Простуда или грипп

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Атлантика
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:08

Простуда или грипп

#1 Сообщение Атлантика » 22 фев 2010, 18:30

Болеем с мужем уже третий день. Он первый заболел после переохлаждения, сегодня 3й день. 23 года, телосложение среднее, темный.
Жалобы: сильно болит голова (все эти дни) в области висков и затылка. Боль давящая. Долго не может уснуть от боли. Нос заложен. если лежит, то нижняя, на котором боку лежит. Если не лежит, то дышит ртом. Кашля нет, горло болит, как буд то мелко покалывает, глотать не больно. Сопли через рот высмаркивает, с утра были желтые, сейчас прозрачные. Поведение вообще раздражительное, но т.к мы оба болеем, а у нас еще маленький ребенок (2г). То еслион видит, что мне совсем плохо, то водится с сыном. Сегодня весьдень почти я не могла стоять на ногах, так он с ним сидел, преимущественно лежа или сидя на диване, но все таки. Ездел сегодня в аптеку и магазин пассажиром на машине ( у нас сегодня - 33). От уличного холода облегчения не было. Дома ему ни холодно ни жарко, ходит как обычно в штанах и футболке, спит под одеялом. температуры все эти дни нет, даже сколько раз меряли ,а там даже до 36 не доходит. Лучше становится коогда лежит ,голову хочется холодными руками накрыть. От движений хуже, но тело не ломит. Жажды нет, аппетит есть. Губы сохнут ,язык не обложен. Тошноты и рвоты нет ,стул нормальный, говорит, что от меда стал как пластилин)))

Я заболела на день позже ,ребенок уже болел давно, муж на день раньше меня. Я не переохлаждалась, только с ними контактировала. Началочь с неприятного ощущения между носом и горлом, потом горло, потом нос. Сейчас горло не болит и кашля нет ,болею второй день.24 года, рост 158, среднее телосложение, темная.
Жалобы: сильно болит голова в области лица ( виски, лоб, нос, вокруг глаз. Течет из носа, из правой ноздри, левая иногда заложенна. Нос болит, хоть и не заложен дышать хочется ртом. Кашля нет, горло не беспокоит (хотя начиналось все с этого). А вот по ночам просыпаюсь от сухости во рту и боли в горле, иду пить чай горячий с медом. С утра текли еще и слезы, преимущественно из правого глаза.. Приняла бриолию 6 ,слезы перестали, все остальное осталось. На вид бледная, румянец на щеках. Когда головная боль усиливается, тошнит, руки мондражит. Раздражительная, ребенок на мне весь день висит и прыгает ,могу крикнуть. Когда не лежу - жарко, когда ложусь- прохладно, укрываюсь одеялом. Хуже от громкого ,яркого света, ходить ,стоять, сидеть за компом не могу. Лучше, когда нарпавый бок колачиком, голова повыше на подушках, под одеялом, голову обнят прохладными руками или руки на груди скрестить. Жажды нет, пью потому что кормлю. Аппетита нет, подташнивает от мысли, хотя один раз поела. А вот сочные холодные фрукты с удовольствием ела. Губы очень сильно сохнут, язык не обложен. Стул только сегодня стал жидковат. На прохладе не была, не заю хорошо будет или нет, но кажется, что понравится.

Викулов А. О.

#2 Сообщение Викулов А. О. » 22 фев 2010, 20:33

Мужу фосфорус 30С 3 горохи один раз

Вам - ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз.

И для описания есть опросники.

Олегович

Атлантика
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:08

#3 Сообщение Атлантика » 25 фев 2010, 19:02

Спасибо, вы нам помогли)

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость