Бывают ли вакционоассоциированные свинка и корь?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Raya

Бывают ли вакционоассоциированные свинка и корь?

#1 Сообщение Raya » 20 окт 2004, 22:29

Дело в том, что в д/саду, который посещает мой старший ребенок, скоро будет проводиться массовая ревакцинация 6-леток от кори и свинки. Я думаю, надо ли нам просто не ходить в сад какой-то период времени или ходить и ничего не бояться. Да, сына прививать не планирую.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 21 окт 2004, 02:28

Ну корь-то точно бывает, а про свинку я чуть ниже только что спрашивала. В общем и целом, хилые они :D.

Raya

ВА свинка и корь

#3 Сообщение Raya » 21 окт 2004, 21:48

Spy, кто хилый/слабый, ассоциации от вирусов?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: ВА свинка и корь

#4 Сообщение Spy » 22 окт 2004, 01:42

Raya писал(а):Spy, кто хилый/слабый, ассоциации от вирусов?
Вакцинные вирусы хилые/слабые. Тому, кто получил прививку, вполне может достаться "прививочная корь", как ее называют, например. А постороннему здоровому контактному лицу уже очень вряд ли, разве что он совсем не здоров (но тогда он цепляет вообще все, что мимо летит, и вакцинные вирусы от других людей - не самая большая его проблема).

Raya

ВА полиомиелит

#5 Сообщение Raya » 22 окт 2004, 19:54

А как же ВА полиомиелит? Он сильный? Или Ваше замечание относительно хилости ВА вирусов касалось только свинки и кори?

Спасибо Вам за ответы.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#6 Сообщение Spy » 23 окт 2004, 01:53

Да нет, как он может быть сильным, если он ВА?

Его на живучести, бывало, ловили, но число ВА полио по отношению к числу вакцинаций все же куда ниже, чем частота проявления любой неатакованной прививками культуры.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость