Кто что знает о клещевом энцефалите и прививке от него?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Nata76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 13:50
Откуда: Арзамас

#16 Сообщение Nata76 » 04 мар 2010, 19:42

AVN:
А ничего, что основной компонент Ветома - генно-модифицированная бактерия???
Вот информация с сайта vetom.ru
" Ветом 1.1 содержит иммобилизованную высушенную споровую биомассу бактерий рекомбинантного штамма Bacillus subtilis ВКПМ В 7092 модифицированного плазмидой, синтезирующей интерферон а-2 лейкоцитарный человеческий и вспомогательные вещества - сахар или сахарную пудру и крахмал, не содержащих ГМО."
:evil:

Яаня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:51
Откуда: г. Томск

#17 Сообщение Яаня » 05 мар 2010, 23:01

цифры точно назвать не могу, но: вирусом клещевого энцефалита "богаты" около 2% клещей в популяции - это очень-очень мало; жители деревень практически не "болеют" - идёт естественная "иммунизация": пьют сырое коровье и козье молоко, ко всему прочему сам вирус нестоек в окр среде, требует опрд стабильных благоприятных условий для удачного внедрения и дальнейшего размножения (проблемы с иммунитетом должны быть - тогда есть шанс заболеть)

подцепить болезнь Лайма - в разы проще, т.к. возбудиитель имеется у более, чем 50% представителей популяции, достаточно котакта через неповреждённую кожу, чтобы "заболеть", клиника до конца не изучена, "точный" диагноз делают по клещу - лучше живому, переносится тяжело, лечение до конца не отработано, клинические проявления разнообразны в широком диапазоне, в силу неизученности возбудителя+клиники+последствия+лечение до прививки ещё не "до создавались".....

сам лучшая профилактика: осмотр (нашли на себе клеща - сожгли .... или на анализ можно ....), питание, гигиена, зож ....
... помогает лучше, чем "прививки" ...

Ксения Чирва

#18 Сообщение Ксения Чирва » 13 мар 2010, 14:58

Извините, если не в тему! Я про Витом. Неужели он действительно генно-модифицирован? Когда читала аннотацию слово "модифицирован плазмидой" восприняла как "медико-фармацевтическую процедуру". УЖАС! Я давала его дочке и сама пила. Мама посоветовала после лекций Жданова. Сама стараюсь покупать экологически чистые продукты, бытовые средства и т.д., а тут... :(
Если кто-нибудь знает достоверно, расскажите! Заранее спасибо!

Nata76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 13:50
Откуда: Арзамас

#19 Сообщение Nata76 » 13 мар 2010, 20:39

Ксения, посмотрите сами по этой ссылочке:

http://vetom.ru/content/view/195/92/

Именно Ветом 1 содержит модифицированный штамм сенной палочки (Bacillus subtilis). Иначе зачем этой самой бактерии производить человеческий интерферон? Этот штамм, судя по информации производителя, самый что ни на есть генно модифицированный, Вы уж поверьте. Я конечно не крупный специалист в этой области, но всё-таки канд. биол. наук, так что кое-что понимаю.
К чести производителя, другие наимненования Ветома (2,3,4) содержат другие штаммы Bacillus subtilis, возможно и не генно-модифицированные. Может, не так всё и страшно, как мне кажется? :wink:
С другой стороны, наверняка все наименования Ветома производят где-то в одном месте, и теоретически не исключается вероятность попадания модифицированной бактерии в любую баночку с препаратом...

Ксения Чирва

#20 Сообщение Ксения Чирва » 14 мар 2010, 18:21

Nata76, спасибо за ссылку. И Вы мне подробно ответили, я все для себя решила-больше этот препарат не принимать. Еще раз благодарю!

vercha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 09:56
Откуда: Хабаровск

Сыпной тиф может вызвать прививка от энцефалита?

#21 Сообщение vercha » 01 июл 2010, 01:12

хорошая знакомая пришла с дачи, осмотрела себя и собаку, с сбаки сняла 3 клеща, на следующий же день, испугавшись что может вот так же не заметить клеща на себе, пошла и сделала прививку от клещевого энцефалита. В тот же день к вечеру поднялась температура 41-42, держалась 7 дней, не сбивалась антибиотиками (легла в больницу и лечили там), наконец то был поставлен диагноз- сыпной тиф.
Вопрос: могла ли прививка вызвать такие последствия или это те клещи, которых она сняла с собаки и видимо, (как сказали ей медики) почесала себе глаз, нос...ну там другие части тела?

Lisenok80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:30

#22 Сообщение Lisenok80 » 01 июл 2010, 14:39

Весной в нашем городе около 70детей пострадало от прививки энцефалита, видимо некачественная вакцина попалась. А боррелиоза сейчас правда много, две мои знакомые подцепили в лесу зараженных клещей. Страшно в лес даже ходить.

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

#23 Сообщение Zebra007 » 01 июл 2010, 14:56

у меня ребенка несколько дней назад клещ укусил :( 2,5 года. клеща сняли быстро, он не успел еще крови насосаться, но ужас как неприятно. к сожалению бабушка клеща раздавила и выкинула, пока мы успокаивали ребенка и обрабатывали дырку. вот теперь сижу парюсь, жду окончания инкубационного периода. А никто так и не сказал вроде про профилактику в таких случаях гомеопатией. Подскажите? или нет такого?

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#24 Сообщение per_aspera » 02 июл 2010, 06:02

Zebra007, Вы откуда?
Дерево надежды, стой прямо! ©

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

#25 Сообщение Zebra007 » 06 июл 2010, 20:13

per_aspera, мы из Москвы, но клещ нас поймал на даче - Московская обл., Клинский район.

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

Re: Сыпной тиф может вызвать прививка от энцефалита?

#26 Сообщение Андрей Б. » 07 июл 2010, 07:02

vercha писал(а):хорошая знакомая пришла с дачи, осмотрела себя и собаку, с сбаки сняла 3 клеща, на следующий же день, испугавшись что может вот так же не заметить клеща на себе, пошла и сделала прививку от клещевого энцефалита. В тот же день к вечеру поднялась температура 41-42, держалась 7 дней, не сбивалась антибиотиками (легла в больницу и лечили там), наконец то был поставлен диагноз- сыпной тиф.
Вопрос: могла ли прививка вызвать такие последствия или это те клещи, которых она сняла с собаки и видимо, (как сказали ей медики) почесала себе глаз, нос...ну там другие части тела?
http://www.adventus.info/medicine/infect/080.php
Смеяться, право, не грешно.

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#27 Сообщение Master » 07 июл 2010, 11:12

Клеща ведь можно проверить в лаборатории и узнать, заразен ли он. Конечно, если не выкидывать.
Я знаю лично людей, переболевших клещевым энцефалитом, это вообще-то страшно. Причем последствия развиваются даже через несколько лет после болезни.
В то же время в прошлом году моего папу укусил клещ, в лаборатории подтвердили, что он энцефалитный. Назначили лечение, довольно дорогостоящее, иммуноглобулин, что-то потивовирусное. Болезнь не развилась, уж не знаю, благодаря ли лечению или нет.

Вообще, конечно, вопрос остается открытым, что делать. Прививка не вариант. А клещей у нас тут полно, не только в лесу, на даче запросто можно поймать. И что неприятно - с каждым годом их все больше, и активность их все дольше. Вот почему?

Zebra007
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:22

#28 Сообщение Zebra007 » 12 июл 2010, 20:14

не выкидывать клеща-это надо трезвый разум иметь в такой момент. а вы повытаскивайте его из двухлетнего орущего ребенка... :( насекомые-они же как то к солнечной активности привязаны...

anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#29 Сообщение anjutochka » 25 июл 2010, 13:02

Не знаю, как в остальных регионах, но в Новосибирске запугивают оччень сильно клещевым энцефалитом. Про боррелиоз пишут, что его в разы меньше, что сейчас каждый 10-ый клещ заражен энцефалитом. После укуса любого клеща ставят иммуноглобулин, не дожидаясь результатов экспертизы. А недавно узнала, что не только от укусов стали ставить, но даже от наползания клеща. Вот на мужа месяц назад прыгнул, он его сразу увидел и снял с себя. Дак нам на это такую проповедь отчитали, что даже от этого умирают и даже пример своего родственника привели, которого клещ не укусил, а чувак умер от энцефалита, типа даже здоровый.

Олеся Смирнова
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:03

#30 Сообщение Олеся Смирнова » 28 окт 2010, 13:27

Тоже очень интересует эта проблема...Часто ездим в деревню..
Там очень много клещей!От областного центра деревня далеко и не у всех и не всегда есть возможность сделать экспертизу клеща...
пару лет назад бабушке вытащили клеща и с тех пор у неё начались серьёзные проблемы со здоровьем, а поскольку экспертизы не было, не известно точно из-за клеща это или нет...
есть какие-нибудь новости по данному вопросу?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя