Контрацепция

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#91 Сообщение medvedev.il » 22 янв 2010, 12:34

Кулюка писал(а):Я с огромным удовольствием родила б 10-12 детей. Но тот, кто заинтересован, чтоб это происходило в Израиле, не заинтересован, чтоб плодились украинцы. В "Золотой миллиард" мы не входим.
Кулюка, Вы о чем? Мировое правительство перекрыло киевлянам доступ к эякуляту?

Упс, я, оказывается, сам с собой говорю, сорри :?

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#92 Сообщение amk » 22 янв 2010, 14:47

medvedev.il писал(а):.... перекрыло киевлянам доступ к эякуляту?
:D :D :D Не время сейчас, родина в опасности! :D :D :D

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#93 Сообщение Полосатая Собака » 22 янв 2010, 15:39

Действительно, неожиданная претензия.
Кстати, с 2007 г. в Санкт-Петербурге многодетным семьям, в которым от пяти детей, государство предоставляет квартиры соответствующей площади. Мы только что получили такую квартиру. В очереди, что интересно, не стояли до этого: просто пришли, заявили о праве и ровно через год уже получили смотровой ордер. В наши-то смутные времена! Так что Израэль прав: Он все для нас делает. Но: на Бога надейся, а сам не плошай. Удача смелых любит! :wink:

zoloto
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:36

#94 Сообщение zoloto » 22 янв 2010, 16:47

medvedev.il писал(а): А какое вообще отношение имеют "колледжи, отдых за границей, развивающие центры и т.д." к понятию "растить детей"?
Для меня и моих детей прямое! Я ХОЧУ МНОГО ДЕТЕЙ! Но останавливает меня то что я пока не могу дать им должного образования, показать мир, развивать в них прекрасное! Я не говорю что этого нельзя сделать и без денег, но это очень трудно особенно в наше обозленное время!! Так зачем я обреку своих детей на бедность, если я могу достойно вырастить пока только двоих! Даст бог рост материального блага (для каждого свой предел) и у меня будет рост количества детей!
Для меня так. Есть доходы - есть дети(больше двух), нет доходов надо остановиться после 2-го! К сожалению!!!
Но никогда я не опущу руки надо думать головой и крутиться!!!
Только любовь, добро и ласка созидают!

zoloto
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:36

#95 Сообщение zoloto » 22 янв 2010, 16:59

И еще! Если 7-х детей родит бедная семья скажут наплодила нищету. А родит 7-х семья с достатком выше среднего, скажут вот молодцы, смелые!!!!
:?
Последний раз редактировалось zoloto 22 янв 2010, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Только любовь, добро и ласка созидают!

Аватара пользователя
Вредина-мать
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:57
Откуда: Одинцовский р-н, п.ВНИИССОК

#96 Сообщение Вредина-мать » 22 янв 2010, 16:59

zoloto писал(а):
medvedev.il писал(а): А какое вообще отношение имеют "колледжи, отдых за границей, развивающие центры и т.д." к понятию "растить детей"?
Для меня и моих детей прямое! Я ХОЧУ МНОГО ДЕТЕЙ! Но останавливает меня то что я пока не могу дать им должного образования, показать мир, развивать в них прекрасное! Я не говорю что этого нельзя сделать и без денег, но это очень трудно особенно в наше обозленное время!! Так зачем я обреку своих детей на бедность, если я могу достойно вырастить пока только двоих! Даст бог рост материального блага (для каждого свой предел) и у меня будет рост количества детей!
Для меня так. Есть доходы - есть дети(больше двух), нет доходов надо остановиться после 2-го! К сожалению!!!
Но никогда я не опущу руки надо думать головой и крутиться!!!
Вот и муж мой так считает. Ведь это правильно с одной стороны??
С уважением, Сусанна

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#97 Сообщение Александр Коток » 22 янв 2010, 17:30

А что такое должное образование? Что мешает развивать прекрасное (кстати, определиться бы, что такое "прекрасное")? Например, я счел бы самым лучшим образованием до университета домашнее + по желанию кружки или секции. Прекрасным - чтение книг, просмотры научно-популярных сериалов "Би-Би-Си" с родительскими комментариями, совместные экскурсии, путешествия. Требует ли это от родителей каких-то особых денежных или иных вложений? Вопрос с деньгами очень лукавый. Всегда ведь можно сказать себе, что в семье недостаточно средств, чтобы дети не нуждались в... и дальше по списку, в зависимости от собственной фантазии. Для кого суп жидок, а для кого жемчуг мелок.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Вредина-мать
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:57
Откуда: Одинцовский р-н, п.ВНИИССОК

#98 Сообщение Вредина-мать » 22 янв 2010, 19:05

На образование денег не нужно по большому счету. Но ведь не так просто обеспечивать полноценный рацион для пятерых, к примеру, детей. Это я сужу лишь по нашей семье. Нас трое, третий пока питается "крошками". Выход только в собственном хозяйстве, на мой взгляд. Я ни с кем, крупнее кур не слажу :) Да и что греха таить, хочется съездить хоть куда-нибудь отдохнуть, мир посмотреть...
С уважением, Сусанна

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#99 Сообщение Полосатая Собака » 22 янв 2010, 19:51

Это уж точно, обеспечивать полноценный рацион нелегко. А очень хочется, так как обходится он раза в 2-3 дешевле, чем тот набор вкусняшек-печенек-фастфуда-и т.п., что мил сердцу современных детей и взрослых.

Ася К
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина

#100 Сообщение Ася К » 22 янв 2010, 19:55

zoloto писал(а):И еще! Если 7-х детей родит бедная семья скажут наплодила нищету. А родит 7-х семья с достатком выше среднего, скажут вот молодцы, смелые!!!!
:?
И много Вы видели семей с высоким достатком, у которых было бы много детей?
Мне пока кажется, что если женщине хочеться иметь ребенка, то никакие аргументы не должны вставать на пути. Ну как можно ставить на одни весы ребенка и поездки на отдых за границу, скажем?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#101 Сообщение Александр Коток » 22 янв 2010, 20:09

Ася К писал(а): И много Вы видели семей с высоким достатком, у которых было бы много детей?
Роман Абрамович хотя бы. :D Пять от одной жены и новая только что родила...
Благостью лихость не изоймешь

Ася К
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина

#102 Сообщение Ася К » 22 янв 2010, 20:41

Я имела ввиду, что те знакомые семьи, у которых побольше детей, чем один-два, в основном, небогаты. Потому, что работает только папа, мама детьми занимается. Еще, наверное, потому, что ориентиры, ценности жизненные другие.
Вот я сейчас вернулась работать в частную семейную школу. Хоть школе очень тяжело выживать, все равно семьям с большим количеством детей делают скидки. Или другие родители, у кого есть возможность и побуждение, берут на себя оплату за некоторых детей, или даже уже некоторые выпускники школы оплачивают обучение нескольких детей, у родителей которых сейчас такой возможности нет.
Не знаю, вот хоть я и боюсь бедности, но для меня почему-то аргумент "нет денег" не работает.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#103 Сообщение Юлия Реванш » 22 янв 2010, 21:25

Ася К писал(а):И много Вы видели семей с высоким достатком, у которых было бы много детей?
Знакомая семья : папе- 44 года, маме - 38 лет. Шестеро детей: 3 сына, 3 дочки.
В 90-е годы они книгами торговали, лет 8 назад занялись аптечным бизнесом.
5 лет назад купили трёхэтажный коттедж за городом, переехали. Держат огромную псину - московскую сторожевую.
Имеют микроавтобус и легковую машину.
Имеют большой дом в деревне.
Каждый год ездят все вместе в паломничества, на море, последнее время на отдых за границу.
Все дети посещают муз.школу и ходят в бассейн.
Ну естественно кушают хорошо и одеваются :wink:

Семья священника. Живут в отдельном доме. 9 детей.
Своё дело - издательский бизнес, со всеми вытекающими приятными последствиями для обеспеченной жизни.

Так что, обеспеченная жизнь в этих семьях всем досталась своим трудом, никому на голову не упало наследство.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#104 Сообщение medvedev.il » 23 янв 2010, 00:35

zoloto писал(а): Для меня так.
zoloto, если женщина ХОЧЕТ ДЕТЕЙ (читай - работает соответствующая биологическая программа) - ее ничто и никто не остановит. Если НЕ ХОЧЕТ (работает противоположная программа) - ее ничто и никто не заставит. Всё, что говорится в обоснование своего поведения - это лишь работа неокортекса, в этом и заключается его функция - правильно объяснить наше поведение. Только вот к действительным мотивам это никакого отношения не имеет. Вопрос продолжения рода - сугубо вопрос инстинктов, древних-предревних частей мозга, и новообразованиям типа рассудка оно не подчиняется в принципе.

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#105 Сообщение per_aspera » 23 янв 2010, 00:46

Дамы и господа, для планирования может быть большая куча причин, помимо "плохих". Таких как состояние здоровья родителей (матери), здоровье других членов семьи, бытовые проблемы (даже в самом радужном случае, когда семье с более чем 5-ю детьми предоставляют жилплощадь, сначала надо родить 4-рых, им надо где-то жить, спать, есть, учить уроки, во что-то одеваться, на что-то ходить в театры, ездить в транспорте, отдыхать).
Я понимаю, что возможно идеальное здоровье в самом широком смысле слова, подразумевает желание рожать пока рожается, но все же люди очень и очень отличаются друг от друга, не все (судя по всему очень не многие) способны достичь такого самоощущения. Так и что же делать-то, если для человека беременность нежелательна? Не заниматься сексом вообще?
Все же не все согласны на религиозные объяснения, не все могут прочувствовать и принять такой подход.
Дерево надежды, стой прямо! ©

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость