Наведение мостов... в семье прибавка

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
infanta84
Старожил форума
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Наведение мостов... в семье прибавка

#1 Сообщение infanta84 » 21 апр 2010, 10:50

началось все тут где то
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... &start=150

Как наладить быт и взаимоотношение в семье где только что появился новый малыш? Ласка и любовь как будто не помогают. Наказывать ессесно вообще бессмысленно. Как справиться с собой и наладить мир в себе чтобы дети чувствовали это. Что жизнь изменилась а мама как любила так и любит.
Вчера вечером был вообще ужОс
К нам пришел крестный Евы с ней погулять, так как наш папа умотал в командировку. И я осталась одна. Мы с Зосей еще не гуляем. Погуляли хорошо, привели домой. Она закатила истерику на три часа что гости ушли. Ничего не отвлекает ни ласка ни объятия ни мультики. Как чертенок орет и слушать ничего не хочет. Бегала от своей кроватки до нашей никак не могла решить где будет спать. Ева орет (потому что на плач это уже не похоже) Зоя стала беспокоиться. У нее в это время уже ночной сон был. Я не могу с собой ничего поделать я психую внутри, на таких нервах у малыша началась истерика тоже. С боем и плачем мы улеглись спать около 12 только.
В два ночи малышка проснулась высадиться и покушать. Но высаживаться наотрез отказалась, стала истерить. Грудь не берет. Я стала ее качать пришлось встать с кровати. Ева проснулась тоже плачет. Караулллл!!! С боем покакали и пописали. Вроде немного успокоилась. Уснула. Я пошла Еву укачивать. Уж не помню как Еву спать уложила в голове дурдом. Было почти 3. В шесть Ева проснулась, причем ребенок и днем отказывается спать. Такое у нас было когда отлучали от груди. Она перестала спать днем. Вот только вроде наладилось и вот тебе на.
Каждую ночь Ева просыпается каждый час, плачет. Я ее успокаиваю.
Днем мы ведем себя так чтобы мама обратила внимание на нее и ей пришлось положить малышку на кровать. Делает все что ей нельзя. Раньше с этим проблем не было. На любой отказ истерика, что не по ее истерика, часто делает вид что меня вообще в комнате нет и не слышит меня.
Есть отказывается, а от вкусняшек не отказывается. Просит то что нету дома.
Мерит все Зосины распашонки, закутывается в пеленки, напяливает на себя слинг. А утром положила на пол полотенце и надула на него не снимая трусов. Писает и какает теперь в штанишки.
Голова кругом как глубоко не дыши. Муж в основном на работе. Помочь не кому.
Самое печальное я понимаю что проблема не в ней, а во мне. НО ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК И КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ не пойму.
И люблю ее безусловно, но такое раздражение ее поведением.
С одной стороны наплевать пусть главное любить и быть терпеливой.
Но не получается никак. Получаеться что у ребенка суперстресс с которым она справиться не может и еще мама ненадежная попалась.
Не может поддержать и показать свою любовь. Может я все таки мало отдаю?
Может мне чего нибудь попить для начала, а потом искать любовь в своем сердце. В чем дело?
Почему этот маленький комочек так любим, а этот за один день вырасший ребенок так далек?
Что у меня к ней материнских чувств нет? :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Боа » 21 апр 2010, 11:14

перенесу сюда.
infanta84 писал(а):у мамы на руках Зоя
кажется вот крик вашей старшей дочери. Придется все бросить и начинать качать пресс и спину. Приблизительно вот так
Изображение
Изображение
только малая будет в положении колыбельки.

Как выкарабкивалась? Да так же головой о стену :lol: Медленно, по тихоньку, осознавая, что я не загнанная мышь, а любящая мама. Бросала все и сначала дарила любовь и ласку детям, потом что-то по дому.
Быт к миминуму, в основном все возможное и не возможное на муже, пока не придет осознание целостности и что я могу еще и двигаться по дому :D
Веселиться можно при помощи мультиков и музыки.
Для укачивания раскричавшейся дочки у меня был свой такт, при хождении 5 раз трясла вверх-вниз, потом считала до 5 и опять 5 раз трясла, при этом ставила нежную, тихую музыку релакс, скорее для своих нервов.
Изображение

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

Перепост

#3 Сообщение lidash » 21 апр 2010, 13:05

infanta84 писал(а):
Это я к тому, что как бы вы не охаживали детей, изменять нужно начинать себя.
100% верно, но
Как? :cry: не получается у меня пока как бы я ни старалась.
Утром проснулась такая умиротворенная до обеда было все хорошо, потом началось с очередного отказа ложиться спать и понеслась. Как оставаться спокойной когда она орет ультрозвуком и не успокаивается по нескольку часов. Не спит ни днем ни ночью, не ест практически ничего, любое наше совместное движение сводиться в итоге к слезам... она психует что что то не по ее
потому что 1. голодная, 2. не выспавшаяся 3. у мамы на руках Зоя

где бы взять это «наполнен любовью» ко всему миру
:?:
Боа, как вы сами это пережили как к этому пришли

я уже начинаю думать что таким матерям как я стерилизацию надо делать
Не наговаривай на себя, Настя!
Еве обязательно днем спать? а если просто сместить время укладывания на ночь?
Егор днем не спит, но в полдевятого уже вырубается и до утра.
И всякую минуту, когда младшая не на руках - дарить Еве. Порядок в доме подождет... Она сейчас гуляет? С папой? Кстати, даже когда Сева на руках, я по мере сил что-то делаю с Егором. Например, мы рисуем (Сева на правой руке и коленках, я укачиваю его на мячике; Егор рисует, я с ним общаюсь. Даже умудрялась левой рукой какие-то каракули выводить. Пару раз у нас получались хорошие рисунки, не смотря на то, что левой). Еще мы читаем вместе, когда Сева на руках или я его кормлю. Когда Сева на руках или в слинге мы играли с Егором в "догонялки" (просто носились по квартире; при этом умудрялись даже не сжечь блины...) Даже 10-15 минут внимания позволяют скрасить картину, дают ребенку уверенность, что мама с ним. Ну и как можно чаще говорить, что любишь, гладить по голове. У нас появились даже обнималки ногами. Даже засыпать Егор приходит ко мне "под крылышко". Иногда засыпаем так, что Сева у меня на животе/груди, а Егор под рукой. И еще и песни поются.
При всех этих занятиях не стремлюсь к совершенству: главное - излучаемое тепло, вера и любовь. Ребенок чувствует.
Мне легче, чем вам, девочки. У меня муж почти все время дома (не считая случаев, когда ездит по делам, но это же не каждый день). Но я ложусь спать вместе с детьми, т.е. в 9 часов у нас уже тишина в квартире, как правило. Вчера вот было исключение: дети уснули, а мы с мужем посмотрели фильм.
Может, я какую-то банальщину говорю. Но надеюсь, что какие-то мысли могут оказаться полезными.
А еще... Кроме нас самих нас красивыми и добрыми никто не сделает. Поэтому если есть минутка, когда оба ребенка спят/заняты - иду в ванную: брови выщипать, ногти подпилить, маску нанести (это ночью пару раз было) и т.д. Маленькие приятности для себя. Тогда и раздражения на порядок меньше становится...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
infanta84
Старожил форума
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#4 Сообщение infanta84 » 21 апр 2010, 13:06

Боа, и такое бывает правда у меня таких слингов нет. Поясница отваливается, а куда деваться.
Все как писала Лидаш у нас тоже. И читаем и плешем и рисуем и готовим и вроде много чего вместе. Но истерик меньше не становиться. Проблема в том что Еве всегда очень срочно нужно мое внимание пока я занята и не могу даже одной руки протянуть. Когда я иду к ней без Зои она меня отталкивает. :cry: Она как бы вынуждает меня делать выбор между ними. Чего я вообще не хочу показывать.
Все чаще ловлю себя на мысли что она меня своими выходками раздражает. И если дети это наше отражение, то получается она чувствует мое раздражение...и реагирует соответственно. Замкнутый круг из которого я не могу выбраться....правильно Боа, какие там роды, фигня, тут такие ломки душевные
Когда муж дома у нас идиллия, он с ней гуляет и занимается. По гостям ходят приходит ангел домой.
А вот третий день мы одни и ппц
Изображение

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Боа » 21 апр 2010, 13:39

Там нет премудростей, просто 2 слинга ССК.
Если совсем никуда не выйти, то попробуйте сымпровизировать. Отрежьте ткань шириной 100см на 150 см или больше. Посадите Еву к себе на бедро, Привяжите ее к себе на манер ССК, затем узел отправьте на спину, а натяжение регулируйте перегибанием ткани на плече
http://am-am.info/wp-content/gallery/00 ... -труба.jpg
infanta84 писал(а):Когда я иду к ней без Зои она меня отталкивает. Она как бы вынуждает меня делать выбор между ними. Чего я вообще не хочу показывать.
Не логично. Получается, что когда вы идете к ней с Зоей, то она вас принимает. Может это вы так видите, что вопрос выбора, а она наоборот хочет "все вместе"?
infanta84 писал(а):Все чаще ловлю себя на мысли что она меня своими выходками раздражает.
Это банальное привлечение внимания. Т.е. лучше уж негатив, чем вообще никак. Хотя странно, ведь вы пишите, что уделяете ей время по мере возможностей.

Идите гулять, ведь после прогулок Еве лучше и вам тоже. Значит и Зое тоже будет хорошо.
Что держит дома? Только страх подхватить заразу на малышку?

Не хотите Еву на грудь вернуть?
Изображение

Аватара пользователя
infanta84
Старожил форума
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#6 Сообщение infanta84 » 21 апр 2010, 15:31

Боа писал(а):
infanta84 писал(а):Когда я иду к ней без Зои она меня отталкивает. Она как бы вынуждает меня делать выбор между ними. Чего я вообще не хочу показывать.
Не логично. Получается, что когда вы идете к ней с Зоей, то она вас принимает. Может это вы так видите, что вопрос выбора, а она наоборот хочет "все вместе"?

infanta84 писал(а):Все чаще ловлю себя на мысли что она меня своими выходками раздражает.
Это банальное привлечение внимания. Т.е. лучше уж негатив, чем вообще никак. Хотя странно, ведь вы пишите, что уделяете ей время по мере возможностей.

Идите гулять, ведь после прогулок Еве лучше и вам тоже. Значит и Зое тоже будет хорошо.
Что держит дома? Только страх подхватить заразу на малышку?

Не хотите Еву на грудь вернуть?
я тоже в этом логики не вижу, Зоя заснет на кровати я говорю ей пойдем ко мне играть и пр. чего придумаю, пытаюсь ее обнять, она меня отталкивает. Если настаивать на нежности то она начинает психовать. Ей срочно нужно меня обнять когда у меня две руки заняты. Например я Зою высаживаю, или переодеваю. И если я говорю подожди, мама закончит тогда ... а она уже ааааааа

Вот и я ничего не могу понять. Про уборку я уже не думаю. Только самое самое. все детям. Когда кормлю читаем, когда Зося спит в слинге рисуем или гладим или просто так. Очень много игр она придумывает сама, я только ее поддерживаю в игре. Я еще работаю на форексе, тоже время забирает, хоть и не много. в остальное время когда я ей не занята она шкодничает. Может в ее глазах это игра, а для меня бардак. С игрушками мы не долго играем, в основном это взрослые вещи и одежда. Дорвалась она короче до запретного и отрывается.
опять же это моя проблема, а не ее. И может она действительно не понимает за что я ее ругаю.
Сегодня я позволила ей делать все что хочет, такая довольная спит уже четвертый час... :?

И конечно количество прогулок в разы упало. Мы раньше гуляли по три раза в день. Ходили часто в гости. Ей не хватает общества. не хватает совместных прогулок. Боюсь я не заразы, а то что малышка еще не готова к прогулкам. Боюсь стресса. Может зря. С Евой стали гулять на второй неделе, был стресс, стала плохо спать. Много знаешь плохо спишь говорят, вот и начиталась на свою голову. Что малышей надо беречь до 40 дней. Если бы не мои предрассудки, вышла бы не задумываясь.

На грудь очень хочу, она не помнит как сосать. Пробовала давать сцеженное молоко пьет с удовольствием, а грудь в рот не берет говорит кака, и что ооочень странно любит ее трогать, обнимать. Залезет под кофту и щупает :? никак не могу это объяснить. Каждый день предлагаю, а она за мной с молокоотсосом бегает. :)
Изображение

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Боа » 21 апр 2010, 16:40

infanta84 писал(а):Боюсь я не заразы, а то что малышка еще не готова к прогулкам. Боюсь стресса.
Но стресс уже есть. :? Т.ч. одним больше, одним меньше... А вот если решиться на прогулку, то будет шанс исправить положение.

Если сравнивать Дашу и Еву, то в принципе наша деушка такая же шкодливая и без стрессов. Ей не разрешается только вытряхивать вещи из шкафов и притаскивать уличную обувь в комнату на палас и кровати, бить и кусать маму. У нее есть груда (разновозрастных вещей), которую можно одевать и разбрасывать. Еда выдается под расписку – за один раз один укус.
Игрушки с пола убираются раз в 3-4 дня, когда уже совсем начинаешь запинаться об них.
Т.ч. может действительно ограничение Евы в познавании мира (не гуляете) приводит к шкодничеству, что и есть познавание.
Изображение

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#8 Сообщение lidash » 21 апр 2010, 19:28

1 - Не надо себя винить. Вот это:
infanta84 писал(а):Почему этот маленький комочек так любим, а этот за один день вырасший ребенок так далек?
Что у меня к ней материнских чувств нет?
неконструктивно, а скорее наоборот - разрушает и внутри и снаружи. Неправда это. Это говорит усталость, а усталость провоцирует раздраженность. А раздраженность пробуем учиться отлавливать и гасить. Точно тот же принцип, как Вишудха в родах рекомендовала: если есть негативная эмоция, то ее нужно назвать в своей голове (или проговорить вслух, если так проще), а потом вспомнить что-то хорошее, что ты хочешь ощущать по отношению к Еве.
2 - Имхо, раздражение вызвано еще и таким фактором, как завышенные ожидания. Когда ты раздражена или расстроена поведением Евы, то чем это вызвано? Тем, что ты хотела бы, чтобы она действовала по-другому и сразу же реагировала на твои слова правильными действиями? Скорее всего так. Тогда, может, сделав скидку на ее стресс, связанный с появлением сестры, ожидать от нее не действий двухлетнего ребенка, а, например, полуторалетнего? Это по отношению к ее, например, выбрасыванию вещей из шкафа. Не воспринимать это как вредность, а говорить (в т.ч. и для себя): Ева, маленькая, изучает. Ева мамина хорошая помощница, сейчас мы вместе все обратно сложим. Относительно какания и писания в штанишки: может, позволить ей и себе этот регресс. Учится заново, не ругать, а просто постоянно говорить, что нужно ходить на горшочек. И опять начать хвалить за то, что дело сделано правильно. Пусть она чувствует твою поддержку, а не скрытое раздражение.
3 - Сознательно сократить все свои "хочу сделать по дому" в т.ч. и кулинарные. Ты где-то упоминала, что варишь только супчики. ну и прекрасно! Повод мужу сделать что-то более существенное на ужин в пятницу и на выходных. И пусть дома будет пока что беспорядок: это нормально с двумя детьми-то! У нас просто все вверх дном. И я пока что в себе "зажимаю" желание идеальной чистоты (почему это желание не было мне свойственно в подростковом возрасте?! Мама была бы счастлива :)) - по принципу fly lady делаю понемногу в разных местах.

Т.е. по большому счету совет сводится к снижению планки ожиданий.

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#9 Сообщение lidash » 21 апр 2010, 19:30

Боа писал(а):
infanta84 писал(а):Боюсь я не заразы, а то что малышка еще не готова к прогулкам. Боюсь стресса.
Но стресс уже есть. :? Т.ч. одним больше, одним меньше... А вот если решиться на прогулку, то будет шанс исправить положение.
Присоединяюсь. В слинге у малышки мало шансов сильный стресс заполучить. Да и покормить тоже всегда сможешь. А то получается, что обжегшись на молоке (с Евой) на воду дуешь (с Зосей)

Лизочек
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 23:31
Откуда: Подмосковье

#10 Сообщение Лизочек » 21 апр 2010, 21:05

Извините, что вмешиваюсь, у нас было нечто подобное не раз... Когда старшему было 4, родилась дочка, и он вскоре стал истерить везде и со всеми. Даже папино присутствие не помогало. А вскоре он перестал откликаться на своё имя и стал "Котом", т.е. котик он и никто больше... Мы обошли тогда массу психологов, что достаточно неплохо нам помогло вцелом, но не решило проблемы. Один из интересных советов был такой: записывать каждую истерику ребёнка, по поводу чего, когда, как походила, чем закончилась. Это помогло разобраться и отследить тенденции, а кроме того, ребёнок был обескуражен: мама вместо того, что бы реагировать - кидается что-то записывать :) . Все-таки не выдержали и обратились к гомеопату. Полгода лечились и наблюдались, кое-чего достигли, истерики уменьшились, но не до конца, и он до сих пор остаётся самым ревнивым ребнком в семье. А когда родилась третья, то настал черёд средней ревновать :roll: . Неожиданно для нас, её ревность снялась однократным приёмом гомеопатии :D , и воцарился мир.
Это я к чему? Раз детский организм не выдерживает психологической и эмоциональной нагрузки, почему бы не обратиться к гомеопату? Мне кажется, это лучше, чем пить какие-нибудь успокаивающие сборы. Может я и не права? :oops:

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#11 Сообщение Master » 21 апр 2010, 21:18

У нас 3 года разница. Считаю, что тандемное кормление очень сгладило ревность, хотя далось оно не просто. Очень советую положить старшего ребенка к себе в кровать, чтоб не чувствовал себя одиноким. А еще у нас была игра "в малыша": старшая дочка просила завернуть ее в одеяло и носить на руках, с ложечки кормить... носили, кормили... :lol: мне кажется, это помогало.
Инфанта, вы не переживайте, действительно, есть такая штука, после рождения младшего сильно отдаляешься от старшего, я думаю, это просто проявление инстинкта, ведь младший больше нуждается в маме. Поэтому такое временное охлаждение наступает. Но месяцев через 10 отпускает и отношение к детям выравнивается.

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#12 Сообщение Роман_П » 21 апр 2010, 23:28

Однако! Неужели это только у меня в семье обошлось без проблем ревности?
Надо завтра сказать дочке, какая она лапочка. Или не говорить, чтоб не перехвалить? :?

Аватара пользователя
infanta84
Старожил форума
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#13 Сообщение infanta84 » 22 апр 2010, 08:34

Master писал(а):У нас 3 года разница. Считаю, что тандемное кормление очень сгладило ревность, хотя далось оно не просто. Очень советую положить старшего ребенка к себе в кровать, чтоб не чувствовал себя одиноким. А еще у нас была игра "в малыша": старшая дочка просила завернуть ее в одеяло и носить на руках, с ложечки кормить... носили, кормили... :lol: мне кажется, это помогало.
Инфанта, вы не переживайте, действительно, есть такая штука, после рождения младшего сильно отдаляешься от старшего, я думаю, это просто проявление инстинкта, ведь младший больше нуждается в маме. Поэтому такое временное охлаждение наступает. Но месяцев через 10 отпускает и отношение к детям выравнивается.

Она не хочет спать с нами, всегда идет спать в свою кровать, даже ночью когда описается, пока перестелю вся испсихуется, моя кроватка орет. Вообще она жадина по детски у нее все мое, даже чужое и качели на улице ее и гостях игрушки ее. Может и поэтому ревность такая. Началось у нее это где-то с полгода.... Ждем когда пройдет

грудь не берет в рот... :cry:
Последний раз редактировалось infanta84 22 апр 2010, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
infanta84
Старожил форума
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#14 Сообщение infanta84 » 22 апр 2010, 08:53

lidash писал(а):1 - Не надо себя винить. Вот это:
infanta84 писал(а):Почему этот маленький комочек так любим, а этот за один день вырасший ребенок так далек?
Что у меня к ней материнских чувств нет?
неконструктивно, а скорее наоборот - разрушает и внутри и снаружи. Неправда это. Это говорит усталость, а усталость провоцирует раздраженность. А раздраженность пробуем учиться отлавливать и гасить. Точно тот же принцип, как Вишудха в родах рекомендовала: если есть негативная эмоция, то ее нужно назвать в своей голове (или проговорить вслух, если так проще), а потом вспомнить что-то хорошее, что ты хочешь ощущать по отношению к Еве.
2 - Имхо, раздражение вызвано еще и таким фактором, как завышенные ожидания. Когда ты раздражена или расстроена поведением Евы, то чем это вызвано? Тем, что ты хотела бы, чтобы она действовала по-другому и сразу же реагировала на твои слова правильными действиями? Скорее всего так. Тогда, может, сделав скидку на ее стресс, связанный с появлением сестры, ожидать от нее не действий двухлетнего ребенка, а, например, полуторалетнего? Это по отношению к ее, например, выбрасыванию вещей из шкафа. Не воспринимать это как вредность, а говорить (в т.ч. и для себя): Ева, маленькая, изучает. Ева мамина хорошая помощница, сейчас мы вместе все обратно сложим. Относительно какания и писания в штанишки: может, позволить ей и себе этот регресс. Учится заново, не ругать, а просто постоянно говорить, что нужно ходить на горшочек. И опять начать хвалить за то, что дело сделано правильно. Пусть она чувствует твою поддержку, а не скрытое раздражение.
3 - Сознательно сократить все свои "хочу сделать по дому" в т.ч. и кулинарные. Ты где-то упоминала, что варишь только супчики. ну и прекрасно! Повод мужу сделать что-то более существенное на ужин в пятницу и на выходных. И пусть дома будет пока что беспорядок: это нормально с двумя детьми-то! У нас просто все вверх дном. И я пока что в себе "зажимаю" желание идеальной чистоты (почему это желание не было мне свойственно в подростковом возрасте?! Мама была бы счастлива :)) - по принципу fly lady делаю понемногу в разных местах.

Т.е. по большому счету совет сводится к снижению планки ожиданий.
За горшок я ее никогда не ругала и не ругаю. Слишком уж это ...
Вчера день прошел тихо без истерик, видимо последняя истерика много сил забрала. Сегодня под утро я высаживала Зою, она проснулась. Мы уж больно шумно писаем, плачет всегда. Так и не уснула и спать никому не дала. Забралась за стол просит кушать. Я погрела ей кашу и творог дала, так и не притронулась. Только ревела сидела. Не выспалась и не в духе. Можно было бы не высаживать, но дитя просит и так и так плачет пока не пописает.
Вот написала высказалась и как бы со стороны посмотрела на ситуацию стало легче ее воспринимать. Правильно Лида я так и пробовала. Вечерами Евин альбом пересматриваю, вспоминаю те чувства что охватывали меня когда она была маленькой, работает. Стала гораздо мягче.
Представила себя на ее месте ей действительно не хватает общества. А я собралась ее в садик не водить? Чем же мне ее занять?
Изображение

Аватара пользователя
infanta84
Старожил форума
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#15 Сообщение infanta84 » 22 апр 2010, 08:54

Лизочек писал(а):Извините, что вмешиваюсь, у нас было нечто подобное не раз... Когда старшему было 4, родилась дочка, и он вскоре стал истерить везде и со всеми. Даже папино присутствие не помогало. А вскоре он перестал откликаться на своё имя и стал "Котом", т.е. котик он и никто больше... Мы обошли тогда массу психологов, что достаточно неплохо нам помогло вцелом, но не решило проблемы. Один из интересных советов был такой: записывать каждую истерику ребёнка, по поводу чего, когда, как походила, чем закончилась. Это помогло разобраться и отследить тенденции, а кроме того, ребёнок был обескуражен: мама вместо того, что бы реагировать - кидается что-то записывать :) . Все-таки не выдержали и обратились к гомеопату. Полгода лечились и наблюдались, кое-чего достигли, истерики уменьшились, но не до конца, и он до сих пор остаётся самым ревнивым ребнком в семье. А когда родилась третья, то настал черёд средней ревновать :roll: . Неожиданно для нас, её ревность снялась однократным приёмом гомеопатии :D , и воцарился мир.
Это я к чему? Раз детский организм не выдерживает психологической и эмоциональной нагрузки, почему бы не обратиться к гомеопату? Мне кажется, это лучше, чем пить какие-нибудь успокаивающие сборы. Может я и не права? :oops:
к гомеопату надо мне а не ребенку :roll: да и не все таблетками лечатся
Недавно прочитала что раздражительность это верный признак гипертиреоза щитовидной железы. В подростковом возрасте мне ставили ее в 4 степени, я пила тироксин. Потом вроде нормализовалась до 1-2. Сказали в 21 проверить я не ходила. Может на гормоны сдать?
Последний раз редактировалось infanta84 22 апр 2010, 11:50, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя