список необходимого для родов соло

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#31 Сообщение NELena » 27 сен 2009, 18:08

Боа писал(а):Если настраиваетесь на соло, то телефона скорой будет достаточно для "соломки", они все равно приедут раньше акушерки.
Но если вы найдете акушерку, которая согласится побыть на телефоне, то это тоже будет хорошо (если найдете, то киньте координаты, т.к. все же это редкость).
Это моя подруга настраивается :)
Я тоже подумала - вряд ли много таких акушерок, кто по телефону может проконсультировать, в случае проблемы.
Хотя, вот по грудному вскармливанию, есть же телефоны горячей линии, основные правила там рассказывают, даже правильное прикладывание пытаются описать.
Но в акушерстве нужно быть суперспециалистом, чтобы понять по телефону - что там происходит, тем более чаще всего со слов взволнованного мужа или подруги.
Или все же есть такие специалисты? Где бы спросить..

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#32 Сообщение Боа » 27 сен 2009, 20:15

NELena писал(а):Хотя, вот по грудному вскармливанию, есть же телефоны горячей линии
Не забывайте, что консультанты по ГВ легализованы, а ДР до сих пор в подполье. Тем более нести ответственность за совет по телефону на то, чего не видишь... это должны быть очень проверенные клиенты, которые точно не будут в претензиях за то, что у них что-то не так пошло.
Изображение

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#33 Сообщение NELena » 27 сен 2009, 20:50

Ну, если судить по Нижнему Новгороду, то легализацией сотрудничество официальной медицины и группы поддержки ГВ - это трудно назвать :)
Потом, ведь тоже нет такой профессии - консультант по ГВ, и лицензии на нее не выдаются, и стандартов практики нет :wink:

Но, конечно, у акушеров степень ответственности выше.
Какие могут быть претензии за совет по телефону? :shock:
Совет - он и есть совет. Я с тем же успехом могу позвонить своей маме, например, посоветоваться - стоит ли читать эту книгу (она библиотекарь).
И тут совет - например, стоит ли дальше самим рожать или пора в роддом.

Kein
Старожил форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:26
Откуда: Самара

#34 Сообщение Kein » 27 сен 2009, 22:01

У меня акушерка на телефоне была) отсюда - с форума - Полосатая Собака присоветовала) но я ее давно здесь не видела(
Она, кстати, по телефону по голосу моему состояние дел определяла)
Я еще с Молли договориться умудрилась, только до телефона не успела.

мэрин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:22

#35 Сообщение мэрин » 28 сен 2009, 09:11

Мы уже все и выздоровили, вроде и дела все дородвые закончильлись - а всё не рожаю :?: 41я неделя. Старшенькую родила в 39.5 недель. Знаю, что все случится в самый лучший день для малыша, но все равно как - то начинаю нерничать... Раньше никогда не раздрожали звонки многочисленных близких с вопросами - "ну что у вас новенького :?: "

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#36 Сообщение Боа » 28 сен 2009, 10:48

Kein писал(а):Полосатая Собака присоветовала) но я ее давно здесь не видела(
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=8884
Изображение

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#37 Сообщение lidash » 28 сен 2009, 11:32

и мы поздравляем Полосатую Собаку! :)))

мэрин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:22

#38 Сообщение мэрин » 30 сен 2009, 13:36

У нас вчера родилась дочь!!!
В 4 утра начались схватки, а в 7 утра малышка появилась на свет. у нас одна комнатная квартира, старшенькую планировали отправить к бабушке. Но в 6 утра решили не разумно будить, тем более она просыпается обычно в 9-10 утра. Открыла глаза она за 5 минут до конца родов с криком "у мама рожает сестричку."Когда же малышка родилась она смеялась , хлопала в ладоши и кричала "ура у меня родилась сестричка." Если честно такой радостной реакции в 2.5 года я неожидала.
Всё произошло как мы и хотели. Правда очень быстро и я немного была неготова к такой скорости, Я в таком вострге, что всё было дома. Роды в РД (даже самые класные) и дома - небо и земля. А то, что можно помытся в родной ванной, быть с любимой семьй и чувствовать себя счастливой мамой, а не больной на больничной койке - супер. Муж смеялся - может полежишь" - я ему "ты - шутишь у меня энергиии хоть отбавляй :lol: :lol: :lol: "

Lilika
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 15:25

#39 Сообщение Lilika » 30 сен 2009, 14:30

мэрин писал(а):У нас вчера родилась дочь!!!
Мои поздравления!!!
Молодцы! :!:

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#40 Сообщение lidash » 30 сен 2009, 15:11

мэрин писал(а):У нас вчера родилась дочь!!!
Поздравляем! Здоровья маме и малышке!

gulustan
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:37
Откуда: Москва

#41 Сообщение gulustan » 30 сен 2009, 15:21

Поздравляю счастливое семество и мамочку особенно крепко! Молочных рек, кисельных берегов. Отлично, что все вышло так удачно :) Я же говорила, что Вам понравится :wink:

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#42 Сообщение Боа » 30 сен 2009, 15:28

Изображение
Уряяяяя!!! Примите поздравления и радость за вас.
Спасибо, что поделились ею.
А главное, что вам выпало счастье испытать этот незабываемый опыт.

Ждем очерка. :wink:
Изображение

мэрин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:22

#43 Сообщение мэрин » 30 сен 2009, 22:18

Спасибо за поздравления и за поддержку, необходимую, быструю информацию1 Я досих пор восторгаюсь домашними своими родами.

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#44 Сообщение Marfa » 01 окт 2009, 14:34

Мєрин, вы просто молодец!
поздравляю!
у меня первые роды были дома, но с акушеркой (даже с двумя :lol: )
все прошло тоже здорово, но пока для меня соло - слишком кажется.. может ко времени второй беременности и родов тоже приду к родам соло :roll:
поздравляю еще раз!

Аватара пользователя
Malva_09
Заслуженный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:38
Откуда: Киев

#45 Сообщение Malva_09 » 23 июн 2011, 11:05

Полосатая Собака писал(а):Так вычеркните из списка окситоцин и но-ншпу... Как Вы их юзать-то будете в родах соло?
Я так понимаю, все просто, обычный список к домашним родам:
...
- острые ножницы или нож, что больше нравится, для перерезки пуповины (если не настроены на "лотос")
...
А в каком значении тут "лотос"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя