домашние роды в новосибирске и регистрация ребёнка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

домашние роды в новосибирске и регистрация ребёнка

#1 Сообщение anjutochka » 27 июн 2010, 08:43

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этим в Новосибирске. Если я решу рожать одна без свидетелей, то сильно сложно потом ребёнка зарегистрировать? И как вообще в Сибе дела с этим обстоят?

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 27 июн 2010, 11:02

Одна- это совсем одна? Я не в Новосибе живу, но когда брали свидетелей для регистрации, ессно, они не присутствовали на родах :wink:

anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#3 Сообщение anjutochka » 27 июн 2010, 12:28

ну муж же как свидетель не пройдёт, нужно какое-то незаинтересованное лицо. а просто типа с подружкой договориться... как-то не знаю.... совесть не позволит, что ли...
да к тому же, я интересуюсь затем, что если это сильно головняковая ситуации с тасканиями по судам и экспертизам, я уж лучше в роддом мужа возьму, чтобы он там всех строил, и париться не буду. хотя хотелось бы дома.

Queenka

#4 Сообщение Queenka » 27 июн 2010, 13:01

Да не головняк это :-D! Мы брали двух девченок-соседок, с которыми я поддерживаю приятельские отношения. И всех делов ;-)
Рожайте себе на здоровье и не заморачивайтесь!

Аватара пользователя
Aria
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:43
Откуда: Саратов

#5 Сообщение Aria » 27 июн 2010, 17:49

Ну на территории РФ законы-то одинаковые. Новосибирск собственного законодательства, кажется, еще не завел :D
Муж вполне подходит в качестве свидетеля и его одного вполне достаточно. У нас никаких проблем не было
Изображение

anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#6 Сообщение anjutochka » 27 июн 2010, 18:03

да я тут просто почитала ветку, там писали, что в Воронеже одну семью по судам затаскали, по всяким экспертизам, в итоге они, конечно ребёнка зарегистрировали в 8 месяцев, но при этом лишились единовременного пособия, потому как срок его получения прошёл. вот как бы мне на такое не нарваться, там приличных 2 пособия должно выгореть. кто о чём, а я о бренном :lol:

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#7 Сообщение LABA » 27 июн 2010, 18:33

В Новосибирске домашних акушерок немало и доморожающими давно не удивишь. Не думаю, что в Новосибе будут проблемы аналогичные Воронежу. Знаю случаи, когда в качестве свидетеля была акушерка, вполне можно договориться. А еще лучше поинтересоваться на местном форуме, информация более точная. :wink:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1884&start=600

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#8 Сообщение Роман_П » 27 июн 2010, 19:12

anjutochka писал(а):...в итоге они, конечно ребёнка зарегистрировали в 8 месяцев, но при этом лишились единовременного пособия, потому как срок его получения прошёл. вот как бы мне на такое не нарваться, там приличных 2 пособия должно выгореть. кто о чём, а я о бренном :lol:
Так надо было подать в суд на тех, по чьей вине ребенок не был вовремя зарегистрирован с взисканием ущерба! Ущерб материальный по кр. мере налицо...

anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#9 Сообщение anjutochka » 28 июн 2010, 07:30

LABA, спасибо большое за ссылку
Роман_П, я тоже об этом подумала, но наши суды самые непредсказуемые в мире, ещё и в минус уйду и нервы потрачу, хотя подам наверняка, если подобное случится)))

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#10 Сообщение Роман_П » 28 июн 2010, 08:52

anjutochka писал(а):Роман_П, я тоже об этом подумала, но наши суды самые непредсказуемые в мире, ещё и в минус уйду и нервы потрачу, хотя подам наверняка, если подобное случится)))
Надо в иске обязательно указать на взыскание судебных издержек (в т.ч. и адвокатского гонорара) с ответчика, также с адвокатом хорошо подумать над обоснованием прочего материального и морального вреда (ну например: из-за невыплаты денег семья оказалась в сложном материальном положении, отсюда стресс у всех, болезни, волнение, ухудшилось здоровье, потребовалось лечение, улучшенное питание, на это деньги, из-за проблем не смогли работать, мало заработали и т.д., и т.п.). Можно потенциальным ответчикам намекнуть при случае, что ... , гляди, они задумаются над последствиями и прекратят бычить.
Прокуратуру тоже не забудьте, у них там в положении записана защита интересов граждан, так что она должна реагировать, у них скорость реакции быстрее суда.

anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#11 Сообщение anjutochka » 28 июн 2010, 10:48

почитала топик про домашние роды...
вот за что не люблю сибмаму, так это за вечную грызню и эти бесконечные обсуждения, которые ни к чему не приводят.
на этом форуме я себя как-то более комфортно чувствую, среди единомышленников, а там непременно вцепятся в глотку, обзовут маргиналкой и инакомыслящей.

Светик-Push
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:13
Откуда: Новосибирск

#12 Сообщение Светик-Push » 29 июн 2010, 22:08

anjutochka в новосибирске всё вполне сносно с регистрацией, я с домашней акушеркой разговаривала, она оч. много деток дома приняла. В Центральном, Железнодорожном и Советском вообще без проблем регистрируют, в остальных могут поартачиться, но тоже всё зависит как с самого начала муж себя там поставит :) В свидетели можно маму или акушерку или соседа на крайний случай. Говорят бывают довольно борзые папы, которые и в одиночку справляются :lol:
А так в Новосибирске уже довольно много домашних родов и чиновники к ним уже почти привыкли :)
ждём лялечку... очень-очень!

anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#13 Сообщение anjutochka » 30 июн 2010, 11:46

ну вот вы меня уже успокоили. у нас папа, конечно, скромный, но когда надо, он тигр. помню, один раз его в консультацию его взяла, потому что там часто на меня наезжали, дак мне пришлось его отправлять посидеть в машине :D - так разбушевался, что аж неловко стало))).

Светик-Push
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:13
Откуда: Новосибирск

#14 Сообщение Светик-Push » 30 июн 2010, 11:55

Ой, мне наверное тоже надо нашего папу с собой в консультацию брать... а то чувствую с получением больничного проблемы у меня будут :roll:
ждём лялечку... очень-очень!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя