Нужен совет по туберкулину...

Задаем вопросы проф. Кулкарни и получаем его ответы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

Нужен совет по туберкулину...

#1 Сообщение Elviruchka » 04 янв 2010, 19:34

Здравствуйте!Подскажите как быть, у меня в роду есть больные туберкулезом (дедушка перенес операцию и отец тоже, со стороны матери прабабушка умерла от туберкулеза). Больше больных туберкулезом нет.
С некоторого времени (после родов) я стала чувствовать быструю утомляемость. Которая не проходит даже после приема конституционального гом. средства. Вернее проходит, но не надолго.
В книге Маргарет Тайлер есть ссылка на высказывание Бурнетта, что если не устранен миазм, то средства, соответствующие текущим симптомам и состояниям не могут полностью помочь. (такие как Aconitum, Pulsatilla, и т.д. Поэтому бурнетт стал назначать пациентам промежуточные приемы "туберкулезного яда". При этом он отдавал предпочтения высоким потенциям (30, 100 и 200) в редких приемах.
Итак вопрос: обоснован ли прием туберкулина в моем случае? И какой потенции отдать предпочтение?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 04 янв 2010, 20:21

Напишите проф. Кулкарни напрямую. У меня сейчас нет времени переводить ему вопросы с форума.
Благостью лихость не изоймешь

Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

#3 Сообщение Elviruchka » 05 янв 2010, 12:47

Я же не знала! Вы наверное смеетесь, я не знаю его языка! Я думала раз такая тема: "Вопросы к проф. Аджиту Кулкарни" то можно просто написать! Извините за беспокойство!

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#4 Сообщение Юлия Реванш » 05 янв 2010, 14:03

Кулкарни хорошо разговаривает и пишет на английском.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 05 янв 2010, 14:46

Само собой, я не имел в виду, что Вы владеете марати или хинди. Кулкарни, как и все индийские гомеопаты, прекрасно знает английский.
Благостью лихость не изоймешь

Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

#6 Сообщение Elviruchka » 07 янв 2010, 11:08

Я не справлюсь с этой задачей (английский я имею в виду).
Так что извините за беспокойство, буду самостоятельно читать спец. литературу. Может посоветуете что еще взять (у меня есть только М.Тайлер "Портреты гом. препаратов" и Бейли "Психологические портреты"- если правильно запомнила название. Ну и куча статей прочитанных on-line.)
...если не трудно...

Enema

#7 Сообщение Enema » 07 янв 2010, 12:10

Хочу процитировать здесь Иванива:
ПРИМЕЧАНИЕ!!! Следует отметить, что самолечение и лечение у непрофессионалов ОПАСНО. Вообще же, работа с грубой миазматической отягощённостью и практика нозодолечения – УДЕЛ СИЛЬНЫХ ГОМЕОПАТОВ. Шарлатанам и непрофессионалам здесь не место! Об этом я писал в свой книге «MATERIA MEDICA, ИСТОРИЯ И ПРАКТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ (НОЗОДОВ. САРКОДОВ И ОРГАНОПРЕПАРАТОВ) В ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ И ИНТЕГРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ» (2002), и настаиваю на данном факте и сейчас!
Думаю, он прав.
Нозодотерапия - не для самолечения. Не под силу она и начинающим. Поэтому совет: обратиться к профессионалу, он и решит, нужен ли вам прием нозодов, или достаточно симилимума.

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

Re: Нужен совет по туберкулину...

#8 Сообщение Михаил С » 09 янв 2010, 08:58

Elviruchka писал(а):Здравствуйте!Подскажите как быть, у меня в роду есть больные туберкулезом (дедушка перенес операцию и отец тоже, со стороны матери прабабушка умерла от туберкулеза). Больше больных туберкулезом нет.
С некоторого времени (после родов) я стала чувствовать быструю утомляемость. Которая не проходит даже после приема конституционального гом. средства. Вернее проходит, но не надолго.
В книге Маргарет Тайлер есть ссылка на высказывание Бурнетта, что если не устранен миазм, то средства, соответствующие текущим симптомам и состояниям не могут полностью помочь. (такие как Aconitum, Pulsatilla, и т.д. Поэтому бурнетт стал назначать пациентам промежуточные приемы "туберкулезного яда". При этом он отдавал предпочтения высоким потенциям (30, 100 и 200) в редких приемах.
Итак вопрос: обоснован ли прием туберкулина в моем случае? И какой потенции отдать предпочтение?
Заранее спасибо!
Эльвирочка, если вы кормите грудью - то ничего удивительного в том, что стали легко утомляться. И что "конституционный" препарат не помогает :-) Когда вы кормите - тем более если кормите долго - постоянно присутствует причина (потеря телесных жидкостей), без прекращения действия которой лечение бесполезно. То есть, вам стоит набраться терпения до того момента, когда этот фактор исчезнет. После прекращения кормления стоит дать организму время восстановить равновесие САМОМУ - а вот если это не произойдет, тогда задумываться о лечении.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость