Нужна юрид. помощь - В САДИКЕ-ПРОИЗВОЛ!!!

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Анчоус
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 21:58

Нужна юрид. помощь - В САДИКЕ-ПРОИЗВОЛ!!!

#1 Сообщение Анчоус » 26 ноя 2005, 22:30

Привет, всем. Случайно зашла форум, очень понравилось, много пользной инфы. Теперь понадобилась помощь от вас, очень прошу!
Дело в том у моей дочки бронх. астма- вирусозависимая, средней тяжести. Прививки есть все (теперь :twisted: ). Реакция на прививки всегда очень тяжелая. Да и на манту, например, температура 40 +рвота.

Ходим в садик, медсестра предупреждена о болезни, востпитатели тоже.
Теперь сама суть. 16 ноября сделали АКДС без моего ведома и тем более согласия. Так сказать поставили перед фактом. Утром подойдя к медсестре и спросив, почему меня не предупредили, услышала, что она врач и ей лучше знать, я сказала, что будет реакция-будет разбор полетов.... Через сутки у ребенка поднимается температера и кашель, спазматический до рвоты. Очень похоже на коклюш. Начался приступ. Состояние жуткое.
Звоню медсестре, ол так и так. Почему сделали , почему с коклюшем, нельзя было сделать АДС. Она мне это не осложнение , а ОРВИ (это она диагноз по телефону поставила :roll: ) Как астматику можно было поставить коклюш, она мне заявляет, а у нее разве астма??, Надо было справку принести из поликлиники!!!
То есть справки из тубдиспансера об астме ей недостаточно, наблюдение у пульманолога (с диагнозом) - тоже. Как вспомню дочку, когда она он а от кашля плакала, помощи просила, убить медсестру хочеться :twisted:

Вообщем отмазывается, противно. Тетенька такая с самомнением....
Хочу ее на место поставить. Нужна ваша помощь грамотном составлении заявлении на имя заведущей с просьбой разобраться в сложившейся ситуации в установленный срок и т.д.

Заранее огромное спасибо всем откликнувшемся!!!!!!!!

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#2 Сообщение Надежда.Е » 26 ноя 2005, 22:48

Анчоус, прочтите внимательно топик про сходные проблемы в топике "детский сад" и примите решение. Ищите адвоката, Вам помогут. Закон на Вашей стороне.. :D :D

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#3 Сообщение Сорока » 26 ноя 2005, 22:54

Вам не заведующей детсадом надо жаловаться, а в прокуратуру и какой-нибудь обл или горздравотдел.

А так, по-человечески. Взять пару ребят по-крепче, прийти и вколоть этой самой медсестре АКДС насильно. С этой прививки ей будет очень сильно плохо. В следующий раз она точно 100 раз подумает, прежде чем детей колоть всякой дрянью. Хотя, отстранять таких надо за профнепригодность :evil:

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

#4 Сообщение frater Corvus » 27 ноя 2005, 00:04

Сорока писал(а):А так, по-человечески. Взять пару ребят по-крепче, прийти и вколоть этой самой медсестре АКДС насильно.
Лучше дельфизон... Температура целый день и потом два года фундаментально нельзя принимать ничего спиртосодержащего.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Полосатая Собака » 27 ноя 2005, 00:20

Ребята, да вы что??? :lol:
Анчоус, Вам ФИО медсестры известны? В поликлинику по поводу заболевания после прививки обращались? В карте садиковой есть данные о ее заболеваниях?
Катайте на основе всего этого телегу в прокуратуру! Не разменивайтесь на начальство вашей медработницы.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 27 ноя 2005, 06:04

Присоединясюь к Лене. Немедленно письмо в прокуратуру! Медсестра должна быть уволена с волчьим билетом. Не останавливайтесь, пока не добьетесь этого.
Благостью лихость не изоймешь

Анчоус
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 21:58

#7 Сообщение Анчоус » 27 ноя 2005, 11:09

Спасибо за поддержку!!! Мне хотелось бы знать ссылки на законы. Должна ли медсестра предупреждать и в какой срок (по закону) о проведении вакцинаии и какую ответственность она несет за непредупреждение и осложнения после привики в виду хронического тяжелого заболевания. Вообще ребенку можно сделать инвалидность (я конечно не буду), но при этом ей, что, можно все прививки делать? Неужели астма средней тяжести не входит в список противопоказаний. Я лично не нашла однозначного ответа на эти вопросы. :(

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Mal'ah » 27 ноя 2005, 11:22

Таааак смотрим наш любимый закон об иммунопрофилактике:


Статья 5.
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
· получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях; · выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой...
· ...социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений;
· отказ от профилактических прививок.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Mal'ah » 27 ноя 2005, 11:26

Далее: Статья 11 (фрагмент).
2. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. А вообще вот вам ссылка на законы почитайте :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#10 Сообщение Александр Коток » 27 ноя 2005, 11:31

Анчоус, если Вам нужна будет помощь в составлении заявления в прокуратуру - пишите мне ЛС или e-mail. За такие вещи надо убивать на месте. :evil: Во всяком случае, факт, что она не имеет права продолжать работу в медицине. Это однозначно.
Благостью лихость не изоймешь

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Mal'ah » 27 ноя 2005, 11:42

Александр, нежнее... еще нежнее))) Убивать не надо) Это по меньшей мере бесполезно и сам загремишь в места не столь отдаленные и ничего не добьешься.. придет другой, третий... А вот если тебя по закону признают правым, а человека нарушившего твои права накажут, тут уже наукой всем последующим будет)))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#12 Сообщение Сорока » 27 ноя 2005, 15:13

Может стоит всем обратить внимание и оказать содействие?
Так сказать, в рамках запланированной нами организации. Снять таки эту сестричку с работы и написать статью на эту тему?

Анчоус
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 21:58

#13 Сообщение Анчоус » 27 ноя 2005, 15:19

Приму все во внимание, спасибо. Скоро сообщу чем закончилось. Если что пишите, буду рада :lol:

BELA
Старожил форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 10:04
Откуда: г. Белогорск Амурская обл.

#14 Сообщение BELA » 28 ноя 2005, 13:02

Анчоус внесите ее в черный список вакцинаторов с ФИО и телефонами (с кодом) мы ей все будем звонить - законы зачитывать... может что нибудь запомнит..
Вообще я думаю писать нужно сразу во всевозможные организации (в первую очередь конечно в прокуратуру) просто одно и тоже заявление и в сэс и главврачу и заведующей дет садом и уполномоченному по правам человека и в минздрав и в комитет по образованию и мэру и губернатору и депутатам и в газету. Потом из ответов выбрать что вам понравится :D Шучу - то что соответствует закону и требовать наказания. :twisted:

Аватара пользователя
Amr
Заслуженный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:47
Откуда: Moscow

#15 Сообщение Amr » 28 ноя 2005, 14:59

Да-а-а, моей первой реакцией было-сначала насильно вколоть ей это АКДС, а потом убить эту ведьму. Конечно, это на уровне эмоций. А так я совершенно согласна, что этот произвол безнаказанным оставлять нельзя.
Я желаю Вам мужества и решимости довести всё до логического конца- убрать её если не из медицины, то из садика точно!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей