Могла ли прививка спровоцировать появление витилиго?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
El-NEM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 14:50

Могла ли прививка спровоцировать появление витилиго?

#1 Сообщение El-NEM » 28 окт 2005, 17:28

Вкратце опишу ситуацию. При рождениии у ребенка никаких пятен на коже не было. Пятна появились в возрасте 3-х месяцев. Врачи ничего определенного по поводу появления пятен сказать не могут. Сама начала изучать эту проблему, консультировалась в центре, занимающимся проблемой витилиго. Заведующая этого центра сказала, что от прививки витилиго не могло возникнуть. А вот спровоцировать проявление болезни прививка, возможно, и могла. Но мед отвода мне никто не даст и прививки надо продолжать делать. Я не собираюсь делать прививки дальше и хотела бы получить мед отвод. Кто-нибудь знает, можно ли это сделать и если да, то где? Отказ не хочу писать, т.к. на практике Закон об иммунопрофилактике не работает.

Аватара пользователя
Звероферма
Старожил форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 19:55
Откуда: МО, Нахабино

#2 Сообщение Звероферма » 28 окт 2005, 17:35

El-NEM, почему не работает? Всё работает, только иногда нужно этому немного помочь...

El-NEM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 14:50

#3 Сообщение El-NEM » 28 окт 2005, 17:41

Для того, чтобы заработало, нужно бороться с целой системой, везде будут трепать нервы.

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#4 Сообщение Надежда.Е » 28 окт 2005, 17:41

Отказ не хочу писать, т.к. на практике Закон об иммунопрофилактике не работает.
А может заставим его заработать? Вот так вот ,все вместе, не ища лазеек и широких дорожек , застивим, наконец, работать законы? :evil:

El-NEM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 14:50

#5 Сообщение El-NEM » 28 окт 2005, 17:48

Надежда, к сожалению, Вы утопист. Кто все? Тех, кто не хочет делать прививки своим детям не так уж и много.

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение vara » 28 окт 2005, 17:59

вы заблуждаетесь

тех кто не хочет и не делает прививки - достаточно
просто не все об этом громко говорят

если не секрет - вы где находитесь? в Москве / Петербурге или в другом городе России, или вообще не в России?

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#7 Сообщение Надежда.Е » 28 окт 2005, 18:13

Да , я утопист. А кто ВЫ ?

Вы бы с удовольствием воспользовались работающим законом , но сами не хотите сделать ни пол-шага. Даже не пробовали.
Вчера я отвезла своего сына на спортбазу , заселившись и поужинав , пожелалав спокойной ночи, ушла ночевать на другой этаж.
Сегодня утром зашла в комнтату к детям и узнала, что они носились по коридору и не спали до двух часов ночи. Соседский дяденька пожаловался мне. Я спросила, почему он не вышел из своей комнаты и не рявкнул на них, чтобы угомонились. Знаете, что он ответил ?? :evil: Чужие дети!
Мы все живем в чужой стране- чужие дети, чужие старички на тонких ножках в метро, чужие соседи ( А зачем здороваться по утрам!!??), чужие подростки ( ИМ можно продавать сигареты и наркотики), чужие законы.....
Удобненько живем-с...

El-NEM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 14:50

#8 Сообщение El-NEM » 28 окт 2005, 18:46

1. Я живу в Москве.
2. Надежде. С чего Вы взяли, что я ни сделала ни пол-шага и проч.К чему все эти Ваши рассуждения о дяде? Хотите меня с ним сравнить? Сравнить с людьми, которые ни с кем не здороваются? Но, Вы ничего обо мне не знаете! Я задала конкретный вопрос и хотела бы получить на него конкретный ответ. В словесный пинг-понг играть я не имею ни времени, ни желания. Надежда, прощайте.

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#9 Сообщение Надежда.Е » 28 окт 2005, 19:25

А с чего Вы взяли, что я сравниваю с дядей? Я о Вас,действительно , ничего не знаю. Возможно, вы здороваетесь с соседями, уступаете место старушкам, не торгуете сигаретами и наркотиками.....Вас можно поздравить. :D Я констатирую факт, что Вы, имея желание не делать прививку своему ребенку, не имеете желания воспользоваться законным ходом, Вам нужна альтернатива. Желаю Вам найти того врача, который нарисует Вам медотвод. Удачи. :D

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#10 Сообщение Евочка » 28 окт 2005, 19:29

Медотвод вы можете получить у участкового педиатра или у специалиста к которому он посчитает нужным вас направить, насколько я поняла для него ваши проблемы со здоровьем не показатель, не проще ли заполнить форму и положить ее на стол врачу? Или вы думаете что вас силком заставят?! Не надо ничего объяснять ей, просто попросите ей дать вам письменное заключение что у ребенка она не видит противопоказаний к прививкам и что последствий не будет...я думаю ей сразу станет "неинтересно", вы как мать имеете право на полную информацию

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#11 Сообщение Евочка » 28 окт 2005, 19:34

Ой, батеньки мои...сижу и думаю...МНЕ БЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!! Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто те кто знает меня по форуму поймут...У нас вот тут как я называю такие бои за медкарту в сад :) А уж отказ-то..тьфу теперь, пара пустяков

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#12 Сообщение vara » 28 окт 2005, 19:40

да какая вообще разница - много или мало людей отказывается от прививок.

Есть закон, который гласит, что это дело добровольное.
И зачем ещё что-то придумывать, если можно просто воспользоваться своим правом?

имхо, больше нервов как раз может уйти на то, чтобы заполучить медотвод

==

а что конкретно Вы имеете в виду, говоря, что "закон об иммунопрофилактике не работает"?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Галина » 28 окт 2005, 19:41

El-NEM писал(а):Я задала конкретный вопрос и хотела бы получить на него конкретный ответ.
El-NEM, кто же тут может дать конкретный ответ? :(
Нет такого ответа у науки, поскольку она и не собирается заниматься выявлением такой связи - вдруг выявишь чего, так массово от прививки отказываться начнут.
Да и если бы такая связь была доказана, то витилиго фигурировал бы в списке ПВО...

Я просмотрела несколько сайтов, посвященных витилиго - "Причины неизвестны, имеют значение нарушения со стороны нейроэндокринной системы", "Причины и механизмы возникновения болезни плохо изучены, что затрудняет её лечение ... Факторами, провоцирующими появление и развитие витилиго, считаются: чрезмерное солнечное облучение, химическое или физическое раздражение кожи, стрессы".

Видите, еще одна болезнь, о которой медицина ничего внятного сказать не может, стрессы как провоцирующий фактор...

Имхо, эксперименты с прививочным стрессом на ребенке - вряд ли правильный путь познания мира.

Думаю, надо внести эту проблему с витилиго в список потенциальных ПВО, составлением которого занимается наша еще не зарегистрированная, правда, но виртуально уже активно функционирующая организация.
Будем думать и собирать информацию.

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение vara » 28 окт 2005, 19:44

возможно, вы просто на сегодняшний день не до конца уверены в том, что вы действительно имеете право от них отказаться?

я когда-то из-за такой неуверенности лишних три дня в роддоме проторчала, сделала флюорограмму себе и мужу и тп..
хотя могла бы просто взять ребенка и уйти.

В конце концов, если Вы в Москве - там же есть адвокат, готовый дать консультацию или даже реально пообщаться со всеми с кем придется, вместо вас. Почитайте форум.
Последний раз редактировалось vara 28 окт 2005, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#15 Сообщение Галина » 28 окт 2005, 19:45

vara писал(а):Есть закон, который гласит, что это дело добровольное.

а что конкретно Вы имеете в виду, говоря, что "закон об иммунопрофилактике не работает"?
vara, да тут имеется в виду, что закон, во-первых, никто не соблюдает, а во-вторых, то, что закон половинчатый.

В законе не сказано, что вакцинация - дело добровольное.
В законе сказано, что граждане могут отказаться от прививок - которые во всем законе преподносятся как благо.
Почувствуйте разницу! :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей