня волновали:
1) живем с бабушкой 85 лет, и сказать ей нельзя, и процесс может застать
2) дочка 1,5 года на ГВ засыпает только со мной и ночью по несколько раз сосет, особенно под утро. То есть мы предполагали что она проснется и папе придется заниматься ей
3) следовательно без акушерки не справимся, искали долго, про первую я уже писала в другой теме, она самая опытная в городе но в данный момент не в адеквате, из за личных проблем
вторая беременна и срок как у меня, ну а с третьей в итоге все и случилось
Организм мой готовился долго, и кости долго болели, и схватки тренировочные были недели 2. Роды вторые, и я решила что все пройдет быстро, в принципе так и случилось.
В день на который я планировала роды бабушке позвонили и предложили лечь в больницу подлечиться (конечно для этого в больницу звонили и просили ее положить но кто же мог надеяться что это будет так вовремя)
но роды не начинались еще несколько дней. Тормозился процесс я считаю изза некоторой разобщенности с мужем. Он активно взял на себя заботу о дочке и все дела по дому но до меня даже не дотрагивался и все время придирался ко всему. В итоге в день перед родами стояла шикарная погода и я пол дня прогуляла с подругами сплавив раз в жизни дочку мужу (был день рождения но мы решили просто гулять) девченки смеялись что угуляют меня и я рожу, так и случилось :)
когда пришла домой, малыш сильно упирался головой в промежность, даже сидеть не могла. Пошла в 10 вечера лежать в ванне с дочкой, вылезать не хотелось, но решила что надо укладывать дочку. Тем временем пошли легкие схватки. Уложила дочку ( и мужа) а сама в ванну, расслабляться. Схватки воспринимала с радостью, т.к быть беременной уже устала, и хотелось скорее увидеть малыша. Начала потихоньку мычать - понравилось. Пол первого позвонила мужу попросила заварить малину и приготовить все в комнате, муж начал суетиться а я полежав еще пол часа решила вылезать и попробовать поспать. На схватках мычала но вроде в итоге вырубилась. Разбудила дочка, я ее подкормила (при этом на мое мычание она говорила мама не надо :) пыталась еще поспать, опять дочка, чувствую дело пошло сильнее, на мое мычание она расплакалась. Попросила мужа позвонить акушерке, чтобы приезжала, отправила дочку с мужем смотреть мультики ( время было 4 часа ночи ) а сама пошла в туалет - казалось что хочу по большому (а в итоге это почти потуги уже были)
схватки стали очень болезненные, пошла набирать ванну, долго ждала чтобы в кране нагрелась вода. Лечь уже не получилось, села поперек ванны раскинув ноги, на корточках, на схватках свешивалась через край. Через несколько схваток мое мычание превратилось в ор во весь голос так как начало нехило тужить. Позвала мужа, он уже собрался оставить дочь и идти ко мне как пришла акушерка, которая даже не успела переодеться услышав мой вой прибежала ловить голову. головка вышла и потуги затихли. Я стала тужиться сама сил не хватало, поза была не удобная - сидя на корточках было никак, пришлось встать в полуприсед с разведенными ногами. Потом приложив все силы удалось вытужить малыша. Воду мы спустили сразу как вышла головка, поэтому родился малыш всухую. Легла на дно, малыша на себя. Головка синяя а сам красный, молчит, я его растираю, отсосала слизь из носа а акушерка облила водой из под крана ( хотя в холодильнике была кипяченая :) не добежали) малыш закричал. На пуповине был узел. Пошли на диван и плаценту я родила там пытаясь приложить малыша к груди. Дочь повела себя как взрослая - спокойно и с интересом на все смотрела. Плацента целая, у меня трещинки и маленький разрыв, зашивать я не далась. После родов очень больно сокращалась матка, а в остальном я себя чувствую намного легче чем в 1 раз.
Муж домашними родами так и не проникся. Просто доверился мне но сам очень переживал ( медик по образованию)
родители вообще обиделись и расстроились что мы рожали дома.
А я счастлива что все так сложилось и осталась с четким убеждением что все было правильно, так как надо
Глаза боятся - а руки делают.
-------------------------------------
нескучная реклама, http://ne-reklama.com

Аватара пользователя
САНЧО
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:46
Откуда: Украина

#59 Сообщение САНЧО » 30 сен 2010, 14:43

tanchik-m,ну вы просто МОЛОДЕЦ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Просто восхищена вашей уверенностью в правильности происходящего. Всего вам наилучшего, здоровья малышу и всей семье.

[/quote]

tanchik-m
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:43

#60 Сообщение tanchik-m » 30 сен 2010, 14:46

спасибо большое! Сама от себя не ожидала!
Глаза боятся - а руки делают.
-------------------------------------
нескучная реклама, http://ne-reklama.com

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей