Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#931 Сообщение Mal'ah » 20 май 2010, 15:04

вы меня лентяйку простите, если я время от времени буду повторять вопросы, которые уже задавались, просто нет ни сил ни времени все 62 страницы читать))
В первых родах у меня не было никаких предвестников, роды уже готовы были вызывать (в роддом положили заранее, кололи синестрол), но в последнюю ночь перед планируемыми вызываемыми родами деть сам родился. Сперва отошли воды, через час начались схватки. По этому поводу первый вопрос:
-Если воды отошли, сколько максимально времени может пройти до схваток в норме?
второй вопрос все же беспокоит по примерам знакомых:
-если схватки идут порядка суток с отхождением вод и без, но раскрытие прекращается сантиметрах на 6 и дальше никак, чтобы не делалось... как с этим быть?
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
САНЧО
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:46
Откуда: Украина

#932 Сообщение САНЧО » 20 май 2010, 15:10

а я готовлюсь на начало июля :D - нам сейчас 33 нед.
только вот папочка мой меня поводит (но это наверное надо не в этой темке писать, но все же пожалуюсь) - его на работе тоже "доброжелатили" регулярно страшилками кормят, вот он весь на стреме - опять приходиться уговривать на ДР, переубеждать, до сей поры были готовы на др, а сейчас...
Может кто-то подскажит контраргумент? :? , я уже с ним принципиально эту тему не завожу все пустила на самотек, как будет...

Аватара пользователя
САНЧО
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:46
Откуда: Украина

#933 Сообщение САНЧО » 20 май 2010, 15:13

Mal'ah писал(а):в
-Если воды отошли, сколько максимально времени может пройти до схваток в норме?
второй вопрос все же беспокоит по примерам знакомых:
-если схватки идут порядка суток с отхождением вод и без, но раскрытие прекращается сантиметрах на 6 и дальше никак, чтобы не делалось... как с этим быть?
А вы зайдите на соседнюю темку там как раз девушка родила с подобным случаем.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#934 Сообщение Mal'ah » 20 май 2010, 15:20

оххх мы беспаповые... уж не знаю может оно и к лучшему. Бабушки-дедушки живут отдельно и пока вопрос где буду рожать не вставал, слава Богу, буду бессовестно врать, ибо я и так в их глазах псих))
Контраргументы... ну... думала об этом время от времени, кроме того, что в роддомах обычно рожают плохо-ничего не приходит в голову. У меня с первых родов прошло 10 лет... я рожала платно и учитывая что наш роддом зеленоградский... гм... один из худших, я еще неплохо родила, травма родовая конечно у ребенка есть, до сих пор правим, но перед глазами до сих пор картина послеродового отделения: серо-зеленые мамочки ползающие по стенкам, после разрывов по самые гланды, душа нет, единственные источники воды-комнатка с 6-ю беде и раковина в палате на 3-х человек, совершенно жуткие запреты на прокладки и белье... только пеленки, зажатые между ног... хамящие медсестры, постоянное издевательство над детьми впихиваниями в них димедролов, осмотрами обязательно тогда когда дети уснут... и еда мерзкая... типа молочной каши с селедкой... Одним словом-жуть))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Kein
Старожил форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:26
Откуда: Самара

#935 Сообщение Kein » 20 май 2010, 15:28

Всё! Я родила - одна, дома, мелкие спали, никто больше не присутствовал - сама со всем замечательно справилась) родился 16 мая в 6.27 утра, 4100 мальчиик) деть четвертый, как мальчик - третий) да, проснулась я без 20 минут 6, ночью просыпалась пару раз и понять не могла что происходит о-О)) в 6.09 у меня уже потуги пошли. Да, пока все делала и думала забыла о том, что может быть больно вообще. Деловито все так прошло- расписано по минутам практически. Тут достать, там найти, о, воды отошли, отметочка - светлые, с хорошим запахом - и дальше побежала - пеленки одноразовые доставать) И полная ясность сознания) Потом рассказ напишу - в соло-роды - ссылку дам)

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#936 Сообщение Mal'ah » 20 май 2010, 15:35

ура)) еще одним человечком больше))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Kein
Старожил форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:26
Откуда: Самара

#937 Сообщение Kein » 20 май 2010, 15:38

По водам - в инструкциях врачебных от 12 часов в россии, да 72 в голландии до самого рождения ребенка. У меня в блоге порыться - там есть история о том как воды отошли неделе около 20-й и дитенка решили доносить - и родили замечательно. Так что хз, все как всегда зависит от того, как чувствуется)
Про раскрытие на 6 см. Я тут недавно прочитала на самарском форуме у нас статью акушерки о том, что если подтуживает - тужиться, а не сдерживаться и раскрытие само пойдет нормально. Ну и в зависимости от состояния мамы - у меня схватки в третьи роды шли около 3-х суток, но я болела с температурой - пластом лежала, как только отошла - роды активно и начались - организьм не дурак - знает что и как))

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#938 Сообщение Mal'ah » 20 май 2010, 16:00

а, еще вспомнила вопрос, про баню и беременность. Собственно, мнения слышала разные и то что бани необходимы прямо-таки, и то что баня это хорошо, а ванная горячая вредит и то, что и баня и горячая ванна могут вызывать приращение (или как это правильно обозвать?) плаценты.
Я сама с одной стороны люблю баню, но гость там оооочень редкий, буквально по пальцам сосчитать можно сколько раз в бане была. Иногда хорошо было а иногда перегревалась и болела голова.
Тк поеду в деревню в июне... а там банька... очень очень тянет... так чтоб по-русски, с веничком, но побаиваюсь, как бы правда не особо привыкший организм не повел бы себя неправильно. Люди опытные в банных вопросах... просветите как чего? :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Queenka

#939 Сообщение Queenka » 20 май 2010, 16:08

Kein писал(а):Всё! Я родила - одна, дома, мелкие спали, никто больше не присутствовал - сама со всем замечательно справилась) родился 16 мая в 6.27 утра, 4100 мальчиик) деть четвертый, как мальчик - третий) да, проснулась я без 20 минут 6, ночью просыпалась пару раз и понять не могла что происходит о-О)) в 6.09 у меня уже потуги пошли. Да, пока все делала и думала забыла о том, что может быть больно вообще. Деловито все так прошло- расписано по минутам практически. Тут достать, там найти, о, воды отошли, отметочка - светлые, с хорошим запахом - и дальше побежала - пеленки одноразовые доставать) И полная ясность сознания) Потом рассказ напишу - в соло-роды - ссылку дам)
во класс! у меня аж настроение поднялось )))! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#940 Сообщение Wildebras » 20 май 2010, 17:40

ыы... Кейн, какое-то скучное у Вас сообщение... :lol:

Поздравляю!

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#941 Сообщение lidash » 20 май 2010, 18:18

Kein писал(а):Всё! Я родила - одна, дома, мелкие спали, никто больше не присутствовал - сама со всем замечательно справилась) родился 16 мая в 6.27 утра, 4100 мальчиик) деть четвертый, как мальчик - третий) да, проснулась я без 20 минут 6, ночью просыпалась пару раз и понять не могла что происходит о-О)) в 6.09 у меня уже потуги пошли. Да, пока все делала и думала забыла о том, что может быть больно вообще. Деловито все так прошло- расписано по минутам практически. Тут достать, там найти, о, воды отошли, отметочка - светлые, с хорошим запахом - и дальше побежала - пеленки одноразовые доставать) И полная ясность сознания) Потом рассказ напишу - в соло-роды - ссылку дам)
УРРА!!! Поздравляем! :) Чудесный день 16 мая :)
Изображение
Изображение

mamaLena
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:04
Откуда: г.Москва

#942 Сообщение mamaLena » 20 май 2010, 18:27

Привет всем! Собираемся родиться в августе. Сейчас 28 ак. недель. Первый раз было КС почти 7 лет назад. Собираемся дома с акушеркой. Сейчас гайморит замучил - никак не отвяжется. Ещё последнее время постоянно ощупываю живот на предмет как лежит ребенок. Мне кажется, что всё время поперек. Это нормально сейчас?

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#943 Сообщение Tuberculinum » 20 май 2010, 19:29

Kein И от "слабой" половины человечества поздравления вам! :D Так держать! МужичкоВ побольше давайте! :D Надо китайцев догонять... 8)
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

madami
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 00:27

#944 Сообщение madami » 20 май 2010, 19:47

Ооо!Мальчики пошли!! :) Поздравляюююю!!

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

#945 Сообщение Аларм » 20 май 2010, 20:12

madami, как у Вас дела с плацентой? Раз молчите, значит все хорошо или выжидаете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей