вспышка полиомиелита или очередная "эпидемическая акция

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Rimmysya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:53
Откуда: samara

вспышка полиомиелита или очередная "эпидемическая акция

#1 Сообщение Rimmysya » 14 май 2010, 09:25

В России объявлена чрезвычайная ситуация в связи с т.н. вспышкой "дикого" полиомиелита, ввезённого с детьми из Таджикистана. Интересно получается: на каждый сезон производители вакцин подкидывают нам "быстро распространяющийся вирус" и спасение - вакцину. Причём без разбору и всем. Не кажется ли вам странным, что так называемая вспышка полио приходится именно на тёплый сезон?.. Больше чем уверенна, что практически все, отправляющиеся в отпуска, да и просто российские мамаши сегодня же отправятся получать спасительную вакцину. Может я не права?... Может, действительно, в России эпидемия полиомиелита? :shock:
God is good all the time!

Enema

#2 Сообщение Enema » 14 май 2010, 14:41

2 случая - уже эпидемия?
Они все время про какую-то эпидемию талдычат, эти зазомбированные педиатры, вот она и "началась".

Заболевших 2 ребенка, кот привезли полио из Таджикистана, были привитыми.
Если сейчас безумные мамашки даже и кинутся прививать своих чад (которые не получили еще прививку или недополучили), то на формирование иммунитета все равно уйдет время (плюс время на ревакцинацию), а в это время ребенок будет не защищен от вируса, наоборот, более уязвим для него (прививка+прюс сама опасность, пусть и мнимая).
А у нас почему-то принято считать: сегодня прививку поставлю, а завтра можно во все тяжкие...

Кстати, гомеопрофилактика от полио простая. И гораздо эффективнее всяких прививок.

Сахара
Старожил форума
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:49
Откуда: МО

#3 Сообщение Сахара » 14 май 2010, 15:43

Enema писал(а):
Кстати, гомеопрофилактика от полио простая. И гораздо эффективнее всяких прививок.
А вот какая, кстати? В чем она заключается? И кому показана?
А то маленький деть не привит. Я по поводу этой "эпидемии" пока не очень сильно волнуюсь, но бабушки уже паникуют. У нас есть знакомая женщина средних лет, которая в детстве искупалась в речке и заболела полиомиелитом, из ее слов, стала инвалидом, вся нижняя часть тела не работает.
Надо родственников успокоить, да и самим знать, что в случае чего делать.

Enema

#4 Сообщение Enema » 14 май 2010, 16:03

Показана тому, кто детя таскает везде, по метро-рынкам - и он там все облизывает. Тем, кто мотается с маленьким ребенком летом - на юга-моря в самый сезон, на поезде грязном.
Просто дома, в квартире с нормальными условиями ни к чему.

И то, если ребенок получает конституциональное лечение, это лучшая защита от всего.
В книге "Гомеопатическая терапия детских болезней" А.Фегель так описывает профилактику полиомиелита:
«...Мы, гомеопаты, обладаем только средством «лятирус сативус», которое является лучшим профилактическим средством . Оно было испробовано в большом масштабе и во время эпидемий, и не было случая, чтобы ребенок, принявший «лятирус сативус» , заболел полиомиелитом в течение 3 лет. Нет еще твердой уверенности относительно действия этого средства, но в одном мы уверены: мы можем доверять этому средству во время профилактики болезни, т.к. оно совершенно не опасно, а осложнения, встречающиеся после традиционной прививки , исключены полностью. Лечение проводится так: 4-5 шариков, пропитанных лятирус сативус С30,растворить в одоном стакане воды. Ребенок, которому необходима прививка, пьет эту жидкость по частям за 3 дня: утром, после сна, через час после обеда и перед сном по 1 столовой ложке или по глотку средства ( но так, чтобы выпить все за 3 дня) Через 3 недели дают еще раз «лятирус сативус» но уже С200, снова растворив несколько шариков в небольшом количестве воды, но на этот раз средство принимают в 2 приема с интервалом в пол часа, ребенок выпивает половину жидкости в 16 часов, а вторую половину в 16-30. На этом лечение окончено. Еще следует отметить, что средство принимают по возможности на пустой желудок и по крайней мере в течение часа после приема нельзя принимать никаких других средств, т.е от начала первой прививки и еще 3 недели после второй не назначается никакая другая терапия.»
Следуя этой схеме 14 лет назад , выезжая на дачу на лето с 7-ми месячной дочкой без прививок в компании ребенка ,привитого оральной вакциной за 3 недели до отъезда, я была совершенно спокойна, когда дети облизывали одни и те же игрушки по очереди. Рекомендованные тогда 45 дней после последней прививки выждать не было возможности. Применяли этот метод и у других детей.

Сахара
Старожил форума
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:49
Откуда: МО

#5 Сообщение Сахара » 14 май 2010, 16:18

Большое спасибо!

Rimmysya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:53
Откуда: samara

#6 Сообщение Rimmysya » 18 май 2010, 21:51

Результаты "вспышки" полио не заставили себя долго ждать. От живой полиомиелитной вакцины скончалась девочка (не помню где, по радио слышала). Конечно, неожиданно, но причину ВСЕ видят в вакцине, не спихивают на какую-нибудь другую заразу. Просто очень горько от того, что только путём многочисленных жертв, детских!!!, люди глубоко убеждённые о пользе прививок начинают осознавать свою неправоту...
God is good all the time!

Ольга мама Катюши
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 01:44
Откуда: Москва

#7 Сообщение Ольга мама Катюши » 19 май 2010, 01:49

посоветуйте, пожалуйста. мы в африке уже 5 месяцев, в принципе, все нормально, нужно ли нам начинать профилактику, аптечка с собой. спасибо.ребенок 1,5года

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#8 Сообщение Александр Коток » 19 май 2010, 06:48

Профилактику чего?
Благостью лихость не изоймешь

Enema

#9 Сообщение Enema » 20 май 2010, 17:39

А что у вас там в Африке? Мы тут как-то не в курсе...

Сахара
Старожил форума
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:49
Откуда: МО

#10 Сообщение Сахара » 24 май 2010, 12:28

Кстати, простите, если вопрос специалистам покажется неуместным.
Если где-то есть уже ответ, киньте пожалуйста в меня ссылкой. :) Гомеопрофилактика используется ведь именно в профилактических целях, и не факт, что встреча с инфекцией произойдет. А препарат принят, причем неоднократно и в довольно высокой потенции. Не произойдет ли прувинга? Не может ли ребенку просто стать плохо?
Спасибо.

Queenka

#11 Сообщение Queenka » 24 май 2010, 15:28

вопрос совершенно замечательный и по делу ! не зря большинство гомеопатов не используют гомеопрофилактику, а лучшей защитой является
если ребенок получает конституциональное лечение, это лучшая защита от всего.
если был/есть тесный контакт с заболевшим, если едете/находитесь в эпицентре очага- тогда есть смыл профилактироваться. В противном случае- смысла не вижу.

Сахара
Старожил форума
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:49
Откуда: МО

#12 Сообщение Сахара » 25 май 2010, 14:25

Большое спасибо за ответ :)
Все-таки, гомеопатия, это не "сладкие конфетки", и давать ее ребенку только для успокоения нервов родителей, не стоит.
Но беспокойство все равно за детей конечно же есть, важно еще не забывать про здравый смысл, чтобы не упустить момент, но и не наделать лишнего.
Спасибо, что помогаете разобраться! :)

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Елена K » 15 июл 2010, 23:03

Queenka писал(а):вопрос совершенно замечательный и по делу ! не зря большинство гомеопатов не используют гомеопрофилактику, а лучшей защитой является
если ребенок получает конституциональное лечение, это лучшая защита от всего.
если был/есть тесный контакт с заболевшим, если едете/находитесь в эпицентре очага- тогда есть смыл профилактироваться. В противном случае- смысла не вижу.
Простите, но у меня вопрос: а что всем детям необходимо лечиться конституционально, даже если нет таких проблем, с которыми обычно обращаются за помощью? Я просто думала, что надо идти сдаваться к гомеопату только в случае какой-то проблемы, а тут... Не поняла. :?

Очень Мило
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:56

Прививка и конституциональное лечение

#14 Сообщение Очень Мило » 16 июл 2010, 14:02

Я очень мало обо всем этом знаю, но тем не менее не прививала своег ребенка. Девочке сейчас 10 месяцев, мы собираемся в сентябре (ей будет год) на месяц поехать в Турцию. Педиатр у которого мы наблюдаемся, рекомендует прививки, но не настаивает и в случае заболевания ребенка назначает только гомеопатические лекарства, я ей доверяю. Но сейчас перед поездкой она настоятельно рекомендует прививку от полиомиелита. А я не хочу. Не понимаю, что мне делать, каковы риски? Как обезопасить ребенка? Что такое конституциональное лечение? В общем хотелось бы понять, как конкретно мне сейчас действовать, чтобы защитить ребенка и не прививать ее при этом? Заранее спасибо за скорый ответ!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#15 Сообщение Александр Коток » 16 июл 2010, 14:07

Если ребенок не страдает от хронического иммунодефицита и не получает иммуносупрессивной терапии, он уже защищен от полиомиелита и сотен других болезней так, как его не защитят никакие прививки. Те могут только отнять здоровье. Подробнее - читайте материалы на сайте и мои книги http://www.homeobooks.ru/books.php?author=66
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя