Об Избранной гомеопатической ММ Таркса-Кулкарни.

Задаем вопросы проф. Кулкарни и получаем его ответы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

Об Избранной гомеопатической ММ Таркса-Кулкарни.

#1 Сообщение Михаил С » 06 авг 2009, 20:35

Уважаемый г-н Кулкарни! Не могли бы Вы пояснить, о каком именно Туберкулинуме идет речь в вышеназванной книге.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#2 Сообщение Михаил С » 06 янв 2010, 13:16

Последовал совету Александра Котока и написал Аджиту Кулкарни сам.
На случай, если у кого то, кроме меня, возникнет этот вопрос, помещаю его ответ здесь:
Туберкулинум, приведенный в Избранной гомеопатической ММ - это Туберкулинум бовинум Кента. Туберкулинум бовинум и Туберкулинум Коха это одно и тоже. Возможно вы знаете из чего они готовятся, но я повторюсь - эти нозоды делаются или из туберкулезного абцесса, или из глицеринового экстракта чистой культуры возбудителей человеческого туберкулеза.
Туберкулинум авиаре или Авис делается из возбудителей куриного туберкулеза.
Аджит
.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Enema

#3 Сообщение Enema » 06 янв 2010, 19:18

Очень интересно, а Кент пишет про Tuberculinum bovinum:
Препарат, которым я пользуюсь, несколько отличается от того нозода, который делают в аптеках. Исходный материал был предоставлен мне одним профессором ветеринарии, когда в Пенсильвании произошел падеж скота от туберкулеза. На факультете ветеринарной хирургии Пенсильванского университета было изготовлено несколько препаратов из туберкулезных узлов погибших животных, из которых я отобрал самые подходящие образцы. Они были потенцированы по Берике и Тэфел до 6-го разведения, а затем с помощью машины Скиннера до 30, 200, 1000-го и еще более высоких разведений. Таким образом, я изготовляю это лекарство уже в течение пятнадцати лет. Многие из моих друзей также пользуются изготовленным мной препаратом.

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#4 Сообщение Михаил С » 09 янв 2010, 08:50

Энема, если вы обратили внимание - я привел ответ Кулкарни. Без комментариев. Лично мне, да и думаю многим другим, известно что эти два препарата (Туб-бов и Туб-Коха) не одно и тоже и что они отличаются во многих частностях.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя