Ребенок на гв не может брать грудь.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
жанна111
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:23

#16 Сообщение жанна111 » 26 фев 2010, 09:27

Доброе утро.
Спасибо большое,Антон.Я приняла вечером брионию и мне сились такие замечательные сны:)я потела очень сильно,утром состояние значительно улучшилось осталась тяжесть в голове,немного боль в шее при повороте,и горло обложено зеленой слизью,но ничего не болит...это уже радует:)
Малышка ночью дышала носом с бульканьем,но нормально .Потом брала раза 3 грудь.Меня это очень порадовало.Но вот утром проснулась снова вся в гное,глаза склеены,нос не дышит хлюпает внутри ,видн что слизь густая.Кашель мокрый с откашливанием.Я попыталась снова сантидотировать чтобы со свежими силами описать вам ее состояние ,намазала ее звездочкой как вы сказали,и у нее снова начался этот плач,она плакала без остановки,нчего не хотела...и ничто ее не могло успокоить...естественно ,что я даже немогу в таком состоянии подойти к компу.тогда я смыла с нее все звездочки и снова дала ей камомиллу.она успокоилась и заснула.но я не могу понять,подходит ли ей камомилла?потому что вчера я описывала ее состояние после антидотирования ,а вы мне снова написали намазать ее звездочкой(хотя я это и делала)Ювобщем я запуталась,не знаю,что мне с ней делать?утром он снова грудть не брала и чувствовала себя плохо,ночью температуры не было утром снова поднялась немного и все заложило.
спасибо.

Антон303

#17 Сообщение Антон303 » 27 фев 2010, 13:38

Опишите дочь по острому опроснику, что на сегодняшний день имеем?

жанна111
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:23

#18 Сообщение жанна111 » 27 фев 2010, 19:33

Доьрый вечер.
Сегодня она чувствует себя гораздо лучше.Стала чаще брать грудь.Но сосет понемногу.Выглядит еще больной,выделения из глаз еще есть,как струйки засохшей слизи или шарики сухие в уголках глаз,нижнее веко слегка красноватое и припухшее на обоих глазах.глаза слезятся немного.
С утра у нее были силы,она играла с братиками,смеялась,потом устала ,когда устает просится н коляску,в положении полусидя ее надо катать взад вперед,на руки не идет,укачивани на руках не помогают она вырывается.Грудь не всегда может взять,из-за заложеного носа и слизи в носоглотке,тогда она начинает плакать.Плч монтонный,как привычка уже какая то плачет и плачет,и я ее ужее трогаю,тк если ей что-то предлагать,то плач становится раздражительным и сильным.Она так плачет довольно долго потом начинает проситься на коляску,там еще плачет,потом начинает что-то просить я ей даю то воду ,то игрушку,она головой вертит что не то...успокаивается если я даю ей воду комнатой температуры чайной ложкой(так я давала ей камомиллу)и она после этого успокаивается и может заснуть,но ей что-то как будто мешает она вроде засыпает,но может снова начать плакать,илил если я останавливаюсь бьет ногами по коляске типа продолжай катать меня...Очень обидчива и плаксива,если что не так в плачь.
Гуляли сегодня на улице,там она радовалась игралась ,но была немного нервная,если что не по ее то плакала.
Кушает в основном грудь,но мало,с утра просила пастраму(то что мы едим просит)сьела один кусочек,полбанана,пила чай,какао.макаронинок пару сьела в обед.Пьет водув перерывахпо несколько глотков.
Температура в течении дня периодически поднимается,но невысокая,градусов до 38.Руки и ноги всегда холодные,не раскрывается,но и не кутается,например ночью пуховое одеяло скидывает,а тонкое нет.(я сплю под пуховым )
Кашель есть с хрипами,булькает там все внутри,кашель звонкий но откашливается что-то она этим захлебывается.но не всегда иногда более сухой.Сопли текут прозрачнобелые,иногда зеленые.
Когда поест грудь то она более спокойная,если не может ее взять то орет.После сна состояние в основном улучшается,а когда устает то снова наступает слабость.утром чувствует себя лучше,и очью тоже а днем состояние ухудшается ,особенно ближе к вечеру постоянно плачет и ничего не хочет,и не спитт.Вроде все написала если что допишу сейчас еще.спасибо жду совета.

Антон303

#19 Сообщение Антон303 » 27 фев 2010, 19:44

Наблюдайте, вроде справляется без лекарств, и в них сейчас нет нужды.

жанна111
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:23

#20 Сообщение жанна111 » 27 фев 2010, 20:15

Ок спасибо,будем выздоравливать:)

жанна111
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:23

#21 Сообщение жанна111 » 28 фев 2010, 18:40

Антон,добрый вечер.
Не знаю,что с ней делать.Она чувствует себя намноголучше физически.Смеется.Играет.Но стала такой нервной и раздражительной.Чуть что сразу в плач.Плачет монотонно заунывно,без остановки,может плакать час и больше,у меня уже гоова раскалывается от тго что не знаю,что с ней делать.Думала может это камомилла ...снова антидотировала так она вообще теперь успокоится не может.сама не знает что й надо.просится в коляску лежит и плачет и плачет,если к ней обращаешься то плач становится раздражительным и более сильным,подходит просится а руки ее берешь,она вырывается и плачет еще сильнее.Иногда насильно удается даь ей грудь ,она немного успокаивается пока сосет,а потом кашляет и снова плачет.Может ей уже пульсатилла какая нибудь нужна???
Пишу по опроснику.
Выглядит хорошо.Немного слезятся глаза.температуры нет .насморк есть позрачная слизь постоянно ,зеленая иногда выходит.стул жидкий зловонный.Язык у основания белый как налет какой то. Руки ноги теплые.
Аппетит уже больше появился кушала немого в течении дня.ПЬет больше.В оновном грудь или чай.воду не хочет.Кашель такой же вроде откашливается ,нотакой звонкий и она после него плачет часто.особенно есои кашляет во время кормления.
Успокаивается от плача с трудом,я ее умыла прохладной водой.она еще поорала,потом заснула еле еле.а так катаю ее в коляске она уже вроде засыпает ...нет опять открывает глаза и орт или кашель ее будит и она плачет.Ночью сала нормально просыпалась раза три четыре укачивалась в коляске,если так не могла заснуь а днем кошмар какой то просто.Помогите пожалуйста...
большое сасибо.

жанна111
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:23

#22 Сообщение жанна111 » 28 фев 2010, 18:43

Антон,добрый вечер.
Не знаю,что с ней делать.Она чувствует себя намноголучше физически.Смеется.Играет.Но стала такой нервной и раздражительной.Чуть что сразу в плач.Плачет монотонно заунывно,без остановки,может плакать час и больше,у меня уже гоова раскалывается от тго что не знаю,что с ней делать.Думала может это камомилла ...снова антидотировала так она вообще теперь успокоится не может.сама не знает что й надо.просится в коляску лежит и плачет и плачет,если к ней обращаешься то плач становится раздражительным и более сильным,подходит просится а руки ее берешь,она вырывается и плачет еще сильнее.Иногда насильно удается даь ей грудь ,она немного успокаивается пока сосет,а потом кашляет и снова плачет.Может ей уже пульсатилла какая нибудь нужна???
Пишу по опроснику.
Выглядит хорошо.Немного слезятся глаза.температуры нет .насморк есть позрачная слизь постоянно ,зеленая иногда выходит.стул жидкий зловонный.Язык у основания белый как налет какой то. Руки ноги теплые.
Аппетит уже больше появился кушала немого в течении дня.ПЬет больше.В оновном грудь или чай.воду не хочет.Кашель такой же вроде откашливается ,нотакой звонкий и она после него плачет часто.особенно есои кашляет во время кормления.
Успокаивается от плача с трудом,я ее умыла прохладной водой.она еще поорала,потом заснула еле еле.а так катаю ее в коляске она уже вроде засыпает ...нет опятьоткрывает глаза и орт или кашель ее будит и она плачет.Ночью спала нормально просыпалась раза три четыре укачивалась в коляске,если так не могла заснуь а днем кошмар какой то просто.Помогите пожалуйста...
большое сасибо.

Антон303

#23 Сообщение Антон303 » 28 фев 2010, 19:03

Без назначения Хамоммиллу давать ребенку не нужно. Намажьте ей под носиком звездочку, на детском креме, чтобы не обжечь кожу. И так пусть до завтра побудет.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей