Атопический дерматит - что делаем кроме приема ГЛС?

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#16 Сообщение КатяняМамаЛена » 05 ноя 2009, 22:10

а я почему-то была уверена , что дети без прививок - точняк не мучаются с аллергиями :?
А может вы во время беременности кучу лекарств и витаминов ели ?

Я во время беременности только половину лекарств ела + витамины + 2 раза на сохранении лежала + 1 раз операцию под наркозом делали в 5 месяцев беременности, + раз 7 УЗИ делала... просто УЖАС , что мой ребенок в утробе пережил + я ее еще добивала прививками ....

Боня
Заслуженный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:55
Откуда: Москва

#17 Сообщение Боня » 05 ноя 2009, 22:24

У меня тоже у дитя АД. На ГВ,без прививок. Мне тоже очень интересно,чем можно помочь сухой коже малыша. Замазывать симптомы не хочется. Явно хуже с началом отопительного сезона и после купания. Старшую мазала Бипантеном,но тогда мы и Фенистил потребляли :( Какие еще будут мнения? Спасибо всем!

Аватара пользователя
Кармен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:55
Откуда: Киев

#18 Сообщение Кармен » 05 ноя 2009, 22:27

я была тупой мамашей ,и лепила прививки на диатезную кожу
ну причем тут Вы? я вот не пойму, как врач мог допустить к вакцинации заведомо нездорового ребенка? да еще не просто нездорового, а склонного к аллергическим реакциям!!!

я своих младших дочек не прививала изначально (привит только старший сын, но ему 15 лет уже), до года просто отказ писала, а когда у средней после года стали появляться высыпания, то и отказа не надо было, для педиатра достаточно было показать ребенка чтобы она и не вспоминала о прививках
к 3 годам мы более менее очухались от страшного диатеза, осталась только легкая сухость на запястьях и под коленями, но все равно для детского сада имеем совершенно законный медотвод! даже ругаться ни с кем не пришлось:)
а я почему-то была уверена , что дети без прививок - точняк не мучаются с аллергиями
А может вы во время беременности кучу лекарств и витаминов ели ?
экология сейчас такая :evil:
у меня старший привит полностью (15 лет назад не было никакой вообще информации) - и хоть бы раз какое-то пятнышко выскочило! никогда и ничего его не беспокоило :) совершенно здоровым ребенком вырос:) я тогда не только про прививки не знала ничего, но и что такое аллергии, ферментопатии и иже с ними тоже не знала:)) а
первым прикормом у него клубника была в 6 мес (сезон как раз был:)

с младшими никаких лекарств и витаминов не пила, и роды естественные, и ГВ, и прививок нет... а обе диатезные:(

Аватара пользователя
Кармен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:55
Откуда: Киев

#19 Сообщение Кармен » 05 ноя 2009, 22:32

Боня, мне из всех средств для атопиков больше всего понравилась эмульсия Топикрем. Очень хорошо увлажняет.

Боня
Заслуженный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:55
Откуда: Москва

#20 Сообщение Боня » 05 ноя 2009, 22:39

Спасибо! Поищу :D

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#21 Сообщение КатяняМамаЛена » 06 ноя 2009, 01:02

Александр Коток рекомендовал при сухой зудящей коже делать отвар овса ,сам рецепт не помню, надо через поисковик поискать

Камея
Старожил форума
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:25

#22 Сообщение Камея » 06 ноя 2009, 16:34

КатяняМамаЛена писал(а):а я почему-то была уверена , что дети без прививок - точняк не мучаются с аллергиями :?
А может вы во время беременности кучу лекарств и витаминов ели ?
Увы, мучаются :( . Когда старшую ждала, мне подруга (она своим детям прививки не ставила) советовала их не ставить. Но у нее младшая - с сильнейшим АД, причем во время беременности подруга только гомеопатию принимала.
Я тогда залезла в инет на прививкам.нет и читаю, что прививки - основная причина АД, а перед глазами Маша подруги, вся с головы до ног в сыпью покрыта.
Именно поэтому я тогда больше читать не стала :oops: и старшую прививала.
Кстати, и аутизм бывает без прививок

мамаОльга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:30

#23 Сообщение мамаОльга » 07 ноя 2009, 00:27

А я вот почему то никогда не связывала АД с прививками, и врач наш хоть мы и страдаем им с рождения ни разу не отменила прививку в следствии АД. Как же нам теперь это расхлебывать??
хорошо когда все хорошо

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#24 Сообщение КатяняМамаЛена » 07 ноя 2009, 00:55

так мы тож не связывали АД с прививками, а все врачи ( включая двух аллергологов )нам прям усиленно рекомендовали продолжать прививаться, якобы для такого ослабленного ребенка только сплошная польза будет :evil: ... А связали мы все с прививками после последней АКДС + полио, она у нас ТАК опаршивела и ТАК зачесалась ,что мы все забыли , что такое нормальный сон :(

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#25 Сообщение Елена25 » 07 ноя 2009, 14:14

lionfish писал(а):Говорят, вся замороженная фосфатами обработана, но я серьезно не изучала информацию.
Вот тут почитайте:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?p=81886#81886

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#26 Сообщение Елена25 » 07 ноя 2009, 14:21

КатяняМамаЛена

Читаю ваш список того, что можете есть - что не можете, и довольно очевидно, что ребенок у вас реагирует не на сами продукты, а именно на всевозможную химию, в них содержащиеся.

Мне кажется, что в таких условиях у вас один путь - выращивать всё самим. По крайней мере до тех пор, пока ребенок всё это не перерастет.

Овощи, фрукты, ягоды - это само собой. Можно завести перепелок, будут и яички, да и мясо какое-никакое. Их, кстати, и дома держат, они очень мало места занимают (это вообще моя мечта :) ). Кроликов можно на даче завести, если есть возможность туда зимой хотя бы 2 раза в неделю ездить.
Рыбу - может можно попробовать для ребенка наружный слой рыбы снимать (тот, что обработан)? Конечно, у дикой морской рыбы.

Кстати, то, что у вас нормально идет дешевая мелкая морская рыба, говорит о том, что ее, возможно, фосфатами не обрабатывают - экономически не выгодно с ней возиться.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#27 Сообщение КатяняМамаЛена » 07 ноя 2009, 18:41

Здравствуйте ЕЛЕНА 25 !!! :D Давно не встречались !!!
Еще раз вас благодарю за подсказки в расширении рациона дочери !!! Мы весной покупали перепелов и циплят- бройлеров , так что ребенок у меня ест свои перепелиные яйца и свою курятину .. На даче мы можем живность держать только в теплое время года , и с наступлением холодов перепела перестали нестись , пришлось их забрать в квартиру ( 1 петушок + 4 перепелочки) , не крикливые , живут в клетке 30 на 50 , если им газетку менять 2 раза в день, то никакого запаха не будет, приятные птички , не шумные , 4 яичка в день :D

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#28 Сообщение КатяняМамаЛена » 07 ноя 2009, 18:59

И теперь моя мечта - держать штук 300 перепелов , чтоб еще и на мясо :lol: , надеюсь все получится со временем )))
С лета начала сама печь хлеб пшеничный и ржаной ,в духовке, в формах....состав хлеба : Мука , вода, соль,немного мокрых дрожжей( или закваска).... Хлебушек получается м-м-м-м , ням-ням :lol: Вся родня сбегается к нам хлеба поесть )))

yuls
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:57
Откуда: Тюмень

#29 Сообщение yuls » 07 ноя 2009, 21:04

а я почему-то была уверена , что дети без прививок - точняк не мучаются с аллергиями
А может вы во время беременности кучу лекарств и витаминов ели ?
во время беременности пару раз переболела орз, 1 раз с температурой, да, кое-какие лекарства принимала, но смотрела, чтобы было разрешено при беременности. витамины само собой. А после родов мне антибиотики кололи в роддоме, врачи перестраховались :x , вот думаю, может от них, хотя сказали что их при ГВ можно.

А у подруг, которые делали прививки своим детям, никакой аллергии и едят все, что хотят. Родились примерно в одно время.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

#30 Сообщение КатяняМамаЛена » 07 ноя 2009, 22:56

Значит и экология свой вклад вложила + питание , я , как сейчас вспомню, что ела в беременности , фу-у-у, и сосиски и колбасы, импортные фрукты, чудотворожки и йогурты, молоко магазинное ,соки,шоколадки-тортики, а ведь еще удивлялась - и почему у меня изжога каж день?...Время конечно не воротишь, со следующим ребенком постараюсь все по-нормальному сделать :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость