Шампунь

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вредина-мать
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:57
Откуда: Одинцовский р-н, п.ВНИИССОК

#16 Сообщение Вредина-мать » 27 июн 2010, 11:58

Зоошампунь - то бишь для живности? :) Интересно очень
С уважением, Сусанна

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

#17 Сообщение Аларм » 27 июн 2010, 17:16

Да, много слышала о шампунях для лошадей. Заинтересовалась, почитала, порыла в нете. Нарыла вот что: РН где-то в пределах 7, т.е. выше человеческого 5,5. Волосы становятся ощутимо толще. Вот думаю, когда мылом вымоешь, тот же эффект? Действительно, нет ароматических добавок. Для жирных волос используется с добавлением дегтя, для сухих - с ланолином. Обязательно использование бальзама-ополаскивателя. Помогает не всем, может не подойти, это индивидуально. При мытье обычным шампунем волосы снова становятся тонкими. Пока не рискую купить и попробовать. Хотя интересно было бы знать, чем чреват такой высокий РН?

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

#18 Сообщение Аларм » 27 июн 2010, 17:17

Кстати, присутствуют те же бяки, что и в человеческих шампунях, в частности лаурет сульфат натрия, но якобы в много меньших количествах.

Аватара пользователя
xclock
Старожил форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 01:35

#19 Сообщение xclock » 27 июн 2010, 18:00

Да, много слышала о шампунях для лошадей.
Уже как-то слух режет "для лошадей", ведь, как правило, люди - НЕ ОЧЕНЬ лошади!
Однако, все может быть.

Хорошо бы, чтобы автор поста про зоошампунь кинул состав шампуня, тогда можно будет что-то понять.
...человеческих шампунях, в частности лаурет сульфат натрия,
Это не единственное зло, поэтому нужен состав!
Не так страшен стрептококк, как его малюют.

Nitochka
Старожил форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:43

#20 Сообщение Nitochka » 27 июн 2010, 21:12

Я тоже мыла голову таким шампунем - зоо. :oops: Посоветовали.:D
Я мыла для лошадей. Мой вывод - ощущение толщины волос идет из-за отсутствия смягчающих добавок. Как говорил мой парикмахер: после долгого применения супер увлажняющего, питательного или разглаживающего шампуня нужно применение хорошего очищающего. "Которым носки стирают. Иначе волосы от применения добавок тяжелые, как непромытые, висят". Вот для лошадей именно очищающий. За счет этого волос "как бы больше", они больше "электризуются". И более высокий pH тому очищению такому (ядерному) видимо и способствует. Но это не часто можно делать, потом не расчешешь.
А состав такой: вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, кокоглюкозид, глицерил олеат, гидролизат коллагена, глицерин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, гликоль дистеарат, глицерил стеарат, мяты масло эфирное, отдушка, консервант.
Трав не видно, натурального тоже. Стоит сказать, что это фирма ООО "Веда". Говорят, что какие-то английские для лошадей "более натуральные". Но я не встречала.
А вообще, помню из детства, что пот у лошадей очень едкий, если в рану попадал - очень щипало. Да и написано на этом шампуне разводить 1:10 для лошадей...
Забыла написать, что это был шампунь-бальзам с релаксирующим эффектом, с коллагеном и маслом мяты.

Аватара пользователя
xclock
Старожил форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 01:35

#21 Сообщение xclock » 27 июн 2010, 21:33

Невооруженным глазом видно, что состав ничем особенно хорошим не отличается. Важно тут еще понимать, что не только в составе важны сами ингредиенты, а еще важны концентрации, которые нигде не указаны и в случае с лошадьми и дозы там могут быть соответствующими, поэтому я считаю, что пользоваться человеку любой зоопродукцией не следует.
Не так страшен стрептококк, как его малюют.

Аватара пользователя
Вредина-мать
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:57
Откуда: Одинцовский р-н, п.ВНИИССОК

#22 Сообщение Вредина-мать » 28 июн 2010, 15:48

Вот какой нашла, для примера.
Состав: Овес молочной спелости, монтмориллонит, горчичный порошок, пшеничные отруби, тальк, белая и розовая глина, морская соль, сода пищевая, модифицированный природный цеолит, корень аира, корень лопуха, корень алтея, лист березы, кора дуба, крапива, мать-и-мачеха, хвоя сосны и пихты, семена петрушки, тысячелистник, хвощ полевой, шишки хмеля, зверобой, пижма, семена айвы, календула, лимонная кислота, полынь горькая, медь.
Стоит, правда, 630 руб

Проще мыться яйцом или кефиром :D
С уважением, Сусанна

Nitochka
Старожил форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:43

#23 Сообщение Nitochka » 28 июн 2010, 16:09

А у вас прям хороший состав........ Интересно все правда. Если да, я бы купила. А моет хорошо?

Аватара пользователя
Вредина-мать
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:57
Откуда: Одинцовский р-н, п.ВНИИССОК

#24 Сообщение Вредина-мать » 28 июн 2010, 16:13

А моет хорошо?
пока не знаю :) Здесь много интересного http://mamalama.ru/
Сижу, изучаю
С уважением, Сусанна

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#25 Сообщение КатяняМамаЛена » 28 июн 2010, 19:15

Ух , какой разговор тут пошел !!! :lol:
Пишу состав зоошампуня № 1 : Деионизированная вода ,неионные сурфактанты, масло жожоба, глицерин Алоэ Вера ....
А теперь состав лошадиного шампуня( это который для гривы и хвоста) : вода очищенная ,натрия лауретсульфат , натрия хлорид,гидроллизат коллагена,глицерин,кокоглюкозид,глицерил олеат,алкиламидопропилбетаин,диэтаноламид жирных кислот кокосового масла , гидроксицетил гидроксиэтил димониум хлорид, Д-пантенол,ланолин,отдушка, консервант.....
Лошадиным шампунем я сама лично моюсь , причем каж день, у меня жирные волосы, моюсь уже почти год, волосы - как волосы, жестче не стали, ничего особенного не произошло, .... короче меня он полностью устраивает...., я лет 15 мучалась когда мылась человечьими шампунями , все никак не могла найти тот , которым мне бы подошел, только видимо не в тех магазинах искала :lol: ....

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

#26 Сообщение Аларм » 28 июн 2010, 19:35

КатяняМамаЛена, а что за шампунь №1? Для кого? Какая марка? И Вы полный состав указали? Т.е. никакой бяки, кроме сурфактантов?

А у кого есть информация по сурфактантам? Вроде те же ПАВ, но мягче...

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#27 Сообщение КатяняМамаЛена » 28 июн 2010, 20:45

http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=108&ad=106
никак не пойму как тут правильно вставлять ссылку....

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#28 Сообщение КатяняМамаЛена » 28 июн 2010, 20:48

Это органический американский шампунь для дом. животных, хозяева которых страдают аллергией на животных , как-то так :? Вобщем я им сперва кота мыла , кот жив :D ..теперь ребенка мою, на человечьи шампуни переходить не собираемся :D

Nitochka
Старожил форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:43

#29 Сообщение Nitochka » 28 июн 2010, 21:17

О! Такой - Достаточно эффективный, чтобы отмыть скунса. :D я тоже покупала. Причем на этом сайте. У меня у мужа аллергия на собаку. Вот пес только им теперь и моется. Только нет состава на сайте. А на бутылочке только то, что Вы написали.
Похоже это не самый плохой шампунь.
Лошадиным шампунем я сама лично моюсь , причем каж день, у меня жирные волосы, моюсь уже почти год, волосы - как волосы, жестче не стали, ничего особенного не произошло,
Видимо Вашим волосам он подходит. От моих останется ПУХ. :D

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#30 Сообщение Master » 28 июн 2010, 21:51

Сурфактанты - это и есть ПАВ. Просто английское слово. Бывают они анионные, катионные, неионогеннные, амфотерные. Самые жесткие и вредные - анионные. Самые мягкие - неионогеные.
Составы зоошампуней тут выложенные, ничем не отличаются от обычных массовых шампуней, кроме того, что отсутствуют кондиционирующие добавки. Думаю, ими можно мыться как и любыми другими шампунями, но если ищете что-то "невредное", то это не то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей