начало ОРВИ

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

начало ОРВИ

#1 Сообщение Nadezda 1982 » 02 мар 2010, 12:30

ребенок 2 года, девочка, светлая, голубоглазая, мелкая как по росту так и по весу. Позавчера гуляли с мальчиком на площадке, у него был насморк, как рассказала его мама, сильно замерз на улице и из носу потекло. В тот же вечер моя дочь начала чихать, чихала очень сильно, но ни на что не жаловалась, вчера так же весь день чихала с перерывами полчаса-час, нос чесался, но на мою просьбу высморкаться отказывалась с криками, чтобы я носик не трогала. Промывать соленой водой не дает. К вечеру была заложена левая ноздря. Ночью спала плохо, в 00.55 проснулась с плачем, нос был заложен, успокоилась только в четвертом часу. Ножки ночью были огненные и сухие. Не потеет. Аппетит снижен. Утром покашливала, видимо из-за скопившейся слизи. Слизь скапливается именно в левой ноздре. В целом настроение капризное, даже ближе к злому, на все обижается, старается ударить или плачет злобно и обиженно. На улицу идти не хотела, но потом разгулялась, было ощущение, что на улице немного легче. Сейчас играет. Дорогие гомеопаты, подскажите что дать ребенку, чтобы она не разболелась? Болеет всегда долго, до 10 дней со снижением аппетита, рвотами из-за соплей, хочется как-то помочь ей. Из-за чихания и ухудшения ночью думаю на Арсеникум Альбум, но без вашей консультации давать не хочу, я же не врач...
Не зябкая, не жаркая, но ножки в основном прохладные.

Антон303

#2 Сообщение Антон303 » 02 мар 2010, 13:24

Как аппетит, общее состояние, активность?

Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#3 Сообщение Nadezda 1982 » 02 мар 2010, 13:33

утром была обиженная, злая какая-то. Завтракать не стала, а сейчас пообедала прилично и как-то повеселела. Активная, бегает-прыгает. Из левой ноздри пошли выделения, слегка тягучие, прозрачные, но когда высмаркивается, то с желтыми сгустками. Когда обедала из носа текло, сейчас под носом сухо. Правая ноздря абсолютно сухая и чистая. Когда чихает из носа ничего не выделяется.

Антон303

#4 Сообщение Антон303 » 02 мар 2010, 13:36

Сейчас лечения не требуется, ребенок справляется.

Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#5 Сообщение Nadezda 1982 » 02 мар 2010, 13:42

Спасибо! буду наблюдать! если ухудшения напишу. Спасибо!

Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#6 Сообщение Nadezda 1982 » 02 мар 2010, 16:36

проснулась с дневного сна вся мокрая, левая ноздря заложена, дочь гнусавит, периодически внезапно начинает плакать и нервничать, говорит, что сопли текут, но они не текут, под носом сухо. Сейчас высмаркивались в ванной, выделения стали необычно горячие, плохо высмаркиваются, если что-то и выделяется, то пузырями. Чихать перестала. Дает высмаркиваться ТОЛЬКО в ванной, водичкой когда умываю, салфетки и платки не признает, не дает ими даже дотронуться до носа. Спокойная очень, не такая как обычно, сидит на диване и о чем-то рассуждает.

Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#7 Сообщение Nadezda 1982 » 04 мар 2010, 14:05

и снова здравствуйте...
на данный момент у ребенка нос заложен, гнусавит, плохо спит. Сегодня ночью просыпалась со слезами и говорила, что головка болит, показывала на темечко. На улице сопли текут из правой ноздри, а закладывает нос слева и только в помещении. На улице ей легче, настроение улучшается. Выделения дома прозрачные, тягучие, трудно отсмаркиваются, а на улице текут как вода. На слизистой левой щеки появилась афтозная азвочка, маленькая, беленькая, слизистая вокруг язвочки очень красная. Дочь пока на неё один раз только пожаловалась, т.е. она чувствительная, но не сильно болезненная. Язык чистый, губы и язык влажные, а на зубах желтый налет, хотя зубки чистим регулярно, раньше такого не было. В целом ребенок потливый, спит-потеет, побегает-потеет, пот соленый и липкий. Из-за этого пота волосы кажутся сальными. Бледная, зябкая, спит под одеялом, почти не раскрывается. Дома даже если потеет, то раздеть не просит. Капризная, раздражительная, но настроение быстро меняется, т.е. может обидиться-ударить и через 3 минуты уже песни петь, но в целом настроение не очень, не сильно она веселая. Второй день одно и то же - берет салфетку и протирает везде, говорит я работаю, занята. Веселится мало, но не лежит и не сидит, постоянно в движении, все время что-то делает. Вообще стала драться, в ответ на замечание может подойти ударить, сказать, чтобы я уходила или уйдет сама. Аппетит снижен. Вчера отказалась от ужина, сегодня не завтракала, просит молоко, но пьет немного. Сейчас, правда, пообедала совсем чуть-чуть и без особого аппетита. Подскажите что-нибудь, пожалуйста?

drv

#8 Сообщение drv » 04 мар 2010, 16:31

Если консультанта до вечера не дождетесь, а симптомы не изменяться, дайте Rhus t. С30 2 гор. в растворе воды

Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#9 Сообщение Nadezda 1982 » 04 мар 2010, 18:30

спасибо! не знаю, симптом ли это, но она весь вечер копает в носу, говорит, что носик чешется и там коза живет, я заглядываю - ничего, еще тянет руки в рот, хотя никогда я такого не замечала. Гнусавит. Все время жалуется - ударилась, брат обидел, кошка убежала под диван, рисовать не умеет и т.д. Хотя видно, что в целом стала немного повеселей после сна. А, еще... поела творог и йогурт с аппетитом, потом просила молоко, но в последний момент отказалась, сказав, что наелась... Ей сейчас не жарко, а лобик липкий такой, хотя тело прохладное. Сидит на диване - смотрит мультик, а сама всё крутится и крутится, как-будто места найти не может, то ноги поднимет, то привстанет, то сядет и так без конца. А в остальном все как ранее я описывала.

drv

#10 Сообщение drv » 04 мар 2010, 18:46

Да, дайте Rhus t. С30 2 гор. в растворе воды

Антон303

#11 Сообщение Антон303 » 04 мар 2010, 18:59

Силицея С30 3 горошины дайте, 1 раз.

Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#12 Сообщение Nadezda 1982 » 04 мар 2010, 19:08

Спасибо! завтра отпишусь!

Антон303

#13 Сообщение Антон303 » 04 мар 2010, 19:15

РВ ГРИГОРУК! Вам предупреждение. Хватит лезть в чужие топики. Свои ведите. Все прекрасно контролируется без вашего участия.

Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#14 Сообщение Nadezda 1982 » 05 мар 2010, 09:36

доброе утро!
вчера дала Силицею 30, как и сказали.
Минут через 30 после приему Дочь попросила кушать, поела очеь хорошо, настроение получше стало, заложенность носа прошла. Ночью было блохо - около часа ночи стала делать глотательные движения во сне, как-будто давилась, потом проснулась и её вырвало, сильно плакала. Потом всю ночь кашляла, как-будто давилась чем-то, подозреваю, что слизь по задней стенке. В 4 часа снова проснулась, плакала, от молока отказалась, много пила воды, говорила, что животик болит. Просилась на горшок, посидела, выходили газы. После уснула до утра, но много кашляла.
Утром мне самой надо было в поликлинику сдавать анализы, её взяла с собой, т.к. не с кем оставить, настроение было очень хорошее, но на обратном пути снова кашель и рвота пеной, пена эта ничем не пахнет, похоже, что это просто вода. По приезду домой согласилась на творожок, поела немного, попила молоко. Сейчас настроение плохое, ноет, плачет без причины. Сейчас попробую описать по опроснику.

Nadezda 1982
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:16

#15 Сообщение Nadezda 1982 » 05 мар 2010, 09:56

1. Общее представление о больном: девочка, худенькая, мелковатая для своего возраста. Волосы наверное ближе к шатенке, глаза голубые. Психически развита лучше основной массы сверстников.
2. Жалобы при обращении: Насморк с заложенностью левой стороны носа. Афта на слизистой левой щеки. Кашель, сопровождается рвотой.
3. Когда и с чего началось заболевание: Чихание на протяжении 2 дней. Затем заложенность носа.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) Скорее перевозбуждение, сестра на время привезла кошку..
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледная, как будто даже похудевшая или осунувшаяся. Под глазами синячки. Ночью сильно потела, под волосами прямо вода.
6. Поведение: как ведет себя пациент - Все время куксится, нервничает, если что-то не получается, плачет, ноет. Но хоршо отвлекается на кошку, как будто обо всем забывает.
7. В постели ночью раскрывается, ножки огненные. Днем тело прохладное, раздеть не просит, но и не кутается.
8. Есть ли повышенная температура? - температуры нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Руки-ноги днем прохладные и влажные, впрочем это как обычно. А голова: лоб прохладный и липкий, а темечко и затылок горячие.
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше на свежем воздухе.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? Пьет воду, не важно какую - теплую или комнатной температуры. Денм пьет не много. Ночью послы рвоты просила воды и пила с жадностью.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит снижен. Сейчас ест мало, без желания. Отказалась от яиц и слив.масла.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный, без налета. Губы влажные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Ночью рвота пищей и слизью. Утром рвота водянистая, белой пеной. Насморк - выделения густые, прозрачные, бесцветные, трудно отсмаркиваются, как-бы тянутся, НО из носа не течет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Вчера Сепия 30 3 горошины в 5 ми воды 1 раз

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя