Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Наталья Первомайск

#961 Сообщение Наталья Первомайск » 26 май 2010, 11:02

Алена, как ты себя чувствуешь? Третий день из головы не идешь :lol:

Queenka

#962 Сообщение Queenka » 26 май 2010, 11:09

:lol: :lol: :lol: Наташ, пока все так же)))))), время уже подошло, считай. Стараюсь ходить побольше, дома на диване флегмой валятся- не ъхочся.
подружка на Троицу за 40мин разродилась, грит , даже схваток не было, " кишечная колика" 8) . Они на РД были настроены, поэтому еле успели доехать, если бы не выходной с пустыми доргами киевскими - 100% в машине бы и родила.
Теперяче я думаю, если и я так- точно сольник будет, сама у себя буду принимать ))), мужу 30мин не хватит приехать с работы.

Аватара пользователя
Hvost
Старожил форума
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:33
Откуда: Москва

#963 Сообщение Hvost » 27 май 2010, 11:49

Queenka писал(а)::lol: :lol: :lol: Наташ, пока все так же)))))), время уже подошло, считай. Стараюсь ходить побольше, дома на диване флегмой валятся- не ъхочся.
подружка на Троицу за 40мин разродилась, грит , даже схваток не было, " кишечная колика" 8) . Они на РД были настроены, поэтому еле успели доехать, если бы не выходной с пустыми доргами киевскими - 100% в машине бы и родила.
Теперяче я думаю, если и я так- точно сольник будет, сама у себя буду принимать ))), мужу 30мин не хватит приехать с работы.
Алёна, мы с Вами! А из головы нейдете, действительно)))

Queenka

#964 Сообщение Queenka » 27 май 2010, 13:48

девочки, лучше не надоть так много про меня :D . Родю- сюда сразу отпишуся))

а вот про это
де обсуждалась тактика в соло-родах, если имеем в процессе выпадение ручек-ножек-пуповины? это немалоыважный момент, думается.. хотелось бы почитать ( или у кого сылки в ЖЖ соло- бросайте, я смогу там почитать, пока не нашла)
никто и не ответил ((. тоесть не ток про ЖЖ речь, мож тут где говорили...

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#965 Сообщение lidash » 27 май 2010, 15:58

Алена, может, отдельной темой завести, чтобы старожилы и опытные обратили внимание?
Изображение
Изображение

Queenka

#966 Сообщение Queenka » 27 май 2010, 16:15

просто вопрос по теме, когда сам у себя роды принимаешь 8) , а то у нас эта уже в поздравительную превратилась)))))))) ( что очень даже хорошо)) )

Korni
Заслуженный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:07
Откуда: Рига

#967 Сообщение Korni » 27 май 2010, 22:07

Всем доброго времени суток.

Читаю эту темку регулярно, вот писать не приходилось. Если пишу не туда, скажите, где лучше написать свой вопрос.

Беременность 27 недель. Сегодня сдавала анализ на гемоглобин и ферритин. Гемоглобин 112, ферритин 11,9 (норма 12). Что-то я запуталась. С одной стороны гемоглобин при моем сроке вроде в норме. А с другой стороны почему тогда ферритин низковат? Главное слушать или нет врача по поводу низких показателей? Месяц назад сдавала анализы - гемоглобин был 115. Она вздыхала, что пока еще в норме, но типа за месяц упадет до 105 и будет уже мало. Ну до 105 он не упал :wink: , но все-таки.
Каждый день ем 1-2 горсти грецких орехов. Покупала себе гранотовый сок. Сейчас зелень пошла, тоже хорошо.

Что посоветуете пить, есть и т.д. Железо точно пить не хочу. Еще врач советовала мне попить Iron Vital. Но до него я пока не добралась. Может что про него можете посоветовать? Короче, как всегда, требуется поддержка :)

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#968 Сообщение nO1ik » 28 май 2010, 03:16

Я вообще впервые слышу про анализ на ферритин (и слово такое - тоже :lol: ). Зачем его вообще сдают? Может, это совершенно необязательный анализ?..
Изображение

Изображение

Queenka

#969 Сообщение Queenka » 28 май 2010, 09:11

нормальные у вас показатели, не вижу смысла заморачиваться, тем более, если самочувствие хорошее ))

madami
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 00:27

#970 Сообщение madami » 28 май 2010, 10:38

Queenka писал(а)::lol: :lol: :lol:
Теперяче я думаю, если и я так- точно сольник будет, сама у себя буду принимать ))), мужу 30мин не хватит приехать с работы.
Как вы себе представите, так и будет...Мне так хотелось, чтоб получилось "не успели доехать", чтоб дети еще спали, чтоб не днем, если выходной , и днем , если все в садике-школе-работе-так и вышло. Мужа разбудила в 7 утра,( был выходной-все еще спали, дети проснулись с первым писком сестрички-подумали, что кошка где-то мяукает :) ), родила в 8ч10мин.
А вообще, это моя средняя(6 лет) "накаркала".В начале беременности, она выдала мне-я знаю, как ребенок рождается! Все утром проснулись- а он уже родился! :P Вот так. Это я себе и представляла в красках.Случилось все точно так. Только вот с полом доча не угадала, уж очень братика хотела, даже расплакалась когда узнала, что сестричка :)
И еще, насчет соло, без мужа.. Лучше, когда кто-то все-таки есть рядом. Вроде бы и естественный процесс, но.. Например я себе не прощу некоторые мои "действия"
1)мне легчало от поливаний из душаво время схваток, а поливалась я горячей водой, а поливал меня и делал воду погорячей по моей просьбе, мой муж растерянный ,когда она из меня вылетела пулей, поймать не смогли она выскочила на дно ванны где немного стояла ГОРЯЧАЯ для младенца вода :evil: Бедная девочка моя не закричала, а завизжала!
Это мы потом все "проанализировали", сразу то и не поняли что к чему..
2)Когда появилась головка(сразу полголовы), еслибы муж понастойчивее "попросил" меня не тужиться, дышать,может все иначе было бы.. Со следующей потугой она родилась вся. :oops: Теперь вот "ротационный подвывих С0-С2" :cry:
Хотя... У меня не было отдельно потуг, какими они были с другими детьми. Моя сплошная схватка еще работала, когда я внутри нащупала головку очень близко к выходу. :?

Korni
Заслуженный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:07
Откуда: Рига

#971 Сообщение Korni » 28 май 2010, 10:40

nO1ik, как я понимаю, ферритин это уровень депо железа. Хотя может я и ошибаюсь. Его сдают, если показатели гемоглобина низкие, чтобы узнать, что вообще с железом в организме, ну типа выяснить возможные причины анемии.

Queenka, спасибо успокоили :D Чувствую себя хорошо, заморачиваться перестала. Я результаты когда получила, посмотрела, нормально так отнеслась, а потом ни с того ни с сего начала себя накручивать, вот же беременная голова. К вечеру накрутила себя по полной, вот и решила проконсультироваться.

Еще за одно спрошу. У меня отекает одна нога, только правая. Отек не очень сильный и меня не беспокоит, вот думаю из-за чего это может быть. Вообще у меня на этой ноге достаточно сильный варикоз, может он быть причиной отека?

Queenka

#972 Сообщение Queenka » 28 май 2010, 11:16

Лучше, когда кто-то все-таки есть рядом.
соседка разве что.. но я не хочу ее рядом :? у меня какое-то состояние флегмы ( даж не знаю, нормально ли это?) вчера весь день тренировочные накатывали... думала, все.. родю))).. ан-нет.. вечером аппетит проснулся, наелась и спать пошла :lol:

Аватара пользователя
zlanka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:46

#973 Сообщение zlanka » 28 май 2010, 14:10

Queenka, а по тегам пройтись пробовала? Там (в солородах) все темы в тегах есть.

Аватара пользователя
zlanka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:46

#974 Сообщение zlanka » 28 май 2010, 14:15

Korni
Ешьте, что хотите. Организм вам сам подскажет, что ему не хватает. По поводу показателей гемоглобина почитайте Одена, он хорошо объясняет, что низкий гемоглобин во второй половине беременности - нормальное явление.
От отеков пейте больше жидкости (не ограничивайте себя), хорошо бы клюкву, чтобы выводилось все скорее...

Queenka

#975 Сообщение Queenka » 28 май 2010, 14:22

zlanka писал(а):Queenka, а по тегам пройтись пробовала? Там (в солородах) все темы в тегах есть.
до ходила... в связи с событиями, что там озвучены, то про пуповину обсуждалось, руки-ноги- не нашла пока.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей