Помогите, пожалуйста! Нужна альт-ва классической медицине

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Марина Medichi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:46
Откуда: Москва

Помогите, пожалуйста! Нужна альт-ва классической медицине

#1 Сообщение Марина Medichi » 25 янв 2010, 23:18

Здравствуйте! Мне 27 лет. предстоит 2 сложных операции на челюсти (выпиливание 2х восьмерок из костей). Врачи говорят ,что после таких операций нужны антибиотики (Аугментин) и сильное обезболивание (аля Кетарол в течение месяца). Я КОРМЯЩАЯ МАМА! И такое лечение повредит дочери. Ей 1,1 год.
Есть ли альтернативы в гомеопатии?
Очень прошу помочь. Первая операция уже через неделю.

Я женщина, 27 лет, очень полного телосложения (рост 165, вес 86).
температура нормальная, чувствую себя хорошо, но есть покраснение горла, насморк (образуется в гайморовых пазухах густая слизь, легко отходит. Ранше были проблемы с гайморитом. Сделана операция по выправлению перегородки в 2000 году)., герпес на подбородке 4-5 дней. Хронических заболеваний нет. Гомеопатию в данный момент не принимаю.
Последний раз редактировалось Марина Medichi 26 янв 2010, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста! Нужна альт-ва классической медицин

#2 Сообщение Галина » 25 янв 2010, 23:30

Марина Medichi писал(а):Здравствуйте! Мне 27 лет. предстоит 2 сложных операции на челюсти (выпиливание 2х восьмерок из костей). Врачи говорят ,что после таких операций нужны антибиотики (Аугментин) и сильное обезболивание (аля Кетарол в течение месяца).
Марина, мне дважды делали такую операцию. Антибиотиков не помню - может, и были, давно дело было. Помню только лед в течение первого дня (по 15 минут каждый час). Ну и ограничения в еде первый день.

Обезболивающее в течение месяца - это вообще что-то странное. Это вам стоматолог такое сказал?

Enema

#3 Сообщение Enema » 25 янв 2010, 23:31

А что беспокоит сейчас? Чем обусловлена срочность операции?

Марина Medichi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:46
Откуда: Москва

#4 Сообщение Марина Medichi » 25 янв 2010, 23:48

не могу сказать, что терпеть невыносимо.
Но одна восьмерка выжимает мне передние зубы. они кривятся. Другая восьмерка жмет на нервные окончания, что иногда вызывает мерзскую давящую боль.

Марина Medichi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:46
Откуда: Москва

Re: Помогите, пожалуйста! Нужна альт-ва классической медицин

#5 Сообщение Марина Medichi » 25 янв 2010, 23:50

Обезболивающее в течение месяца - это вообще что-то странное. Это вам стоматолог такое сказал?[/quote]

Да, она сказала, что так как зубы растут в челюсть внутрь, то будет болеть

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста! Нужна альт-ва классической медицин

#6 Сообщение Галина » 25 янв 2010, 23:55

Марина Medichi писал(а):Да, она сказала, что так как зубы растут в челюсть внутрь, то будет болеть
"будет болеть" и "обезболивающее в течение месяца" - это не одно и то же. С первой нижней восьмеркой я вечером первого дня после операции уже не очень страдала, хотя выламывали долго и трудно. Вторая была более неприятной, но точно не на месяц болей.
И кстати, оба раза обошлись без пилы, хотя и готовились. Может, и Вам повезет.
А стоматолог-то надежный? Проверенный? :)

Марина Medichi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:46
Откуда: Москва

#7 Сообщение Марина Medichi » 25 янв 2010, 23:58

Галина, в том-то и дело, что хороший хирург..

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Галина » 26 янв 2010, 00:03

Марина Medichi писал(а):Галина, в том-то и дело, что хороший хирург..
Ну ладно, раз хороший.
Просто представляете, КАК должно болеть, чтобы обезболивающее пить месяц? 8)
Ведь проблема будет только в заживлении раны, а сам беспокоящий зуб уже будет удален. Рану зашьют, дадут холод подержать, ну, в первый пару дней, наверное, надо будет обезболить. Но не месяц же.

Опять же, рекомендации гомеопатические должны процесс значительно облегчить.

Желаю перенести все с наименьшими потерями! :wink:

t_sunny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 08:50

#9 Сообщение t_sunny » 26 янв 2010, 08:47

Марина, я пережила такую операцию на всех восьмерках. Месяц обезболивания – это очень, очень много.
Если это верхние - не переживайте, на следующий день я уже ела и не обезболивалась. Вот с нижними посложнее было. Их мне в стационаре удаляли, т.к. они под костью были и как-то очень сложно там лежали. Если вам амбулаторно – значит у вас все оптимистичнее. Антибиотики на 5 дней назначали. Физиотерапия очень еще помогала в послеоперационном периоде.
Жесткое ограничение в еде после нижних - дня 3, обезболивание тоже дня 3, а потом по самочувствию еще пару дней.
После всех операций 15 минут холод, 15 минут отдых и так первые 2 часа.

Тогда я не была знакома с гомеопатией, надеюсь, что вам очень она поможет восстановиться.
Тоже желаю вам перенести все легко.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#10 Сообщение Israel Datskovsky » 26 янв 2010, 23:02

Повтор темы я удалил.
С уважением, Исраэль Дацковский

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей