Содержание фенола в пробе Манту

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
ivushka

Содержание фенола в пробе Манту

#1 Сообщение ivushka » 07 окт 2004, 12:57

Навеяно топиком из ЖЖ, на который была здесь ссылка, не помню, где :).
Слышала краем уха (за достоверность не ручаюсь), что в книжке М. Айзмана написано, что в 1 л туберкулина содержится 10 мг фенола. Исходя из того, что одна доза туберкулина равняется 0.02 мл, при постановке пробы Манту человек получает 0.000 000 2 мг фенола (исправьте, если ошиблась :);)).
Кстати, ПДК фенола в воде - 0.001 мг/л.
Т.е. мало очень получается ;).

Аватара пользователя
Александр Ястребов
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Содержание фенола в пробе Манту

#2 Сообщение Александр Ястребов » 07 окт 2004, 19:47

ivushka писал(а):в 1 л туберкулина содержится 10 мг фенола. Исходя из того, что одна доза туберкулина равняется 0.02 мл, при постановке пробы Манту человек получает 0.000 000 2 мг фенола...
Т.е. мало очень получается ;).
Боюсь, что его там гораздо больше. :(

В Приложении № 1 к Инструкции по применению туберкулиновых проб, которая сама является Приложением № 4 к приказу Минздрава от 21.03.2003 № 109, написано, как следует разводить сухой туберкулин. Там называется другое значение концентрации фенола: 0.25 %. И даже сделана сноска (видимо, для особо непонятливых): "Растворитель - карболизированный раствор натрия хлорида готовят в аптеке прибавлением к 100 мл стерильного 0,9 % раствора натрия хлорида 0,25 г кристаллического фенола".

Умножая это число на 0.1 мл, или примерно 0.1 грамма (именно такое количество раствора вводится внутрикожно, согласно той же инструкции), получаем, что фенола в одной дозе будет 0.25 мг. А чтобы получить такое же количество фенола с водой, где он содержится в предельно допустимой концентрации, этой воды нужно выпить сразу четверть тонны (исправьте, если ошибся :wink:).

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Содержание фенола в пробе Манту

#3 Сообщение Александр Коток » 07 окт 2004, 19:50

ivushka писал(а): Слышала краем уха (за достоверность не ручаюсь)
Вы опять взяли на себя неблагодарную роль почтового голубя? :D Все надеетесь увидеть ну хоть что-то правдивое в постах анонимного фтизиатра с eva.ru? :)
Благостью лихость не изоймешь

Eug
Старожил форума
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:41

#4 Сообщение Eug » 08 окт 2004, 11:55

Отдельно хочу сказать, что дурость, с которой предлагается приравнивать кожный или алиментарный (пищевой) контакт с внутренним введением (в мышцу, внутрикожно, внутривенно и проч.) меня уже перестала забавлять.
Это какая-то атрофия мозга, что ли? Я не учился в мединституте, скажите, там не изучают барьерно-защитные функции эпителия и слизистых?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 08 окт 2004, 12:52

Изучают многое. Даже слишком многое. Например, совершенно необходимые лечащему врачу биоорганическую и бионеорганическую химми (повторение школьного курса в усложненом варианте), потом физколлоидную химию (будет забыта как страшный сон на следующий день после сдачи экзамена), физику и высшую математику... Как же врачу, да без высшей-то математики? Математик может без медицины жить, врач без математики - ни-ни. "Врачом множно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество". :D А вот о разнице между энтеральным и парентеральным путями поступления препаратов в суете обучения бесчисленным химиям и высшей математике как-то забывают упомянуть. Как и о том, что такое биодоступность веществ, и как на него влияют путь поступления и разные химдовески - тоже. Недавний скандал с этилртутью и метилртутью тому лучшее подтверждение. Люди, считающиеся экспертами, и допустившие использование ртути в вакцинах, вообще ничего не знали о том, что метилирование резко повышает биодоступность ртути... Так и живём. Как обучены, так и лечим, так и "профилактируем", как говорят в среде братского болгарского народа!
Благостью лихость не изоймешь

ivushka

Re: Содержание фенола в пробе Манту

#6 Сообщение ivushka » 08 окт 2004, 19:04

Александр Коток писал(а):
ivushka писал(а): Слышала краем уха (за достоверность не ручаюсь)
Вы опять взяли на себя неблагодарную роль почтового голубя? :D Все надеетесь увидеть ну хоть что-то правдивое в постах анонимного фтизиатра с eva.ru? :)
Александр, я же не могла предполагать, что Вы станете завсегдатаем евы.ру! :D :wink: К тому же Анна - вовсе не анонимный фтизиатр, у неё есть фамилия, отчество и даже место работы.

Светлана Эр
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 10:14
Откуда: Южно-Сахалинск

#7 Сообщение Светлана Эр » 02 ноя 2005, 03:47

Лабораторные исследования сточных вод:
содержание фенола на выходе из очистных сооружений:
0,0098 мг/дм3,
0,0043 мг/дм3 (было сделано два анализа двух образцов в разное время).
Вода на выходе из очистных - это темно-серая вода с фекальным запахом. И выходит, что содержание фенола в такой водичке куда ниже, чем в дозе туберкулина.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#8 Сообщение Сорока » 02 ноя 2005, 23:00

Александр Коток писал(а):биоорганическую и бионеорганическую химми ... физколлоидную химию

А вот о разнице между энтеральным и парентеральным путями поступления препаратов в суете обучения бесчисленным химиям и высшей математике как-то забывают упомянуть.

Люди, считающиеся экспертами, и допустившие использование ртути в вакцинах, вообще ничего не знали о том, что метилирование резко повышает биодоступность ртути...
Александр, я оч люблю и уважаю химию :!: :?
Именно благодаря своим химическим мозгам ( спасибо ВУЗу что не было ужастиков типа "2 в 1 физколлоидная химия") я дошла до понимания абсолютного вреда вакцин, опасности применения гормонов и АБ. И у нас, химиков или скорее химиков, имеющих отношение к биоорганической и прочей химии с приставкой био-, есть выражение " Не знают врачи химию!" (ваш пример про метилирование ртути яркое тому доказательство). Я помню, что мне было достаточно одного химического названия препарата "Курантил" (был прописан при беременности) чтобы я навсегда оставила даже мысль о его применении. Из его формулы явно следовало (для меня :wink: ) "жуткая дрянь с возможным терратогенным эффектом (так сказать не явным, а на долго отсроченным)". Или врач-нефролог назначает на годы :!: полугодовалому ребёнку фурагин в терапевтической дозе для ежедневного приёма (я то как раз на молекулярном уровне понимаю что врач колечит ребёнка - а самому врачу это абсолютно не понятно :shock: ). Разница между энтеральным и парентеральным путями поступления препаратов нам была подробно объяснена на клеточно-молекулярном уровне :lol: Так что, ИМХО, хорошо уложенная в голове химия врачу-аллопату может даже очень пригодиться. Потому как они имеют дело как раз с этой необъятной химией в виде таблеток и ампул. Да, но с другой стороны, чем больше узнаёшь и понимаешь о действии препаратов - тем меньше хочется их применять :wink: Так что, химия или или врачебная практика - главное чтобы своя голова хорошо работала :P

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#9 Сообщение Полосатая Собака » 02 ноя 2005, 23:04

Сорока, да не все же такие умные! Пишите же нам про все эти препараты - и курантил, и фурагин, и еще про что-нибудь - всем интересно! :D

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#10 Сообщение Сорока » 02 ноя 2005, 23:17

А что писать-то? Отрава и есть отрава :roll:
В общих чертах.
Про АБ.
На лекции наша замечательная профессор сказала: "Считается, что АБ не действуют на животную клетку. Я подчёркиваю, считается."
Про гормоны.
Всё-всё рассказала. Последние были пртивозачаточные. В конце тихо так "Лучше не надо...". Про преднизалон и попытки лечения онкологии гормонами противоположного пола тоже так тихо, спокойно и однозначно вытекающий из всего сказанного вывод...
Мы друг друга поняли :lol:
Ну и как-то всё потом стало рассматриваться в моей голове с критической точки зрения :wink:

Да образование тем и ценно, что читают сначала какую-то физику с матеметикой и ты понятие не имеешь, ну зачем оно тебе надо биотехнологу :?: А в конце опа - все кусочки подошли к друг дружке и получился крепкий фундамент. Мне это понравилось :P

Vlada
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 04:38
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#11 Сообщение Vlada » 20 дек 2005, 18:06

Сорока писал(а):
Александр Коток писал(а):биоорганическую и бионеорганическую химми ... физколлоидную химию

А вот о разнице между энтеральным и парентеральным путями поступления препаратов в суете обучения бесчисленным химиям и высшей математике как-то забывают упомянуть.

Люди, считающиеся экспертами, и допустившие использование ртути в вакцинах, вообще ничего не знали о том, что метилирование резко повышает биодоступность ртути...
Александр, я оч люблю и уважаю химию :!: :?
Именно благодаря своим химическим мозгам ( спасибо ВУЗу что не было ужастиков типа "2 в 1 физколлоидная химия") я дошла до понимания абсолютного вреда вакцин, опасности применения гормонов и АБ. И у нас, химиков или скорее химиков, имеющих отношение к биоорганической и прочей химии с приставкой био-, есть выражение " Не знают врачи химию!" (ваш пример про метилирование ртути яркое тому доказательство). Я помню, что мне было достаточно одного химического названия препарата "Курантил" (был прописан при беременности) чтобы я навсегда оставила даже мысль о его применении. Из его формулы явно следовало (для меня :wink: ) "жуткая дрянь с возможным терратогенным эффектом (так сказать не явным, а на долго отсроченным)". Или врач-нефролог назначает на годы :!: полугодовалому ребёнку фурагин в терапевтической дозе для ежедневного приёма (я то как раз на молекулярном уровне понимаю что врач колечит ребёнка - а самому врачу это абсолютно не понятно :shock: ). Разница между энтеральным и парентеральным путями поступления препаратов нам была подробно объяснена на клеточно-молекулярном уровне :lol: Так что, ИМХО, хорошо уложенная в голове химия врачу-аллопату может даже очень пригодиться. Потому как они имеют дело как раз с этой необъятной химией в виде таблеток и ампул. Да, но с другой стороны, чем больше узнаёшь и понимаешь о действии препаратов - тем меньше хочется их применять :wink: Так что, химия или или врачебная практика - главное чтобы своя голова хорошо работала :P
а расскажите, пожалуйста, поподробнее про КУРАНТИЛ. Мне его тоже приберемености прописывали. Разве это плохое лекарство? :roll:
Будьте здоровы!

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#12 Сообщение Евочка » 20 дек 2005, 18:21

Мне назначали...у меня от него носовые кровотечения по утрам были, первый раз, бросила поговорив с врачом через промежуток времени опять начала...опять кровотечения, на счет три я пузырек выкинула, врач сказала что у меня паранойя, что это просто сухость воздуха в спальне. Которая чудесным образом прошла как только я прекратила принимать это лекарство. Кстати на каком-то форуме, если не ошибаюсь на маме, было обсуждение Курантила, кроме меня о таком же "чуде" написали еще несколько мамочек. Иммуномодулятор вроде если не ошибаюсь, их подозревают в возможном запуске онкологических заболеваний.

notik
Старожил форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 15:28

#13 Сообщение notik » 20 дек 2005, 18:24

Без показаний, конечно, курантил нельзя применять.
Но у меня были показания, и мне курантил очень помог.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#14 Сообщение Сорока » 20 дек 2005, 18:37

Какие показания у беременной женщины могут быть для назначения Курантила :?: :?: :?: И с чего вы взяли, что он вам помог :?:

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#15 Сообщение Сорока » 20 дек 2005, 18:40

Евочка писал(а): Иммуномодулятор вроде если не ошибаюсь, их подозревают в возможном запуске онкологических заболеваний.
На мой субъективный взгляд, данный препарат не имеет никакого права на существование. Он даже не может быть задуман нормально мыслящей головой. Щас поем и напишу почему...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя