Роды в РД, помогите не допустить ошибок во второй раз

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Drakosha
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:41
Откуда: Киев

#31 Сообщение Drakosha » 15 фев 2010, 00:55

жужжжжащая, написала вам ЛС.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat

жужжжжащая
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:19

#32 Сообщение жужжжжащая » 15 фев 2010, 02:13

Жужжжжащая, а домой уехать возможности нет?
В момент родов, женщина очень уязвима и даже на вид безобидное предложение мужа, может сильно сбить настрой (включить мозги), поэтому Оден и вывел 4 основных правила
- отключить свет
- отключить звук
- убрать раздражающие запахи
- женщина должна испытывать чувство безопасности
Ну можно добавить свободное перемещение, но это уже к РД относится.
И в эти моменты, женщину чаще очень легко вывести из себя и отправить рожать в РД, что бы не конфликтовать с родственниками.
Т.ч. лучше в таких ситуациях не акцентироваться на родах, а жить бытом, пока можно подсказки боли исправлять разными позами и телодвижениями. Т.е. не зажиматься, что бы не увидели, а делать все как обычно, только с нужным акцентом в движениях. Ну а когда будет прихватывать пойти «помыться в ванную» и мыться там примерно часик – два ))
боа, как раз на вашего совета я и ждала писав в эту тему. ситуация такая, что дома я тоже не могла бы рожать дома, как раз из за того, что так просто женщину вывести из строя в родах, а в род доме там ничего хорошего не светит в лутшем случии роды "вниз головой" и через час домой(что не плохо) в худшем(80% по статистики) КС или общий наркоз на потугах и шипцы- перспективка не очень. так что решила, что лутше ехать к родителям и надеется на нормальным персонал в роддоме+ как можно долше туда не ехать. одена очень люблю. надеюсь, что роды начнуться ночью и в темноте мне будет даже очень комфортно, ну и о душе подумала. а если днем, то можно уйти спать/отдыхать в свою комнату. а зажиматься я бы не смогла. мне важнее почувствовать роды и я таким событием бы не жертвовалала, ради того, что бы спрятаться.
дракоша, прочитала, спасибо;)
на нынешний момент меня время от времени волнует не могут ли мои отношения с матерью повлиять на роды, на подсознательном уровне. хотелось бы этого избежать, хотя внутрене я почему то спокойна.

Аватара пользователя
Кошкомышь
Старожил форума
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:07
Откуда: Тверь

#33 Сообщение Кошкомышь » 15 фев 2010, 02:36

У меня в целом роды были хорошие. Мне понравилось. Послеродовой период тяжелый был. Мне эпизиотомию делали. Зашивали потом долго - около часа. Но в целом атмосфера мне понравилась. И не пожалела, что без мужа пошла. Мне в таком состоянии легче было на себе замкнуться. Посторонние, т.е. врачи, не в счет.
Роддом хороший был, и врач отличный. Ничего не кололи во время родов. Только после. И все равно приехала домой с инфекцией. Золотистый стафилококк собственной персоной. Благо не в крови. Но в молоке был.
Мы с мужем планируем еще детей. И я тоже мечтаю о домашних родах. Но, честно говоря, предпочла бы чтобы рядом со мной во время самого процесса была акушерка, а не муж.)) Я на близких отвлекаюсь очень. Эх, боюсь, мечтой это и останется. :(
Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#34 Сообщение Боа » 15 фев 2010, 12:17

жужжжжащая писал(а):ситуация такая, что дома я тоже не могла бы рожать дома, как раз из за того, что так просто женщину вывести из строя в родах
Что бы мама не заподозрила, что вы так резко пошли отдыхать/спать в комнату днем. Возьмите это за правило и начинайте спать/читать/уединяться в комнате днем раз в 1-2 дня.
жужжжжащая писал(а):на нынешний момент меня время от времени волнует не могут ли мои отношения с матерью повлиять на роды, на подсознательном уровне. хотелось бы этого избежать, хотя внутренне я почему то спокойна.
Сейчас вашим внутренним голосом является малыш, а ему со стороны виднее, т.ч. опирайтесь на "внутренне я почему то спокойна".
Кошкомышь писал(а): Золотистый стафилококк собственной персоной.
Он с нами постоянно живет. Вы же не обследовались на него до беременности.
У нас у сына (ДР с акушеркой) он был в анализах после рождения, когда прошел животик (как мы думали, что болит именно он) мы не пересдавали.
Изображение

Аватара пользователя
Кошкомышь
Старожил форума
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:07
Откуда: Тверь

#35 Сообщение Кошкомышь » 15 фев 2010, 15:50

Он с нами постоянно живет. Вы же не обследовались на него до беременности.
У нас у сына (ДР с акушеркой) он был в анализах после рождения, когда прошел животик (как мы думали, что болит именно он) мы не пересдавали.
Подождите, а вы с эпидермальным не путаете? Эпидермальный стафилококк живет на коже постоянно. Конечно, золотистый - гадость та еще. Однако, почему именно из роддома принесла - анализы как раз сдавали. У меня аалергия была холодовая. И тогда я много чего сдавала. Кроме того, из моих знакомых девчонок, рожавших в том же роддоме, 3 из 5 получают инфекции. Насколько я знаю, эта беда всех наших больниц. И вообще мед.учреждений, долго находящихся на одном месте.
Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#36 Сообщение Боа » 15 фев 2010, 16:13

Кошкомышь, инфекции из РД страшны именно своей агрессивностью к чистоте, и более мутировавшими штаммами. Знаю, что стафилококк в нас присутствует всегда, какой именно утверждать не буду. Застои молока в груди – это его работа, но он начинает свое черное дело только с нашей подачи. Т.е. подцепить его можно и с пришедшим патронажем и с зашедшими гостями.
Изображение

Аватара пользователя
Кошкомышь
Старожил форума
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:07
Откуда: Тверь

#37 Сообщение Кошкомышь » 16 фев 2010, 23:59

Через 2 недели после выписки у меня резко на утро поднялась температура и было полуобморочное состояние. Грудь стала горячей и твердой - в общем, практически мастит. Удалось сцедиться. Шел откровенный гной. Пришлось ехать к гинекологу, там сдала анализы. Мне сразу назначили антибиотики широкого спектра действия. Последствия я до сих пор расхлебываю. Из-за этого ни о каком кормлении грудью, естественно, не могло быть и речи. В итоге, деть потом не дал убрать смесь. Кормила 50 на 50. Сейчас вообще молока мало. Но мы уже на прикорме и овсяном киселе. Хочу сохранить хотя бы ночное кормление.
У подруги вообще пиелонефрит был, и тоже через 2 недели после выписки. Почему-то проскочили те, кто рожал без вмешательства. То есть без эпизиотомий. А в консультации уже знали, что это инфекция роддомовская. Далеко не первый раз сталкиваются. Почему-то сейчас мне кажется, что дома можно было избежать этого.
Хотя в моем случае, думаю, разрез был единственным выходом. Я чувствовала, что ребенок упирается, а "выйти" не может. Именно тогда и немного сдали нервы. У меня после родов ребра еще дня 3 болели - сын так сильно в них упирался.
Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#38 Сообщение Боа » 17 фев 2010, 01:03

Кошкомышь писал(а):Грудь стала горячей и твердой - в общем, практически мастит.
Мои застои всегда развивались стремительно - температура за 38 за пару часов. Но если оперативно начать сцеживание (у самой рука на эту жесть не поднимается, т.ч. приходится мужу), то мой последний "рекорд" :D был 6 часов борьбы с застоем, к 12 часам ночи температуры уже не было, а к утру и слабости тоже. Но там и психосоматика помогла, быстро мысль ухватила и развернула в нужное русло.
Изображение

rudena
Заслуженный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 23:08
Откуда: Szczecin, Польша

#39 Сообщение rudena » 17 фев 2010, 02:00

Мне от застоев всегда (а у меня с первым ребенком почти каждый месяц случались) помогал Витафон. Чего и всем желаю... Однажды, ребенку год и 2 был, пошла я-таки к хирургу..Зачем пошла - непонятно. Хотел быстренько операцию ... Я оттуда также быстренько убежала...
Витафон и "массаж", то есть мягкое выдавливание застоя

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#40 Сообщение Боа » 17 фев 2010, 02:21

rudena писал(а): то есть мягкое выдавливание застоя
мне обычно во время застоя даже к груди и прикоснуться больно, не говоря уже о массаже :roll:
Изображение

rudena
Заслуженный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 23:08
Откуда: Szczecin, Польша

#41 Сообщение rudena » 17 фев 2010, 12:33

Cначала Витафоно приложить, немного отойдет. Потом надо все равно удалить гной.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#42 Сообщение Боа » 17 фев 2010, 12:55

rudena писал(а):Cначала Витафоно приложить, немного отойдет. Потом надо все равно удалить гной.
сколоко застоев вы пользовались витафоном?
Изображение

rudena
Заслуженный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 23:08
Откуда: Szczecin, Польша

#43 Сообщение rudena » 17 фев 2010, 12:56

Всегда

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#44 Сообщение Боа » 17 фев 2010, 12:59

Rudena, на каком режиме пользовались? И какому заболеванию оно соответствует? (у меня просто сл. поколение – эвитон)
Изображение

rudena
Заслуженный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 23:08
Откуда: Szczecin, Польша

#45 Сообщение rudena » 17 фев 2010, 13:13

Боа, заболевание называется "лактостаз" . У меня инструкции нет под рукой. По-моему, я делала на 1. Поищите у себя в инструкции. Помню, там еще было заболевание "Серозный мастит". Там написано делать несколько минут, но я делала минут по 20-30. Боялась очень за грудь.
Я прикладывала Витафон и одновременно очищала дольку, которая "засорилась".
Молоко может прибыть, это очень хорошо, тогда лучше "вымоется" все воспаление.

Сейчас спросила у мамы: режим 1 на больную область.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей