давно мучающий вопрос

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
Stilist
Старожил форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:51
Откуда: Москва

давно мучающий вопрос

#1 Сообщение Stilist » 13 апр 2010, 20:40

стоит ли давать препарат, когда в полным ходом идут антибиотики?

речь в данном случае не про человека, а про собаку (запущенный пироплазмоз) и ситуация критическая, собственно и препарат уже дал.

Аватара пользователя
telec
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:47
Откуда: москва

#2 Сообщение telec » 13 апр 2010, 23:13

А я уж спрошу заодно, не повредит ли действию глс употребление напитка типа индийского гриба. В описании его действия написано, что если им лечиться, то сначала может вызвать ухудшение (как и глс). А можно ли его пить в профилактических дозах? Уж больно полезен, говорят.
С уважением***

Queenka

#3 Сообщение Queenka » 14 апр 2010, 09:47

:lol: :lol: не только я одна ;)

Стилист, пироплазмоз- весчь паршивая, но поч антибиотики в ход пошли :? ? это ведь не бактериальной природы заболевание... Там и так печень поражается, а ее еще и а/б сверху... ГЛС думаю, можно и нужно подключать и убирать а/б.

Аватара пользователя
АннаТS
Старожил форума
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 20:19
Откуда: Москва, Юго-Запад
Контактная информация:

#4 Сообщение АннаТS » 14 апр 2010, 13:32

Согласна насчет антибиотиков :? . И даже в случае заболевания, хорошо идет нозод Бабезии одновременно с капельницами и показанным ГЛС (был Фосфор , в частности).

Аватара пользователя
telec
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:47
Откуда: москва

#5 Сообщение telec » 14 апр 2010, 13:47

Батый, я неясно выразилась. Пить или не пить для профилактики настой гриба - личное дело каждого, я хочу спросить, не помешает ли питие сие действию глс?
С уважением***

Enema

#6 Сообщение Enema » 14 апр 2010, 15:06

Про гриб. Мне кажется, если по схеме, то точно не стоит.
К тому же, он может быть антидотом, там же спирты-кислоты органические, в т ч уксусная, что является противопоказаниями про гомеолечении. Если редко и понемногу, то вряд ли будет вред, как и польза :?

Stilist, а какая клиника то у собаки?
И чем лечите из аллопатии (какая схема)?
И что из гомеопатии подобрали?

Есть и аллопатический и гомеопатический подход к лечению пироплазмоза.

Аватара пользователя
telec
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:47
Откуда: москва

#7 Сообщение telec » 14 апр 2010, 23:14

Спасибо))
С уважением***

Stilist
Старожил форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:51
Откуда: Москва

#8 Сообщение Stilist » 19 апр 2010, 11:57

Спасибо всем за ответы.

Собака периодически стала грустнеть (т.е. не сразу, то как обычно веселая-то лежит не ест), потом через несколько дней свалилась окончательно, высокая температура, лежит, не ест но зато немного пьет, единственное, не понял мерзнет она или нет, но лежала не вставая, стали подгнаиваться глаза..отвезли ей в клинику (на третий день невставания)-взяли кровь на анализ, поставили пироплазмоз, заявили, что мы опоздали....собаку не спасти, но если хотите-попробуйте...
Первый день (после постановки диагноза) давали Брионию в растворе (по-скудному описанию (собака в подмосковье с родителями живет), ничего лучше в голову не пришло), обычно животные туговато реагируют на ГЛС поэтому раствор давали как только он хотел пить, просто наливали в миску, плюс уколы. Как пес стал есть, Брионию-перестали..., есть стал через пару часов...
из аллопатии бицилин, но-шпа, и еще чего-то от сердца, плюс водят на уколы и капельницу в клинику (но не каждый день). Собственно как кризис миновал и собака стала оживать-меня перестали дергать и занялись вплотную только аллопатическим лечением (сам не протестовал, т.к. с лечением животных у меня все туго, тем более на расстоянии :-) )

Queenka

#9 Сообщение Queenka » 19 апр 2010, 12:19

ну слава те... собачка вычухивается и это главное ))!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя