Носитель HbsAg

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Носитель HbsAg

#1 Сообщение anyadev » 15 сен 2009, 10:27

Здравствуйте! Я вся извелась, и прошу срочной помощи.
Я беременна вторым ребенком, вот уже рожать. Первому ребенку я не делала никаких прививок кроме гепатита В, так как являюсь носителем его с детского сада!!! (Мне и еще нескольким детям в садике "привили" гепатит, так как делали какую-то прививку одной! иглой на всех).
Я против всех прививок, но от гепатита В отказаться не смогла. так как риск, как я читала, для новорожденного остаться хроником на всю жизнь очень существенный.
Напоследок нашла книгу Александра Котока Прививки в вопросах и ответах.
Там написано дословно следующее:
Реальный риск заразиться гепатитом В есть только у новорожденных, матери которых являются носителем этого вируса, при этом вероятность заражения зависит от определенных факторов (подробнее этот вопрос обсуждается в моей книге "Беспощадная иммунизация").
Прошу Вас, Александр или кто-нибудь еще, обмолвитесь, о каких факторах идет речь? Я могу не успеть заказать Беспощадную иммунизацию из Новосибирска. Я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ делать никаких прививок. Может, есть шанс не делать гепатит В? Если бы я могла взвесить все про и контра, но я про них не знаю. Помогите мне. Пожалуйста.
Кстати, моя дочь вся пожелтела на второй день после родов и с печенью и желчным пузырем у нее проблемы (сейчас лечимся гомеопатией). Есть и другие проблемы, конечно, не такие страшные как бывают, но все же я хочу исключить риск со вторым ребенком, но насколько это оправданно?
Последний раз редактировалось anyadev 31 янв 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: Помогите! Я хронический носитель гепатита В

#2 Сообщение Spy » 16 сен 2009, 00:21

anyadev писал(а): Кстати, моя дочь вся пожелтела на второй день после родов и с печенью и желчным пузырем у нее проблемы
А прививку сделали в первый день? :roll:

Кусок из БИ для вас (выделения мои):
Традиционно считалось, что дети, рожденные у матерей, являющихся носителями вируса, являются одной из главных групп риска и уж они-то безусловно должны получить прививку против гепатита В, но и здесь все далеко не так однозначно. В недавней публикации было показано, что лишь 15 новорожденных от 402 матерей, у которых был обнаружен HBsAg (то есть всего 3,7%) были инфицированы вирусом гепатита В при рождении, причем факторами риска являлись преждевременные роды, титр антител к вирусу гепатита В в крови матери и концентрация вирусной ДНК. Решая вопрос о том, необходима ли новорожденному весьма небезопасная прививка против гепатита В, следует принять все это во внимание. Заслуживает внимания, что именно у тех новорожденных, у которых вероятность инфицирования наиболее велика и которым, казалось бы, прививка нужнее всего, она имеет меньше всего шансов на успех, то есть на выруботку антител! Добавим еще, что примерно у половины младенцев, рождающихся с положительным тестом на HBsAg, к возрасту полугода тест становится отрицательным. Все это делает пользу прививки против гепатита В очень сомнительной даже в тех случаях, когда на первый взгляд для нее имеются все показания, не говоря уже о прививках родившимся от здоровых матерей - им она вряд ли может принести что-либо кроме вреда без тени пользы с любой разумной точки зрения.
От себя предположу, что, когда фактором риска называются "преждевременные роды", риск не в преждевременных родах как таковых заключается, а в медицинских манипуляциях, сопутствующих преждевременным (и вообще патологическим) родам в большей степени нежели любым другим родам. Еще конкретнее - манипуляции, при которых есть риск смешать кровь матери и плода. Совсем конкретно - кесаревы сечения, преждевременное обрубание пуповины с последующим разлучением ребенка с матерью на много часов. :twisted:

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

#3 Сообщение anyadev » 16 сен 2009, 11:07

Spy, спасибо!

Итак, что мы имеем:
1. Первая дочь родилась восьмимесячной, но естесственным путем, я дала согласие на эту прививку, ей сделали ее в первый день. В крови дочери были обнаружены материнские антитела к гепатиту В, но HBsAg не было.

2. Титр у меня невысокий, никогда я не лечилась никакими противовирусными, просто ездила на минеральные курорты и пила водичку с детства. Врачи говорят, что при лечении хронического гепатита мой случай - это состояние к которому стремятся хронические больные. Но концентрация в крови есть, этого никто не отменял.

3. Меня вот что смутило: В Прививках в вопросах и ответах написано, что вероятность стать хроником гепатита В для новорожденных 90% (9 из 10). Я заболела в 4 года и то осталась хроником на всю жизнь.
А в отрывке, который был вами приведен написано: Добавим еще, что примерно у половины младенцев, рождающихся с положительным тестом на HBsAg, к возрасту полугода тест становится отрицательным.
Несовпадение цифр есть, кажется :roll:

4. И еще одна вещь, про которую я не знаю, что и думать. Наша гомеопат сказала, что когда делается прививка, то в первое время (какое только время?) восприимчивость к вирусу, против которого делается прививка, даже возрастает :shock: , поэтому она удивилась, что первая дочь у меня сразу была на ГВ, так как меня должны были предупредить о риске (ведь при соприкосновении материнского молока с кровью младенца есть тоже маленький риск инфецирования).
Получается, что не делая привику, я не должна приближаться к ребенку :lol: , и делая прививку - тоже :lol: . И смех и грех.

5. Пуповину в России обрезают, тут уж ничего не поделаешь. Бороться можно, наверное, но с первым ребенком не получилось, и я понимаю врачей: она родилась крошечной даже для восьмимесячной и надо было проверять им (видимо, по инструкции), все ли нормально, а не ждать. Попробую со вторым ребенком договориться на материальной основе :lol: , если буду в состоянии, конечно :D .

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#4 Сообщение Spy » 17 сен 2009, 00:35

anyadev писал(а): 3. Меня вот что смутило: В Прививках в вопросах и ответах написано, что вероятность стать хроником гепатита В для новорожденных 90% (9 из 10). Я заболела в 4 года и то осталась хроником на всю жизнь.
А в отрывке, который был вами приведен написано: Добавим еще, что примерно у половины младенцев, рождающихся с положительным тестом на HBsAg, к возрасту полугода тест становится отрицательным.
Несовпадение цифр есть, кажется :roll:
9 из 10 чего? Путаете положительный тест с острым заболеванием гепатитом, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы. :D

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#5 Сообщение Надежда Герман » 17 сен 2009, 20:48

Попробую со вторым ребенком договориться на материальной основе , если буду в состоянии, конечно .
Отказаться имеете право, если решите это делать... Только зараннее напишите и с собой на роды берите...

Аватара пользователя
ГРАНАТА
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 19:59
Откуда: Г. КИРОВ
Контактная информация:

Re: Помогите! Я хронический носитель гепатита В

#6 Сообщение ГРАНАТА » 18 сен 2009, 15:03

Spy писал(а):причем факторами риска являлись преждевременные роды, титр антител к вирусу гепатита В в крови матери и концентрация вирусной ДНК. Решая вопрос о том, необходима ли новорожденному весьма небезопасная прививка против гепатита В, следует принять все это во внимание.
У меня тоже вторая беременность :D первого привили :( Второму надеюсь получится избежать прививки. У меня вот такие рез-ты анализов:

ПЦР Вирус гепатита В (количественный). Результат 3,8х10^3 копий ДНК/мл
Инфекционные маркеры - anti-HBS , Результат < 5.0 мМе/мл. Норма до 10 мМе/мл

Что посоветуете: нужна прививка от ГВ при таких анализах?

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

#7 Сообщение anyadev » 21 сен 2009, 11:40

У меня результаты анализов примерно такие же. Выход вижу один - заручиться поддержкой гомеопата, если что. Прививать не хочу, и, даст Господь, не буду.

Аватара пользователя
ГРАНАТА
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 19:59
Откуда: Г. КИРОВ
Контактная информация:

#8 Сообщение ГРАНАТА » 21 сен 2009, 14:02

а указанная конц ДНК в моих результатах анализов высокая или низкая?
И правильно ли я понимаю: если титр антител невысокий, то соответственно и антигенов немного?

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

#9 Сообщение anyadev » 23 сен 2009, 14:11

Такая репликация ДНК считается низкой. Я предварительно решилась, что делать не буду. Моя гомеопат сказала, что эта прививка чрезвычайно тяжелая. Лучше буду лечить, если что.

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

#10 Сообщение anyadev » 11 окт 2009, 22:34

Ну вот мы и дома. Отказ от всех прививок списала с сайта. Наверное, про то, что если что - подам в суд, можно было убрать, так как и неонатолог в родовой и педиатр в послеродом отделении чуть не задохнулись от возмущения. Сказали, что на меня они тоже могут в подать в суд за неоказание медицинской помощи своему ребенку :shock: . Я согласилась, чтобы подавали :lol: . Отказ от прививок мотивировала тем, что если рожденная дочь уже носит в себе мой вирус гепатита, то прививка не поможет (согласились с этим доводом), а если не носит, то буду молиться и предохраняться от контактов с ее кровью. Вот и все. Ладно, успокоились. Мы выписались на вторые сутки из роддома. Все, слава Господу, нормально. Будем надеяться, что не заражу ребенка. В любом случае призову гомеопатию на помощь. Вот такая история :D .

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#11 Сообщение Надежда Герман » 12 окт 2009, 00:09

anyadev писал(а):Ну вот мы и дома. :D .
Поздравляю от души с рождением нового человечка! :D
Здоровья вам и вашему малышу! ТТТ

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#12 Сообщение Люсьен » 12 окт 2009, 12:19

Поздравляю с рождением малыша. Это так прекрасно что хочется плакать.
А по поводу прививки: за время пока будут вырабатываться антитела ваш малыш 100 раз успеет познакомится с вирусом гепатита Б (если они еще выработаются у вашего малыша, что под вопросом).Или вы собираетесь его держать на расстоянии 5 метров и кормить смесями? Во вторых прививкой вы сильно ослабите иммунитет ребенка и он не сможет сопротивляться болезни. В третьих думаю что ребенок рожденный от мамы с хронической формой гепатита наверняка имеет очень чувствительную к неблагоприятным условиям печень и поджелудочную железу и ему прививка просто как взрыв,запускающий цепную реакцию. Проблемы с первым ребенком по-моему это подтверждают.
Не дай бог конечно заболеть малышу, но ведь у вас есть гомеопат и наверняка в случае чего переболеете легко и без последствий.
Желаю успехов!

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

#13 Сообщение anyadev » 12 окт 2009, 13:46

Спасибо всем! Желаю мамочкам с подобной проблемой успешно справиться с ней :D !

Камея
Старожил форума
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:25

#14 Сообщение Камея » 29 окт 2009, 22:28

Дочке 3 мес., ЕР в роддоме в срок, без прививок. Прочитала эту тему, но что-то мои кормящие мозги с трудом соображают, если можно разъясните.
Я перенесла гепатит В в младенчестве, кроме этого знания он меня больше никак не беспокоил. Во время беременности иммунолог в карте сделал запись: серологические признаки перенесенного гепатита В, затем писали: гепатит В, носительство.
В роддоме ставили желтушку (визуально я ее не находила, определяли билирубиметром), прописывали солнечные ванны, к 4 суткам билирубин вошел в норму. Сейчас никаких проблем у дочери ттт нет, но учитывая мой анамнез, есть ли смысл в анализах "на гепатит"?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#15 Сообщение Spy » 30 окт 2009, 03:59

Камея писал(а):Сейчас никаких проблем у дочери ттт нет, но учитывая мой анамнез, есть ли смысл в анализах "на гепатит"?
Сами-то как думаете? :lol: Даже еще более широко - если нет никаких вообще проблем, то что мы ищем (кроме проблем же, чтобы было) в смысле любых вообще анализов? :shock: :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя