Домашние роды - помогите разобраться!

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#76 Сообщение Marfa » 25 ноя 2009, 17:52

Елена25 писал(а): Растительная пища нужна. Но менее всего нужны крупы - они со всех точек зрения еда достаточно бесполезная. Более ценны - зелень и овощи.
простите, что опять не слишком в тему :oops:
:shock: но, Елена, вы совершенно с точностью до наоборот заблуждаетесь - злаки - это основа питания основной части населения планеты, не считая последних лет 200, когда вообще появилось массовое животноводство, до этого каши из цельных круп и хлеб из цельной муки были основным продуктом питания!!! и могу сказать точно - и на сегодня питание злаками - одно из самых полноценных - при этом, злаки могут составлять до 80% рациона, и это будет совершенно полноценной едой! питайтесь злаками - и вам не потребуется мясо каждый день, сытость не будет вызывать сонливость и слабость, вообще злаки - это основа здоровья!! и в т.ч. - для беременных женщин..

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#77 Сообщение Елена25 » 25 ноя 2009, 18:04

Я написала модератору просьбу отделить часть темы, посвященную питанию, и перенести ее в раздел о питании.
После этого продолжим :)

Varvinka
Заслуженный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 21:56
Откуда: Москва

#78 Сообщение Varvinka » 25 ноя 2009, 18:15

отличная идея! :D

Аватара пользователя
Marmelad
Старожил форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:58
Откуда: Татарстан

#79 Сообщение Marmelad » 01 фев 2010, 12:51

Здравствуйте! Помогите разобраться я хочу рожать дома с акушеркой. У меня пока 30недель хочу подготовится, у меня уже были роды в РД страшно вспоминать. А чем больше я читаю и сравниваю что делали со мной там, начинается тахикардия :cry: . Я пока не вставала на учет в ЖК так как прошлый опыт тоже не ахти. Меня интересует есть ли противопоказания на домашние роды, с чем я никак не смогу рожать дома? И что нужно для домашних родов что приготовить, купить?
С первыми родами у меня выявили хронический пиелонефрит-это не является противопоказанием? Был узкий таз, крупный ребенок но рожала сама, выдавливали из-за этого начальная степень опущения-переживаю из-за этого как бы не опустилось все это после родов окончательно. Спасибо!

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#80 Сообщение иришка » 01 фев 2010, 13:30

Marmelad писал(а): И что нужно для домашних родов что приготовить, купить?
Вот здесь посмотрите: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=24183
Marmelad писал(а): Был узкий таз, крупный ребенок но рожала сама, выдавливали из-за этого начальная степень опущения-переживаю из-за этого как бы не опустилось все это после родов окончательно. Спасибо!
Да вряд ли! (ИМХО) Вы же будете рожать сами, без спешки, в удобной позе. У меня с узким тазом всё обошлось дома вполне нормально, а девица родилась тож не маленькая 3700.

Аватара пользователя
Marmelad
Старожил форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:58
Откуда: Татарстан

#81 Сообщение Marmelad » 01 фев 2010, 19:26

Вы же будете рожать сами, без спешки, в удобной позе.
На это и надеюсь что дома все обойдется! Спасибо за ссылку!!!
Ближе к родам у меня наверно возникнут еще вопросы надеюсь мамы родившие дома не откажут в поддержке, и совете ото как то все равно волнительно. В РД точно не поеду если только не найдутся какие нибудь нехорошие показания, ттт.
Изображение

Аватара пользователя
Annuta
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:41
Откуда: ПМск

#82 Сообщение Annuta » 01 фев 2010, 19:39

Вам всё-таки стоит встать на учет в ЖК, сдавать анализы хотя бы через раз и обязательно сделать обменную карту. Это необходимо на случай попадания в РД, такого нельзя исключать, всякое бывает.
Если не будет обменной карты, Вас автоматом упекут в инфекционный РД, где рожают носители ВИЧ (не будем сейчас о мифах), гепатитов, сифилиса и т.д. Оно Вам надо?
Еще стоило бы сделать УЗИ и выяснить положение плаценты. Наскольки бывают случаи низкого её расположения, попросту говоря, она мешает ребёнку появиться на свет. Это показание для КС.
Словом, стоит убедиться, Что всё хорошо и ничто не мешает Вам родить дома.
Хронический пиелонефрит является показанием к повышенному вниманию к своему здоровью во время беременности. Противопоказанием к домашним родам сам по себе он не является (у меня знакомая рожала дома с весьма фиговыми анализами, никак не могла с лейкоцитами в моче справиться). Стоит уделить этому аспекту особое внимание. На каком основании Вам поставили этот диагноз? ПРосто так его не ставят, должны быть основания хотя бы в виде неоднократных обращений по этому поводу в лечебные учреждения.

Аватара пользователя
Marmelad
Старожил форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:58
Откуда: Татарстан

#83 Сообщение Marmelad » 01 фев 2010, 20:01

Извиняюсь :oops: сразу не написала, встану в ближайшие дни как раз для выяснения какие анализы будут и карту получить, да и мат.сертификат на всякий случай, то есть все что Вы написали на всякий случай всякое бывает! Не хотела до сей поры вставать так как в прошлый раз они мне нервы из-за полиса помотали пришлось на место ставить акушерку. Узи мы сделали все нормально надеюсь и дальше Всё будет Хорошо. Если бы я хотя бы узи не сделала моя мама в обморок упала, а так возле виска покручивает и говорит что в ЖК на меня как на деревенщину из глухой местности посмотрят вот так :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#84 Сообщение Боа » 01 фев 2010, 22:31

Annuta писал(а):Вам всё-таки стоит встать на учет в ЖК, сдавать анализы хотя бы через раз и обязательно сделать обменную карту. Это необходимо на случай попадания в РД
Где-то было обсуждение, что для того что бы не отправили в инфекционку анализы должны быть свежее, чем месяц до родов, т.ч. достаточно сдать их в 37 недель. А обменка ИМХО нужна только для соломки, т.е. усиления чувства защищенности (если буду помирать - вызову скорую).
Annuta писал(а):Еще стоило бы сделать УЗИ и выяснить положение плаценты.
А потом, выяснив, что все в порядке, расстроиться, что из-за гипотетического предположения (т.к. одни роды уже были) ты нанес ребенку реальный вред.
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... sc&start=0
Marmelad писал(а):Меня интересует есть ли противопоказания на домашние роды
Чем больше изучаю этот вопрос, тем больше удивляюсь сужающемуся кругу физических противопоказаний.
Вот история девушки с ТАКИМИ жуткими противопоказаниями. что даже почти все на форуме усомнились поддержать ее в ДР.
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=27317
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=27489 и вот как мама разродилась соло
Т.ч. единственное и точное противопоказание - это страхи, ваши или тех, кто вам будет помогать, т.е. страхи руководителя родов, именно они уменьшают шансы на удачные роды. Без страхов показания к ДР более 90% (перефразирую Мендельсона).
Marmelad писал(а):ЖК на меня как на деревенщину из глухой местности посмотрят вот так
Люди не знающие медицины, со смехом смотрят на акушера, который предлагает помощь в родах.
Marmelad, ваш случай осложнен лишь навязанным опытом родов в РД.
Прежде чем выяснять противопоказания, подумайте, что реально вас беспокоит в собственном теле, и ответьте на это не медицинскими терминами «пиелонефрит» и т.д., а опишите своими словами – болит голова, ноги распухли, ломит крестец, идет кровотечение, т.е. то, что вы реально видите.
Изображение

Аватара пользователя
Annuta
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:41
Откуда: ПМск

#85 Сообщение Annuta » 01 фев 2010, 23:41

Мне не кажется, что 1 УЗИ может навредить. Тем более, что не нужно там все подробности рассматривать, только детское место посмотреть, это быстро. На сроке 30 недель все клетки уже прибежали, куда надо.
ЕСли у девушки были проблемы с почками, все же мочу надо контролировать, ИМХО, с этой системой "шутки" плохи. Мошт ей уже пора отвар пить из почек березовых... Инервация внутренних органов так устроена, что проявлять они себя начинают только когда проблемы становятся уже очень серьезными. Иначе представьте, как бы мы жили, имея изнутря поток информации о передвижении по нам всего съеденного, выпитого и вдохнутого? Поэтому, так думаю, зная свои проблемные места, нужно на них сосредоточится в плане контроля. Но без фанатизма, конечно. "Накручивать" себя совершенно незачем.

Действительно, главное для ДР - это психологическая готовность, тут соглашусь безоговорочно.

Hemul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:21
Откуда: Королев МО

#86 Сообщение Hemul » 02 фев 2010, 12:19

Annuta писал(а): Если не будет обменной карты, Вас автоматом упекут в инфекционный РД, где рожают носители ВИЧ (не будем сейчас о мифах), гепатитов, сифилиса и т.д. Оно Вам надо?
.
Я второго ребенка рожала в инфекционном отделении, при этом была обменка, оформленная по полной, с 25 нед. стояла на учете. Они не разобрались с каким-то анализом, я болела когда-то краснухой, а медсестра истолковала это как пожизненное носительство вируса. Так что обменка меня не застраховала от 2го отделения.

Queenka

#87 Сообщение Queenka » 02 фев 2010, 12:33

несколько моих знакомых предпочитали рожать в обсервации- там народу меньше, чище и внимания больше. Обе остались оч довольны :lol:

Аватара пользователя
Annuta
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:41
Откуда: ПМск

#88 Сообщение Annuta » 02 фев 2010, 17:46

Может быть и так... меры безопасности там на порядок выше, но от элементарной ХАЛАТНОСТИ не застрахован никто. Всё же "в обсервации" больше шансов нажить себе проблемы в этом случае. Я ни на чем не настаиваю, это чистая ИМХА.

Natly
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:58

#89 Сообщение Natly » 04 фев 2010, 10:12

Я написала модератору просьбу отделить часть темы, посвященную питанию, и перенести ее в раздел о питании.
Просьба к Елена25, где на форуме раздел о питании. Не могу найти, очень интересуюсь этой темой

Маргарита
Старожил форума
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 23:26
Откуда: г. Псков

#90 Сообщение Маргарита » 04 фев 2010, 11:30

Любая мало-мальски образованная домашняя акушерка с помощью этементарного прослушивания акушерской трубкой точно определяет предлежание плаценты. УЗИ для этого совершенно лишнее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя