Ответьте пожалуйста на вопрос!)

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
YA-Anna
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34

Ответьте пожалуйста на вопрос!)

#1 Сообщение YA-Anna » 05 июл 2010, 12:50

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста перекрестная аллергия аж с 2000 года , танзелит хранический, и катаракта у 76 летней бабушки возможно выличить???

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#2 Сообщение Israel Datskovsky » 05 июл 2010, 13:25

Нелегко. Но, думаю, опытный классик может взяться. Смотря, сколько и какова тяжесть сопутствующих проблем.
С уважением, Исраэль Дацковский

YA-Anna
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34

#3 Сообщение YA-Anna » 05 июл 2010, 13:28

Вообще я молодая девушка мне 23 скоро))). Тонзелит меня сильно не беспокоит, но думаю лечить надо. А вот аллергия конечно достает. С каждым годом что-то новое добавляется. Слава богу пока летом только мучает. Еще я беременная.... переживаю как бы не передалось ребенку. А катаракту моя бабушка хочет лечить в Краснодаре. говорят там хорошо лечат

YA-Anna
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34

#4 Сообщение YA-Anna » 05 июл 2010, 13:30

Еще вот я хочу попробывать лечение аллергии с помощью уколов ! только вот не знаю стоит ли это того???? или только потеря времени и денег :(

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#5 Сообщение Israel Datskovsky » 05 июл 2010, 14:16

Сначала нужно разделить случаи.
Катаракта у бабушки 76 лет - это одно, а тонзилит и аллергия у беременной женщины 23 года - это несколько иной случай.
Отвечаю сначала по бабушке - можно, но трудно.
Отвечаю по молодой женщине - можно, эффективно и нужно. В смысле - классическая гомеопатия.
Можно попробовать лечение аллергии с помощью уколов - результат уже известен заранее: потеря не только времени и денег (это мелочи) но и существенной части здоровья. А если эту глупость делать при беременности или кормлении, то к результатам можно еще добавить ущерб (иногда - значительный) здоровью ребенка.
С уважением, Исраэль Дацковский

YA-Anna
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34

#6 Сообщение YA-Anna » 05 июл 2010, 14:24

Ужас!!! не думала что уколы так опасны(((. А вот про лечение беременной я на 7ом месяце!!!! я так поняла можно прям во время беременности??? или лучше подождать оканчания кормления!!!????можете в городе Ставрополь кого-то посоветовать??? мне Александр Коток дал телефон и мыло. Пока не отвечает человек. Хотя я пока только сегодня этому человеку письмо написала)))

КатеринаШ
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:42
Откуда: Канада

#7 Сообщение КатеринаШ » 05 июл 2010, 15:26

Хотя я пока только сегодня этому человеку письмо написала)))
Ну так занят человек. Подождать нужно.
Прочитай книгу "Беспощадная иммунизация" (заказать можно здесь: http://www.homeobooks.ru/books.php?id=307) и расскажи о ней 3-м своим знакомым.

lavrenaiis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:15

#8 Сообщение lavrenaiis » 06 июл 2010, 20:32

Israel Datskovsky писал(а):Сначала нужно разделить случаи.
Катаракта у бабушки 76 лет - это одно, а тонзилит и аллергия у беременной женщины 23 года - это несколько иной случай.
Отвечаю сначала по бабушке - можно, но трудно.
Отвечаю по молодой женщине - можно, эффективно и нужно. В смысле - классическая гомеопатия.
Можно попробовать лечение аллергии с помощью уколов - результат уже известен заранее: потеря не только времени и денег (это мелочи) но и существенной части здоровья. А если эту глупость делать при беременности или кормлении, то к результатам можно еще добавить ущерб (иногда - значительный) здоровью ребенка.
Исраэль, извините, не знаю точно как Вас зовут, поэтому пишу как прочитал. У меня к Вам деловое предложение - я даю Вам 5000 ( пять тысяч) евро, за лечение катаракты у бабушки. С условием, юридически закрепить мою оплау и Вашу уверенность в излечении. В виде нотариально заверенного договора на оказание услуги с соответствующей оплатой. Желательно с определенным сроком, бабушка, извините, пожилая, ждать 5-10 лет может быть сложно... Также мое предложение касается любого из господ гомеопатов на этом форуме. Я думаю сумма достаточна для "трудного" случая. Если нет, то извините.. у аллопат ов это во многие разы дешевле, причем с гарантированным результатом. Варианты торможения развития катаракты или отдаления момента соревания катаракты, как понимаете, не подходят, ибо вы взялись "вылечить".

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#9 Сообщение Александр Коток » 06 июл 2010, 22:10

То есть Вы хотите сказать, что аллопат с удовольствием гарантирует Вам нехирургическое (хирургия не имеет отношения ни к аллопатии, ни к гомеопатии) излечение катаракты у бабушки 76 лет нотариальным актом? А если не излечит, какие санкции, позвольте полюбопытствовать? Он Вам платит 5 тысяч евро?

И главное: Вам что на этом форуме, собственно, угодно? Если потрепаться о преимуществах аллопатии, то Вы явно не по адресу: здесь уже все ею объелись так, что выворачивает при одном упоминании.
Благостью лихость не изоймешь

YA-Anna
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34

#10 Сообщение YA-Anna » 07 июл 2010, 08:29

У меня еще вопрос. Цистит вроде как пока начальной стадии можно выличить с помощью гомеопатии у беременной на 7ом месяце или уже лучше подождать и после родов серьезно этим заняться? Просто мне гомеопат сказал аллергию лучше мне придти личить после родов. А тут раз и сегодня ночью у меня вылезло это старое заболевание.((( очень неприятное заболевание. Пока спасаюсь зеленым чаем.....сегодня к врачу геникологу. Боюсь ей говорить, а то как назначит таблеток еще хуже антибиотики.... их я точно пить не буду. :x

Sergey_v
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:48
Откуда: Москва

#11 Сообщение Sergey_v » 07 июл 2010, 09:08

Александр Коток писал(а):То есть Вы хотите сказать, что аллопат с удовольствием гарантирует Вам нехирургическое (хирургия не имеет отношения ни к аллопатии, ни к гомеопатии) излечение катаракты у бабушки 76 лет нотариальным актом? А если не излечит, какие санкции, позвольте полюбопытствовать? Он Вам платит 5 тысяч евро?

И главное: Вам что на этом форуме, собственно, угодно? Если потрепаться о преимуществах аллопатии, то Вы явно не по адресу: здесь уже все ею объелись так, что выворачивает при одном упоминании.
Гарантирует, Александр Геннадьевич, не сумлевайтесь, особенно за такие денюжки... :D Только он (аллопат) будет полным идиотом, если подпишет договор, где будет оговорена полная ответственность за невыполнение. Я так думаю. :? Это уже не говоря о том, что можно получить потом, в совершенно неожиданных местах, после излечения катаракты аллопатическим способом. Ежели такое вообще произойдёт.

Для lavrenaiis:

Тщательно прочитайте материалы на сайте и форуме. Что есть гомеопатия, что она лечит, и главное КАК (!) И думайте. Многое прояснится.
Я однажды проснусь,
А вокруг мир другой.
Светел, чист, бесконечно прекрасен...

lavrenaiis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:15

#12 Сообщение lavrenaiis » 07 июл 2010, 09:49

Александр, ну что Вы, я не рекламирую ровным счетом ничего, ни аллопатию, ни торсионные поля, ни даже магов и колдунов. Я делаю свое предложение исключительно с одной целью, если такое возможно, то предложенная мною сумма многократно вернется, ибо тогда я стану гомеопатом. Просто для всего требуется убеждение, поэтому я и хочу убедится за свой счет.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#13 Сообщение Александр Коток » 07 июл 2010, 10:13

Понятно. Ну что же, тогда давайте мух и котлет в разные стороны раскладывать. Перед нами два вопроса.

1. Излечима ли катаракта гомеопатически в принципе? Ответ на этот вопрос однозначно положительный. Могу направить Вас для начала к замечательной книге гомеопата д-ра Дж. К. Бернетта, написанной почти лет 130 назад, "Излечимость катаракты лекарствами" (Curability of Cataract with Medicines), 1882. На русский не переводилась, но на английском и в электронном виде есть в библиотеках почти всех реперторизационных программ. Могу найти и прислать. А на нашем сайте есть его книга, в которой в причинах 33-36, побудивших стать его гомеопатом, Бернетт описывает излечение катаракты гомеопатией http://www.1796kotok.com/homeopathy/con ... /31-40.htm И таких публикаций за историю гомеопатии сотни.

2. Договор об излечении. Ни один врач в здравом уме и твердой памяти, будь он каким угодном "-патом", никакие договоры об излечении подписывать не станет. Не в его власти гарантировать излечение каким угодно методом. Даже когда Вы компьютер несете в ремонт, Вам вряд ли подпишут договор, что гарантируют его починить консервативными методами. Вполне вероятно, что повреждение таким окажется, что самый лучший мастер будет бессилен, придется менять целый блок или вообще весь компьютер. А Вы предлагаете подписать договор о гарантированном излечении очень немолодого человека, вполне вероятно с кучей сопутствующих болезней? Признайтесь, что пошутили.

upd Вспомнил, что всем нам известный Владимир Даль писал о лечении катаракты в "О гомеопатии":

"Говоря наперед о хронических болезнях, не могу не упомянуть об одном чрезвычайно значительном случае. Оренбургского войска г. войсковой старшина Харитонов обратился ко мне летом 1836 года, жалуясь на постепенную утрату зрения. Все предметы являлись как в дыму, и очки не помогали. Осмелюсь заметить, что глазные болезни, и, в особенности, операции, всегда были любимой и избранной частью моей в области врачебного искусства. Я сделал уже более 30 операций катаракты, посещал глазные больницы в o6еих столицах и вообще видел и обращался с глазными болезнями немало. Смею присовокупить это для того, чтобы по крайней мере не слишком поспешно встретить возражение: это были не катаракты, ты ошибся. Расспросы и осмотр больного удостоверили меня совершенно, что у него в обоих глазах хрусталики, особенно в середине, начали затемняться, они были уже дымчатого цвета; больной не мог уже читать, и видел, без всякой боли, при солнечном свете гораздо хуже. К операции приступить было еще рано. Чтобы успокоить сколько-нибудь больного, дал я ему несколько гомеопатических порошков Pulsatillaе, не ожидая, впрочем, сам, от этого хваленого средства значительной помощи. Но каково было мое изумление, когда зрение вскоре начало поправляться, недель через 8 или 9 восстановилось в весьма значительной степени, и в хрусталиках не осталось никакого видимого следа туска! Сказка, господа, не правда ли? Я опять уже ошибся, не доглядел, оступился или промолвился? Я нисколько не удивляюсь Вашему неверию; дело должно казаться нелепым, и я, опять зря, должен согласиться с теми, которые находят, что было бы гораздо благоразумнее и осторожнее не разглашать таких вещей по белому свету, чтобы не быть осмеянным, а молчать и предоставить другим неблагодарный труд ратоборствовать на этом сомнительном поприще! Однако же я имел случай испытать тоже средство еще раза четыре при начале образующейся катаракты (саtaracta incipens) и когда глаза были уже в таком положении, что трудом только, присматриваясь вблизи и отворачиваясь от окна, могли распознавать знакомое лицо. Во все четыре раза гомеопатическое средство оказало свое пoсo6ие. Один из этих четырех человек был мальчик помещика Хоменки. Наведавшись ко мне, чтобы сказать спасибо за помощь, удивил он меня немало следующими словами: "Когда я принял первый порошок, то я, сударь, было испугался: совсем потемнело в глазах, и я стал видеть хуже прежнего; потом, однако же, благодаря Богу, со дня на день становилось лучше, и, месяца через два, глаза очистились, только самая малость тумана осталась".
http://www.1796kotok.com/homeopathy/conversion/dal.htm
Последний раз редактировалось Александр Коток 07 июл 2010, 11:52, всего редактировалось 2 раза.
Благостью лихость не изоймешь

YA-Anna
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34

#14 Сообщение YA-Anna » 07 июл 2010, 10:22

А мне что посоветуете? :) жду ответа). Может мне опять обратиться к гомеопату насчет цистита? или подождать до конца беременности и придти со всеми своими проблемами к нему лечиться?)))))

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#15 Сообщение Александр Коток » 07 июл 2010, 10:33

Обратитесь к своему гомеопату.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя