Ищу хорошего гомеопата в Днепропетровске!!!!

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Poisck
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:56

#31 Сообщение Poisck » 26 май 2010, 10:47

К сожалению не понял. Мало того в гомеопатии не разбираюсь. Ваше предположение, что я сам себя рекламирую ошибочно. Я не гомеопат, я оценщик :D как Вам это доказать я не знаю, да и не думаю что нам с Вами это нужно. Я всего лишь хотел помочь человеку который искал гомеопата в Днепропетровске. За сим удаляюсь, желаю здравствовать.

Queenka

#32 Сообщение Queenka » 26 май 2010, 11:03

Я не гомеопат, я оценщик
мдя...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#33 Сообщение Александр Коток » 26 май 2010, 11:07

Еще раз, Poisck: Вы не можете советовать гомеопата, уровень знаний которого оценить не в состоянии. И который, как выяснилось, не дружен даже с азами гомеопатии. Может, сейчас Ваш ребенок один из ста, а завтра, на подобном безграмотном лечении, перейдет в число 99 (и это, увы, вполне вероятно). Что тогда? Будете снова писать в этом топике: свою рекомендацию теперь отзываю, был неправ, ребенку стало хуже? По этой причине и проверяются все рекомендации, отуда бы они ни приходили, теми, кто знает, по каким критериям оценивается гомеопатическая практика.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#34 Сообщение amk » 26 май 2010, 13:57

Poisck писал(а):К сожалению не понял. Мало того в гомеопатии не разбираюсь.
Возможно эти темы немного прояснят,
Что такое классическая гомеопатия?
и Кого мы НЕ рекомендуем
Мне кажется, там понятно и доступно для понимания неспециалистом изложено.

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#35 Сообщение Tuberculinum » 29 май 2010, 11:19

По этой причине и проверяются все рекомендации, отуда бы они ни приходили, теми, кто знает, по каким критериям оценивается гомеопатическая практика.
Хотелось бы уточнить эти самые критерии... За все время знакомства с гомеопатией эти критерии постоянно меняются... Вот уже и к классике пришел, но я ж пациент, а тут доктора регалии классичности меняют как перчатки...То они рекомендуемые, то не рекомендуемые... В вопросе "Что такое классическая гомеопатия" все толково раскрыто...позвольте, а консультанты надеюсь читали? Крайне не хотелось бы, чтобы профпригодность определялась администрацией критериями личных, амбициозных, авторитарных и междуусобных разборок. Так каковы критерии классичности гомеопата?
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#36 Сообщение Александр Коток » 29 май 2010, 12:10

Навет и клевета чистейшей воды. :twisted: Какие критерии классичности на этом форуме поменялись с момента его основания? Стали направлять к фоллистам? К комплексонщикам? К полипрагматикам? К торговцам БАДами? Если были такие случаи - сообщите мне ЛС, будем разбираться. Какие были критерии, такие и остались. Это что касается классичности. Далее. Не классичностью единой жив гомеопат, но всем своим имиджем и лечением. Потому что мы направляем пациентов не критерии классичности проверять, а лечиться и по возможности излечиваться. Если гомеопат, мягко выражаясь, неадекватен, неизменно скандален с коллегами и пациентами, безответственен в ведении больных, то будь он хоть сто раз классическим, какой смысл к нему направлять? И самое последнее, о чем много раз уже говорилось. То, что Tuberculinum'у угодно было назвать "разборками", это неотъемлемая чать процесса рекомендаций, и так будет до тех пор, пока рекомендации будут давать люди, а не автоматы. Есть очень много причин, по которым даются или отзываются рекомендации, и публика узнаёт о них довольно редко.
Благостью лихость не изоймешь

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#37 Сообщение Tuberculinum » 29 май 2010, 18:16

Мы собираемся вести постоянно пополняемую базу данных, где будут публиковаться списки центров, именующихся гомеопатическими, но используемые ими методы гомеопатией не являются. И в этом отношение очень надеемся на вашу помощь.
Вот только не надо, ув. Александр, насчет клеветы. Я в ваш монастырь не лез со своим уставом, никого не обвинял и не защищал! Администрация не направляет к фоллистам, бадистам и сантехникам...это усвоено давно и мною поддерживается с момента регистрации. Если профпригодность определяется ответственностью перед больными, не скандальностью с коллегами, результативностью лечения, соответствующим статусом на форуме "гомеопат-консультант" - то КАК? в консультанты и рекомендуемые попадают такие не адекватные люди?...хотя бог с ним как...хочется разобраться, а главное не наступать на грабли...рекомендовали-рекомендовали и тут БАЦ!...Как теперь себя чувствует та часть пациентов, которая успела побывать на приеме у "не верных"?
"""Есть очень много причин, по которым даются или отзываются рекомендации, и публика узнаёт о них довольно редко.""" может это как раз тот редкий случай расставить точки над i...Хотя наверное не стОит. Возможно мне кажется, но в какой-то момент на форуме пробежала черная кошка...А для меня лично, да и для абсолютного большинства пациентов, во главу поставлен принцип - доктор лечит или калечит? И тут мы полностью доверяем администрации и предлагаем ей свою помощь о коей она нас просила...

ПС. и при чем тут клевета???
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#38 Сообщение Tuberculinum » 29 май 2010, 18:44

Вот вам пример:
Добавлено: Вс Мар 28, 2010 12:57 am Заголовок сообщения:

Напишите в личку ХХХХ. Думаю, лучшего гомеопата в Днепре вам не сыскать.


Добавлено: Вс Мар 28, 2010 11:30 am Заголовок сообщения:

Спасибо большое!!!


Добавлено: Вс Май 02, 2010 5:17 pm Заголовок сообщения:

А на сколько хорошо он проверен? Есть в его непродолжительной гомеопатической практике достоверные истории излечения? Вот негатива о нем слышала достаточно. Обращение к таким ХХХХ - только трата зачастую драгоценного времени, нервов и средств.
ИМХО, раз в Днепре ОН самый хороший гомеопат, то лучше поехать в другой город на консультацию к настоящему специалисту.


Добавлено: Вс Май 02, 2010 9:47 pm

К сожалению.... убедилась на собственном опыте,что доверять таким ХХХХ трата времени,денег и последнего здоровья....


Добавлено: Пн Май 03, 2010 2:05 pm

Дмитрий,а собственно говоря я до сих пор не знаю в каком разведении и какой препарат я получила....после многократных попыток узнать название препарата....


Добавлено: Пн Май 03, 2010 2:43 pm

Это мнение не только мое и Елены, я ж говорю, что негатив слышала не от одного человека, которым этот врач был рекомендован, и которые в нем ну о-о-очень сильно разочаровались.
Это критерии профпригодности? :twisted: Еще раз повторюсь - никого не защищаю и не обвиняю! Тема смены доктора по тем или иным причинам на форуме обкашливалась не раз и не два. Не ставит нас администрация в известность о причинах дисквалфикации - ее дело, ее совесть. Лично я поверю диагнозу - НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, а не "больше мы его не рекомендуем"...

Кстати, Александр, как по мнению администрации, появились рекомендуемые гомеопаты в Киеве? Ситуация я вижу изменилась...
как сделать запрос? Спасибо.
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Rega
Старожил форума
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 07:11

#39 Сообщение Rega » 29 май 2010, 19:13

Tuberculinum писал(а): Если профпригодность определяется ответственностью перед больными, не скандальностью с коллегами, результативностью лечения
Доктора из этой темы все так же рекомендуют: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... sc&start=0 :?

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#40 Сообщение Tuberculinum » 29 май 2010, 19:41

Этого, не этого...имен я не заметил. Вопрос профпригодности в гомеопатиии стоит повсюду...без пациентов, индикаторов обратной связи его не решить точно. А скорее всего его не решить никогда. Поэтому вдыхаем по-глубже, успокаиваем эмоции и ...учимся, учимся, учимся...а потом смотрим пристально доХтору в глазенки... 8) в конце концов профпригодность проверяется на собственной шкуре и здоровье наших детей...
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Queenka

#41 Сообщение Queenka » 29 май 2010, 21:39

не устаю поражаться и восхищаться терпению администраци по отношении к некоторым личностям :? .

Подобная тематика обсуждалась немеряное кол-во раз, так нет же... давайте пожуем любимую жвачку про гомеопатов :twisted:

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#42 Сообщение Tuberculinum » 30 май 2010, 11:54

Добавлено: Пн Май 03, 2010 4:36 pm Заголовок сообщения:

Дима, там не так все просто.
Другого "аргумента" я и не ожидал...Никого не заставляют давиться "любимой жвачкой", можно было еще 03.05 отрыгнуть ее...А если кого-то не устраивают "отдельные личности" или правда глазенки колет так можно протоптаной дорожкой настучать администрации. Чего проще, не надо будет аргументировать профпригодность...
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Queenka

#43 Сообщение Queenka » 30 май 2010, 12:42

перед кем тут кто что должен аргументировать? и должОн ли? Оценивать годен или нет могут лишь те, кто обладает знаниями, позволяющими быть экспертом в данной области. А так, как говорится, у нас каждая "домохозяйка" умеет управлять страной и лечить всех, а так же давать оценки всем и каждому.

А касательно дорожек и
настучать
... так каждый по себе судит.

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#44 Сообщение Tuberculinum » 31 май 2010, 12:05

:D по традиции с конца - посмеялся от души! :D

о домохозяйках :wink: позвольте-ка уточнить ваше гомеопатическое образование?! Я тоже к Поповым на курсы сходить могу....Как-то хотелось бы верить в вашу экспертность...Ваше утверждение:

Код: Выделить всё

Оценивать годен или нет могут лишь те, кто обладает знаниями, позволяющими быть экспертом в данной области.
прямо указывает - пациенты не имеюют право оценивать действия гомеопата, у вас нет знаний. Вы не эксперты.... :D умиляет только то, что мы испытываем вашу экспертизу на собственной шкуре, за собственные и видети ли не имеем права....

Вывод простой - пригоден или не пригоден гомеопат, вопрос имперический. Результативность и отзывы пациентов - индикатор профпригодности, кстати тоже имперический...Администрация - честь и совесть нашей эпохи... 8)
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#45 Сообщение Funt » 31 май 2010, 13:40

Tuberculinum, собственно, что Вас беспокоит? Как я понимаю, беспокоит факт, что местный "устав" не совпадает с Вашим собственным? Так ведь никто этим фактом озадачиваться не будет. Так же как никто не будет, например, переживать по поводу Вашего ника: как назваться - Ваше дело. А уж как рекомендовать врачей - дело администрации сайта, и только.
Тема закрыта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость